Автор Тема: замена подшипника вторичного вала распред у 2  (Прочитано 3005 раз)

Оффлайн PavellАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодарский кр Ленинградская
Добрый день помогите форумчане, у меня небольшой вопрос ф.э кспл у2 1995 г акпп 4 р 55
нужно поменять подшипник в раздатке который стоит на кардане  выход на задний мост, наверное вторичного вала,
на нем датчик на спидометр и чето ещё, хотелось бв без снятия подшипика узнать его размеры, чтобы купить, и машина была на ходу
 ориг номер знаю EOAZ-7025-A  или E0AZ-7025-A (разница во второй букве цифре как мне сказали) , в одной точке 300 р в другой 3000 р ??? (2400р) ,
 причина замены он ходит ходуном, регламентные работы, кроме всего прочего разбило привод спидометра с шестерёнкой,
перебрал акпп, старый хозяин коробку спалил, следующий неправильно собрал, итог машина стояла 2 года, (не включалась задняя, перебои в работе),
купил полез кое что сделал.... итог не включается 4 я скорость на 110-130 км ч рывки, дергается но едет, переключания нет,
 од офф мигает, на ошибки не проверял, пока ещё, недошёл
как видите куча вопросов, кто нибудь с таким сталкивался??? прошу помочь в вопросе  с подшипником(фото, размеры, фирмы идентичные), может кто то менял
и хотелось бы пообщаться по поводу четвертой передачи(идея такая, что датчик, считывает неправильную информацию с подшипника на компьютер, така как тот глючит )
заранее спасибо в любом случае всем откликнувшимся!!!!
« Последнее редактирование: 30 Июль 2011, 12:31 от Pavell »

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Pavell, Подшипник вещь хорошая и нужнаяя для замены, но скажу, что можешь столкнуться с ещё более глобальной проблемкой. Обычно вместе с этим подшипником разбивается посадочное на половинке раздатки.
Вот это лечить сложнее. Там или корпус(половинку менять) или восстанавливать. Стучись к Эндрюсу, он уже руку на них набил.
По поводу коробки, сначала считай ошибки, а потом уже выводы делать. С ней надо ласково разговаривать, пока не обиделась совсем.
И, кстати, датчик информацию считывает не с подшипника, а с шестерни. Там их две: одна маленькая на самом датчике, другая на валу между подшипником и сальником. ;)
Вот почитай по ремонту раздатки: http://ford-trucks-club.com/entry.php?b=39
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн PavellАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодарский кр Ленинградская
Спасибо Chicha66 за быстрый ответ, уже изучаю информацию, прекрасно знаю про посадочное место, спасибо за шестерёнки датчики пока оно, наверное
[mergedate]1312100659[/mergedate]
ага через неделю вскрою, вскрытие покажет!!!! спасибо

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
4347 Просмотров
Последний ответ 28 Июнь 2012, 14:42
от Fightingcat
1 Ответов
2612 Просмотров
Последний ответ 22 Август 2014, 14:35
от Romann
2 Ответов
1819 Просмотров
Последний ответ 06 Апрель 2016, 14:12
от Chirko
0 Ответов
1261 Просмотров
Последний ответ 28 Июнь 2016, 22:07
от kiokaa
0 Ответов
1377 Просмотров
Последний ответ 03 Июнь 2018, 21:42
от ВАЛЕРИЙ78