Автор Тема: СТО"Вита моторс"  (Прочитано 30530 раз)

Оффлайн Exalent81Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5L
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
СТО"Вита моторс"
« : 24 Июль 2011, 16:19 »
На выходных решил съездить посмотреть что же у меня щелкает сзади. Выбрал этот сервис т.к. находиться в моем округе и честно говоря пожалел. Просидели там 5 часов в результате: вам нужно заменить подшипник хвостовика,но их щас нет,ждать 3 недели. Спереди у вас накрылись хабы.Оплатил 3600,в задний мост типа, налили какую - то присадку,"...хотя там все норм, но ждите скоро будите менять планетарный механизм". Выгоняют машину горит кнопка вкл 4х4 и не выкл,спрашиваем что делали то?(К машине не подпускают,заставляют сидеть либо в кафе, либо на втором этаже за стеклом,на лавочке возле бокса и на территории находиться нельзя,типа нас снимает ОБЭП,поэтому так.) Говорят диагностировали, ждите щас уедет Таха потом вы,но мы можем только снять,делать мы ниче не будем так как машина старая это у вас там что замкнуло...(у меня Explorer 92 г.)Уехали. У дома снял моторчик раздатки, перещелкнул на 2 wd. Вечером поехал к знакомому. Позвонил ему прям из этого сервиса,спросил занимается ли он ремонтом,сказал что да,вечерком созвонимся,так как закрались какие то подозрения что машинка весит а возле нее ИНОГДА появляется "ремонтник"(другого слова я не подберу). Вывесили на подъемники за 2 часа было установлено,что щелкает задний подшипник полуоси(все остальное норм) по передку люфт рулевого редуктора,рулевые наконечники и хабы на замену.Плюс созженный моторчик раздатки. Вопрос.Как так нужно диагностировать что бы не заметить что болтается заднее колесо и гуляет рулевой редуктор? Реально жалко потраченного времени. Мое мнение что квалификация персонала не имеет достаточного уровня, ребята объезжайте этот сервис стороной что бы не менять воздух в шинах на летний...не удивлюсь если кому нить посоветуют. В черный список полюбому

Оффлайн mmzz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, Кунцево
СТО"Вита моторс"
« Ответ #1 : 25 Июль 2011, 08:35 »
я же писал про этот вита-моторс в разделе "отзывы о неофициальных автосервисах"  ???
ознакомьтесь с этой темой, многое прояснится :)
Как-будто я ветер, а мне открыли окна...

Оффлайн Exalent81Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5L
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
СТО"Вита моторс"
« Ответ #2 : 25 Июль 2011, 09:53 »
Ознакомился, многое совпадает,сервис -  никакой. Плюс  ОБЭП наблюдает за ними, видать кому то еще не понравилась работа этой конторы.

Оффлайн WaterTank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург-Москва
СТО"Вита моторс"
« Ответ #3 : 25 Июль 2011, 14:41 »
А я тоже там был: список "под замену" оказался в два раза больше, чем нашли в Автолике. И рулевую рейку проглядели  :)

Оффлайн Эксплоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1062
  • Репутация: +39/-0
  • Ford Explorer Ltd/4.0/2004
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
СТО"Вита моторс"
« Ответ #4 : 26 Июль 2011, 00:00 »
Exalent81, похоже мы в один день там были, ездил туда на диагностику. Говорить пока по результату  не буду ничего, съезжу еще в одно место, проверю, но отношение к клиенту меня убило. Ездят на моей машине, как на своей. Уехали минут на 15-20 за пределы на диагностику, не согласовав, без документов, без меня, не выдав даже талон в приеме машины. Такие порядки у них, понимаешь.

Оффлайн Exalent81Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5L
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
СТО"Вита моторс"
« Ответ #5 : 27 Июль 2011, 20:06 »
Возможно и в один день,у меня красный машин) трехдверка,так как выходить было нельзя и сидеть на лавочке тоже я если честно мало кого видел,в основном тахи и блейзеры висели. А то что катаются без спроса как на своей, это конечно выбешивает,а если что...выйдет толстый дядька и будет говорить что так было?На фиг такое обслуживание!
« Последнее редактирование: 27 Июль 2011, 20:09 от Exalent81 »

Оффлайн Эксплоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1062
  • Репутация: +39/-0
  • Ford Explorer Ltd/4.0/2004
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
СТО"Вита моторс"
« Ответ #6 : 02 Август 2011, 23:49 »
теперь есть все основания дать оценку "Вита моторс". Беспокоил меня гул и вибрация последнее время. Поехал в субботу в вита моторс:, бегемотообразный человек и еще один худосочный вооружившись стетоскопом сначала на подъемнике,  потом в движении с подвязанным снизу датчиком вынесли вердикт - пробуксовка первой передачи, пробуксовка гидротрансформатора, ремонт от 70.000 :o
Меня диагноз несколько удивил, но была приведена масса доводов в их пользу. Поехал в МАИ -центр трансмиссий (он образовался на факультете, который я заканчивал). 3 человека 1.5 часа добросовестно тестировали Эксплошу и вынесли вердикт: это не коробка, скорее ходовая , но это не их профиль. Чтобы рассеять сомнения поехал в свой любимый сервис Амавто- диагноз крестовина кардана, ну и ступица передняя до кучи. После замены передней крестовины стало ясно, что вибрация шла от нее. Вот такой расклад- Вместо АККП за 70.000 замены крестовины за 1700. выводы сделайте сами....

Оффлайн kkdf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
СТО"Вита моторс"
« Ответ #7 : 19 Август 2011, 08:42 »
Последние лет 6 я обслуживался на СТО "Вита Моторс",
не всегда все было хорошо, диагносты они действительно никакие. Сам помогал электрику ошибки считывать. По механике вопросов никаких.
Но последний год с ними творится какая-то ерунда. Перестали пускать в рем. зону, на диагностику к ним ездить вообще не имеет смысла, все равно ничего толкового не скажут. Последний раз вообще смешно было. Позвонил , договорился что приеду, машину оставлю на диагностику( у меня звук появился дребезжащий на холодном двигателе), с утра посмотрят. Приехал - а они говорят что не в курсе, никто не звонил и вообще они теперь на ночь машины не оставляют....
В общем перестал я к ним ездить.

Оффлайн Джонни

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1263
  • Репутация: +98/-1
  • Пол: Мужской
  • Mondeo 2013 Ecoboost
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Истра
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
СТО"Вита моторс"
« Ответ #8 : 24 Август 2011, 12:19 »
Вита Моторс - это на Молодогвардейской?
Я у них делал жестянку по страховке - сделали быстро и на отлично. Только запчасей ждал недели 2-3.
А по диагностике и ремонту агрегатов - они мне честно сказали, что американцы - это не их профиль ;) Типа, если хотите приезжайте. Из серии "я не врач, но посмотреть могу" :D

Оффлайн WaterTank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург-Москва
СТО"Вита моторс"
« Ответ #9 : 26 Август 2011, 11:34 »
"Вита Моторс"  это на Дорохова. И специализируются они конкретно по американцам, в особенности по Шевроле и Линькольнам

Оффлайн Ninja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • EXp 4,6 атская сила!!!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ИВАНОВО-Москва
СТО"Вита моторс"
« Ответ #10 : 01 Сентябрь 2011, 19:37 »
Первый и последний раз был в "ВИТА-МОТОРС" года три назад, после того как мастер на моём аффигительном ЭКСПЕ насчитал неполадок, столько что его надо было продавать и еще приплачивать тому кто его возьмёт)))))) и  прозвучала фраза будут деньги приезжай, умчал оттуда на всех парах к своему мастеру-ломастеру и решил старый в замасленном комбинезоне друг лучше новых типа спецов.))))))))))))

Оффлайн Car-a-puzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • "Вита-Моторс"
    • Просмотр профиля
    • "Вита-Моторс"
  • Откуда: Москва, ЗАО, Очаково
Re: СТО"Вита моторс"
« Ответ #11 : 17 Февраль 2012, 15:53 »
Разрешите представиться - зовут меня Сергей и я являюсь техническим
руководителем автосервиса "Вита-Моторс"
Совершенно случайно обнаружил, что здесь нас поминают "добрым" словом
и решил ответить, прошу прощение за "опоздание", но меня никто не звал
- посему, как наткнулся, так и отвечаю. А то некрасиво получается - собрались
и как знатные тихушники перемывают косточки моему сервису. Обозначу
сразу позицию руководства - вопросы мы решали, решаем и будем решать,
но исключительно с адекватными клиентами. Адекватный клиент, чтобы
было понятно, это человек желающий решить возникший вопрос/проблему.
Все остальные, желающие втихаря, как они считают, нагадить на
просторах интернета, имеют уже прижившееся название -
интернет-дрочеры. Это не оскорбление(!), прошу заметить, а суть их натуры
- им не нужно решение вопроса, главное во всеуслышание полить
кого-нибудь грязью. "Выступление с трибуны" их конёк. Сорри за лирику,
теперь по сути вопроса.
И так:
Когда кому-то что-то не понравилось в обслуживании, не важно в данном
случае про сервис речь, магазин, парикмахерскую и т.д., куда идёт
недовольный приобретатель услуг/товаров? К руководству, не так ли? И
вот если руководитель не в состоянии решить вопрос, или не хочет его
решать, или решение не устраивает клиента - тогда собственно и карты в
руки - делайте выводы. А всё, что написано выше - пффф, ни о чём. Ни
заказ-нарядов, ни заключений других сервисов...верить на слово? Хм,
нет уж - увольте. Если вы не доверяете сервису, то позвольте уж и
сервису не доверять клиенту (прецедентов полно!).  Хоть кто-нибудь из
потерпевших от посещения сервиса "Вита-Моторс" попытался разобраться в
ситуации? Нет! Желающих не нашлось, хотя и руководство практически
всегда на месте, да и форма обратной связи на сайте именно для
подобных случаев размещена. Топистартер Exalent81 так вообще, судя по 7 постам
(3 из которых в этой теме) зарегистрировался лишь для того, что страна узнала
своих героев  :D  вот только, как обычно (не удивляет давно), он показал
свою точку зрения на момент...банально завуалировав нехватку средств для ремонта
антиквариата очередным разводом очередного же сервиса. Ваш вариант – за моим забором, ул.Дорохова 5 стр.2 ГСК «Ромашка», работает частный мастер Иван – фанат своего дела и спец по Эксплорерам (у самого Эксп 1). У него нет WIFI, девочек на ресепшене и плазмы под потолком, но в вашем случае важнее ценник, а не удобства (они у забора, как вы понимаете).
kkdf – с двумя постами за всё время….без комментариев, предположу, что вообще не фордовод, а один из тех «обиженных», которые ищут подобные негативные ветки и приписывают своё «авторитетное» мнение, нагоняют "жути"! За «помощь» диагносту в считывании ошибок – отдельный респект  :D «цирк уехал….»(с) может быть и реинкарнация топикстартера для "усиления эффекта".

Поясню позицию сервиса по решению конфликтных ситуаций - мы всегда отвечаем за свои недоработки и ошибки (косяки если кому так благозвучнее), но именно мы сами, и ни при каких обстоятельствах не оплачиваем услуги других сервисов. Такова «генеральная линия партии»! Мы вполне можем компенсировать и эвакуатор из Магадана, если потребуется, потому ремонт в Магадане будет исключительно за счет клиента - его право, его выбор. Покажите мне результат "альтернативной" диагностики очно, а не рассказав об этом по почте/телефону/интернету и если мои сотрудники ошиблись - я извинюсь и верну деньги за работу с которой мы не справились (речь не только о диагностике). Знаете пословицу - лечиться надо у одного доктора, так вот и сервис - тот же доктор, только автомобильный. И наш стаж в 17 лет на рынке автоуслуг говорит о многом, чего чего, а уж опыта нам не занимать, лично я на Вите с 1999 года, пять сотрудников работают со дня основания, а последний слесарь был оформлен больше трех лет назад - постоянный, сплоченный коллектив! От ошибок разумеется не застрахован никто, как говорится - не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Об этом можно даже не спорить - недовольные клиенты есть у любого сервиса, у ЛЮБОГО! Почитав отзывы даже исключительно на этом ресурсе можно сделать аналогичные выводы самостоятельно. Нравится всем и вся просто не реально! Чудес не бывает.
WaterTank – приговорили два предохранителя, а надо было заменить один? Объективно? Зачёт :D А рейка не лишней ли в списке оказалась, случайно? Разговор на уровне – у меня длиннее! Пора взрослеть наверное. Парируйте в другой ветке, сэр - http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=4351.msg73917#msg73917

Эксплоша – я не буду опускаться до взаимных оскорблений, воспитан гораздо лучше, хотя от дедушки вашего возраста слышать такое.. А вот на том, что вы откровенно врёте остановлюсь отдельно – в коробочный сервис отправил вас я, порекомендовав в Центр АТ МАИ обратится к моему знакомому, техническому руководителю и одному из учредителей Раскину Виктору Ефимовичу. Не уточнял у них, что именно они там нашли/не нашли, а сейчас понятно и не вспомнит никто, да мне и не интересно уже.  Далее вы направляетесь в «свой любимый» АмАвто к Диме (которого тоже очень хорошо знаю) и….зачем-то меняете там крестовину (с ваших слов), хотя надо было приехать к нам, показать найденный дефект и заменив крестовину у нас провести повторную диагностику. По результатам которой я мог бы судить о справедливости вашего заявления. Пробуксовка трансмиссии была определена диагностическим компьютером NGS по разнице вращения валов АКПП, даже если причина вибрации не в этом – коробка от этого исправнее не станет! Кататься для диагностики – это нормальная практика т.к. мы искали вибрацию в движении (заявка клиента). Документы мне для этого и клиент со своими, не всегда корректными (в вашем случае тем более) комментариями мне без надобности (кто знаком с моим оппонентом поймут о чём я). Акт приёмки автомобиля в ремонт даже у дилера составляется по желанию клиента! Если вы, что-то забыли или «перепутали» меня не удивит, достаточно сделать скидку на возраст и вспомнить «шпаргалку» приклеенную к магнитоле  ;) Удачи. И я искренне рад, что вы не наш клиент. Диме и коллективу АмАвто терпения, раз уж они торжественно избраны вашим любимым сервисом. Не забудьте рассказать им, что сподвигло вас поехать на диагностику в другие места («Вита-Моторс» не первый и не единственный сервис участвовавший в процедуре), так же честно и откровенно, как при нашей встрече!
Кстати, это единственный человек удосужившийся позвонить и поведать окончание(?) истории....не забыв при этом попросить вернуть деньги. Очень часто сталкиваюсь с подобной практикой "бесплатной диагностики" - человек день спустя перезванивает и утверждает, что дескать диагностика не компетентна, мол мне нашли другую причину и устранили дефект, хотя на деле воспользовались нашими рекомендациями....и зная, что сервисмены многие общаются между собой обычно говорят, что чинили сами или знакомый у подъезда  8) Наверняка по этой причине мне не сообщили о замене крестовины в АмАвто - вдруг созвонюсь....опасения не напрасны! Позвонил бы обязательно.


Лирическое отступление - не стоит приезжая в другой сервис хаять
предыдущий, открою маленькую "тайну" - практически все сервисмены (уж
по американкам точно) знакомы между собой, а клиенты (как убийцы -
изв. за сравнение) любят возвращаться на место «преступления».....в
облитый ими же грязью сервис, земля круглая, а Москва - деревня!  Вот
вопрос в тему:
Если у вас (всех) есть проверенные места, куда вы все ездите перепроверять -
какого ж рожна вы меняете диспозицию? Я ответ знаю, можете не
комментировать:)
Про дружбу Ninja уж не вам рассуждать - вы кинули своего друга, променяв на нас (возможно ещё кого-то)...потом вернулись, это не дружба, а ...«цензура» (дядьки взрослые, сами знаете обозначение особы систематически крутящей тазобедренным суставом) . Смотрю тоже "прижало"....вспомнил аж через три года  :D хе, "а был ли мальчик"? (резонный вопрос для любого читающего, не дрочера). Сейчас уже и концов не найдёшь...на это и был расчёт? Главное поддакнуть, в струю так сказать. А три года то молчал почему? А потом выяснится, что и не Виту имел ввиду, но отписывать больше и не будешь....неудобно, а вот с признанием своих ошибок у клиентов гораздо хуже обстоит ситуация, чем у самого плохого автосервиса.
Пост Джонни – лучшее тому подтверждение, «Вита-Моторс» никакие….но оказывается речь вообще не о нас! О!

mmzz – Вас помню, день был действительно тяжелый, в т.ч. и клиенты трудные, хотя это не оправдание, ещё раз приношу свои извинения! (единственный честный и объективный пост до последнего слова)


Вы не поверите, но вот подобные темы играют на руку сервисам. Все эти
чёрные списки и т.п. Как? Всё просто - сразу отпадают клиенты свято
верящие в написанное (дрочеры и сочуствующие), как в том анекдоте про Битлз:
-Ни слуха, ни голоса...кошмар.
- А ты их слышал?
- Нет, мне Мойша напел!
Так вот такая категория клиентов - реальная головная боль сервиса. И диаметрально противоположность им те, кто "не слушает Мойшу", а принимает решение самостоятельно, без оглядки на вечно ноющих неудачников размазывающих сопли по клавиатуре....и совершенно по своему воспринимает эту информацию. Эта категория клиентов, как правило вообще не пишет сообщений в конфах предпочитая читать. Есть любопытствующие, которые из принципа поедут проверять достоверность информации и т.д. Не поверите, но и здесь очень много наших клиентов, не одноразовых(!), а постоянных… потому, как говорится, «автор пиши ещё» ;D

P.S. Я общаюсь на многих клубных форумах, для меня не в диковинку подобные ветки, но там люди честнее т.к. существует диалог между сервисом и клиентом, разбираются ситуации, принимаются решения. То есть после выступления недовольного клиента «вызывают начальника транспортного цеха»(с) для комментария/решения вопроса. Здесь всё иначе, раньше это называлось – помять сиськи.
Удачи всем! Кто меня знает – ПРИВЕТ! Кто ещё не знаком – я всегда открыт для конструктивного диалога. Но писать здесь больше не имею желания.

2 Админ – надеюсь я ничем не нарушил ваших местных устоев, а то помнится мои посты на другом фордовском форуме здорово подчистили, в угоду местному населению, хотя мата или оскорблений там даже не наблюдалось!

Комментарий администратора Еще одна ссылка в вашем сообщении на ваш сервис - забаню.
« Последнее редактирование: 01 Январь 2013, 11:18 от Алексей »
техцентр "Вита-Моторс", Москва, ЗАО, Очаково
(495)440-1231/443-0658

Оффлайн Ninja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • EXp 4,6 атская сила!!!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ИВАНОВО-Москва
Re: СТО"Вита моторс"
« Ответ #12 : 17 Февраль 2012, 22:08 »
Ни в какие Виты-Моторсы не НО-ГОЙ! У кого деньги "лишние" появятся тот заедет! А к другу я так и езжу, спасибо Вам за урок Car-a-puzz, приподнесённый три года назад  *pozor*.

Оффлайн Car-a-puzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • "Вита-Моторс"
    • Просмотр профиля
    • "Вита-Моторс"
  • Откуда: Москва, ЗАО, Очаково
Re: СТО"Вита моторс"
« Ответ #13 : 19 Февраль 2012, 21:26 »




таких примеров тысячи....лишь единицы могут признать свою вину прилюдно, а вот извинившихся перед несправедливо оговорёнными - про таких не слышал! начните с себя, возможно, что-то и изменится в этом мире.
техцентр "Вита-Моторс", Москва, ЗАО, Очаково
(495)440-1231/443-0658

Оффлайн mmzz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, Кунцево
Re: СТО"Вита моторс"
« Ответ #14 : 20 Февраль 2012, 09:22 »
Car-a-puzz, Приветствую!!!!
я Вас тоже прекрасно помню... и о Вас у меня сложилось впечатление, как о порядочном человеке, но увы Вы там такой один...

Как-будто я ветер, а мне открыли окна...

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
3670 Просмотров
Последний ответ 12 Июнь 2010, 22:46
от Grishka
2 Ответов
7893 Просмотров
Последний ответ 05 Апрель 2010, 12:39
от AxoN мл.
98 Ответов
52486 Просмотров
Последний ответ 28 Май 2014, 09:19
от deiff
96 Ответов
34163 Просмотров
Последний ответ 23 Февраль 2014, 22:12
от Dentclub
2 Ответов
5065 Просмотров
Последний ответ 09 Октябрь 2015, 10:26
от Leeexx