Автор Тема: Sync. Работа системы. Проблемы, обновления ПО.  (Прочитано 1162674 раз)

A888

  • Гость
Пишем о работе  Syns, прошивке, обновлениях. Wiki-статья о Sync

На текущий момент самая последняя версия 3.7. Из явных преимуществ только: русификация меню и голосовое управление на русском языке

Предыдущая версия 3.6.2.
Предпредыдущая версия 3.22. Скачать
(click to show/hide)
Технические характеристики:
Процессор: ARM Cortex A8 @ 600 mHz
2D/3D графический контроллер
512 Mb RAM
2 Gb NAND flash память

Важно! Добавление машин с Рос.VIN к учетной записи на сайте SyncMyRide не позволяет скачивать новые версии прошивки. Данный сервис доступен для машин ТОЛЬКО с амер. VIN кодом.

Как проверить версию SYNC?
(click to show/hide)
Как получить и установить обновление?
(click to show/hide)
Рекомендации по бэкапу.
(click to show/hide)
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2014, 21:51 от Outokumpu »

 

Оффлайн Томский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Томск
короче, надо инструкцию почитать, а вообще вещь хорошая

Оффлайн SplitAero

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Бузулук Оренбургская обл.
короче, надо инструкцию почитать, а вообще вещь хорошая
Про -7 я уже писал :)
У нас много желаний, и очень часто одно исключает другое.

Оффлайн Yuris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Yuris
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Я тоже уже писал про этот глюк, но при температуре 0 и ниже они работают одинаково, проверял на днях когда у нас температура доходила до -7. Только я что то не понял, завожу машину с ключа, минут пять-десять она работает, я сажусь в машину, а у меня руль и сидушка горячие, это где то программируется,   кто знает.

В установках автомобиля на приборной панели два варианта - последние установки климата, либо автомат. При выборе второго варианта при дистанционном запуске греет руль, сидения, салон, размораживает зеркала и заднее стекло. По инструкции должен еще и ветровое стекло потоком воздуха размораживать, но этот эффект я исчо не прочухал. Стекло еще не замерзало - молодая она у меня совсем :).

Оффлайн kudriavtsev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
Ребята, обновился до 3.2.2, за что отдельный преогромный респект YMY!

Но геморрой с музыкой так и остался - при проигрывании с SD-карты вдруг пропадает звук (как правило, при включении задней передачи, но не всегда при этом - иногда просто после недолгой остановки).

Лечится предохранителем\перезагрузкой, либо просто долгой стоянкой.

Звук на самом деле не совсем пропадает - он еле-еле слышен, если выкрутить громкость на самый максимум. Такое впечатление, что MUTE. Радио при этом работает нормально! Косячат только флэшка (и SD, и USB), блютуз (и телефонный разговор и муз.поток), а также линейный вход (AUX).

Т.к. неисправность зараза плавающая, к дилеру боюсь до посинения можно ездить, хрен поймаешь (ведь как назло она не проявится в тех стенах)

Как же это победить?



Оффлайн Томский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Томск
Ребята, обновился до 3.2.2, за что отдельный преогромный респект YMY!

Но геморрой с музыкой так и остался - при проигрывании с SD-карты вдруг пропадает звук (как правило, при включении задней передачи, но не всегда при этом - иногда просто после недолгой остановки).

Лечится предохранителем\перезагрузкой, либо просто долгой стоянкой.

Звук на самом деле не совсем пропадает - он еле-еле слышен, если выкрутить громкость на самый максимум. Такое впечатление, что MUTE. Радио при этом работает нормально! Косячат только флэшка (и SD, и USB), блютуз (и телефонный разговор и муз.поток), а также линейный вход (AUX).

Т.к. неисправность зараза плавающая, к дилеру боюсь до посинения можно ездить, хрен поймаешь (ведь как назло она не проявится в тех стенах)

Как же это победить?



Попробуй еще раз переустановить, может где исправит ошибку, я установил новую версию пока без глюков и музыка играет с того места с какого ее выключаешь, хочу заметить, я ее не вручную выключаю, а с ключа, если играла какая то композиция и выключаешь авто то после включения она продолжает играть с того места с которого остановилась (флешка). И еще, раньше на старой версии, музыка выключалась через 20-30 минут как то странно, ключ в зажигании, а СИНК начинает перезагружаться потом выключается, приходилось перезаводить авто, то теперь таких проблем нет, пока ключ в зажигании она будет играть, без всяких перезагрузок, во всяко случае у меня так.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2012, 08:00 от A888 »

Оффлайн YK115

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Екатеринбург
Только что от дилера приехал. Два часа тыкались, катались, смотрели два других экспа, но так и не поняли почему у меня не работает компас, дата и время. Сказали, что будут писать письмо в Форд.

Оффлайн kudriavtsev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
Попробуй еще раз переустановить, может где исправит ошибку, я установил новую версию пока без глюков и музыка играет с того места с какого ее выключаешь, хочу заметить, я ее не вручную выключаю, а с ключа, если играла какая то композиция и выключаешь авто то после включения она продолжает играть с того места с которого остановилась (флешка). И еще, раньше на старой версии, музыка выключалась через 20-30 минут как то странно, ключ в зажигании, а СИНК начинает перезагружаться потом выключается, приходилось перезаводить авто, то теперь таких проблем нет, пока ключ в зажигании она будет играть, без всяких перезагрузок, во всяко случае у меня так.

Немного непонятно описал наверное - проблема была и раньше - т.е. новая прошивка не испортила и не усугубила ничего - просто не исправила(

Оффлайн Томский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Томск
Я думаю, что не исправила, если была ошибка раньше, то она должна ее исправить

Оффлайн Томский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Томск
Только что от дилера приехал. Два часа тыкались, катались, смотрели два других экспа, но так и не поняли почему у меня не работает компас, дата и время. Сказали, что будут писать письмо в Форд.
Думаю не работает GPS

Оффлайн YK115

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Екатеринбург
Думаю не работает GPS
Я в этом уверен, вот только как это объяснить дилеру, если они даже не знали, что в нем есть gps и тем более не знают, как его проверить.

Оффлайн Томский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Томск
Если есть инструкция, покажи им там все это описано за что отвечает GPS

Оффлайн Томский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Томск
Интересно, а как часто делают обновление ПО

Оффлайн Коc

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +1/-0
  • Explorer V, 4WD
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Киев
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Я в этом уверен, вот только как это объяснить дилеру, если они даже не знали, что в нем есть gps и тем более не знают, как его проверить.

проверить просто, брат.
спецом для тебя заснял видео
внизу экрана текущая широта-долгота-высота
MOV 1162

Оффлайн YK115

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Екатеринбург
проверить просто, брат.
спецом для тебя заснял видео
внизу экрана текущая широта-долгота-высота
Вот нет у меня пункта меню "Where am I".

Позвонил дилер, сказал, что им из Форда прислали много инструкций по моей проблеме. Теперь им нужна мая машина на полдня, минимум. Поеду в понедельник.

Оффлайн Nabludatel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
Друзья, выложите пожалуйста файл с последним обновлением SYNC. Сайт syncmyride уже достал, не нравятся ему все мои флешки и все тут.
Причем выложенный здесь чекер версии прекрасно подошел, записал свой xml файл, синкмайрад прекрасно его "схавал", удалил с флешки, но, скотина, так и продолжает говорить что совсем не понимает что это у меня такое установлено.

Обновления одинаковы для всех, а все эти танцы с бубном, вероятнее всего, дань традиции майкрософт, в их понимании нельзя же чтобы все было просто ;) 
Прошу выложить архивчик с актуальным обновлением у кого получается его скачать, думаю, многие здесь скажут спасибо.

И еще вопрос для тех кто разобрался: существуют ли какие либо приложения для синка? Или пункт install apps служит только для сервисных приложений типа статус чекера?

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1392 Ответов
518871 Просмотров
Последний ответ 20 Декабрь 2022, 15:49
от dvo
0 Ответов
3618 Просмотров
Последний ответ 10 Апрель 2014, 22:14
от Outokumpu
2 Ответов
4659 Просмотров
Последний ответ 25 Сентябрь 2014, 08:42
от vorobevvb
8 Ответов
6851 Просмотров
Последний ответ 12 Январь 2016, 11:13
от praid new
0 Ответов
2581 Просмотров
Последний ответ 21 Август 2017, 08:53
от AbyssMoon