Автор Тема: Sync. Работа системы. Проблемы, обновления ПО.  (Прочитано 1162741 раз)

A888

  • Гость
Пишем о работе  Syns, прошивке, обновлениях. Wiki-статья о Sync

На текущий момент самая последняя версия 3.7. Из явных преимуществ только: русификация меню и голосовое управление на русском языке

Предыдущая версия 3.6.2.
Предпредыдущая версия 3.22. Скачать
(click to show/hide)
Технические характеристики:
Процессор: ARM Cortex A8 @ 600 mHz
2D/3D графический контроллер
512 Mb RAM
2 Gb NAND flash память

Важно! Добавление машин с Рос.VIN к учетной записи на сайте SyncMyRide не позволяет скачивать новые версии прошивки. Данный сервис доступен для машин ТОЛЬКО с амер. VIN кодом.

Как проверить версию SYNC?
(click to show/hide)
Как получить и установить обновление?
(click to show/hide)
Рекомендации по бэкапу.
(click to show/hide)
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2014, 21:51 от Outokumpu »

 

Оффлайн Коc

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +1/-0
  • Explorer V, 4WD
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Киев
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
а еще, я думаю, глюки бывают от размера флэшки или карты. в первую неделю обладания экспом на выгрузил на 64 гигную флэху не меряно музла из ноута и воткнул в синк. мало того что он каждый раз при включении задумчиво индексировал весь музобоз, но еще и отказывался оставить весь контент разложенным по папочкам как изначально загружено мною на флэшку, а тупо в меню выставлял все в алфавитном порядке (не знаю как в российских версиях, но в амеровской такая фигня). так еще и произвольно запускал проигрыватель в то время когда включено радио, причем весьма часто и бессистемно. когда воткнул старенькую 4 гигную флэху - все чинно-благородно, за полгода без сбоев. и пиктограмма usb на экране синк возникает мгновенно при запуске, а не через несколько минут как была с большой флэшкой.
кстати YMY, у меня фотки абонентов из телефона при звонках появляются на экране синк, и смс читать тоже можно если латиницей, можно и написать, но по английски надо диктовать.

 

Оффлайн akato

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермский край
а еще, я думаю, глюки бывают от размера флэшки или карты. в первую неделю обладания экспом на выгрузил на 64 гигную флэху не меряно музла из ноута и воткнул в синк. мало того что он каждый раз при включении задумчиво индексировал весь музобоз, но еще и отказывался оставить весь контент разложенным по папочкам как изначально загружено мною на флэшку, а тупо в меню выставлял все в алфавитном порядке (не знаю как в российских версиях, но в амеровской такая фигня). так еще и произвольно запускал проигрыватель в то время когда включено радио, причем весьма часто и бессистемно. когда воткнул старенькую 4 гигную флэху - все чинно-благородно, за полгода без сбоев. и пиктограмма usb на экране синк возникает мгновенно при запуске, а не через несколько минут как была с большой флэшкой.
кстати YMY, у меня фотки абонентов из телефона при звонках появляются на экране синк, и смс читать тоже можно если латиницей, можно и написать, но по английски надо диктовать.

Понятно, слабый проц., и памяти мало. Ограничение 4Гб. А 8Гб всталял, так же? Не виснет?

 

Оффлайн akato

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермский край
А, подскажите, где наши машины собирают, на каком заводе и городе. В Гуголь. хочу на них сверху посмотреть. Может стыдно станет(шутка).

Оффлайн Коc

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +1/-0
  • Explorer V, 4WD
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Киев
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Андрей, у меня Sony Eric VIVAZ, у него ОС симбиан, отлично сопрягается и связь устойчивая через громкую синк.
а вот айфон 3г (именно что Г) через раз соединял.
акато - машины наши собирают негры наркоманы в чикаго

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
...
« Последнее редактирование: 07 Январь 2012, 13:33 от MallorcA »
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн Hero

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
Sync видимо незащищенный от вирусов.
причем тут вирусы?! какие вообще могут быть там вирусы? успокойтесь, их там нет.. :) а то, что файлы создаются - дык это система другая, вот и создает всякие отчеты и прочую фигню. Это не страшно. :)

Оффлайн din

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
Тыкал Sync. Есть раздел связанный с дополнительными приложениями. Собственно вопрос: есть какие-нибудь живые приложения? (типа Angry Birds :D)

Оффлайн penquanta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Меняю жизнь к лучшему
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
скажите а есть способ ребутнуть (перезагрузить) синк? ну типа вот глючит айфон - перезагрузил и ок :) а то вчера он начал чудно чудить,коннектил телефон а звук не выводил или звонишь по телефону, который где-то валяется, а на экране ничего не отображалось, а люди алекали в трубку  :D
Ford Explorer 2014 Sport
Ford Explorer 2011 LTD 3.5 White
Ford Explorer 2008 LTD 4.6 White Eddie Bauer

Оффлайн fast73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • explorer ltd
    • Просмотр профиля
  • Откуда: moscow
penquanta, способ есть - сброс настроек -т.е. возврат заводских - в данном девайсе это тоже предусмотрено, самолично в этом убедился. Началось с того что жутко начал подвисать Synс - вот и пришлось перегрузить. Все заработало - по моему даже лучше чем было -не успеешь прикоснуться - отклик практически моментальный! Но как обычно есть и минус....)))
Одним словом - Пепелац!

Оффлайн Игорь M

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
Все заработало - по моему даже лучше чем было -не успеешь прикоснуться - отклик практически моментальный! Но как обычно есть и минус....)))
Напишите про минус пожалуйста.

Оффлайн fast73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • explorer ltd
    • Просмотр профиля
  • Откуда: moscow
Игорь M,
да в принципе это и не минус - исчезнет русификация -если она играла особенную роль  :D
 
Одним словом - Пепелац!

Оффлайн Игорь M

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
да в принципе это и не минус - исчезнет русификация -если она играла особенную роль 
Извините, не въехал, исчезнет русификация чего?

Оффлайн fast73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • explorer ltd
    • Просмотр профиля
  • Откуда: moscow
Игорь M, видимо у вас вообче нет ни слова на мониторах по русски. Например при переключении режимов хода( грязь снег и т.д.) это все прорисовывалось на всплывающем окошке  левого от спидометра монитора по русски, или при не закрытой двери сообщение тоже выдавалось по русски, компас  С,Ю,З,В - после перезагрузки в моем случае это все на английском.
Одним словом - Пепелац!

Оффлайн Игорь M

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
 fast73 , спасибо. Усё понял.

Оффлайн Danat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Например при переключении режимов хода( грязь снег и т.д.) это все прорисовывалось на всплывающем окошке  левого от спидометра монитора по русски, или при не закрытой двери сообщение тоже выдавалось по русски, компас  С,Ю,З,В - после перезагрузки в моем случае это все на английском.
А что мешает зайти в настройки и снова выбрать "русский"?

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1392 Ответов
518902 Просмотров
Последний ответ 20 Декабрь 2022, 15:49
от dvo
0 Ответов
3618 Просмотров
Последний ответ 10 Апрель 2014, 22:14
от Outokumpu
2 Ответов
4661 Просмотров
Последний ответ 25 Сентябрь 2014, 08:42
от vorobevvb
8 Ответов
6852 Просмотров
Последний ответ 12 Январь 2016, 11:13
от praid new
0 Ответов
2586 Просмотров
Последний ответ 21 Август 2017, 08:53
от AbyssMoon