Автор Тема: Sync. Работа системы. Проблемы, обновления ПО.  (Прочитано 1159998 раз)

A888

  • Гость
Пишем о работе  Syns, прошивке, обновлениях. Wiki-статья о Sync

На текущий момент самая последняя версия 3.7. Из явных преимуществ только: русификация меню и голосовое управление на русском языке

Предыдущая версия 3.6.2.
Предпредыдущая версия 3.22. Скачать
(click to show/hide)
Технические характеристики:
Процессор: ARM Cortex A8 @ 600 mHz
2D/3D графический контроллер
512 Mb RAM
2 Gb NAND flash память

Важно! Добавление машин с Рос.VIN к учетной записи на сайте SyncMyRide не позволяет скачивать новые версии прошивки. Данный сервис доступен для машин ТОЛЬКО с амер. VIN кодом.

Как проверить версию SYNC?
(click to show/hide)
Как получить и установить обновление?
(click to show/hide)
Рекомендации по бэкапу.
(click to show/hide)
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2014, 21:51 от Outokumpu »

 

Оффлайн сд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
От нечего делать набрал в поисковике Navteq, а у них оказывается уже все карты готовенькие, свободно в интернете, для автонави. Кто бы прописал на карточку а? http://www.navteq.com/

Посмотрел, карты до неразумного старые, во всяком случае для моего города. Нет многих новых развязок.

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
 -Для Вас, актуально - сфоткайте конвертик с флешкой от Ребеки

Оффлайн VEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт.... И это тоже пройдёт....
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва - Сочи
У меня несколько раз самопроизвольно зависало ПО. То "деревенел" весь дисплей, то музыка не включалась или наоборот не выключалась. Поехал в Дженсер. Попросил установить версию 2.11. После двух с половиной часов ожидания мне вынесли следующий вердикт. ПО переустанавливать не будут, так как не видят оснований, на машине в настоящий момент всё работает нормально. Снабдили инструкцией к СИНКУ и попросили тщательно фиксировать, фотографировать и описывать все последующие отказы ПО, а затем, с набранной статистикой приехать к ним и разбираться. Вот такой подход к решению проблемы. Возможно сами ещё плавают и боятся испортить?
Вячеслав.

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Заметил забавную вещицу, показания наружной температуры, на панели управления и на панели Sync рзлаичаются .
разница показаний температуры


Оффлайн Valerik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Может быть большая инерция? Неужели два датчика? :-\

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Может быть большая инерция?
ТОчно Натовский спутник посылает сигналы дымом ! ;D( типо прикол ) сам не знаю в чем может быть разночтение.
Однако , ( проходил теорию отказа электронных компонентов) давно это было , но смысл заложен следующий - как в авиастроении- при выходе из строя одного модуля - его функции переходят на дублирующий модуль)
Вполне могу предположить, что модуль SYNC  берет на себя ответственность за фиксацию и слежением за изменением по цифровой  передаче данных ( а как известно, в Американской системе искислениея - округления несколько по иному расчитываются) по крайней мере в финансовой точно!
А модуль панели управления отображает аналоговые значения.
И до кучи - я заметил , если панель SYNC - совсем мертвая - управление климатом салона - происходит за счет дублирующей системы.
Так-же - если SYNC впадает в коллапс- остальные органы безопасного управления - типа ультразвуковых датчиков заднего хода, функционируют вполне адекватно.
едтнственно, на что хочу обратить внимание , что камера заднего вида - при перезагрузке SYNC не функционирует. ( в этом вижу некий просчет)
К камере заднего вида - у меня есть особые притензии -( ибо мне она чрезвычайно понравилась) и я работаю над  косяками.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2011, 23:18 от YMY »

Оффлайн VEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт.... И это тоже пройдёт....
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва - Сочи
Вячеслав. 2.11, беспроблемно ставится с сайта, через флэшку. Работает практически стабильно.
В виду того, что обещает ОД русскую версию в середине года, и насмотрешись на их неуверенное и негативное поведение по отношению к каким либо самостоятельным переменам в машине, для себя понял, что гарантии лишат под любым предлогом. За подрегулировку зазоров дверей, например, меня заставили заплатить. Поэтому пока не лезу сам в машину.
Вячеслав.

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
За самостоятельное обновление, ПО ( которое официально распространяется), гарантии не могут лишить.
Тем более , что вопрос о лишении гарантии должен рассматриваться оффициальным представительством.
А максимум , что будет в Русской версии- уберут из прошивки Sirius, и прилепят распознавание кирилицы.
Хотя с в модельном ряде 2012- обещают предлогать навигационный пакет.


« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2011, 01:46 от YMY »

Оффлайн VEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт.... И это тоже пройдёт....
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва - Сочи
За самостоятельное обновление, ПО ( которое официально распространяется), гарантии не могут лишить.
Тем более , что вопрос о лишении гарантии должен рассматриваться оффициальным представительством.
А максимум , что будет в Русской версии- уберут из прошивки Sirius, и прилепят распознавание кирилицы.
Хотя с в модельном ряде 2012- обещают предлогать навигационный пакет.



За самостоятельное обновление, ПО ( которое официально распространяется), гарантии не могут лишить.
Тем более , что вопрос о лишении гарантии должен рассматриваться оффициальным представительством.
А максимум , что будет в Русской версии- уберут из прошивки Sirius, и прилепят распознавание кирилицы.
Хотя с в модельном ряде 2012- обещают предлогать навигационный пакет.



Вроде бы так. Согласен. Но цепляться будут. Меня пытались убедить в Дженсере, что выложенная в инете версия 2.11 может не предназначаться моему ВИН-у. Вот такая у них ещё "бредовая" позиция. Я понимаю, что они ещё не вникли. А ПО , как назло, стало работать чётко.
Вячеслав.

Оффлайн D5050

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подольск
Вроде бы так. Согласен. Но цепляться будут. Меня пытались убедить в Дженсере, что выложенная в инете версия 2.11 может не предназначаться моему ВИН-у. Вот такая у них ещё "бредовая" позиция. Я понимаю, что они ещё не вникли. А ПО , как назло, стало работать чётко.
Да нифига они не понимают)) Именно по VIN  ты ее и скачиваешь (после регистрации на сайте) и потом отчет об установке на этой конкретной машине им отправляешь. Надо же им просто с умным видом чего нибудь выдать)))))

Оффлайн VEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт.... И это тоже пройдёт....
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва - Сочи
Да нифига они не понимают)) Именно по VIN  ты ее и скачиваешь (после регистрации на сайте) и потом отчет об установке на этой конкретной машине им отправляешь. Надо же им просто с умным видом чего нибудь выдать)))))
Да уж, дилеры официальные !!!
Вячеслав.

Оффлайн dvv77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Химки М.О.
Пишу первое сообщение, поэтому всех приветствую на этом форуме!

У меня несколько раз самопроизвольно зависало ПО. То "деревенел" весь дисплей, то музыка не включалась или наоборот не выключалась.
Тоже была ситуация, похожая на вашу. Где-то через месяц после покупки, без видимых причин, полностью перестало работать радио. Нижняя аудиопанель не реагировала ни на одну кнопку. На верхнем центральном дисплее в аудио зоне горела только красная полоска (без указания какой-либо радиочастоты). Одновременно с этим подсветка на всех дисплеях стала очень блеклой. Спустя дня три-четыре, во время продолжительной поездки, также без видимых причин, все три дисплея в один момент стали гореть ярко (штатно). В голову сразу полезли мысли - типа может нам еще и радио "подарят" :). И как ни странно, радио также заработало. И работает по сей день. А вот подсветку дисплеев до сих пор колбасит. То они горят ярко, то очень блекло.
Так вот.. Помнится у вас Вячеслав был дополнительно установлен передний парктроник. У меня он установлен тоже. Может быть причина такой нестабильной работы аппаратуры как раз и кроется в установке парктроника?.. Уж не подарили ли нам дилеры "сопли" в проводке...   

Оффлайн Kila_1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Всем привет! на прошлой неделе пришла машина, с помощью этого форума вроде во всем разобрался, менеджеры в салоне вообще ничего не знают!!! осталась одна проблема: не показывает видео ни с каких носителей (usb, ipod, samsung) пробовал все форматы (avi, mpeg, mkv и т.д.) - ничего не показывает! с ipoda есть звук - картинки нет! SYNC вроде 2.11. может кто нибудь помочь? в чем проблема?

Оффлайн D5050

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подольск
Всем привет! на прошлой неделе пришла машина, с помощью этого форума вроде во всем разобрался, менеджеры в салоне вообще ничего не знают!!! осталась одна проблема: не показывает видео ни с каких носителей (usb, ipod, samsung) пробовал все форматы (avi, mpeg, mkv и т.д.) - ничего не показывает! с ipoda есть звук - картинки нет! SYNC вроде 2.11. может кто нибудь помочь? в чем проблема?
Видео идет только с видеовыхода устройства через композитный вход (тюльпан). Через USB только звук.

Оффлайн VEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт.... И это тоже пройдёт....
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва - Сочи
Пишу первое сообщение, поэтому всех приветствую на этом форуме!
Тоже была ситуация, похожая на вашу. Где-то через месяц после покупки, без видимых причин, полностью перестало работать радио. Нижняя аудиопанель не реагировала ни на одну кнопку. На верхнем центральном дисплее в аудио зоне горела только красная полоска (без указания какой-либо радиочастоты). Одновременно с этим подсветка на всех дисплеях стала очень блеклой. Спустя дня три-четыре, во время продолжительной поездки, также без видимых причин, все три дисплея в один момент стали гореть ярко (штатно). В голову сразу полезли мысли - типа может нам еще и радио "подарят" :). И как ни странно, радио также заработало. И работает по сей день. А вот подсветку дисплеев до сих пор колбасит. То они горят ярко, то очень блекло.
Так вот.. Помнится у вас Вячеслав был дополнительно установлен передний парктроник. У меня он установлен тоже. Может быть причина такой нестабильной работы аппаратуры как раз и кроется в установке парктроника?.. Уж не подарили ли нам дилеры "сопли" в проводке...   
Эту версию исключать нельзя. Я теперь внимательно наблюдаю за поведением СИНК. Но как назло, все глюки куда то делись после визита в Дженсер. У меня с подсветкой дисплеев небыло проблем, как у Вас.
Вячеслав.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1392 Ответов
517000 Просмотров
Последний ответ 20 Декабрь 2022, 15:49
от dvo
0 Ответов
3560 Просмотров
Последний ответ 10 Апрель 2014, 22:14
от Outokumpu
2 Ответов
4546 Просмотров
Последний ответ 25 Сентябрь 2014, 08:42
от vorobevvb
8 Ответов
6711 Просмотров
Последний ответ 12 Январь 2016, 11:13
от praid new
0 Ответов
2408 Просмотров
Последний ответ 21 Август 2017, 08:53
от AbyssMoon