Автор Тема: 15 000 км ТО, ремонты и поломки  (Прочитано 189610 раз)

A888

  • Гость
15 000 км ТО, ремонты и поломки
« : 02 Июль 2011, 14:10 »
Ну что бы не ломалось :) Обслуживание в первые 15000 км
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 19:32 от A888 »

 

Оффлайн Адексей Пряхин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
15 000 км ТО, ремонты и поломки
« Ответ #46 : 28 Август 2011, 21:06 »
Всем здравствуйте!
Отъездил два дня и на 600 км. потёк, (как я понял) саленблок (справа) у двигателя. Был за городом около 200 км. и на парковке заметил, что масло кап-кап-кап. Я звоню ОД, они сказали приезжайте, посмотрим. Приехал, посмотрели - машина у них, жду з/ч уже три недели. Обещали доставить 11.09.11 (как 911 :)  и через три дня отдать машину. Пока езжу на любезно предоставленном ОД фокусе с "ручкой" :) Давно так не гонял :D  А ЕХР сейчас по ощущениям, когда буду забирать, как заново купленный  :D 

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4874
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
15 000 км ТО, ремонты и поломки
« Ответ #47 : 28 Август 2011, 21:08 »
Всем здравствуйте!
Отъездил два дня и на 600 км. потёк, (как я понял) саленблок (справа) у двигателя. Был за городом около 200 км. и на парковке заметил, что масло кап-кап-кап. Я звоню ОД, они сказали приезжайте, посмотрим. Приехал, посмотрели - машина у них, жду з/ч уже три недели. Обещали доставить 11.09.11 (как 911 :)  и через три дня отдать машину. Пока езжу на любезно предоставленном ОД фокусе с "ручкой" :) Давно так не гонял :D  А ЕХР сейчас по ощущениям, когда буду забирать, как заново купленный  :D
сайлентблоки не текут. если только не под температурой и давлением :) сайлентблок = резинометаллическая втулка
11.09.11 плохая дата, я бы задумался  :D
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Адексей Пряхин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
15 000 км ТО, ремонты и поломки
« Ответ #48 : 28 Август 2011, 21:39 »
Какой сказать не могу, знаю спереди справа (если в машине сидишь). Они сразу признали брак и даже не отпирались. Приняли без записи и подменку предложили. А то что под давлением, наверное, я машинуне опкатывал, эксплуатировал, как в мануале написано, в разных режимах кроме буксировки. Ну вот отEXPлуатировался :) Про поломку поточнее у них выясню и отпишусь.

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
15 000 км ТО, ремонты и поломки
« Ответ #49 : 28 Август 2011, 23:58 »
Зравствуйте!
ВОт мой отчетик о поездке до Границы и обратно ( приграничный город Ошмяны)
Итак - выезд из Москвы;- пятничные пробки, на Минке столпотворение и дикая пробка - аж до Зеленого городка и чуть дальше из-за строительства дороги.
Ну все как обычно - работает в штатном режиме- послев 150 км от МОсквы- движение стало равномерным ивыставил на круизе 110 км/ч достаточно комфортно катился.
Фары освещают довольно хорошо - мысли о том что-бы воткнуть ксенон пока не пришли.
Из неудовств- обратил внимание на то обстоятельство - что задняя машина не хило слепит через левое зеркало заднего вида( подумал о тонировке передних стекол)
Часам к 3м  ночи - начало накрывать и в Красной горке( граница с Белоруссией) решил остановится и покимарить, что-бы перебить сон - разложил седушки второгоряда и прилег в полный рост ( ночью было 9 градусов + довольно влажно по этому оставил двигатель работать.
Такого кайфного отдыха в отличии от сна на руле - когда ноги затекают и после сна - еще бегаеш вокруг машины разминаясь,- отдых был в полный рост ( пожалел , что не взял с собой подушку) иначе продрых - бы больше 50 минут. Короче купил страховку у местных жуликов и поехал дальше.
Дальнейшая поездка- была ровной и без осложнений ( практически весь путь по платной трассе) шел на круизе. Управление круизом с рулевых кнопок очень удобное.
ВОсхишаясь тем, что от рулежки практически не устаю и состоянием дорог в Белоруссии( уж чего там может и плохо, но с дорогами полный порядок)
Итак- при скорости выше 113 кмч- "запела" накладка правой стойки причем очень интересно - при поливании воды на стекло - дребезжание исчезало ( вышел с видом умной Маши, осмотрел накладку- увидел окантовку из резины которая прилегает к лобовому) взял на заметку , что нужно поколдовать либо попробовать забить зазор силиконовым герметиком - либо попробовать применить цианокрилатоавый клей. В общем просто сделал музыку громче.
В приподнятом настроении достиг точки Х порешал проблеммки и на обратном пути решил заехать погулять по Минску ( все было замечательно ) и вот настало время выезжать из Минска в Москву ( Воскресенье- ну думаю проскочим поталкаемся только от 3й бетонки. Довольно долго искал обменник что-бы разменять 5 000  Российских. Но нигде небыло 4 тысячи сдачи а менять 5000 полностью нафиг не хотелось короче через час поисков всета-ки обменял заправился и двинул на трассу.
ТУт замечаю что при выезде с заправки- SYNC вошел в перезагрузку ( думаю ну здрасте - началось) , ан нет - перезагрузился заработал - ну думаю фиг с ним.
Покатил по трассе днем - заодно выясняя динамику разгона  http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?action=media;sa=media;in=831 наблюдая расходы топлива и прочее.
Кстати расход по трассе варьировался от 9,9 л/100 км до 10,7 л /100 км средний общий расход 15,1 л/100 км.
Днем на трассе побаловался со скоростью попробовал максималку- ровно 180 с копейками( по ГПС не стал сверять погрещность спидометра в прделах 4-6 км/ч) проверял на круизе .
После чего срабатывает защита и двигатель душится электроникой.
В общем чуть позже либо закидаю фотки- либо сделаю видос- материал есть.
Так- что все шло хорошо - лепил по трассе 140-160 и втыкаюсь в вышеупомянутую пробку- стою ищу радиостанцию - вдруг БАБАХ _ предупреждение, перегрев двигателя      ( пипец приехали-здрасте девочки) сьезжаю на обочину - кипю вызывая повышенный интерес у проезжающих.
ПОмолотил на холостых минуты 3 -двигатель вошел в режим продувки цилиндров- и заглушил ( такой адской какафонии под капотом- я еще не слышал ) все свистело пердело и трещало.
Открываю капот - ну типа дымим - курю остываю - включаю зажигание- вентиряторы молчат- ладно - остываем дальше- мол предупрежлали!
Но блин хоть и был готов - но адски испортилось настроение ( потому-что нет ответа, как с этой бядой бороться) Американам просто меняют вентиляторы и блоки управления( Вспоминаю был пост о подтяжки клемы на блоке управления- но где она так и осталось загадкой)
Короче - 500 метров проезжаю 30 минут остываю , та еще езда ( пока стою - клянчу у проезжающих водичку) ибо расширительный бачек полностью пуст- а вокруг даже луж нету.
Включаю печки на полную - но заметил что воздух идет просто забортный!!!
Мысль - дело совсем плохо ( нужон ивакуаторр- МЛЯ)
КОроче 10 км ада преодолевал часа  4 или 5.
Увидел заправку на противоположной стороне ( пересекать скоростную магистраль в 3 ряда в каждом направлении - не считая обочины - тот еще экстрим)
КОроче купил 2 баклажки воды по 5 литров на всякий пожарный.
Вливаю литра полтора - 2 - прикрываю крышку - завожу двигатель.
ПИПЕЦ- такая ария имени пердежа сонной мухи началась - я думал все, доигрался-
Ну думаю может пробка воздушная- приоткрываю крышку расширительного бочка- выплевывается некоторое колличество ОЖ и паралельно делаю масаж шланга ОЖ ТЫБЫДЫМС- звуки прекратились - вентиляторы молчат .
Ладно думаю еще 1 проезд на 500 метров
Делаю перегазовку- тарам- погнал горячий воздух из печки.
Температура за 5 секунд падает и возвращается к норме- 10 минут в пробке- все работает- отключаю обогрев- все в норме
Дальше доехал без приключений.
Однако по поводу вскипания появились некоторые домыслы.
Будем посмотреть.






« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 00:36 от YMY »

Оффлайн Адексей Пряхин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
15 000 км ТО, ремонты и поломки
« Ответ #50 : 29 Август 2011, 13:34 »
Какой сказать не могу, знаю спереди справа (если в машине сидишь). Они сразу признали брак и даже не отпирались. Приняли без записи и подменку предложили. А то что под давлением, наверное, я машинуне опкатывал, эксплуатировал, как в мануале написано, в разных режимах кроме буксировки. Ну вот отEXPлуатировался :) Про поломку поточнее у них выясню и отпишусь.
Уточнил: Сальник коленвала передний.

Про закипание: просто жесть и стремно на новой машине, ну также как и саленблок:)
С уважением,

Алексей

Оффлайн VEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт.... И это тоже пройдёт....
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва - Сочи
15 000 км ТО, ремонты и поломки
« Ответ #51 : 29 Август 2011, 20:10 »
YMY, у SplitАero по моему тоже было закипание. Ситуацию исправили в сервисе подтяжкой клеммы на блоке управления вентиляторами. Коллеги, кто может выложить фото местонахождения данного блока и клемм?
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 20:24 от VEK »
Вячеслав.

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
15 000 км ТО, ремонты и поломки
« Ответ #52 : 29 Август 2011, 20:17 »
Жесть с пропеллерами.

Оффлайн VEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт.... И это тоже пройдёт....
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва - Сочи
15 000 км ТО, ремонты и поломки
« Ответ #53 : 29 Август 2011, 20:23 »
Все сделано все работает.... ;D ;D ;D Четыре дня искали и нашли разъем который давал сбой сигнала на блок управления винтами не дожат был (со слов дилера). Все четыре дня ездил на Куге с тест драйва 8) Ну вот завтра выдвигаемся в ОДЕССУ МАМУ ;D ;D
Нашёл первый пост про закипание. Сделайте фото, пожалуйста, и опишите как разъём дожать. Спасибо.
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 20:25 от VEK »
Вячеслав.

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
15 000 км ТО, ремонты и поломки
« Ответ #54 : 29 Август 2011, 21:20 »
YMY, Офигеть отчётик. Напиши, что было. Пока полный туман. Восстанови плотность антифриза.
Востанавливать плотность - пока нет особых причин
Без тумана - по пунктам.
ВОзникли все проблеммы которые сопровождают мартовскую сборку 2011( перечитал Американов )
1) Самопроизвольная перезагрузка SYNC
2) Появление шума от правой накладки на передней стойке( это лечится легко)
3) Отказ блока системы охлаждения
Сегодня - поехал на работу- температура ползет вверх -( еду к дилеру) после диагностики вердикт - замена блока вентиляторов и блока управления, доставка 3 недели ( слабо верится)
Эксплуотация не возможна . :'(
Про информацию о незатянутой клеме- упомянул мастеру - приемщику, он улыбнулся и сказал -форумы читаете? видимо они то-же читают
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 21:25 от YMY »

Оффлайн Адексей Пряхин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
15 000 км ТО, ремонты и поломки
« Ответ #55 : 29 Август 2011, 21:49 »

Эксплуотация не возможна . :'(


 Доставка действительно не менее четырёх недель получается. Т.к. машина новая склады пустые, т.е. вообще ничего нет. Чего они ждали, я не понимаю. Начали продавать, зная о проблемах и не подготовились к этому. Ну просто по хамски относятся к клиентам. Причём я даже пытался ускорить процесс через дистрибьютера "Форд Россия". На что они мне мило улыбались и говорили, что все вопросы по доставке з/ч решает исключительно тот диллер к кторому Вы обратились. Но, когда я сам заказываю товары из США, посылка приходит ко мне через 5-7 рабочих дней, однако наши компании так работать не умеют или не хотят. Единственное, что может утешить в данной ситуации, это что машина целее будет  ;)
ну еще конечно подменку постараться выбить у ОД, т.к. наше законодательство в данной ситуации нас не защищает, считается, что это наши проблемы даже если ремонт гарантийный... Правда можно начинать качать права если авто находится в ремноте более 45 дней (причем календарных).
Я уже три недели катаюсь на подменке, сначало считал дни, а потом раслабился и стал получать удовольствие от корпоративной тачки  :D :D :D чего и Вам желаю. :)

P.S.

А как узнать дату сборки?

С уважением,
Алексенй
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 21:56 от Адексей Пряхин »

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
15 000 км ТО, ремонты и поломки
« Ответ #56 : 29 Август 2011, 21:54 »
У моего знакомого сначала климат вырубился, через три дня врубился опять,два дня поработал и закипел  :-[.
[mergedate]1314643833[/mergedate]
ОД сказали, нет обращений с пропеллерами,нет проблемы.Будут обращения будут решать.

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
15 000 км ТО, ремонты и поломки
« Ответ #57 : 29 Август 2011, 22:01 »
Сочувствую. Как представлю, ну не дай бог Тфу, тфу, тфу.
Первых два бага были и ранее. Перезагрузка вообще, не является ошибкой. И погоды она не строит. Со стойкой, читал, что закончились шумы в февральских сборках. Ну а вентилятор, вроде то же до марта присутствовал.
Ну ты вроде вчера написал, что после очередной остановки, всё вошло в норму. Т.е заработали винты? А как же Сплитаэро в Одессу поехал?
Согдасен про баг с SYNC - опрсто для инфы ровно как и с шумом.
Я не писал что вентиляторы заработали- а написал что температура упала ( просто уже хотелось добраться до дома и останавливаться - не хотелось )
МОжет они и сработали в какойто момент - но потом опять отключились.
Такая вот будет судьба первопроходца, но - я не теряю оптимизма- вылечим !!!
Трудный "ребенок" всегда требовал пристального внимания (но это уже лирика)
Всеравно пока  :-*


[mergedate]1314644355[/mergedate]
Это что, диверсия. Бракованную партию на Россию кинули. Три закипания только на форуме, из маленькой партии. Да америкосы, уже при таких темпах, должны объявить массовый отзыв все выпущенных 2011х
Не думаю что диверсия- просто в Канаде и Америке- не приходится ждать ЗЧ  3 недели( максимум по отзывам  дня 3)
Но поменяли довольно многим - судя по известным форумам.

Оффлайн Адексей Пряхин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
15 000 км ТО, ремонты и поломки
« Ответ #58 : 29 Август 2011, 22:04 »
Господа! Тук-тук!
Подскажите как месяц произвдства по vin определить??? ???

С уважением,
Алексей

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
15 000 км ТО, ремонты и поломки
« Ответ #59 : 29 Август 2011, 22:07 »
http://fordlabels.webview.biz/webvie...cker.aspx?vin=

КОпируем ссылку
ПОсле "=" вводим вин в строке браузера.
Нажимаем ЭНТЕР
Пример :
http://services.forddirect.fordvehicles.com/inventory/WindowSticker.pdf?vin=1FMHK8F84BGA44131
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 22:14 от YMY »

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
15 000 км ТО, ремонты и поломки
« Ответ #60 : 29 Август 2011, 22:15 »
Блин,трудный "ребёнок",у меня как и у многих ФЭ4 тож не лёгкий был,воспитал сейчас приходиться расставаться,взял на поруки ФЭ5 . :D

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
72 Ответов
37082 Просмотров
Последний ответ 09 Январь 2014, 09:48
от steel boatman
10 Ответов
9495 Просмотров
Последний ответ 18 Август 2015, 10:00
от Илья89
9 Ответов
7668 Просмотров
Последний ответ 12 Ноябрь 2013, 16:05
от max
92 Ответов
29384 Просмотров
Последний ответ 01 Апрель 2015, 10:48
от alxs
5 Ответов
785 Просмотров
Последний ответ 13 Апрель 2021, 14:18
от goffin