Автор Тема: Эксплорер 5 -Ответы на животрепещущие вопросы, или итоги некоторых обсуждений  (Прочитано 386882 раз)

A888

  • Гость
Задаём общие вопросы и быстренько их обсуждаем :)
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 19:32 от A888 »

 

Оффлайн Unregistred

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
может как с давлением в шинах, нужно проехать 30 км не глуша двигатель
С датчиком давления по разному бывает. На днях загорелась пиктограмма, я остановился, не выключая двигатель подкачал колесико, и через минуту значок пропал. Даже с места не трогался.

Оффлайн RomanNUR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: +5/-0
  • Был FE4 4.0, сейчас FE5 LTD+,FE4 4.6 EB
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новый Уренгой, Севастополь
Сам с ХМАО, в январе собираюсь прикупить Э-5 и сразу у дилера ставить подогреватель, на севере без него никуда. Интересно, при установке Гидроника такие же проблемы возникают, не в курсе? Как-то привык я к Гидроникам больше, на Сх-7 щас стоит, три года проблем не знаю, да и устанавливали без проблем.

Дак я думаю по принципу работы гидроник не сильно от вебасты отличается, тоже ведь на бензине пашет, вся проблема в том что к примеру на предыдущем поколении есть лючок от куда вебасто может запитаться, на Э5 нет, поэтому и прийдеться снимать бак....думаю с гидроником все так же будет. Сам вебастер мне ставили "в бампере". В процессе установки пришлось многое отсоединять, поэтому счас все в ошибках. По поводу гидроник/вебасто даже не интересовался, у нас вебасто очень популярно, на прошлом авто  4 года и нет проблем. В нашем городе аж 3 официальных представителя….гарантия 2 года,обслуживание со всеми вытекающими, да и сама линейка «вебасты» обновлена, серия «evo», говорят намного лучше.
С датчиком давления по разному бывает. На днях загорелась пиктограмма, я остановился, не выключая двигатель подкачал колесико, и через минуту значок пропал. Даже с места не трогался.
Ну так по идее должно быть. А тут видимо нужно время что бы система проанизироваласама себя  в течении времени правильно ли она поняла что с колесами связь потеряла окончательно :D
Я с FORD EXPLORER

Оффлайн Bob

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 383
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer V Ltd+ Black (был)
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2013
Народ, задний дворник (стеклоочиститель) поднимается? Т.е. можно ли его оттопырить как передние под 90 градусов? Хотел на мойке поднять, не получилось...сломать побоялся....
Илья. Ваш личный эксперт в страховании.

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Народ, задний дворник (стеклоочиститель) поднимается? Т.е. можно ли его оттопырить как передние под 90 градусов? Хотел на мойке поднять, не получилось...сломать побоялся....
нет :)
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн Bob

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 383
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer V Ltd+ Black (был)
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2013
Прикольно  :-\ а об этом в мануале написано? А то ведь кто-нибудь его таки поднимет....хрясь :D
Илья. Ваш личный эксперт в страховании.

Оффлайн RomanNUR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: +5/-0
  • Был FE4 4.0, сейчас FE5 LTD+,FE4 4.6 EB
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новый Уренгой, Севастополь
Народ. Такой к вам вопрос. Седня забрал машинку с сервиса (устанавливал вебасто). Так вот это на экспе 5- еще тот геморой, нужно снимать бак, а для этого кардан и т.д. В общем вебастер установили, но после всего у меня елочка на приборке, начиная о проверке системы тормозов, абс, курсовой устойчивости, системы полного привода (на шайбе ничего не горит), системы помощи при спуске. Установщик говорит, что мой не первый, мол нужно поездить- все само пропадет, поскольку много чего снимали, я ему охотно верю, поскольку сам долго с датчиком давления в шинах катался. У форда как то странно, насколько я понял,если сработала неисправность, то по устранению не сразу выключаются предупреждения а после определённого "мониторинга". Так вот. Кто-нибудь знает сколько мне так ездить, или можно как-то всю эту елку сбросить??? А то на передке не очень комфортно ездить
сам отвечу на свой вопрос. Никаких неисправностей быть не должно. оказывается мне мастера "фишечку" от АБС не до конца вставили, рукожопые....слов нет. Хотя я им изначально говорил давай те на яму проверим, все ли вы там подцепили...... неделю на переднем приводе проездил без абс и курс устойчивости ( как на русской классике на перекрестах шлифовал), ждал когда все само погаснет, а оно не гаснет, потом стали мониторить на предмет снятия ошибок и тут проблема, не каждый сканер берет наш авто в нашей деревне......обратился к ушлым ребятам, они мне через нью ренжер выявили обрыв цепи на датчиках абс. Сдал обратно гореустановщикам, вставили фишечку и все нормально. Смысл всего поучительного что ошибка АБС не снимается через некоторое время (как я предполагал). *pozor* Если она есть то она есть, со временем не пройдет (как толковый парень сказал- это безопасность, тут шутки плохи, никаких мониторингов), а за собой лично у меня она тянула ошибки тормозной системы, системы полного привода, системы курсовой устойчивости и системы помощи при спуске
Я с FORD EXPLORER

Оффлайн Вова Сочи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Sochi 2014
Ребят подскажите мне плиз!...сегодня машину с то забрал(замена топл.масла и фильтров) а вот надпись о скорой замене масла не убрали- так ка не умеют и короче не знают как я понял.... подскажите как скинуть эту надпись?

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Ребят подскажите мне плиз!...сегодня машину с то забрал(замена топл.масла и фильтров) а вот надпись о скорой замене масла не убрали- так ка не умеют и короче не знают как я понял.... подскажите как скинуть эту надпись?
Точный порядок не помню, но поковыряй в "настройках" на левом экранчике. Настройки/автомобиль/сл.срк.мас.сбрс  :-\ вроде так
ставишь на 100% и удерживаешь "ОК" ;)

Оффлайн Вова Сочи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Sochi 2014
Настройки/автомобиль/сл.срк.мас.сбрс  :-\ вроде так
ставишь на 100% и удерживаешь "ОК"
как только нажимаю на ОК - он на другую строчку переходит и не скидывает.... может как по другому...или я что то не то делаю?

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
как только нажимаю на ОК - он на другую строчку переходит и не скидывает.... может как по другому...или я что то не то делаю?
Нажимай и УДЕРЖИВАЙ кнопку ОК, ты наверное стрелочку вниз тоже задеваешь ;)

Оффлайн Вова Сочи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Sochi 2014
Нажимай и УДЕРЖИВАЙ кнопку ОК
Спасибо! все получилось!...просто пальцы моментами кривые!)))

Оффлайн Вова Сочи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Sochi 2014
ребят может не там пишу , но все же-что такое "check fuel fill inlet", точнее как избавиться от этой надписи? ...сегодня на пустом баке заправился в лукойле 95, доехал до работы (~5 км) все нормально было, вечером с работы к дому ехал (~15 км) спокойно даже не ускоряясь и при подъезде эта надпись появилась!...я думал может не закрыл лючек бензобака- но все четко... что это в итоге такое и как с этим бороться?

Оффлайн fynjylife

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: spb
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2015
CHECK FUEL FILL INLET зажигается из-за неправильно закрытой крышки бака
а у кого Easy Fuel — из-за клапана
в мануале написано 
Сколько уже не сделано, а как много еще предстоит не сделать

Оффлайн fynjylife

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: spb
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2015
Я выяснил господа! это банально плохо или не до конца закрытая крышка бензобака, подсосало воздух. А так же бывает касяк при заправке - в США бензо пистолеты с более длинным носиком. А в американских авто сложная система бензобака, точнее горловины со всякими стопорами. Так вот просто нужно спец. патрубком как бы протолкнуть эти стопоры, чтобы система успокоилась. (С.)
Сколько уже не сделано, а как много еще предстоит не сделать

Оффлайн Вова Сочи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Sochi 2014
так и трубку(что у зап.колеса) тоже использовал- неоднократно уже перепроверил, а чек каждый раз достает свои звуком

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
176 Ответов
172058 Просмотров
Последний ответ 22 Август 2023, 18:54
от Raptor
216 Ответов
128097 Просмотров
Последний ответ 03 Август 2020, 09:14
от Ghost
173 Ответов
91484 Просмотров
Последний ответ 26 Июль 2021, 12:29
от Ренатс
4 Ответов
4236 Просмотров
Последний ответ 04 Октябрь 2013, 14:36
от Alsys
245 Ответов
99395 Просмотров
Последний ответ 21 Февраль 2023, 14:23
от Sirop