Автор Тема: Эксплорер 5 -Ответы на животрепещущие вопросы, или итоги некоторых обсуждений  (Прочитано 385686 раз)

A888

  • Гость
Задаём общие вопросы и быстренько их обсуждаем :)
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 19:32 от A888 »

 

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
А можно задать вопросик - сам концевик работает в режиме ВКЛ/ВЫКЛ ( замкнуто/разомкнуто) или он имеет какую-то хитрость типа дополнительного сопротивления?
Судя по всему он завязан на CAN шину
Собственно смутило одно обстоятельство - заказ концевика у дилера - который продал мне Машину.

Имеется возможность? ;
А) обратится и обслуживаться  у Вас ( имеется ввиду у официального дилера) думаю - это должно быть мое решение.
Б) если хитрый концевик- обязательно должен быть заказан у ОД -именно который продал мне машину - возможно это связано с гарантией?
по поводу прошивки ПО - вопросов нет
Про концевик точно не скажу, может быть он не так прост как думают.
Дилерам доставка концевиков от ФМК осуществляется согласно проданным а/м.
Black   Limited

Оффлайн Lexus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
Посматриваю в сторону покупки этого красавца в комплектации лимитед но есть тень сомнения. А именно:
1. Коряво навешены двери - нужно перевешивать?
2. Система Sinc не русифицирована и к тому же глючит ?
3. Плохо закрепленый груз в багажнике может нажать на кнопку раскл. сидений?
Подскажите плиз знающие люди эти косяки свойственны первым авто или они все такие?
И еще в чем существенное различие между дилерским ФЕ и привезенным из пиндостана? Существует ли версия Эдди Бауер ?

Оффлайн D5050

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подольск
По поводу дистанционного запуска. Мой дилер (Дженсер) ни в зуб ногой. Записался в Превокс на среду. Сказали никаких проблем, обновим ПО и поставим  концевик. Форд, типа, дал добро.

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Посматриваю в сторону покупки этого красавца в комплектации лимитед но есть тень сомнения. А именно:
1. Коряво навешены двери - нужно перевешивать?
2. Система Sinc не русифицирована и к тому же глючит ?
3. Плохо закрепленый груз в багажнике может нажать на кнопку раскл. сидений?
Подскажите плиз знающие люди эти косяки свойственны первым авто или они все такие?
И еще в чем существенное различие между дилерским ФЕ и привезенным из пиндостана? Существует ли версия Эдди Бауер ?

Ранее Вам ответил уважаемый- А888.
только могу добавить ИМХО
1) Двери навешены коряво не на всех машинах ( хотя степень корявости навески- я оцениваю на глаз - и с микрометром не лазил), к тому-же  навеска регулируется.
2) SYNC -не руссифицирована - но ведутся работы по ее адаптации( собственно - даже если она будет понимать команды по Русски, думаю Вы вряд-ли будите использовать весь арсенал голосового управления)
а настройки сети - и подключения устройств - не доставляют проблем- при англоязычном интерфейсе)
вот если будет перевод интерфейса- скорее всего возникнут проблемы.
Глюки - и перезагрузка- разные вещи - перезагрузка проискодит для сброса накопившихся ошибок - и если после перезагрузки - все работает - можно не обращать внимания
Но если ошибки циклические - ! ЗНАЙТЕ о предохранителе 29 - это фишка ( но об этом позже)
КОмандная панель управления - руссифицирована в экспортных версиях на РФ
3) Не нажмет - у нас нет ( до релиза 2012) электроскладывания 3 его ряда и по моему -очень замечательно.
ПО поводу - косяков - до рестайлинга - будут у каждого свои ( пока из общей серии - перегрев двигателя , свист передней стойки , скапливание дождевой влаги в дверных проемах , шум дождя по крыше ) можете посмотреть спертые фотки разрезанного ФЭ5 в посте http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,5725.0.html
Однако - стоит отметить, что не у всех поголовно - эти косяки одинаково выражены.
Из  явных недороботок- - на мой взгляд - это отсутствие ДХО.

КОсяков до рестайлинга будет много.
ПО поводу различия - между Американским LTD и Экспортным поставляемым в РФ  LTD 
Опции типа BLIS - ACC - Key Les -будут доступны только после 2012 ( по поводу безключевого доступа - соратники уже озадачились)
Так-же будут доступны под заказ цветовые гаммы кузова.
В основном разница только в наличии официальной гарантии.
Краем уха слышал о возможности постановки на гарантию завезенный авто- но если это не ОФ дилер - дело не срастется- 100 %
По поводу Эдди Бауэра - ну если - исключительно ведете активный образ жизни не вылезая из экстремальных поездок - - есть палатка - и всякая шняга - на оф сайте.
Кстати -можно просветить - чем данная брендятина должна цеплять?
Спать в полный рост в машине 2м людям можно комфортно и без проблемм - если их рост не превышает 200 см( проверено)
Я - может не верно погуглил ?
ПО этому встреЧный вопрос - что есть версия Эдди Бауэр?

« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2011, 00:52 от YMY »

Оффлайн radar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: мск
.... Эдди Боер же начал сотрудничество с Ford. Сейчас один из автомобилей носит его имя.

http://elit-galand.ru/eddiebauer

видемо версия Э5 для активного отдыха
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2011, 20:37 от radar »

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Сказать по чести - я не понимаю - чем вышеупомянутый ЭБ связан с Ford ом и тем более вариантом исполнения комплектации в отличии от Коко Шанель?
Если я елочку пахучку на лобовик прикреплю - это будет являтся релизом от "Бздышека Заподловского" к примеру?
Интересует конкретно - чем интересен или отличается релиз ЭБ на иных моделях FORD- от предлагаемых в обширном ассортименте аксесуаров и принадлежностей для активного отдыха ?
Может все дело в магической наклейке ?
Просветите ради всего.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2011, 22:43 от YMY »

Оффлайн Y3N

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новокузнецк
Всем привет. С удовольствием присоединяюсь к вашему клубу.
В середине августа получил свою мафынку  ;D. Пока ждал облазил весь инет в поисках инфы по авто. Ведь заказывал как и все остальные кота в мешке. В процессе наткнулся на этот сайт и благодаря ему к моменту получения авто я был подкован больше чем манагеры в нашем салоне. О работе ОД в нашем городе особо говорить не буду (глазенки у всех были испугано-детские ведь ни х... не знают про авто, а сказать что-то надо :-\), хотя был очень интересный момент при выдаче авто: манагер мне объяснял как работает автозапуск и пытался завести мафынку, но ку-у-у пипелац не завелся  :o И ведь он не растерялся и заявил, что автозапуск срабатывает три раза в час и на предпродажке только что использовали весь лимит  :D ^-^ Ставлю ему зачет за смекалку.
Теперь сугубо мое мнение об авто:
1. Поразила тишина в салоне енто +
2. Плавность и всеядность подвески тоже +
3. Динамика на трассе +
4. Динамика на ручном управлении +
5. Материалы отделки + (если не придираться к некоторым мелочам)
6. Размер салона +
7. Читал отзывы о шуме по крыше при дожде и был приятно удивлен - не подтвердилось (сравнил в дождь с автомобилем жены - у нее KIA Sorento new) +
8. Музыка супер-р-р +
9. Черная крыша + (у других производителей енто опция)
1. Рулевая колонка без электропривода  :'( - енто минус (при таком электропакете как-то мелко вырезать электропривод рулевой колонки) Форд Россия задумайся  >:D
2. При такой ширине салона немного узковаты сидушки, (причем я довольно компактный (рост 174, вес 77) а если кто крупнее) хотя моя жо умещается в самый раз.
3. Поясничный валик не регулируется по высоте (у меня поясница больная мне енто не помешало бы, как писал выше при таком электропакете ето мелко вырезать)
4. Не всегда конектится телефон, порой приходится его удалять из списка и снова загружать (эту маленькую неприятность отношу к сырому ПО, надюсь после обновления в скором будещем ентот касяк пройдет)
5. Нерусифицированое меню основного дисплея (читать отдельные слова я могу, но СИНК не воспринимает тел.книгу, тыкаешь пальцем в чистое поле и вспоминаешь чей высветился телефон  ??? (это тоже отношу к сырому ПО и жду обновления)
6. Передняя юбка  :-[, для чего? кто придумал? зачем? и вообче нах-х-х??? Но это мелочь.
7. А этот ГАРАЖНЫЙ ключ, ну стремно для комплектации Лимитед
8. Вставки на внутренней стороне передних сидений, неужели на ЛИМИТЕДЕ и так экономят ??? :o >:D
И так подвожу итог:
после всех выше перечисленных фактов мое ДУШЕВНОЕ мнение таково - мафынка КЛАСС. Основные недостатки ее - это КАСТРИРОВАННАЯ комплектация. И это не минус автомобиля, а жадность российского форда. Сбои в работе СИНК считаю временными и не парюсь, вспомните любую новую ОС на компах - исправят. Это плата за эксклюзив которым мы сейчас обладаем (у меня в городе одно мое авто :P :D)
В общем проехал на сегодня 1100 км. и до сих пор я и моя жена испытываем щенячий восторг. Зачетное авто. Не вижу альтернативы за такие деньги. Перед покупкой тестил Турарега дизеля (в аналогичной комплектации только движка дизель выходит 2800000-3000000), Кукушку 7 ( ценник + 700-1100000 к цене Тура), Диско 4 ( с тупым двиглом и похожей комплектацией 3700000) И пневма им ни как не помогает, особенно Туру. ФЭ 5 по плавности не уступает ни кому из них, хотя это мнение с теста и ощущения мои субъективные. На мой взгляд рядом по цене/качество Джип Гранд, но я не тестил, сравнить не могу. А цена все равно дороже и места меньше.
Вот пока и все, завтра еду к ОД для програмирование автозапуска - та еще будет хохма, концевика то нет :-[ ???. Потом отпишусь.

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Здравстуйте !
Я - вместе с Вами новичек
По пунктам ;ъ
1 - ноу проблем
2- ну как-то так
3-согласен динамика нормуль http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?action=media;sa=media;in=831
4- по подробнее- имхо селектшифт  или просто ручное управление для транспортировки/( ИМХО переключение с драйва на СШ весьма убого исполнено)
будто - в Америкосии - кроме трейлеровки леса или постановки яхты в гавань нах..... не нужно ездить просто по дорогам
5- СОЛИДАРЕН -
6-Согласен - спим и ездиим в полный рост.
7-посмотрите - как реализовано исполнение крыши в разрезе там нет шумки http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,5725.0.html
8-да - громко и драйвово
9- не понял ( если вопрос о внутреннм обрамлении - черный потолок - это пичаль-а кому-то радость несусветная) по мне Гавно.
1,1 по рулевой колонки не понял - настраиваем 1 раз - там сидение ездит
1,2 буду груб - видимо - Вы шарообразный
1,3 все там регулируется- это просто больная спина - за Вас говорит (и не вижу причин Форду заботится о остиотических расстройствах)
1,4 увольте - каждый сам себе сисадмин - хотели развлекуху - получайте.
1,5 = меню основного дисплея - есть- даже Русскоязычное( зайдите в настройки ) если у Вас диллерская машина
1,6 передняя юбка- ну она есть - и ее можно демонтировать
1,7 гаражного ключа - у нас нет
1,8 неужели - задним пассажирам не пофиг - в кожу они ногами тыкают или в Кож ЗАМ?

По поводу сравнеиния - с кузибенами и все м прочим - скажу своее;
Да ВЫбрали.
НО - ВЫ даже не поверите - чем вы обладеете !
Это первый агрегат с 0
НЕт ничего -( даже если вагон денег в багажнике-)
Над Вами будут смеятся когда вы кипите на обочине - и будудт восхищатся владельцы кузибенов _ Ку триддсатьсемов и Ново чироки меноф, будут холтвары с блайзеременами - но думаю - ......
ВЫ знали на что идете?
ВЫ - обладатель новой серии - отличного семейного кроссовера !
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2011, 14:25 от YMY »

Оффлайн Y3N

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новокузнецк
для YMY
Добрового времени суток

4. Положение рычага передач в положение M после D и кнопка +- на рукоятке (хотя я всегда к таким переключением с непоняткой отношусь и пользую только положение D, хотя еслив с кем занозиться потягаться M хороший козырь)
7. Еще раз повтарюсь - приятно удивлен, для меня не шумно
9. На то мы и человек разумный, чтоб иметь свое мнение. У меня на прочих авто дети всегда потолки увазюкивали, так что мне само-то.
1.1. Для одного водителя да, согласен, но у меня жена любит покатать мое авто и при нажатии кнопки 2 возникает не стыковка между положением сидушки и руля. Приходится настраивать сидушку не под ОПУ а под РУЛЬ/опу а то перекрываются поворотники на табло. Это конечно не самое важное, но электропривод колонки не помешал бы в такой комплектации.
1.2. пропускаю  >:(
1.3. катал А8 так там регулировка поясницы в четырех положениях, здесь два. При разном росте водителей одному будешь в лопатки давить, другому в копчик.
1.5. сори, неправильно высказался - нерусифицировано меню дисплея мультимедия, ну тот что сенсорный
1.7. как я уже писал у жены KIA sorento new и ценник там далеко не 2муля, а ключ цивилизованный карманы не рвет, выкидуха. Мелочь- а очень приятно.
1.8. Я не о спинке сидений, а о боковой стороне сидушки (справа со стороны тунеля у меня вставка из ткани ??? и на пассажирском слева). А ЧТО У ВАС НЕ ТАК???

Прошу понять меня правильно - МАШИНОЙ ДОВОЛЕН, КАСТРИРОВАННОЙ комплектацией нет- на мелочах уважаемые фордовцы съэкономили.
Всем желаю хороших дорог и не ломаться.


« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2011, 16:31 от ю3н »

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
4 Я предполагаю, что данная функция полезна при буксировке, и сильно раздражен тем обстоятельством, что втыкая Драйв - я сналету включаю Мануал- более идиотского включения режима коробки - я нигде не встречал.( хоть ограничитель - какой делай  :'( )
5 Ну и замечательно !
9 Славно хотя со светлым салоном- мне-бы хотелось  светлый потолок ( мои малыши уже выросли - и сами управляют транспортными средствами)
1.1 Ничего не поделать- придется регулировать колонку в ручную( +1 косяк Форду)
1.3 Еще 1 гвоздь в голову маркетологам Форда думаю данная опция, стоила-бы не колосальных денег.
1.5 SYNC -обещают руссифицировать - когда непонятно ( ведутся работы в этом направлении)
1.7 Никаких притензий к корейцам - сам юзаю корейца - только масла  фильтра и колодки  менял 1 НО!!! - куда ни кинь вгляд - упрешся в Корейца ( народный авто - все замечательно сплошной "+" и до кучи гарантия 5 Лет) с ключем косячино - нереальный я вообще о кнопочке мечтал.
1.8 Угу - точно так-же, тока я делаю вид , что незамечаю.

Спасибо за отзыв - я полностью солидарен.
В ближайший месяц- не сломаюсь гарантия 1000%  >:D
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2011, 14:21 от YMY »

Оффлайн Danat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
и сильно раздражен тем обстоятельством, что втыкая Драйв - я сналету включаю Мануал- более идиотского включения режима коробки - я нигде не встречал.( хоть ограничитель - какой делай  :'( )
Для Форда это классическая схема, только раньше вместо М были другие специальные режимы 3-2-1. Вся прелесть в том, что для перевода из М в D не требуется больших усилий, только толкнуть рычаг вперёд до упора!

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Сказать - по чести - я скорость включаю - еще не полностью находясь в машине - ( почти так и есть с долей шутки)
На всех предыдущих моделях ручной режим - требовал дополнительных телодвижений- типа ручку  ткнуть в сторону итп.
Привыкну конечно - может это для меня необычно - с Фордом - свадьба в первый раз  ::)

Оффлайн Valerik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Приветствую уважаемое собрание!
Не успел обкатать, случилась маленькая неприятность. Разбил правое стекло противотуманки камнем.... :( Дилер обещает запчасти в ноябре... :( Подскажите где можно быстренько отовариться?

Оффлайн deputat :=)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Севастополь
1.8. Я не о спинке сидений, а о боковой стороне сидушки (справа со стороны тунеля у меня вставка из ткани ??? и на пассажирском слева). А ЧТО У ВАС НЕ ТАК???


На самом деле, это тканевая вставка - огромный плюс. У меня на Экспе 4 то-же самое. Без неё кожанная подушка сидения нещадно трется и скрипит о центральный тоннель.  :)

Оффлайн Sashok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Королёв
Я как-то задавал вопрос про тип полного привода, но мне так никто и не ответил. Теперь сам нашел информацию. Привод там постоянный только на два передних колеса, как в Мурано или X-trail, а зад подключается по необходимости через электронную многодисковую муфту.

http://www.ozzon.net/oz_review/?id_news=929

Цитировать
задняя ось подключается лишь эпизодически - по условиям движения. Трансмиссия JTEKT оснащена электронноуправляемой многодисковой муфтой Haldex - типовое по нынешним временам решение. Иначе говоря, Explorer V влился в широкое русло легковых автомобилей с непостоянным полным приводом, имя которым в наше время – легион.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
176 Ответов
170881 Просмотров
Последний ответ 22 Август 2023, 18:54
от Raptor
216 Ответов
127394 Просмотров
Последний ответ 03 Август 2020, 09:14
от Ghost
173 Ответов
91093 Просмотров
Последний ответ 26 Июль 2021, 12:29
от Ренатс
4 Ответов
4192 Просмотров
Последний ответ 04 Октябрь 2013, 14:36
от Alsys
245 Ответов
99003 Просмотров
Последний ответ 21 Февраль 2023, 14:23
от Sirop