Автор Тема: Эксплорер 5 -Ответы на животрепещущие вопросы, или итоги некоторых обсуждений  (Прочитано 385647 раз)

A888

  • Гость
Задаём общие вопросы и быстренько их обсуждаем :)
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 19:32 от A888 »

 

Оффлайн VEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт.... И это тоже пройдёт....
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва - Сочи
Люблю даже дворовых. У меня турок. Чистюля и умняга. Любит всё в белом. Даже Эксп подбирал под его требования :)
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=87
Хорош! Красавец!
Вячеслав.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
A888 ну красавец, гордый такой :)
Да, А888- он у нас такой!.. :D
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн radar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: мск
Ребята,может про эксп 5 чтонибудь положительное напишите :D

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
 А у меня пока одни сомнения,хотя пятый уже проплатил давно.Сейчас у дилеров появиться новый Тахо вот тоды и определюсь. :-[

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Машина для жены, а она невысокая.Порогов нету,посадка низковата будет(кроме руля ничего не видно),переднии стойки широкие, как не крутили не ФЭ4.К сожалению нет V8,а хотелось очень.А в остальном вроде всё ок.Хотя можно взять,покатаюсь,не понравиться можно продать.

Оффлайн VEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт.... И это тоже пройдёт....
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва - Сочи
Ребята,может про эксп 5 чтонибудь положительное напишите :D
Пока всем доволен и трудно что либо выделить. Ещё ничего не сломалось и поэтому не о чем писать.
Вячеслав.

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Вот в том и дело как в седане,тоды лучше кукушку седьмую купить.

Оффлайн Praid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
Пока сам не поездешь преимуществ э5 не почувствуешь. Я ездил на многих. Сейчас езжу на нем и не жалею . Конечно форд марка не люксовая но драйв ловишь не хуже чем на лексусе и инфинити. Ощущения положительные. Я уже свою докрутил с ксеноном, видео и дистанционным запуском. Кстати штатный у меня так и не заработал. Поставил перекладины THULE . Смотрятся не плохо. Пока не нашел брызговиков, защиты и форкопа. Может кто подскажет где.

Оффлайн Povol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
А ни кто случайно с Freelander 2 не сравнивал по ездовым характеристикам?

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Не знаю какой драйв от лексуса(пользовал 4 года GS300),вот от бэхи да.А отделка ну максимум мондео не больше.

Оффлайн Hommo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Дядь! А какой смысл сравнивать и обсуждать несравнимое? Q7-бэхи и проч. из другого класса! Здесь владельцы первых Экспов любезно делятся своим опытом эксплуатации, который на данный момент, как я понимаю, сугубо положителен.  :D
______ooooo
 /__l_l_,\____\,___
 l_---l_l__l---[ ]llllll[ ]
 _.(o)_)__(o)_)-o-)_)  Tempus fugit......

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Здесь вроде как про ФЭ5 разговор,а сами америкосы говорят что рисовали его с кукушки и ха 5.

Оффлайн radar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: мск
Здесь вроде как про ФЭ5 разговор,а сами америкосы говорят что рисовали его с кукушки и ха 5.
хорошо что не с тоеты :D

Оффлайн VEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт.... И это тоже пройдёт....
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва - Сочи
Дядь! А какой смысл сравнивать и обсуждать несравнимое? Q7-бэхи и проч. из другого класса! Здесь владельцы первых Экспов любезно делятся своим опытом эксплуатации, который на данный момент, как я понимаю, сугубо положителен.  :D
Коллеги, ребята! Прошу Вас не путать люксовые машины и ФЭ5. Хотя, должен Вам сказать своё мнение - во многом ФЭ5 близок к люксу.
1. По ходовым качествам и водительским ощущениям - он практически нормальный  люкс! И Мерс и Бэха и Акура и Ифинити и Лексус по ходовке и ощущениям водителя - точно такие же , или чуть лучше, или чуть хуже, незначительно, и никаких принципиальных отличий, а так же глобальных - НЕТ!
2. Дороговизна применяемых материалов в отделке салона - естественно отличается от вышеуказанных авто, но это не всем нужно и не все в этом понимают, а так же этот фактор играет против "практичности" авто и предполагает более редкое - "парадное" использование автомобиля -  в качестве машины выходного дня!  Но у ФЭ5, как я понимаю, другие задачи. Эта машина нужна нам каждый день, или через день, а то и на рыбалку махнуть! При этом должен отметить качество мягкого пластика на торпедо и дверях -  выше всяких похвал. Если торпедо  и сиденья обтянуть кожей премиум класса, то получите люкс авто.
3. Этот авто, даже при данной комплектации опциями, стоит 2 лимона. Этот аргумент убивает все другие доводы и сравнительные характеристики! Рекомендую. Посидите в других "двухмиллионниках" - ХОНДЕ ПИЛОТ, НИССАН ПАТФАЙНДЕРЕ, ТОЙОТЕ ХАЙЛЕНДЕР и тп (да простят меня владельцы - без обид). Покатайтесь, пройдите тест драйв, и, почувствуйте разницу!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 28 Июль 2011, 19:20 от VEK »
Вячеслав.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
IVS Го́рдость(не путать с гордыней) — положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности.(Viki)
Чего и Вам желаю :)
Я тоже за то, чтобы не путать гордость с гордыней. Так что в этом вопросе мы солидарны. Правда, грань между первым и вторым проводим по-разному... ;)


Что касается предмета обсуждения... Мне всегда мечталось о том, чтобы у Форда появилась машина, в которой комфорт Мондео 4 был бы объединён с достоинствами Эксплорера. Но сейчас, глядя на 5-й Эксп, думаю: а не слишком ли много взяли от Мондео? :D хотя в перспективе не исключаю возможности того, что стану владельцем этой машины. :-\ Пока не представляю себе, как по лёгкому бездорожью он сможет таскать полуторатонный прицеп с лодкой, как будет вытягивать его из воды. Наличие множества встроенных гаджетов, безусловно приятно. С другой стороны, то, как это сказывается на общей надёжности машины, с блеском продемонстрировали всем Туареги и Х5. У всякой медвли есть своя обратная сторона...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
176 Ответов
170776 Просмотров
Последний ответ 22 Август 2023, 18:54
от Raptor
216 Ответов
127352 Просмотров
Последний ответ 03 Август 2020, 09:14
от Ghost
173 Ответов
91038 Просмотров
Последний ответ 26 Июль 2021, 12:29
от Ренатс
4 Ответов
4185 Просмотров
Последний ответ 04 Октябрь 2013, 14:36
от Alsys
245 Ответов
98971 Просмотров
Последний ответ 21 Февраль 2023, 14:23
от Sirop