Автор Тема: Эксплорер 5 -Ответы на животрепещущие вопросы, или итоги некоторых обсуждений  (Прочитано 383836 раз)

A888

  • Гость
Задаём общие вопросы и быстренько их обсуждаем :)
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 19:32 от A888 »

 

Оффлайн Kacher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
Praid, поздравляю. В двух словах, по интерьеру, как по отношению к ifinity56? Думаю, передняя панель должна приятно радовать глаз :), а в остальном?
« Последнее редактирование: 14 Июль 2011, 18:42 от Kacher »

Оффлайн Praid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
Praid, поздравляю. В двух словах, по интерьеру, как по отношению к ifinity56? Думаю, передняя панель должна приятно радовать глаз :), а в остальном?

Кожа конечно в сравнение не идет и интерьер второго ряда на люкс не тянет. Но за 2 лимона лучше не встречал. Хотя пендосы сэкономили на коже (кожзам по бокам сиденья по центру кожа). Но едет очень мягко мягче чем QX 56

Оффлайн VEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт.... И это тоже пройдёт....
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва - Сочи
Вячеслав.

Оффлайн radar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: мск

Оффлайн Praid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо всем! Будем извлекать опыт из юзанья

Оффлайн SplitAero

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Бузулук Оренбургская обл.
Praid,
Присоединяюсь к поздравлениям :)
У нас много желаний, и очень часто одно исключает другое.

Оффлайн VEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт.... И это тоже пройдёт....
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва - Сочи
Проехал 1600 км. Добрался до Сочи. Машина вела себя штатно. Ни одной проблемы. Заодно и обкатал. Впечатления - хорошие.
1. Водительское место организовано очень целесообразно и практично. Всё нужное для управления в удобной досягаемости. Сенсоры иногда срабатывали не с одного раза, но приспособился. Видимо не так нажимал вначале. У сиденья и его окружения вполне достаточно регулировок, чтобы удобно расположить "уставшее" от дороги тело.
2. Дизайн консоли выдержан в сдержанном стиле, отсутствует ставшая свойственной японцам  и некоторым американцам восточная "кичливость" и пестрота в оформлении с обилием хрома.
3. Места в салоне вполне достаточно. Пассажиры могут размещаться хоть вдоль, хоть поперёк, хоть по диагонали. Так же багажа можно много разместить.
4. Подвеска - молодец. Настроена под наши дороги. На ровной дороге и высокой скорости очень достойно держит "полотно", не уходит в раскачку, на мелких кочках не трясёт, всё глотает  незаметно для пассажиров.
5. Средний расход топлива (АИ95) составил 11 литров. 92-й заливать не решился.  Заливал "обычный" 95-й. Не экто, ултимейт, пульсар и тп.
6. Шумоизоляция салона - очень хорошая.
7. Кондиционирование - хорошее. За бортом было до 36-ти градусов. В салоне держал нужную температуру без лишних ветров и сквозняков.
 Четырёхлетний ребёнок перенёс двухдневную дорогу отлично. Этот показатель можно взять за критерий оценки машины. На мой взгляд машинка удачная и удобная. Хорошо подходит для поездок в отпуск  и на рыбалку с охотой.

« Последнее редактирование: 17 Июль 2011, 21:35 от VEK »
Вячеслав.

Оффлайн Hommo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
VEK! Спасибо за отзыв! Как я понял у вас богатый опыт, владели разными авто, что можете сказать относительно качества салона, материалов из которого он выполнен. С чем можете сравнить?
______ooooo
 /__l_l_,\____\,___
 l_---l_l__l---[ ]llllll[ ]
 _.(o)_)__(o)_)-o-)_)  Tempus fugit......

Оффлайн VEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт.... И это тоже пройдёт....
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва - Сочи
Автоматическое складывание третьего ряда - это полная фигня. Вопрос теперь, как эту фигню отключить?
Пример. При загрузке багажника, груз случайно надовил на кнопку складывания. Я был в шоке. Сиденья начали складываться. Нажал на кнопку раскладки, процесс приостановился. И всё. Вернутся(при незаконченном процессе складывания) назад в "ровный пол", невозможно. Пришлось разгружать машину ???
Андрей. Следовательно здесь нам повезло с урезанной комплектацией. Скажите, какой бензин заправляете?
Вячеслав.

Оффлайн VEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт.... И это тоже пройдёт....
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва - Сочи
VEK! Спасибо за отзыв! Как я понял у вас богатый опыт, владели разными авто, что можете сказать относительно качества салона, материалов из которого он выполнен. С чем можете сравнить?
Качество отделки салона на мой взгляд совершенно достойное для рабочего авто бизнес класса. Понтов, в виде дорогой премиальной кожи, обшитой торпеды и др. примочек нет, но они и не нужны деловой, рабочей машине. В нашем случае важнее всего было получить удобство, приемлемый комфорт, безопасность и тд. Если нужны дорогие понты - то это к другим машинам. Но я думаю, что Форд вполне может из этого авто сделать премиальный автомобиль, и сделает наверное какую нибудь модификацию Линкольна.
По поводу материалов я тоже не "парюсь". Японцы уже давно приучили автомобильный мир к качественному кожзаму. Ведёт он себя под нашими "пятыми точками" по моему точно так же как и кожа, а может и лучше. Сужу по бывшим своим машинам - Легенда и Камри. Кроме того хороший кожзам не вытирается как кожа.
Вот чего не хватает, так это вентиляции сидений. Но, слава Богу, у нас не Дубай.
Вячеслав.

Оффлайн Hommo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Спасибо. Но все же, если сравнить с Honda Legend, где салон качественнее? Почему так дотошно спрашиваю, так это не я - это моя супруга,  :D, ей по картинкам кажется что новый форд лучше ее старого лексуса.... ;D
______ooooo
 /__l_l_,\____\,___
 l_---l_l__l---[ ]llllll[ ]
 _.(o)_)__(o)_)-o-)_)  Tempus fugit......

Оффлайн VEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт.... И это тоже пройдёт....
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва - Сочи
Спасибо. Но все же, если сравнить с Honda Legend, где салон качественнее? Почему так дотошно спрашиваю, так это не я - это моя супруга,  :D, ей по картинкам кажется что новый форд лучше ее старого лексуса.... ;D
Я бы сказал что качество салона одинаковое с Легендой.
Вячеслав.

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
а где на 5м кнопки?
я ещё ниразу не нажал "случайно"
у меня на борту

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Black   Limited

Оффлайн VEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт.... И это тоже пройдёт....
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва - Сочи
VEKВячеслав. Я уже писал, что лью в американцы только 92. У нас в Украине это Лукойл или Мозырь (Беларусь)
Спасибо, дорогой! Попробую то же. Консерватор я. Опасался испортить машину, так как дилер мне настоятельно посоветовал 95-й.
Вячеслав.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
176 Ответов
168788 Просмотров
Последний ответ 22 Август 2023, 18:54
от Raptor
216 Ответов
126130 Просмотров
Последний ответ 03 Август 2020, 09:14
от Ghost
173 Ответов
90429 Просмотров
Последний ответ 26 Июль 2021, 12:29
от Ренатс
4 Ответов
4076 Просмотров
Последний ответ 04 Октябрь 2013, 14:36
от Alsys
245 Ответов
98310 Просмотров
Последний ответ 21 Февраль 2023, 14:23
от Sirop