Автор Тема: Загорелся покупкой ФЭ, отговорите, или поддержите =)  (Прочитано 8902 раз)

Оффлайн BoTTАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Hardcore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Подольск, м.о.
 Всем доброго времени суток! Ну, начну с предыстории... На данный момент, я являюсь владельцем небольшого немецкого купэ, 2002 г.в. о 225 маленьких и нервных пони)
Машину продавать не собирался, и полностью ею был доволен, если бы не одно НО - я купил мотоцикл)))))) И вот после этого момента, в моей жизни начались кардинальные изменения. Мой тазик перестал меня устраивать, мало того, что он маленький, жесткий (немного тУнинха), да еще и не едет) Так вот, в связи с этими обстоятельствами, было решено поменять машину на нечто "большое, комфортное, и что бы не замарачиваться с дорожным покрытием", вернее с его отсутствием.
 Тут же всплыла идея поменять автомобиль, либо продать и за 600 рублей подыскивать живые варианты...
Выбор пал на Эксплорер 2002-2004 с мотором 4.0 (213 л.с.), хотя, есть еще Субару Легаси Аутбэк, года эдак 2004-07..... Други, выручайте пожалуйста, дайте совет, стоит ли брать машину ФЭ3, либо присмотреться к другим вариантам.... Что касается "больных" АКПП - так это, как я понял читая форум, 50 на 50, как повезет..... Что по запчастям, долго ли ждать на заказ из Штатов, есть ли что-нибудь в России в наличие? Как вообще эксплуатация данного автомобиля?

Заранее, спасибо Вам большое за ответы!
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2011, 19:10 от BoTT »

Оффлайн Самара 63

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • На рыбалку по любому. Дмитрий 89276550376
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
По зап.частям проблем нет много что ,есть в наличии и не дорого! Машина комфортная даже вальяжная (имхо).По грязи можно но осторожно, АКПП не очень любит когда долго грязь месишь.А так машина вполне надежная и не дорогая в обслуге.Все что,написал,написал из своего опыта эксплуатации.Удачи! ;)
Всем удачи.

Оффлайн KomRomanAl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Роман/F-150
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0029
  • Откуда: Москва
пишу про себя, машина хорошая, ремонтом не достает. Она у меня 2002г.в. езжу на ней с 2005г. Есть возможнось купить другую, но зачем?

Оффлайн BoTTАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Hardcore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Подольск, м.о.
Самара 63,  спасибо БОЛЬШОЕ за ответ! По грязи, как таковой, эксплуатации не будет. Машина планируется на каждый день, для езды по Москве и области.... В основном одни пробки, ну максимум, езда по обочине (разумеется, с "головой")
[mergedate]1309198187[/mergedate]
KomRomanAl, спасибо, исходя из прочтения форума, сложилось впечатление, что машина оправдывает себя и надежна, вот только почему она не так "популярна", как финики эф-икс, иксы пятые, и прочая нечисть - остается для меня загадкой...

Оффлайн Самара 63

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • На рыбалку по любому. Дмитрий 89276550376
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
Надо же кому то и на Х5 ездить  :D
Всем удачи.

Оффлайн BoTTАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Hardcore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Подольск, м.о.
Самара 63:D :D :D :D :D это точно  ;)

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
KomRomanAl, спасибо, исходя из прочтения форума, сложилось впечатление, что машина оправдывает себя и надежна, вот только почему она не так "популярна", как финики эф-икс, иксы пятые, и прочая нечисть - остается для меня загадкой...
"популярность" = понты, народ падок на "настоящее японское/немецкое качество". а Форд не для понторезов. вот и весь ответ
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн BoTTАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Hardcore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Подольск, м.о.
ammiak, а разве Форд - "не качественен"? По-моему, это одна из самых старейших марок, да и основатель автотранспорта)

Оффлайн KomRomanAl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Роман/F-150
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0029
  • Откуда: Москва
ammiak, а разве Форд - "не качественен"? По-моему, это одна из самых старейших марок, да и основатель автотранспорта)
понты и качество , разные весчи. Я понимаю так.

Оффлайн BoTTАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Hardcore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Подольск, м.о.
KomRomanAl, полностью согласен. Но эти качества могут быть объединены в одной машине.

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
BoTT, если нет жизненной необходимости постоянно кому то объяснять почему у тебя именно эта машина и чем она круче остальных, а есть простое человеческое желание спокойно эксплуатировать хороший, комфортный и надежный автомобиль, то покупай, но все таки предварительно проверив машинку, удачи

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
ammiak, а разве Форд - "не качественен"? По-моему, это одна из самых старейших марок, да и основатель автотранспорта)
вопрос о качестве не обсуждался. при этом наши люди в булочную на такси не ездят готовы верить мифам гаражных дядьвась, чем размышлять своими мозгами. в последние годы продукция Форд в верхней трети списка десяти самых качественных машин по статистике JD Power
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
ammiak, вот когда ты так говоришь, так я табе еще больше люблю  :D

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
ammiak, вот когда ты так говоришь, так я табе еще больше люблю  :D

ну так посуди сам. только в странах третьего мира машины/телефоны/и все остальное меняют потому, что вышла новая модель, а не из-за износа. обезьяны одним словом.  :D при этом недавно видел архиважного архинадутого чувака на новом Infiniti QX56

вот скажи мне - как можно отдать несколько пачек своих денег за это уежище?  :o
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
ammiak, так это примерно то, о чем я написал чуть ниже - есть ребята для которых авто есть способ всем окружающим что то доказать. Люди по разному пытаются реализоваться в этой жизни, бывают даже совсем экзотические способы. Лично я выбирал машинку достаточно утилитарно, хотя конечно определенная харизма Экспа сыграла свою роль.
У нас на работе бывает случаются споры среди автовладельцев на тему у кого круче (в основном бодаются япошки с немцами),  начинается все не очень ожесточенно, но потом ребята так распаляются, что приходится волевым решением прекращать споры. Так вот только трое владельцев американских авто наблюдают за этим со стороны слегка улыбаясь. Не хочу сказать, что мы самые умные, а остальные придурки, но ребята просто стали жертвами рекламы, все эти многочисленные обновленные модели вводят их в заблуждение, вот они и пытаются в пику производителям спорить у кого толще и длиньше, при этом забывая про истинное предназначение своего авто. А ведь по сути абсолютное большинство современных авто достаточно одинаковы по своим эксплуатационным качествам и уж тем более ничего общего не имеют с понятием легендарности автомобиля.
Короче мне моя машинка нравится и я на дороге не оборачиваюсь на другие авто с мыслью, что и мне такую же как у него хочется.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
18 Ответов
8698 Просмотров
Последний ответ 10 Февраль 2011, 20:51
от Клубок
25 Ответов
7877 Просмотров
Последний ответ 11 Январь 2012, 08:17
от Paralon
75 Ответов
35647 Просмотров
Последний ответ 25 Февраль 2012, 21:17
от olegs
16 Ответов
6693 Просмотров
Последний ответ 14 Май 2013, 18:08
от Македо Он
23 Ответов
5473 Просмотров
Последний ответ 27 Сентябрь 2014, 19:56
от audi