Автор Тема: Кто проходил гос. тех. осмотр????? Осторожно!!!!!  (Прочитано 19148 раз)

Вад

  • Гость
Потерял свидетельство о прохождении  тех осмотра и решил честно съездить на СГТО. Зря! Когда дело дошло до проверки тормозов я без всяких задних мыслей заехал задней осью на барабаны и после отмашки проверяющего нажал на тормоза. На всю проверку ушло секунд 5. Эти секунды решили многое. >:(
При торможении сработала то ли АБС, то ли система курсовой устойчивости, может что-то другое, НО Я ЗАРАБОТАЛ ОХРЕНЕННУЮ ПРОБЛЕМУ!!!!
Видимо в компьютере мозги сдвинулись от таких непоняток, передняя ось стоит, а задняя вращается да еще и тормозит!!! Короче. Сейчас у машины появился блуждающий бзик. Когда ей вздумается, она решает, что ее сильно заносит или она начинает буксовать - т. е. загорается значек "скользкая дорога (курсовая устоичивость)" и автомобиль начинает САМ!!!! тормозить! НА АСФАЛЬТЕ!!! Какой в "опу гололед вдруг образовался?! Если в этот момент немного нажать на тормоза сразу срабатывает АБС (появляется характерный скрежет и стук педали) хотя усилие давления на педаль тормоза небольшое. Все, встаешь, глушишь двигатель, заводишь снова, мысленно просишь Бога помочь и едешь дальше. Бывает далеко. Вчера проехал 210 км без приключений за городом.
Можно проездить полдня спокойно, а может эта хреновина вылезти через 15-30 минут после начала поездки. Но за день обязательно себя проявит.
Может кто подскажет где этот гребаный блок ориентации находится?     Надо отключить пока не пошло до бОльших проблем. Разок чуть под Камаз не попал из-за этих фокусов автомобиля. Когда она сама начинает тормозить машина практически перестает реагировать на газ, а бывает Очень надо убраться на свою полосу.
Может кто может помочь дельным советом?  Беда у меня с электроникой.... :'(

Оффлайн FExp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
Заехать к ОД и сбросить настройку и прошить снова заводскую. Если не поможет то придется блок менять.

Оффлайн R2D2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.0L 2009MY
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Зря мучил машинку. Дубликат старого талона должны были просто так выдать. Кстати в Москве есть всего 2 пункта для прохождения ТО полноприводных машин. Они оборудованы барабанами для всех 4-х колёс. Если проходил не там то возможны повреждения межосевого дифф. или шрусов или того и другого. Видимо придётся судиться с ними так как должны были в другое место направить чтобы не ломать машину. Сочувствую.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2009, 07:18 от R2D2 »

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
R2D2
Не можешь выложить информацию по этим пунктам? Где расположены?
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Когда я приезжал на ТО, первый раз робко заикнулся: на барабанах не гоняйте, раздатку порвем, я только вот колодки новые поставил, прокачал... Они с улыбкой и понимающим видом: мол, да мы знаем, посмотрели фары - и ауфидерзеен! Второй раз заикаться не стал, они и не пытались на барабаны закатывать. Вот. Самое главное - человеческое общение.

По делу: может, для начала клемму аккума снять/надеть? вдруг поможет?

Оффлайн Прогрессор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT, 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
Вопрос поднят интересный! Когда я ставил на учет новый Эксп, тут же проходил ГТО. Я вообще удивился, что меня погнали по полной программе на диагностику - свет там, тормоза и пр. Обычно на новые машины у нас давали талон автоматом. Так вот, у нас все операции делает гаечник, водителя из-за руля выгоняют. Я стоял рядом и глядел. Сначала он заехал передними колесами на барабаны, тормознул, потом задними. Сказал, что всё ОК, и я взяв бумаги, сел в машину. Завожу, и вижу, что у меня горят значки 4х4 Low и заноса машины (курсовая устойчивость это вроде?). Получается, гаечник перед торможением включил пониженную с блокировкой. Я привел обратно в положение AUTO и поехал без проблем. Может, в этом был фокус? Надо было и на Вашей машине понижайку включить?
Соловей по совместительству был стреляным воробьем

Оффлайн R2D2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.0L 2009MY
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
2 MrAli 
http://www.mgstk.ru/auto/pto?okrugid=2&ptoid=7
Их оказывается уже гораздо больше - прогресс!

Оффлайн IvanS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0073
  • Откуда: Москва, РФ
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
я в перерве проходил, тож ена новой машине - тормозил сам, все колеса по-отдельности, ничего не отключал.
проблем не замечено...

 барабаны на пункте - для одной оси...

Оффлайн R2D2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.0L 2009MY
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
я в перерве проходил, тож ена новой машине - тормозил сам, все колеса по-отдельности, ничего не отключал.
проблем не замечено...

 барабаны на пункте - для одной оси...
Странно. Исправная машина должна была подключить передний мост при пробуксовке задних колес на барабанах. Он у Вас подключается или по какой то причине всё время в отключке?

Вад

  • Гость
R2D2
Не можешь выложить информацию по этим пунктам? Где расположены?
Запросто! >:(
У нас  в Ухте он ОДИН на всех. И для всех машин.

Оффлайн IvanS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0073
  • Откуда: Москва, РФ
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
я в перерве проходил, тож ена новой машине - тормозил сам, все колеса по-отдельности, ничего не отключал.
проблем не замечено...

 барабаны на пункте - для одной оси...
Странно. Исправная машина должна была подключить передний мост при пробуксовке задних колес на барабанах. Он у Вас подключается или по какой то причине всё время в отключке?

может быть скорость пробуксовки недостаточная?
когда в грязи - все прекрасно подключается.

Вад

  • Гость
Вопрос поднят интересный! Когда я ставил на учет новый Эксп, тут же проходил ГТО. Я вообще удивился, что меня погнали по полной программе на диагностику - свет там, тормоза и пр. Обычно на новые машины у нас давали талон автоматом. Так вот, у нас все операции делает гаечник, водителя из-за руля выгоняют. Я стоял рядом и глядел. Сначала он заехал передними колесами на барабаны, тормознул, потом задними. Сказал, что всё ОК, и я взяв бумаги, сел в машину. Завожу, и вижу, что у меня горят значки 4х4 Low и заноса машины (курсовая устойчивость это вроде?). Получается, гаечник перед торможением включил пониженную с блокировкой. Я привел обратно в положение AUTO и поехал без проблем. Может, в этом был фокус? Надо было и на Вашей машине понижайку включить?

Не хренасе какие умные у вас гаишники!! :)  По правилам никто не может сесть за руль кроме людей записанных в страховке. Так что как минимум они должны просить  разрешения сесть за руль.

К
Заехать к ОД и сбросить настройку и прошить снова заводскую. Если не поможет то придется блок менять.
До ОД 2000 верст.

я в перерве проходил, тож ена новой машине - тормозил сам, все колеса по-отдельности, ничего не отключал.
проблем не замечено...

 барабаны на пункте - для одной оси...

Может у меня какая эксклюзивная машина? Для тренировки моих нервов. :D

я в перерве проходил, тож ена новой машине - тормозил сам, все колеса по-отдельности, ничего не отключал.
проблем не замечено...

 барабаны на пункте - для одной оси...
Странно. Исправная машина должна была подключить передний мост при пробуксовке задних колес на барабанах. Он у Вас подключается или по какой то причине всё время в отключке?
Фича в том что коробка не вертиться, она на нейтрали поэтому видимо ничего и не подключается. А так было бы прикольно - они заводят барабан, а наш фордик срывается с места и НА в "опу впереди идущему ;D
Сегодня у меня все закончилось отключением разъема на блоке АБС. Задрала она меня сегодня. Так что пока езже со светомузыкой на панели приборов. Горит: скользкий знак, АБС, гаечный ключ (я даже не подозревал что такое есть), ручной тормоз. Но самое главное можно ездить!!!!

Оффлайн Прогрессор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT, 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
Я что-то не помню, когда одна ось на барабанах, вторая на бетоне или тоже на роликах каких... По ходу, на полноприводнике, если одна ось крутится, а другая стоит, то так быть не может... Ехать машина должна на одной из осей. Когда я гайцу сказал, что у меня полный привод подключаемый автоматически, он токо хмыкнул, типа сами знаем! С другой стороны, Нивы-то ведь ТО проходят на тех же самых агрегатах - а там постоянный полный.
Соловей по совместительству был стреляным воробьем

Оффлайн IvanS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0073
  • Откуда: Москва, РФ
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Я что-то не помню, когда одна ось на барабанах, вторая на бетоне или тоже на роликах каких... По ходу, на полноприводнике, если одна ось крутится, а другая стоит, то так быть не может... Ехать машина должна на одной из осей. Когда я гайцу сказал, что у меня полный привод подключаемый автоматически, он токо хмыкнул, типа сами знаем! С другой стороны, Нивы-то ведь ТО проходят на тех же самых агрегатах - а там постоянный полный.
а ведь и вправду трансмиссия-то отключена - на нейтрали коробка... ничего не должно включаться

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
На наших авто надо проходить ГТО в тех пунктах, которые специально имеют барабаны для всех 4-х колёс. Это подтверждают сервисмены ОД.

P.S.  В 2007 году в М.О. при постановке на учет ГАИ нового автомобиля (переднеприводного) мне пришлось приезжать на площадку для получения талона ТО, обязательно проехать под камерой, потом инспектор все авто ещё фотографировал (типа усиление или ужесточение контроля...). Так вот, когда подъехал к барабанам, попросили меня выйти из авто и их сотрудник тоже САМ сел в машину и тормозил на стенде.
Black   Limited

Вад

  • Гость
У кого-нибудь есть мысли, что можно сделать с этой моей проблемой без ОД????????? :'(

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Вад, аккумулятор отстегивал?

Вад

  • Гость
Вад, аккумулятор отстегивал?
48 раз.  :-[

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Больше идей нет. Надо ехать в сервис.  :(  :-[  :-\

rkka

  • Гость
Попробуйте в 49 раз, только минимум на 20 минут обесточить, для сброса настрек, так сказать...

Оффлайн taiger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
Позвоните для начала ОД, попросите , чтобы вас соединили с человеком кто разбирается в экспах и особенно в электрической части. Возможно, дадут дельный, профессиональный совет.

Вад

  • Гость
Позвоните для начала ОД, попросите , чтобы вас соединили с человеком кто разбирается в экспах и особенно в электрической части. Возможно, дадут дельный, профессиональный совет.
Спасибо, надо попробовать.

Вад

  • Гость
Позвоните для начала ОД, попросите , чтобы вас соединили с человеком кто разбирается в экспах и особенно в электрической части. Возможно, дадут дельный, профессиональный совет.
Спасибо, надо попробовать.
Попробовал. С данной проблемой еще никто не обращался. Понятия не имеют куда смотреть. Надо сканером проверить узлы ABS.. :'(
Блин, нормальный сканер надо искать поближе..

Оффлайн Statsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +2/-0
  • Модель авто: Ford Explorer 2007 4,0l LTD
    • Просмотр профиля
У меня была такая проблема, на скорости прыгнул на кочке с начало машина в тормоз, потом загорелось все что можно (АБС, Стабилизация и в конце большей гаечный ключ, думаю на 32.)
После остановки и полного осмотра видимых причин так и не нашел. После выключения зажигания все ошибки ушли, но при трогании выше холостых оборотов машина в тормоз.
Облазил все что можно, нечего. На эвакуаторе на сервис. В итоге правая передняя ступица небольшой люфт повредил датчик АБС, самое интересное он тестируется, но не видит вращения.
Замена ступицы решила проблему.
По теме, чтобы спокойно без эвакуатора доехать до сервиса мне нужно было отсоединить датчик АБС и все, так что у Тебя возможно таже проблема попробуй отключить датчик и посмотреть на изменения (АБС не работает).

Вад

  • Гость
У меня была такая проблема, на скорости прыгнул на кочке с начало машина в тормоз, потом загорелось все что можно (АБС, Стабилизация и в конце большей гаечный ключ, думаю на 32.)
После остановки и полного осмотра видимых причин так и не нашел. После выключения зажигания все ошибки ушли, но при трогании выше холостых оборотов машина в тормоз.
Облазил все что можно, нечего. На эвакуаторе на сервис. В итоге правая передняя ступица небольшой люфт повредил датчик АБС, самое интересное он тестируется, но не видит вращения.
Замена ступицы решила проблему.
По теме, чтобы спокойно без эвакуатора доехать до сервиса мне нужно было отсоединить датчик АБС и все, так что у Тебя возможно таже проблема попробуй отключить датчик и посмотреть на изменения (АБС не работает).


Визуально все на месте. После кочек она раньше тоже тупила . Когда на тормозах попадаешь в ямки, срабатывал АБС и загорался "скользкий" знак и машинка сама притормаживала. У них, Эксплореров, это наверно у всех такое поведение.
Я что-то про ступицу не совсем понял. Если люфт ступицы, то это люфт в подшипниках. Разбить датчик должно Шрузом. Это на каком пробеге меняют ступицы??
По отключению. Я вырубил ВСЕ, и  АВС и Трекконтроль выдернув шлейф из тормозного блока у радиатора. Потом вставил обратно, но все отключилось и я езжу спокойно. Единственное неудобство - стал иногда пробуксовывать на асфальте (передок не подключается автоматически). :(

Оффлайн Statsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +2/-0
  • Модель авто: Ford Explorer 2007 4,0l LTD
    • Просмотр профиля
Ступица передняя идет в сборе с датчиком АБС и гребенка внутри,  а не на шрузе, а вот задняя на шрузе.
Замена ступицы на 100000. (ездил много)
 

Вад

  • Гость
Ступица передняя идет в сборе с датчиком АБС и гребенка внутри,  а не на шрузе, а вот задняя на шрузе.
Замена ступицы на 100000. (ездил много)
 

Понятно, спасибо за науку.

Оффлайн DeXplo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: подМосква
меня тож когда крутили на тормозстенде на то что то хрустнуло в трансмиссии, толи камешки под колесами, не понял зима была... но ничего вроде не случилось все подключается все ок, незнаю насчет люфтов, но вроде все экспы передок жестко подрубают.  Меня интересует можно ли вообще "порвать" в трансмиссии что либо при таких издевательствах со стороны ГИБДД? несчитая электрики... Кстати пункт ГТО на котляковке опасен для авто...

Оффлайн Владимир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Москва EXP XLT 2002г 4,0л
    • Просмотр профиля
16 июля прошел ТО. Все ОК Талон на стекле ( У нас в "конторе" свой пункт ТО) С утра уже на работе в Волгограде Во время "дрейфа по М6 меня лихо обошел EXP черный с 31-м регионом. Может кто из наших? Рамки были не клубные
Ваше кредо? Всегда!

Оффлайн tol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
  Первый раз в жизни проходил ГТО официально. Срок старого талона аккурат заканчивался в октябре и в ноябре хотел пройти осмотр без медсправки. Однако 1 ноября долгожданной отмены справки не произошло; платить же 2 косаря и терять время что то сильно не хотелось. Вспомнив, что у жены есть еще действующая справка, а в ОСАГО количество водителей "без ограничений", повез жену со всеми ее документами на ГТО. И о! чудо, сработало! Гаец посмотрел все документы (мой паспорт с пропиской, доверенность на жену, наши водительские документы, свидетельство о регистрации + ПТС, полис ОСАГО, мед справку жены) спокойно выдал талон ГТО. Финансовые потери минимальные, временные - 30 минут. На фига я раньше по 1,5 косаря за талон отдавал!? ???
 Кстати на ролики заезжать категорически отказался, а инспектора сильно и не настаивали.
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
...
 Кстати на ролики заезжать категорически отказался, а инспектора сильно и не настаивали.
а в чём прикол?
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн tol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Прикол в самом начале темы.
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

Оффлайн AxoN мл.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Прикол в самом начале темы.
Да, удивительный прикол. Правда, дело там вряд ли было в стенде инструментального контроля, т.к. у меня тоже Эксп с системой стабилизации, и я каждую весну проверяю его на почти таком же барабаном стенде, как на ПИКах, никаких проблем после 3-ёх проверок не возникло :-\

Удачи!

Оффлайн DinDin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +120/-0
  • Пол: Женский
  • Наташка - ромашка )))
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Заполярный край
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
Прикол не прикол... Но такая же фигня случилась. Весной на ГТО, после прогона на роликах стала без видимых причин срабатыват АБСка... и загораться лампочка ABS. Всё закончилось с заменой ступицы. Муж говорит, что дело не в роликах... типа совпадение. А мне кажется, что та проверка тормозов просто "озвучила назревшую проблему". Короче, правда или нет выяснить нет возможности, но в следующий раз постараюсь уговорить гайцов не гонять машинку на роликах  8)

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1543
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
Сегодня зашел ГТО сделать , вот так же поморгал фарами и прочими приблудами , загнали на тормозстенд... и  пердними колесами я тормознул всё гуд , а вот заехал задоними , он даже стенд не смог запустить ( коробка в нейтрали)...  он спротил у вас там что привод? я говорю а хрен вообще знает что там , (могет конечно система помоши при страгивании) но   он на этом прекратил все испытания даже дудку в трубу сувать не стал   через минуты выдал диагностическую карту....   так вот хотел спросисть  мужики а кто нить  пробовал крутятся ли эти колеа в нейтралке( хочу попробовать стать на уклоне и в нейтралку).   вот и походу ку меня не работет ножник(т.к принажатой педали страгиваюсь спокойноь, а вот скатываться под уклоном не пробовал) вот блин теперь   озадачился..)( да ни каких неприятностей с электрникой не заметил , т.к после этого еще полдня катался).

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
162 Ответов
35948 Просмотров
Последний ответ 30 Июль 2013, 06:56
от Jackson
65 Ответов
21178 Просмотров
Последний ответ 20 Июль 2016, 21:12
от АГРО47
16 Ответов
12395 Просмотров
Последний ответ 22 Декабрь 2016, 12:12
от KOSMONABT
3 Ответов
3034 Просмотров
Последний ответ 30 Январь 2016, 03:08
от Adv
1 Ответов
1740 Просмотров
Последний ответ 13 Март 2016, 10:43
от Фокусник