Автор Тема: Осторожно, Автоклондайк  (Прочитано 12366 раз)

Оффлайн КарабасАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Осторожно, Автоклондайк
« : 12 Июнь 2015, 02:06 »
Внезапно загудела передняя ступица. Ждать месяц под заказ боязно, как бы колесо не отвалилось. Звоню в Автоклондайк, спрашиваю, есть на Свободном пр-кте сия запчасть ? Оригинальная естественно. Отвечают есть! Конечно же оригинальная. Назавтра приезжаю, отдаю 15 с мелочью (это с учетом скидки по карте). Взамен мне приносят коробочку с наклейкой, типа Ford и прочие буковки. Открыли... Ну ступица. Красивая. Новая. С датчиком. Я радостный еду домой в предвкушении, что завтра у меня машина перестанет подвывать умирающим подшипником.
Назавтра (т.е. сегодня 11.06) приезжаю на Тихорецкий. Машину на подъемник, достаем ступицу из коробки... И тут хороший большой человек (кто был на этом сервисе - знает) как-то нехорошо ухмыльнулся  :o . Это говорит, не оригинал, а совсем даже наоборот. А то, что на коробке "Ford" написано... Так и на заборе можно написать что душа пожелает  :-\ .
Особенности внешнего вида: никаких букв, цифр, а тем более слов на металле не выбито. Какие-то два шифра нанесены, видимо лазерной гравировкой. Датчик АБС тоже "безъимянный".
Вращается легко. По цифиркам сделали вывод, что это "JB...." первая буква точно J. И стоит она как минимум вдвое дешевле оригинала  :( . Я расстроился. Машину с подъемника (хорошо что колеса откручивать еще не начали). Еду в Клондайк. Ступица гудит. Я матерюсь и продумываю негативные сценарии в магазине. Первый: "товар вы можете сдать, но другого у нас все-равно нет". Второй: "мы вам продали нормальную оригинальную деталь, а вы теперь хотите какую-то ..... вместо нее сдать". Приезжаю с готовой стратегией защиты и нападения.
Выносят другую коробку. Такую же. А ступица там другая. В смысле и клеймо выбито, а не лазером маркировано. И на датчике что-то написано. И вращение более тугое. И кольцо синее (побежалость на металле). Начинаю объяснять, что нехорошо впаривать вместо оригинала что-то сомнительное. Это очень похоже на обман в корыстных целях. На что получаю ответ: нет проблем, заменим. Ошибочка вышла. Это коварные американские вредители китайскую железку подложили. Инцендент, как говориться исчерпан... "Ложки нашлись, но осадочек остался"  >:D

uar3000

  • Гость
Re: Осторожно, Автоклондайк
« Ответ #1 : 12 Июнь 2015, 08:47 »
Вычислить продавца кто подменил, отрубить ему руку, как в старину ворам делали. Причем сделать это должно руководство фирмы.

Оффлайн 11WEST

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 715
  • Репутация: +33/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Осторожно, Автоклондайк
« Ответ #2 : 12 Июнь 2015, 18:54 »
Неудобно (не с руки :)) самому себе руку рубить, а тем более - обе :)
Подозреваю руководство

Оффлайн КарабасАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Осторожно, Автоклондайк
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2015, 00:43 »
Вторая часть марлезонского балета  :D
Собирался заказать ступицу у Paralona, да так и не собрался...
Появился шум, вибрация на педали газа, да и ожидал уже... Подняли машинку на подъемник, а на левом переднем люфт. Офигительный люфт. Еще неделю покатался тихонечко и решил, пора лечить машину. Еду в Клондайк и терзаюсь сомнениями: взять оригинал за 18т.р. или Райбестос за 11. Приехал, прошу показать оба варианта. Открывают коробку с оригиналом, а там... а там что-то непонятное. Выбитого клейма нет. Кольца побежалости нет. Вращается не то, чтоб легко, но не туго. Открываем Райбестос, а там в принципе то же самое :-\ Только цифирки другие лазером нарисованы. Отличие только одно: семь тысяч рублей. Попросил открыть еще одну коробку с оригиналом. Та же фигня. Прошу открыть третью коробку. Третьей коробки не оказалось. Поэтому отбросил сомнения и взял Райбестос.

Коллеги, может кто-нибудь уверенно рассказать, как выглядит оригинальная ступица ? Может ли она быть без клейма ?

И два замечания для размышлений:
1. Ступица, которая вышла из строя - Директ Партс. Прошла более 40.000 км. Точнее сказать не могу. Не знаю.
2. Еду в Клондайк за ступицей и извиняюсь за французский, ж....  чувствую: все, ресурс кончился, надо быть ОЧЕНЬ осторожным. Подъезжаю к "зебре", дорогу переходит мамочка с коляской. Я притормаживаю... В этот момент убивается датчик АБС., машин вдруг решает, что он на очень скользком льду, АБС стучит в педаль, а скорость практически не снижается. Скажу я вам, это полный... сюрреализм. Я готов был ногами тормозить. Слава Богу, что и время и пространство для маневра были, чуть в сторону взял, никто наверное и не заметил, опасной ситуации. А потом тормоза опять заработали. До магазина, а потом до сервиса доехал без приключений. Вот такие сюрпризы бывают от умирающей ступицы.
 Всем удачи!

Оффлайн Vert

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: +369/-0
  • Пол: Мужской
  • 8 (9O9) 93-OOO-95
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу энд Область
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Осторожно, Автоклондайк
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2015, 03:26 »
1. Ступица, которая вышла из строя - Директ Партс

вчера купил такую ступицу (правда на Э-2) тоже в Автоклондайке , но на Алабяна 10 к.3 . Взял за 5300р
Продавец сразу сказал: это лотерея! может проходить не меньше оригинала, а может и накрыться на первой тыщще км...

О сколько нам открытий чудных готовит Ford Explorer друг!))

Оффлайн seryi354

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 548
  • Репутация: +35/-0
  • 4 L. 2007, форд-тахо
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Осторожно, Автоклондайк
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2015, 10:54 »
"Коллеги, может кто-нибудь уверенно рассказать, как выглядит оригинальная ступица ? Может ли она быть без клейма ?"


Не знаю как для 3 экспа, но в оригинальной ступице для 4
 Экспа  подшипник timken стоит. Надпись видно.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2015, 10:55 от seryi354 »

Оффлайн Saamen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: saamen77
    • Просмотр профиля
    • ford-trucks-club.com
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Осторожно, Автоклондайк
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2015, 12:15 »
"Коллеги, может кто-нибудь уверенно рассказать, как выглядит оригинальная ступица ? Может ли она быть без клейма ?"
Нет, не может. Ниже ссылки на картинки оригинальной ступицы установленной на заводе, снята с Эксплорер 3.
Картинка 1
Картинка 2

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Осторожно, Автоклондайк
« Ответ #7 : 02 Ноябрь 2015, 05:14 »
Ставил себе оригинальную, клеймо на подшипнике "Timken" и "Made in USA" присутствовали, на обойме синеватый след побежалости, прокручивалась с некоторым усилием.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Осторожно, Автоклондайк
« Ответ #8 : 02 Ноябрь 2015, 23:04 »
killabilla, очистите свой профиль от скрытой рекламы.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Demiurg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Mercury Mountaineer 1997г. 5.0 АКПП
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE2 5.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Re: Осторожно, Автоклондайк
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2015, 15:50 »
оригинал или неоригинал это уже старая тема,далеко не все запчасти поставляемые в оригинальных упаковках клеймуются брендом. Что на завод привезли из того и собрали. Как вариант покупать неоригинал хороших,проверенных производителей.
Как сейчас не знаю,но раньше запчасти поставляемые на завод проходили дополнительные тесты,в отличии от тех что в магазины поставляются,хотя как все мы знаем брак в машине(будь то рейка,насосы,двигатель,коробка и т.д.) штука довольно нередкая,для этого есть гарантия. Вот и думаешь,что взять: оригинал в 2 раза дороже с неизвестной историей или аналог известной и проверенной фирмы.

Оффлайн Drz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: М.О.
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1996
Re: Осторожно, Автоклондайк
« Ответ #10 : 05 Февраль 2016, 17:31 »
Есть проверенные неоригиналы, хороших фирм, Moog например. Стоят дороже каких нибудь "конкорд", но дешевле Ford или Motorcraft, так сказать золотая середина. Опять же есть разборки, где автомобили с точно оригинальными б/у запчастями. Хотя, может и не точно, кто знает где какой нибудь пиндос свой форд ремонтировал. Китай же не только нам свой неоригинал поставляет =)

А по поводу в коробку подложили, это как в сетевых магазинах, на ценнике одно, а на кассе другое. Если покупатель заметил - извинились и вернули деньги, а нет так нет. Однажды 2го января в Дикси покупал бутылку коньяку, на витрине был один ценник, пробили другой (естественно дороже), только я открыл рот повозмущаться, сразу извинились и пробили по ценнику что на витрине, мотивируя что не успели занести в базу. Разница была рублей 200. А покупал бы я тележку тыщ на 5 и не заметил бы.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2016, 17:37 от Drz »

Оффлайн Mabuta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +67/-0
  • Пол: Мужской
  • Jeep Commander
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0038
  • Откуда: Москва, Марьино
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2007
Re: Осторожно, Автоклондайк
« Ответ #11 : 05 Февраль 2016, 17:38 »
Есть проверенные неоригиналы, хороших фирм, Moog например.

Стойки стабилизатора Мооg - ацтой, например  ^-^

Оффлайн BUBA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 423
  • Репутация: +2/-0
  • Ford Explorer III
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нерезиновая
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
Re: Осторожно, Автоклондайк
« Ответ #12 : 19 Апрель 2016, 22:55 »
иногда покупаю запчасти и расходники в jeeponline.ru при покупке проверяю на соответствие, если фуфло не беру, но в основном нормальные попадаются.
Жить, как говориться, хорошо...
А хорошо жить ещё лучше!

Оффлайн kliff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Осторожно, Автоклондайк
« Ответ #13 : 16 Июль 2016, 19:27 »
По поводу оригинал - неоригинал сейчас вообще не угадаешь. Весь оригинал теперь производится в Китае. Ставил оригинал с клеймами - все как положено. Отходил три месяца - загудел и люфт появился. Выхода не было, поставил Райбестос. И что вы думаете? Уже два года ходит без всяких проблем. Уж если ставить оригинал, то тот, что с конвейера на машину ставится - б/у то есть. А с новым сейчас не угадать. Очень много брака.

KOSMONABT

  • Гость
Re: Осторожно, Автоклондайк
« Ответ #14 : 22 Декабрь 2016, 11:41 »
Всем кому интересно, магазин на ул Свободный проспект закрылся, на его месте работает магазин БруклинАвто, все скидочные карты Автоклондайка действуют у них в прежнем режиме! Сайта пока нет, продавцы те же....
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2016, 12:13 от GAGARINOW »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
34 Ответов
19132 Просмотров
Последний ответ 23 Январь 2013, 22:19
от Letchikov
19 Ответов
10602 Просмотров
Последний ответ 01 Ноябрь 2013, 14:54
от omtsm
65 Ответов
21151 Просмотров
Последний ответ 20 Июль 2016, 21:12
от АГРО47
0 Ответов
16904 Просмотров
Последний ответ 02 Декабрь 2012, 20:21
от МиХ
3 Ответов
3028 Просмотров
Последний ответ 30 Январь 2016, 03:08
от Adv