Автор Тема: Как регулировать обороты?  (Прочитано 13722 раз)

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Как регулировать обороты?
« Ответ #30 : 05 Ноябрь 2012, 12:08 »
Пробовал крутить винт регулировочный холостого хода не какого эффекта
Это упорный винт дроссельной заслонки, он нужен для того чтобы ЗАКРЫТАЯ заслонка опиралась на него, а не на стенки диффузора выгрызая на них выработку. Регулировать этим винтом обороты можно было только на карбюраторах и то только в полевых условиях когда некогда возиться с винтами качества и количества смеси.
На порядочных автомобилях (а наш именно такой) ХХ регулируют мозги через датчик положения дроссельной заслонки и клапан холостого хода. Оставьте уже в покое этот винт.

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=jode41rk5qd336nf2bkkq65oe4&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Как регулировать обороты?
« Ответ #31 : 05 Ноябрь 2012, 13:22 »
Это упорный винт дроссельной заслонки, он нужен для того чтобы ЗАКРЫТАЯ заслонка опиралась на него, а не на стенки диффузора выгрызая на них выработку. Регулировать этим винтом обороты можно было только на карбюраторах и то только в полевых условиях когда некогда возиться с винтами качества и количества смеси.
На порядочных автомобилях (а наш именно такой) ХХ регулируют мозги через датчик положения дроссельной заслонки и клапан холостого хода. Оставьте уже в покое этот винт.
Это винт кажется по памяти на демфере стоит ,чтоб обороты не резко падали . И за обороты отвечает датчик температуры .Он при 90гр. примерно 3кОм показывает . Можно вместо него воткнуть сопротивление и посмотреть на результат .Датчик ПДЗ на холостые никак не влияет . Он только дает инфу совместно с МАФом насколько он открыт и сколько надо подать бенза .ну и должен давать инфу на блок управления коробкой .Я без него вообще ездил и нормально .Только чек горел .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Как регулировать обороты?
« Ответ #32 : 05 Ноябрь 2012, 17:19 »
Датчик ПДЗ на холостые никак не влияет . Он только дает инфу совместно с МАФом насколько он открыт и сколько надо подать бенза
Вот это я и имел в виду. Влияет тем что говорит насколько открыта ДЗ и скока луца лить форсункам (на сколько времени открываться) ::) В общем одну мысль разными словами изложили  *beer2*

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
4311 Просмотров
Последний ответ 20 Сентябрь 2012, 18:38
от Romann
18 Ответов
8744 Просмотров
Последний ответ 15 Сентябрь 2012, 21:03
от SETT
37 Ответов
46918 Просмотров
Последний ответ 01 Ноябрь 2018, 13:48
от Ренатс
39 Ответов
13855 Просмотров
Последний ответ 21 Ноябрь 2011, 15:47
от IceMaN
13 Ответов
8373 Просмотров
Последний ответ 11 Июль 2014, 20:57
от вован86