Автор Тема: Принимайте новенького  (Прочитано 520652 раз)

Оффлайн taigerАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
Принимайте новенького
« : 26 Декабрь 2008, 20:56 »
Всё, ура! Забрал сегодня машину, диллер Форд Центр Север. Комплектация лимитед, чёрный с ДВД, из допов защита днища и задний парктроник. Проехал первые 30 км, впечатления просто супер! До этого ездил только на легковых машинах: щкода фабия, опель астра. Привык к машине быстро, управляемость как на легковой, порадовала шумоизоляция, очень тихо. Хорошая музыка в штате, удобно водительское место. Двигатель практически не слышно, двиг. 4.0 разгоняется довольно шустро, правда больше 3000 не давал, субъективно он ненамного медленнее 4.6, тестдрайвил 4.6!
Обзорность хорошая, сидишь высоко, видно всё и всех. Подвеска показалась изначально жёсткой, но сейчас понял, что помягче чем в фабии и астре, на хорошем асфальте плавность хода отличная, неровности проглатывает хорошо, но выбоины  все чувствуешь. Пластик торпеды, дверей жёсткий, но абсолютно не напрягает, сверчков нет. Сборка пластиковых панелей так себе, есть зазоры, пластик в некоторых местах прогибается. Руль удобный по диаметру и хвату.
Подсветка приборов могла бы быть поярче, к подрулевому переключателю привыкаю, вроде ничего. Первые впечатления очень позитивные! :)
« Последнее редактирование: 23 Январь 2009, 15:00 от Алексей »

 

Оффлайн Шуруп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1219
  • Репутация: +99/-1
  • Пол: Мужской
  • ..бронепоезд на запасном пути
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1991
Re: Принимайте новенького
« Ответ #2356 : 20 Октябрь 2016, 18:07 »
Добро пожаловать!!!Непонятна подпись , утебя все-таки Э-1 или Э-2 (Э-1 выпускался 1990-1994 г.),хоть фотку покажь...
Раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и не успеть...

Оффлайн Trractorrist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Назад в будущее!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пенза
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1990
Re: Принимайте новенького
« Ответ #2357 : 07 Ноябрь 2016, 14:23 »
Всем доброго!
Познакомиться, зовут Роман, в силу увлечений - Тракторист (байкерюги меня знают за сим нареченным).
Пикап, нива, Черокез .. опять искал Ниву, пока не выкопал чудо за 100 тыщ. На охоту передвигаться.
Mazda Navajo, 1990 год, 4 литра, механика, кожа, люк, кондей.
Рама живая, мост живой, движок не стучит и не дымит, кузов в меру, дыр пока нет. Долго стоял у мадамы, она его в утиль. Спасибо бывшему хозяину вынул его из утиля.
Основные проблемы - раздатку научить включаться, почистить везде закисшую грязь и ходовую перетрясти.
Так же не могу понять, если купить с 1 го экспа морду лица и переставить - подойдет ли. Света нет, а фары на мазду не существуют в природе.
Далеко, далеко.. и надолго..

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Принимайте новенького
« Ответ #2358 : 07 Ноябрь 2016, 14:30 »
Trractorrist, Велкам то ЭксплоерТрансмишн  ;D :D

Оффлайн Psihoterapevt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Астрахань
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Принимайте новенького
« Ответ #2359 : 15 Ноябрь 2016, 21:34 »
 :)  Всем привет!, владелец пепелаца уж 2 часа как!  ;D
Вячеслав, Астрахань, в башке сумбур... пошел читать талмуды))

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3778
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Принимайте новенького
« Ответ #2360 : 15 Ноябрь 2016, 21:38 »
:)  Всем привет!, владелец пепелаца уж 2 часа как!  ;D
Вячеслав, Астрахань, в башке сумбур... пошел читать талмуды))
Добро пожаловать!  *welcome1*

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Re: Принимайте новенького
« Ответ #2361 : 06 Декабрь 2016, 13:19 »
:)  Вячеслав, Астрахань, в башке сумбур... пошел читать талмуды))
зачем читать??!! голову проветривать надо, а для этого - погонять на машинке!  ;) ;D *welcome2*


Оффлайн bonifatsiy81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • ЮАО (Нагатинская)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Принимайте новенького
« Ответ #2362 : 06 Декабрь 2016, 17:04 »
Здравствуйте!
Позвольте в Ваши стройные ряды "Исследователей" затесаться одному "Альпинисту" , после 2 месячного страдания на приобретенном kia ceed sw 2010г.в. ( взамен бывшего аутлендера), я поменял киа сТЫд на Mercury Mountainer 2002 г.в. 4.6 260000км. AWD цвет серо-зеленый.

Менялись с владельцем из Ярославля он продавал за 547, на обмен 600 поменялись в итоге без доплат ключ в ключ. Машина приехала в Россию в 2007 г далее в 2012г. продана моему визави и он колесил на ней по Ярославской обл. до сего момента. Перед обменом пробил ее по карфаксу все оказалось достойно без дтп, залогов и лизингов. Уехала она из пендосии с пробегом 145т. миль. Подняли на подъемник, посмотрел, итог: -Рекомендовано замену верхних и нижних шаровых передних, стойки стабилизатора передние, остальное все в отл. состоянии, голова правая не потеет, в колодцах масла и антифриза нет, катушки+свечи все поменяны на новые. накладка задняя уже отстала он 5 двери, буду отдирать и клеить по теплу. Скончались амморты под капотом и амморты крышки стекла багажника, менять надо тросы стояночного тормоза, ремкомплект и колодки куплены. осталось докупить троса и поменять. Пока все.


 Оч. удивился когда увидел карданный вал, таких огромных давно не видел на Моне постоянный полный и мне именно это и было нужно.

Подключили сканер фордовский проверили никаких проблем по мотору не выявлено, пропусков нет. В блок климата залезть не смогли, по остальным блокам все норм abs - акпп. Самодиагностика ничего плохого не показала. На горке - назад в "D" не скатывается , прокатился автомат переключает плавно, догонов нет, удивлен что нет тычков при переходе с D в R масло менять через 20 ткм.


Предыдущем владельцем починен автомат, заменена муфта, привода, подшипники и задний-передний сальники, профилактика суппортов, заменены торм диски\колодки. Головы сухие, немного потеет поддон- не критично, доливает он со слов 200-300 гр на 8000км смена так же каждые 8000.

Пока не нашел как программировать память сидений и правильно включить попогрев. Подпор спины надо реанимировать походу с гармошки тросик слетел. Фары оч плохи совсем нет света, буду думать по темной трассе было оч. не комфортно 

Расход: по трассе пока гнал в Мск по компу 11.7л сейчас в городе 3 дня утро-вечер пробки поднялся до 15, надеюсь на 20 и хорош, изучаю предложения по установке гбо 4 пок.




Mercury Mountaineer V8 - 4.6 2002 AWD 245/65R17

Оффлайн dead_ked

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Принимайте новенького
« Ответ #2363 : 28 Март 2017, 16:20 »
Всем привет! Меня зовут Максим, я из Питера. На данный момент не являюсь владельцем Ford Explorer. Но по правилам хорошего тона считаю нужным отметиться в этой теме т.к. планирую искать машину именно через клубный форум на мой взгляд лучшего места не найти. В свое время владел разными авто: GL, Land Cruiser, Jeep и много чем ещё, но вот с фордами не сталкивался (фокус не в счёт) ну и как водится частенько зависал на профильных форумах: прадо клуб, лэнд крузер клуб, джип 4х4 форум и многие другие, поэтому не удивлюсь если встречу тут знакомых людей. Сейчас так сложилась жизнь езжу на ладе гранте, но летом с ребёнком надо выезжать на природу, охоту, рыбалку поэтому нужен большой, вместительный и надежный авто. Свой выбор я остановил на Ford Explorer четвертого поколения, двигатель 4.0, 7-8 годов выпуска в бюджете от 600 до 700 т.р. Надеюсь на Вашу помощь в покупке и в дальнейшем хорошем, дружеском общении. Свои поиски продолжу в соответствующем разделе форума. Еще раз всем привет!

Оффлайн Graf_neo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Принимайте новенького
« Ответ #2364 : 08 Апрель 2017, 00:01 »
День Добрый Всем.
Принимайте
Вот приобрел недавно  менее месяца"Пепелац" ;D

Уже сделал:
- ГБО Установка ХИТРАЯ, может отпишу, есть некие тонкости с нашими машинами, заморочено, но сделал и помогло! (нужно до настроить карту).
- Сигналка, дорабатывал после "Рукожопной" установки криворуких установщиков, (правильная врезка сигнальных линий на габариты и ревун).
- Заказан и пришел мотор под пассажирское  сидение  из Китая, но пока не устанавливал скоро займусь может и с фотоотчетом.
- заменена лампочка в приборке.
- Выкинут Колхозный ксенон и установлены  Осрам Н4 из  ограниченной "Голд серии Найт Бреакеров" Они реально светят не хуже ксенона (желтым конечно на ближнем свете и белым на дальнем), сравнивал с Туром.
- Заполнена система Фреоном (с заменой ниппелей), вообще не работала.
- По плановому необходимому произвел: заменены свечи на оригинал (чемпионовские "шлак" при внешнем нормальном состоянии пробои), замена масла, фильтров, само собой, долита  охлаждайка, заменены передние тормозные диски на BREMBO  и колодки Wagner.
- На подходе обводной ролик, скрипяший ремень, в планах посмотреть уровень жидкости в АКПП (присутствуют ТЫКИ при перемещении селектора из P в N и D, да и обратно тоже)


О Машине
Климат 2х зонный  перед+задняя печка
4.0 обьем, 4 е поколение.
Теперь гибрид :)
расход ~ от 25 город и от 11-12 трасса Минимум по компу трасса 10,5 Это бензин.
когда "поднаваливал" в городе то расход был по компу  :D 64 литра.
Газ пока расход 15,5 по трассе, но смесь пока не до настроенна, примерно должен уложится в 14,4 по трассе после до настройки пока присутствуют положительные коррекции в карте.

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7843
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Принимайте новенького
« Ответ #2365 : 08 Апрель 2017, 01:14 »
Graf_neo, что то многовато в городе  :-\

Оффлайн Славян

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Принимайте новенького
« Ответ #2366 : 09 Апрель 2017, 18:38 »
Привет Клубники!!хочу взять форд 4 поколения!посоветуйте пожалуйста на что нужно обращать внимание при покупке,какие болячки,и на каком пробеге начинаются серьезные ремонты на нем!! *par*

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7843
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Принимайте новенького
« Ответ #2367 : 09 Апрель 2017, 19:51 »
Славян, привет! Обращать внимание на всё, болячек нет, ремонтов нет  ;D ;D ;D Машина супер  ;D ;D ;D  А в остальном всё как у всех  *par*  Ну, кроме отечественного автопрома и импортных представителей отечественной сборки  *par*

Оффлайн Шуруп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1219
  • Репутация: +99/-1
  • Пол: Мужской
  • ..бронепоезд на запасном пути
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1991
Re: Принимайте новенького
« Ответ #2368 : 10 Апрель 2017, 06:40 »
на что нужно обращать внимание при покупке, *par* 
На объем двигателя-чем больше,тем лучше (в идеале ближе к 6,0-7,0 литров) :D,но это олько мечты,т.к. производитель больше чем 4,6 не ставит  :(
Раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и не успеть...

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7843
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Принимайте новенького
« Ответ #2369 : 10 Апрель 2017, 07:21 »
Славян, а если серьезно, то общие косяки есть конечно. Стоики стабилизатора, радиаторы, трубки кондея заднего контура, антены, задняя передача брыкается, задний дворник закисает. А вобщем машинка надежная и не дорогая в обслуге. А смотреть надо все. Можно десять лет машину содержать в норме, а можно и за год убить. У кого пробег по больше моего, те может еще чего из косяков вспомнят.

Оффлайн Русстик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Принимайте новенького
« Ответ #2370 : 12 Апрель 2017, 08:37 »
Всем привет! Примите меня к себе.
Вчера стал обладателем черненького Фордика 4.0 LTD, от 01.2007 года с пробегом 68000 км. 


 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
35 Ответов
44556 Просмотров
Последний ответ 01 Апрель 2020, 11:31
от AndreyNsk
18 Ответов
8887 Просмотров
Последний ответ 05 Март 2015, 18:18
от Trendец
7 Ответов
1923 Просмотров
Последний ответ 04 Декабрь 2019, 19:55
от Муромец.
3 Ответов
1133 Просмотров
Последний ответ 23 Июнь 2021, 10:35
от Avmelnikov
3 Ответов
919 Просмотров
Последний ответ 11 Ноябрь 2021, 11:45
от yuer