Автор Тема: Принимайте новенького  (Прочитано 520514 раз)

Оффлайн taigerАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
Принимайте новенького
« : 26 Декабрь 2008, 20:56 »
Всё, ура! Забрал сегодня машину, диллер Форд Центр Север. Комплектация лимитед, чёрный с ДВД, из допов защита днища и задний парктроник. Проехал первые 30 км, впечатления просто супер! До этого ездил только на легковых машинах: щкода фабия, опель астра. Привык к машине быстро, управляемость как на легковой, порадовала шумоизоляция, очень тихо. Хорошая музыка в штате, удобно водительское место. Двигатель практически не слышно, двиг. 4.0 разгоняется довольно шустро, правда больше 3000 не давал, субъективно он ненамного медленнее 4.6, тестдрайвил 4.6!
Обзорность хорошая, сидишь высоко, видно всё и всех. Подвеска показалась изначально жёсткой, но сейчас понял, что помягче чем в фабии и астре, на хорошем асфальте плавность хода отличная, неровности проглатывает хорошо, но выбоины  все чувствуешь. Пластик торпеды, дверей жёсткий, но абсолютно не напрягает, сверчков нет. Сборка пластиковых панелей так себе, есть зазоры, пластик в некоторых местах прогибается. Руль удобный по диаметру и хвату.
Подсветка приборов могла бы быть поярче, к подрулевому переключателю привыкаю, вроде ничего. Первые впечатления очень позитивные! :)
« Последнее редактирование: 23 Январь 2009, 15:00 от Алексей »

 

Оффлайн Aslan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Клубная карта №0061
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Cherkessk
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Принимайте новенького
« Ответ #2266 : 12 Октябрь 2015, 18:54 »

Оффлайн boris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Репутация: +139/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Принимайте новенького
« Ответ #2267 : 12 Октябрь 2015, 18:58 »

Оффлайн Aslan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Клубная карта №0061
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Cherkessk
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Принимайте новенького
« Ответ #2268 : 12 Октябрь 2015, 19:08 »
boris, Спасибо. Приятно, когда добро встречают))))

Оффлайн srv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0061
  • Откуда: Ростовская область
Re: Принимайте новенького
« Ответ #2269 : 22 Октябрь 2015, 16:09 »
Чуть отступлю и скажу, что вместе с машиной приобрел хорошего товарища, т.к. очень понравился адекватный человек, коих мало осталось теперь...
Аслан, спасибо!
Очень рад, что машинка нашла хорошего владельца, такого же сдвинутого,  как и я сам...для которого это не просто средство для передвижения...
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2015, 21:49 от srv »

Оффлайн Aslan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Клубная карта №0061
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Cherkessk
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Принимайте новенького
« Ответ #2270 : 22 Октябрь 2015, 17:55 »
Аслан, спасибо!
Очень рад, что машинка нашла хорошего владельца, такого же сдвинулось,  как и я сам...для которого это не просто средство для передвижения...

*beer2* *gimme5* *hs*

Оффлайн DON_120

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1993
Re: Принимайте новенького
« Ответ #2271 : 24 Октябрь 2015, 10:31 »
Доброго время  суток   приобрел  с  совета  друга   Эксплорер 1  вот  неделю  езжу   и  нравиться он все больше  и больше    надо  канечно руки  приложить  но  думаю  не  все  таак страшно  и советом  смотрю  многие  помогают   Так  что  я  с  вами

Оффлайн Andron932

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Принимайте новенького
« Ответ #2272 : 24 Октябрь 2015, 12:02 »
Заходи народ тут гостеприимный,чем могут помогут всегда.

Оффлайн boris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Репутация: +139/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Принимайте новенького
« Ответ #2273 : 24 Октябрь 2015, 15:31 »
Доброго время  суток   приобрел  с  совета  друга   Эксплорер 1  вот  неделю  езжу   и  нравиться он все больше  и больше    надо  канечно руки  приложить  но  думаю  не  все  таак страшно  и советом  смотрю  многие  помогают   Так  что  я  с  вами
*welcome2*

Оффлайн sanek502008

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: +198/-1
  • Пол: Мужской
  • Езжу медленно,но везде!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Украина,Мариуполь.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1992
Re: Принимайте новенького
« Ответ #2274 : 24 Октябрь 2015, 15:31 »
DON_120, Вливайся! *beer2* *welcome1* *band* *elf*
Форд за два месяца предупреждает о поломке
Машина,как женщина: не важно,сколько она жрёт,а важно,сколько приносит удовольствия!

Оффлайн ssdoc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Карелия
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: Принимайте новенького
« Ответ #2275 : 05 Ноябрь 2015, 22:43 »
Всем добрый вечер. Вчера стал счастливым обладателем Э2 1996 г. 4.0 АКПП. Пока все нравится, особенно звук двигателя. Уже начал испоавлять недочеты, но это мелочи жизни. Два года шел к покупке, дошел 😀

Оффлайн AxoN мл.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Re: Принимайте новенького
« Ответ #2276 : 05 Ноябрь 2015, 23:09 »
Удачи! *par*

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Принимайте новенького
« Ответ #2277 : 06 Ноябрь 2015, 08:54 »
ssdoc*welcome2*

Оффлайн hohol48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2605
  • Репутация: +306/-2
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0048
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
Re: Принимайте новенького
« Ответ #2278 : 06 Ноябрь 2015, 22:04 »
ssdoc, Крепись братан ты его победиш  :)
Есть у мну Бегемот,даже с детенышем и дядей

Оффлайн gaara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • sedoy
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь Гомель
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Принимайте новенького
« Ответ #2279 : 16 Ноябрь 2015, 11:31 »
принимайте в ряды обладателя четвертого экспа выбирал машину и понравился эксп тем что все мои требования сошлись рамный полный привод семи местный а ващее по своему внешнему виду прочие варианты что смотрел отпали .вот и приобрел прежде начитавшись ваших форумов и знал что покупал и что потом делать .купил в Москве черного экспа 4 4.0 лимитэд сам из Гомеля Беларусь звать Сергей .жене он тоже понравился когда выбирали .вот зная что делать с момента покупки начал менять масло с фильтром в коробке ,в раздатке,в заднем мосту ,в переднем пока не поменял герметик не нашёл ,масло в движке фильтр и воздушный с чисткой и мойкой всех воздуховодов.+ был косяк по радиатору пробывал перебрать но пластик давно паведеный был и деформировался пришлось менять заодно и проблемное место с тройником на печку сразу решил а то заметил сто капать начал когда масляный менял как раз над ним и тройник ,такое гггг стоит пластик поставил бронзовый тройник (знал про эту болезнь у вас начитался) и новую жижу залил .так что кроме переднего моста все жидкости сменил найду герметик и там сменю масло стоит ждет :) ждал вех заказов (у нас х найдёшь на нашу машинку росходники)по очереди все это заняло пару месяцев .было чем заняться разобрал центральную и переднюю панель помыл все воздуховоды и все до чего добрался от пыли и мусора от прошлого владельца починил что до меня кривые ручки поломали и накалхозили (сломали крепления когда химичили с розетками вместо того чтоб поменять предохранитель там их два на все розетки делятся вернул заводскую схему )потолочную консоль,все светильники и в зеркалах тоже при этом сделал везде светодиоды в подсветке ,зделал ходовые дневные огни отдельно от всего света кнопкой .теперь разобрал весь багажник и третий ряд сидений (постирал ковровое покрытие отшкреб весь мусор )чехлы снял стирать буду обработал антикором железо сидений ,без коврика эксплуатировали паналивали всего нагадили вот устраняю косяки прошлого хозяина довожу до ума .заодно саб и усилок проверил блин пропал сигнал на включение усилка но это потом разберусь когда голову менять буду и рацию ставить.когда собирать сидушки буду улучшу чтоб не проминалась ткань на спинках на сложенных когда третий лежит как пол на них были ямки по профилю железа и потом коврик поищу в багажник ну и дальше буду делать машинку под себя:)чет я разошёлся писать:)короче всем привет будем общаться :)

Оффлайн фокусник1979

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Принимайте новенького
« Ответ #2280 : 17 Ноябрь 2015, 07:31 »
здарова парни! Вот тоже купил данное авто. ФЭ 4 2008 г.в. двигатель 4.0. Ну что сказать... это приобретение на данный момент можно воспринимать как прям скажем не очень удачное. Вроде и выглядит неплохо, оснащение отличное ( надо отдать должное амеры щедры на всякие улучшайзеры), но после покупки пробег 69т.км капремонт раздатки, и шумы в трасмиссии всё равно присутствуют, в среду еду на акустическую диагностику всего и вся. Не я понимаю что сдуру можно и член сломать, но к 69 т.км потеющие сальники полуосей, перспектива замены цепей при пробеге чуть больше 100т.км и возможная перспектива капиталки акпп это кабздец ребята. На большем ведре я ещё не ездил. Были у меня и амарок и ф-150 и таха "квадратная" но такого ширпотреба ещё не было. Мотор 4.6 не предлагать. Если бы я хотел платить тн в 45т.р. за минимум 7-ми летку то я бы навигатор или экспедишен купил.
 Поторопился я с покупкой надо было обратно ф-150 брать и жене фокус, но решил сэкономить))))).
Короче парни пока я с вами. Надолго ли не знаю, время покажет, но постараюсь быть хорошим товарищем.
Ну и всем ни гвоздя ни жезла как грится.


 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
35 Ответов
44490 Просмотров
Последний ответ 01 Апрель 2020, 11:31
от AndreyNsk
18 Ответов
8871 Просмотров
Последний ответ 05 Март 2015, 18:18
от Trendец
7 Ответов
1917 Просмотров
Последний ответ 04 Декабрь 2019, 19:55
от Муромец.
3 Ответов
1126 Просмотров
Последний ответ 23 Июнь 2021, 10:35
от Avmelnikov
3 Ответов
911 Просмотров
Последний ответ 11 Ноябрь 2021, 11:45
от yuer