Автор Тема: Принимайте новенького  (Прочитано 520438 раз)

Оффлайн taigerАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
Принимайте новенького
« : 26 Декабрь 2008, 20:56 »
Всё, ура! Забрал сегодня машину, диллер Форд Центр Север. Комплектация лимитед, чёрный с ДВД, из допов защита днища и задний парктроник. Проехал первые 30 км, впечатления просто супер! До этого ездил только на легковых машинах: щкода фабия, опель астра. Привык к машине быстро, управляемость как на легковой, порадовала шумоизоляция, очень тихо. Хорошая музыка в штате, удобно водительское место. Двигатель практически не слышно, двиг. 4.0 разгоняется довольно шустро, правда больше 3000 не давал, субъективно он ненамного медленнее 4.6, тестдрайвил 4.6!
Обзорность хорошая, сидишь высоко, видно всё и всех. Подвеска показалась изначально жёсткой, но сейчас понял, что помягче чем в фабии и астре, на хорошем асфальте плавность хода отличная, неровности проглатывает хорошо, но выбоины  все чувствуешь. Пластик торпеды, дверей жёсткий, но абсолютно не напрягает, сверчков нет. Сборка пластиковых панелей так себе, есть зазоры, пластик в некоторых местах прогибается. Руль удобный по диаметру и хвату.
Подсветка приборов могла бы быть поярче, к подрулевому переключателю привыкаю, вроде ничего. Первые впечатления очень позитивные! :)
« Последнее редактирование: 23 Январь 2009, 15:00 от Алексей »

 

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Принимайте новенького
« Ответ #46 : 29 Январь 2009, 23:15 »
Вливайся егор спб. А ТО Я В Питере летом ПОХОЖЕ один на Экспе был. Гайцы глазели на чудо природы.
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

Оффлайн Belka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Принимайте новенького
« Ответ #47 : 31 Январь 2009, 12:30 »
Всем привет. Тоже хочу такой. Поездила по салонам, можно взять новый 2008г. за 1070 тыщ.рублей XLT 4,0+ кож. салон, люк, электрорегул. сидений, подогрев сидений (это всё входит в 1070 тыщ.,так сказать подарок салона). Говорят что первое ТО не более 7000 руб. стоить будет и через 10000 км. Как думаете, правда?  :-\
Вобщем в машину влюбилась, но боюсь подводных камней. Сама езжу много, но в основном по трассе и по городу (хотя с покупкой авто выезды на природу, думаю, участятся). Понимаю что расходы на бензин будут больше, но к этому готова(слишком нравится машинка). Налог транспортный тоже кусается. Но и это не причина отказаться от мечты. Поделитесь что ещё может вылезти. Цена на авто в такой комплектации слишком уж заманчивая. Салон говорит что просто сливают две машины (серебро и черная) потому что брали их в начале 2008г. подешевке. В салоне ещё стоит белый, он дороже. Цена как на паркетник, но среди них нет такого, чтоб впечатлил. И вообще, как думаете для девушки подойдет такой (понимаю что решать мне, просто охота услышать мнение со стороны, так сказать ::)).  
Забыла написать что не только внешне и в салоне нравится, брала тест драйв. Впечатлил.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2009, 13:10 от MrAli »

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Принимайте новенького
« Ответ #48 : 31 Январь 2009, 13:22 »
Belka

Мое мнение, что девушка будет очень хорошо смотреться в таком агрегате, я бы сказал очень свежо и необычно!

По поводу выбора. Сам стоял перед выбором паркетника и экспа. Победил Эксп, чему очень рад и ни чуть не жалею. Налог на 4 л не такой уж кусачий (по сравнению с 4,6). У паркетников налог такой же будет. НУ если только не возьмешь малосильные хтрейл, каптива-антара или аут. Просто когда я выбирал, собирался брать эти машины с 3 л движками.

По поводу цены - да, хороша. Если тебе дают в подарок кожаный салон и люк, то что тогда остается от комплектации Лтд? Отсутствие хрома? Ну и бог с ним.  Конечно, для меня играет роль климат или кондей, но если для тебя это не важно, то значит обращать внимание не стоит. Конечно, имеет смысл прозвонить салоны и узнать за сколько сейчас отдают комплектацию Лтд. Если разница не существенная для тебя, то бери. А если Лтд существенно дороже, то бери ХЛТ и будет тебе счастье!

Удачи в выборе.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн Andrei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 2008, LTD, 4,0
    • Просмотр профиля
Принимайте новенького
« Ответ #49 : 31 Январь 2009, 13:28 »
Девушка в такой машине будет смотреться. У меня жена ездит. По поводу того что может вылизти - машина новая, хорошая что с ней может случится. У меня  уже вторая машина такая. Покупайте и не думаете. А почему белая машина дороже другой объем? По ТО не чего не скажу но где то уже здесь обсуждали стоимость ТО

Оффлайн Belka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Принимайте новенького
« Ответ #50 : 31 Январь 2009, 14:10 »
1. Насчет машина-девушка, хотелось бы узнать комфортно ли хрупкой девушке управлять таким зверем. Жена не испытывает как либо неудобств (из-за габаритов)?, особенно в движении по городу?
2. Белый такой же (XLT,4 литра, кож. салон и т.д.). В салоне говорят что на него ещё нет ПТС, брали его позднее и цены уже были выше. Потому его отдают за 1260 тыщ. рублей

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Принимайте новенького
« Ответ #51 : 31 Январь 2009, 14:29 »
Belka
С управлением проблем не будет. Машинка мягкая и послушная. Придется привыкнуть только к длине.

Что это за салон у тебя? за 1200 можно взять ЛТД спокойно. А они за 1250 предлагают ХЛТ. Странно однако.
Пробовла звонить по другим салонам?
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн Zhe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 741
  • Репутация: +60/-6
  • Пол: Мужской
  • Жить надо в Европе, а не в ....
    • Просмотр профиля
Принимайте новенького
« Ответ #52 : 31 Январь 2009, 15:27 »
Моя жена получила права два года назад в возрасте 43 лет, до этого вообще не водила. Ездит, прямо скажем, плоховато (проблемы с пространственной ориентацией и многозадачным восприятием; тормозит, короче, несколько). А вот с чем вообще проблем нет - так это с управлением Эксплорером (2007 4,6 ЛТД). Прямо рвется за руль, очень ей нравится эта машина, при том, что дома еще две - BMW 525 и BMW 118. На 525 вообще не ездит, т.к. ручка, а на 118 автомат, но проблемы с обзорностью, да и вообще на экспе процесс езды гораздо удобнее и солиднее воспринимается. Бомбы - зажигалки, а эксп - крейсер. Да, у жены рост 158, вес 54. Никаких проблем с посадкой и т.д.. Так что не сомневайтесь.

Оффлайн Andrei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 2008, LTD, 4,0
    • Просмотр профиля
Принимайте новенького
« Ответ #53 : 31 Январь 2009, 15:49 »
1. Насчет машина-девушка, хотелось бы узнать комфортно ли хрупкой девушке управлять таким зверем. Жена не испытывает как либо неудобств (из-за габаритов)?, особенно в движении по городу?
2. Белый такой же (XLT,4 литра, кож. салон и т.д.). В салоне говорят что на него ещё нет ПТС, брали его позднее и цены уже были выше. Потому его отдают за 1260 тыщ. рублей

Жена не испытывает  неудобств из-за габаритов машины и по городу ездит. Привыкните. Конечно, в центре проблема машину поставить. У нее машина хонда аккорд, но если есть возможность, то старается водить эксп.

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Принимайте новенького
« Ответ #54 : 31 Январь 2009, 21:19 »
Девушке даже удобнее ездить на такой машине,отношение на дорог нормальное будет.У меня мама вообще на гелике любит ездить больше всего,хотя маленькая и хрупкая,а эксп по сравнению с ним легковая машина.По габаритам он не шибко здоровый+малый радиус разворота,так что неудобств по этому поводу не будет.Да и девушка на мужской машине очень стильно смотрится...

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Принимайте новенького
« Ответ #55 : 31 Январь 2009, 21:37 »
У меня комплектация - тоже XLT, меня устраивает полностью.
Жена у меня по городу не водит, прав еще нет, но где можно катается. При росте в 152 сантиметра - неудобств у нее не возникает.
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Принимайте новенького
« Ответ #56 : 31 Январь 2009, 23:25 »
Belka
Не бойся подводный камней. Их просто нет. Девушка в Экспе????.... Выруливал в пробке - на встречу в Лимите, господи до чего маленькая.... Но Эффект!!!!
Жен как услыхала про Эксп малиновый в белой коже так вспомнила, что с Антарой поторопилась.
Машина не мужская и не женская, но очень достойная.
Тем более будем рады видеть в наших рядах девушку.
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

Оффлайн Belka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Принимайте новенького
« Ответ #57 : 01 Февраль 2009, 12:52 »
Belka
С управлением проблем не будет. Машинка мягкая и послушная. Придется привыкнуть только к длине.

Что это за салон у тебя? за 1200 можно взять ЛТД спокойно. А они за 1250 предлагают ХЛТ. Странно однако.
Пробовла звонить по другим салонам?


У нас в Самаре два офиц. представителя форда. Во втором автосалоне цена 1269 руб. без подарков в виде кожи, люка, подогрева сидений и т.д. А ещё с февраля цены вверх пойдут.

Оффлайн Basic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer V (White, Limited+)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
Принимайте новенького
« Ответ #58 : 01 Февраль 2009, 13:06 »

У нас в Самаре два офиц. представителя форда. Во втором автосалоне цена 1269 руб. без подарков в виде кожи, люка, подогрева сидений и т.д. А ещё с февраля цены вверх пойдут.


В Самаре вообще следующий расклад по Экспам:
"Самарские Автомобили" - XLT 1140 тыс. без допов и подарков, LTD На 200 тыс дороже...
"АВТОМИР" - XLT 1070 тыс. с кож. салоном, люком, подогревом, а XLT белого цвета - 1247 тыс. ссылка: http://www.samara.ford-avtomir.ru/default.asp?trID=720.
В Москве: ФОРД Кунцево: XLT без кожи - 1269 тыс., LTD - 1436 тыс.

В общем Вэлкам в Самару за Фордами... А Белке советую поторопиться  :-X

Оффлайн kook11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Принимайте новенького
« Ответ #59 : 01 Февраль 2009, 17:00 »
Принимайте новичка, впервые приобретаю внедорожник, до этого эксплуатировал легковушки.
Автомомбиль по прикидкам получу из салона в течении 2 недель.
Спасибо форуму в помощи с выбором. :)

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Принимайте новенького
« Ответ #60 : 01 Февраль 2009, 17:06 »
Прикольный у них сайт:

210л.с   реально=213
AirB10    реально=6
аккумулятор повыш.мощ   реально=стандартный для Экспов
И вообще, если там тонированные стекла, то это 2007 год!
Black   Limited

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
35 Ответов
44438 Просмотров
Последний ответ 01 Апрель 2020, 11:31
от AndreyNsk
18 Ответов
8862 Просмотров
Последний ответ 05 Март 2015, 18:18
от Trendец
7 Ответов
1912 Просмотров
Последний ответ 04 Декабрь 2019, 19:55
от Муромец.
3 Ответов
1120 Просмотров
Последний ответ 23 Июнь 2021, 10:35
от Avmelnikov
3 Ответов
907 Просмотров
Последний ответ 11 Ноябрь 2021, 11:45
от yuer