Автор Тема: Регулировка "ножника"?  (Прочитано 5829 раз)

Оффлайн DeXploАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: подМосква
Регулировка "ножника"?
« : 17 Май 2009, 20:12 »
Уважаемые, может кто знает регулируется или нет ручник, а точнее ножник на данном автомобиле (от 2006 года), лазил, смотрел, ничего не нашел ??? одно колесо тормозит а другое как бог на душу положит ???

Оффлайн Владимир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Москва EXP XLT 2002г 4,0л
    • Просмотр профиля
Re: Регулировка "ножника"?
« Ответ #1 : 17 Май 2009, 20:24 »
Регулируется в районе задней левой двери между подножкой и рамой. Но основная регулировка это разводка барабанных колодок. Надо снимать суппорт, диск и крутилкой регулировать зазар между колодками и диском, периодически надевая последний. Недавно меняло в сервисе колодки ручника, вот и насмотрелся. :o
Ваше кредо? Всегда!

dumachev

  • Гость
Re: Регулировка "ножника"?
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2011, 07:21 »
Хотел поделиться своими мыслями по реанимации стояночного тормоза, наверное у меня был особо запущеный случай, в обоих дисках выработка от колодок ручника, значит прежний владелец ездил с заклинившим ручником, и у меня несколько раз он клинил, диск грелся и скрипели тормоза... на одном колесе кулачки ручника друг на друга зашли каким то образом и тп, в общем, купил ремкомплект, новые колодки, проточил диски (это обязательно если есть выработка от колодок ручника иначе держать не будет), все промазал, установил, отрегулировал, теперь ручник работает и держит на любом уклоне и не заклинивает  :)
Есть неприятный момент (отдельное спасибо инженерам форд  >:D козлы мля)- когда на накладке педали ножника грязь и вода от обуви то при отщелкивании все это попадает тебе на руки и пластик вокруг педали...вообще пользоваться этим приспособлением весьма неудобно...ну сделали бы как обычно между сидений и рукой...



« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2011, 07:57 от dumachev »

dumachev

  • Гость
Re: Регулировка "ножника"?
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2011, 07:37 »
Регулируется в районе задней левой двери между подножкой и рамой. Но основная регулировка это разводка барабанных колодок. Надо снимать суппорт, диск и крутилкой регулировать зазар между колодками и диском, периодически надевая последний. Недавно меняло в сервисе колодки ручника, вот и насмотрелся. :o
кроме разводки колодок больше нет никаких регулировок!

Оффлайн maksicom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Exp LTD 2008 4.0L
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Бийск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Регулировка "ножника"?
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2012, 17:39 »
Подниму темку. Братва помогайте! :'( Не могу снять задние тормозные диски, что-бы заменить колодки. Диск закис капитально, стучать сильно боюсь. У кого какие методики съема, поделитесь пжалуста. :-[
Эту страну не победить!

Оффлайн Фокусник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 683
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2008
Re: Регулировка "ножника"?
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2012, 05:36 »
Подниму темку. Братва помогайте! :'( Не могу снять задние тормозные диски, что-бы заменить колодки. Диск закис капитально, стучать сильно боюсь. У кого какие методики съема, поделитесь пжалуста. :-[
Может тут почитать (если у Э-3 и Э-4 устройство дисков одинаковое): http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,4834.msg83583.html#msg83583
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2012, 05:38 от Фокусник »
Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания. (П. Коэльо)

Оффлайн maksicom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Exp LTD 2008 4.0L
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Бийск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Регулировка "ножника"?
« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2012, 18:04 »
Фокусник спасибо, буду пробовать сбивать через деревяшку, видимо до меня их ни разу не снимали.
Эту страну не победить!

dumachev

  • Гость
Re: Регулировка "ножника"?
« Ответ #7 : 01 Ноябрь 2012, 23:29 »
Подниму темку. Братва помогайте! :'( Не могу снять задние тормозные диски, что-бы заменить колодки. Диск закис капитально, стучать сильно боюсь. У кого какие методики съема, поделитесь пжалуста. :-[
йопни молотком по разным сторонам диска и все получится!  :)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
4797 Просмотров
Последний ответ 27 Март 2009, 21:36
от Aleksey1
0 Ответов
4245 Просмотров
Последний ответ 31 Март 2009, 11:44
от Лось
9 Ответов
4696 Просмотров
Последний ответ 20 Июль 2009, 07:34
от Алексей
26 Ответов
14750 Просмотров
Последний ответ 27 Июнь 2014, 14:40
от Goleaf
0 Ответов
943 Просмотров
Последний ответ 10 Ноябрь 2013, 15:15
от Андрей К