Автор Тема: Не заводится после простоя  (Прочитано 9050 раз)

Prihod1

  • Гость
Не заводится после простоя
« : 23 Март 2011, 13:57 »
Парни привет, поимел я проблему следующую: поставил в декабре машину (U2 1997г.) месяц назад пробовал завести неполучилось хватала машинка но не завелась, убил свечи. Сейчас поставил новый комплект свечей, крутанул один раз в самом начале схватила и все умерла вообще, двигло крутит без проблем, искра есть. Проверили поступление бензина, давление не супер но поступает. Что еще смотреть???

Оффлайн KomRomanAl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Роман/F-150
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0029
  • Откуда: Москва
Не заводится после простоя
« Ответ #1 : 23 Март 2011, 14:44 »
это не совет, просто у меня была ВАЗ-2104 и простояла 1,5 года, тоже поменял свечи,провода, искра, бензин есть, но не заводится ивсе, вобщем я прикурил и в течении 40-50 минут потихоньку заводил, в итоге завел, но это ВАЗ!

Prihod1

  • Гость
Не заводится после простоя
« Ответ #2 : 23 Март 2011, 14:49 »
это не совет, просто у меня была ВАЗ-2104 и простояла 1,5 года, тоже поменял свечи,провода, искра, бензин есть, но не заводится ивсе, вобщем я прикурил и в течении 40-50 минут потихоньку заводил, в итоге завел, но это ВАЗ!
Боюсь  я таким образом что нибудь еще убить в нем, до этого ездил нормально.

Оффлайн SDB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • т653тк 59 XLT
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город Пермь, Пермский край 59
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Не заводится после простоя
« Ответ #3 : 23 Март 2011, 14:50 »
Если в баке мало бенза, то может быть конденсат от перепада температур, вследствие вода в баке. Лечится добавлением 0,5-1 литра спирта в бак. Можно добавить по любому, чтоб воду связать. После долгого стояния наверняка вода осела вниз, к приемной трубе насоса (уверен в качестве бенза ?) Но это ИМХО.
Если давление не супер, то бензонасос возможно не в порядке (узнай какое должно быть на твоей тачке и замеряй).
Разъемы датчиков еще посмотри.
Ну, не знаю что еще :-\, может гуру ответят ;).

Оффлайн KomRomanAl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Роман/F-150
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0029
  • Откуда: Москва
Не заводится после простоя
« Ответ #4 : 23 Март 2011, 20:31 »
Я думаю что все закисло и заржавело!

Македонский

  • Гость
Не заводится после простоя
« Ответ #5 : 23 Март 2011, 20:35 »
Я думаю что все закисло и заржавело!
       Облить машину Вэ-Дэ шкой!!! :D :D :D

Оффлайн KomRomanAl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Роман/F-150
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0029
  • Откуда: Москва
Не заводится после простоя
« Ответ #6 : 23 Март 2011, 20:38 »
нет, просто как есть заводить (главное чтобы масло в движке было)
 а ты что предлагаешь









0

Македонский

  • Гость
Не заводится после простоя
« Ответ #7 : 23 Март 2011, 20:38 »
А если серьёзно,тоже думаю что вода  в бензине!!у меня мотоцикл всю зиму стоял в холодном гараже,на прошлой неделе стартер минут 10 гонял,тоже схватывал,но не заводилась!!Потом сел аккум ,подключил пускач и спустя  некоторое время (мин) 7 он завёлся!!!Думаю и у тебя то же!!!!

Оффлайн MEDVEDb

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Додж Дюранго
    • Просмотр профиля
Не заводится после простоя
« Ответ #8 : 23 Март 2011, 21:04 »
Вариант такой, что когда были плохие свечи, в целиндры набралось много бензина и их залило. Поменял свечи, а бензина в целиндрах еще много и свечи новые сразу же залило. Вариант с меньшими заморочками, у нас но ЭКСПЕ есть предохранитель бензо насоса, его дастоеш, чем самым отключаеш подачу бензина. Раз 10- 15 по 3-4 сек крутиш стартер, (давая ему отдахнуть) и потом заводиш при помощи быстрого старта (эфира). Вариант проверенный этой зимой таким образом завел машин двадцать, но на тех машинах где свечи выкручиваются легко, при просушке скечи лучше выкрутить. И кстати очень ВАЖНО не лей совсей дури быстрый старт, а следуй инструкции, максимум 1-2 сек. в воздухан и заводить. После того как заведется на эфире, вставляеш предохранитель на место и заводиш на бензине. Хотя ранее сказанно правильно, но я бы залил из канистры еще 20-ку бензина, дабы быть уверенным в качестве бензина. Но если на эфире заведтся а на бензине нет, тут и само все будет ясно. Удачи тебе в этом деле!
« Последнее редактирование: 23 Март 2011, 21:06 от MEDVEDb »

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Не заводится после простоя
« Ответ #9 : 23 Март 2011, 21:12 »
Вариант такой, что когда были плохие свечи, в целиндры набралось много бензина и их залило. Поменял свечи, а бензина в целиндрах еще много и свечи новые сразу же залило. Вариант с меньшими заморочками, у нас но ЭКСПЕ есть предохранитель бензо насоса, его дастоеш, чем самым отключаеш подачу бензина. Раз 10- 15 по 3-4 сек крутиш стартер, (давая ему отдахнуть) и потом заводиш при помощи быстрого старта (эфира). Вариант проверенный этой зимой таким образом завел машин двадцать, но на тех машинах где свечи выкручиваются легко, при просушке скечи лучше выкрутить. И кстати очень ВАЖНО не лей совсей дури быстрый старт, а следуй инструкции, максимум 1-2 сек. в воздухан и заводить. После того как заведется на эфире, вставляеш предохранитель на место и заводиш на бензине. Хотя ранее сказанно правильно, но я бы залил из канистры еще 20-ку бензина, дабы быть уверенным в качестве бензина. Но если на эфире заведтся а на бензине нет, тут и само все будет ясно. Удачи тебе в этом деле!
для этого предусмотрен режим "продувки цилиндров" = педаль газа в пол и крутить стартером. PCM при этом сам отключает подачу топлива
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн MEDVEDb

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Додж Дюранго
    • Просмотр профиля
Не заводится после простоя
« Ответ #10 : 24 Март 2011, 10:28 »
Ну видемо не на всех авто :-[.

Prihod1

  • Гость
Не заводится после простоя
« Ответ #11 : 26 Март 2011, 10:20 »
Спасибо за советы, приеду из командировки буду пробовать

Оффлайн Алексей50

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • EXplorer
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Красногорск
Не заводится после простоя
« Ответ #12 : 18 Апрель 2011, 18:34 »
топливный фильтр давление подачи маленькое постучи по нему а вообще меняй

Оффлайн George

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5880
  • Репутация: +1061/-0
  • Пол: Мужской
  • Flußpferd
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Не заводится после простоя
« Ответ #13 : 18 Апрель 2011, 22:34 »
А если серьёзно,тоже думаю что вода  в бензине!!у меня мотоцикл всю зиму стоял в холодном гараже,на прошлой неделе стартер минут 10 гонял,тоже схватывал,но не заводилась!!Потом сел аккум ,подключил пускач и спустя  некоторое время (мин) 7 он завёлся!!!Думаю и у тебя то же!!!!
А я во время своего мотоциклетного детства поступал так: Выкручиваешь свечку, при наличии искры поршень ставится в ВМТ, в цилиндр заливается бензин, свеча на место, колпачок, кикстартер - и вуаля!
Эх, где сейчас ты мой КТМ/1/М мотосекции "Юность" учебного пункта "Подвиг"?
- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса.
- А это Чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? - поинтересовалась девочка.
- Как и положено, - Кот зевнул. - Случаются.

Теги:
 

Похожие темы