Автор Тема: Индикатор выхлопа и качество бензина  (Прочитано 12734 раз)

Оффлайн IvanSАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0073
  • Откуда: Москва, РФ
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
залил тут бензин в Топливном холдинге (вроде так называется, Питерская компания)
как назло полный бак налил...

на след. день загорелся означенный индикатор...

почитал в мане - сказано, что обычно горит из-за выхлопа, не соответствующего нормам, заправьтесь, типа, нормальным бензином...  только если через 15 секунд после включения зажигания будет моргать 8 раз, тогда срочно в сервис...
пропадает, написано, только если после 3-х нормальных стартов на холодную все хорошо...

ладно, думаю.... посмотрел - не мигает. Просто постоянно горит.
залил пол бака в BP - не помогает...
думаю дожечь до конца бак и полный залить где-нить в проверенном месте.

кто что думает?

машина новая, полторы тыщи всего прошла, двух недель еще не езжу...

и вообще, кто где заправляется?

Оффлайн ZonD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Совет проверенный и без последствий на фокусах и мондео практикующийся- влей литр мед спирта.
В питере отличный бензин на киришских заправках- у них сеть не очень большая...
А так по талонам если, то ПТК оч дешево выходит.
Два человека- три мнения.

Оффлайн Vitaliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1140
  • Репутация: +20/-2
  • Пол: Мужской
  • Клубная карта: 0075
    • Просмотр профиля
    • Детективное Агентство  "Бюро расследований "Климин и Партнёры"
  • Откуда: Солнечный Башкортостан
Я бы посоветовал слить вообще. лучше потерять 1500 р. чем более крупную сумму на ремонт чего либо. Так как под гарантию может не пройти, скажут сам залил дерьмо сам и плати.

Оффлайн Korablik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 4,0L . 2008
    • Просмотр профиля
Мое мнение - Сливай! Меньше проблем будет.

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
На поведении машины как нибудь отразилось?

Если можешь слить, то слей. Если нет, то я бы добавил 98 бензуса и прожег бы все. Дальше по ситуации.
На след. баке с хорошим бензусом можно и в сервис поехать. Если скажут про плохой бензин, попроси вежливо официального заключения по данному вопросу. Скорее всего не дадут, или же будут полные идиоты, т.к. такое заключение можно дать только после экспертизы топлива в машине. А ежели не дадут, значит пусть устраняют ошибку по гарантии. На сервисе про плохой бензин ни в какую не признавайся.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн IvanSАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0073
  • Откуда: Москва, РФ
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
На поведении машины как нибудь отразилось?

Если можешь слить, то слей. Если нет, то я бы добавил 98 бензуса и прожег бы все. Дальше по ситуации.
На след. баке с хорошим бензусом можно и в сервис поехать. Если скажут про плохой бензин, попроси вежливо официального заключения по данному вопросу. Скорее всего не дадут, или же будут полные идиоты, т.к. такое заключение можно дать только после экспертизы топлива в машине. А ежели не дадут, значит пусть устраняют ошибку по гарантии. На сервисе про плохой бензин ни в какую не признавайся.

на поведении никак не отразилось...
двигатель работает ровно, тянет нормально, расход - тот же...

как его слить-то?

Rommel

  • Гость
На поведении машины как нибудь отразилось?

Если можешь слить, то слей. Если нет, то я бы добавил 98 бензуса и прожег бы все..... На сервисе про плохой бензин ни в какую не признавайся.

Признавайся - не признавайся - на сервисе не дураки. Это во-первых. (Если у больного понос - то в какой бы отказ по поводу еды не шел больной - у доктора это будет первый вопрос и первое подозрение на патогенный фактор в еде...)

Во -вторых - не в октанвом числе дело. Добавка 98-го вряд ли что-то даст. (Если понос - то хорошо помытые сливы его вряд ли вылечат...)

Дело в том, что "левый" бензин делают с помощью различной химии. Чаще всего - играются со спиртом. Если его перелить - будет плохо,если недолить - тоже самое. Если низкая температура - он расслаиввается. Этиловый - лучше (на основе  его часто делают магазинные бустеры), но используют что подешевле - метиловый, изо-пропиловый и.т.д.
Творческий подход - ничем (кроме дензнаков) не ограничивается.

Отсюда вывод - лечение только одно - слив. Точнее - это - первый шаг в лечении.(Как при поносе - главное, чтобы пропоносился до чистоты.....) Дальше  - смотри - прошло не прошло. И - к доктору\мастеру...

.....Сорри за медицину..... :D :D :D

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Rommel красавчик!!! :D :D :D объяснил доходчево,а главное прямо в десяточку.но мне кажется надо дожечь,а потом просто заправится нгормальным и подождать(может сразу и не погаснет),а там уж смотреть,а то можно залечиться раньше времени... в идеале тут тогда и свечи надо менять и бак промывать.только начни...

Оффлайн Dimitriy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Недопривод NISSAN Tiida 1,6L
    • Просмотр профиля
То что горит индикатор не всегда означает плохой бензин. Надо сканером считать коды, может "отошёл" разъём на кислородный датчик.

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Признавайся - не признавайся - на сервисе не дураки. Это во-первых. (Если у больного понос - то в какой бы отказ по поводу еды не шел больной - у доктора это будет первый вопрос и первое подозрение на патогенный фактор в еде...)

Во -вторых - не в октанвом числе дело. Добавка 98-го вряд ли что-то даст. (Если понос - то хорошо помытые сливы его вряд ли вылечат...)

Дело в том, что "левый" бензин делают с помощью различной химии. Чаще всего - играются со спиртом. Если его перелить - будет плохо,если недолить - тоже самое. Если низкая температура - он расслаиввается. Этиловый - лучше (на основе  его часто делают магазинные бустеры), но используют что подешевле - метиловый, изо-пропиловый и.т.д.
Творческий подход - ничем (кроме дензнаков) не ограничивается.

Отсюда вывод - лечение только одно - слив. Точнее - это - первый шаг в лечении.(Как при поносе - главное, чтобы пропоносился до чистоты.....) Дальше  - смотри - прошло не прошло. И - к доктору\мастеру...

.....Сорри за медицину..... :D :D :D

В признании есть смысл, вернее есть смысл в непризнании. Даже если на сервисе не дураки, то подозрения нужно доказать. При отсутствии доказательств - гарантия, при наличии - ремонт за деньги. Признание автоматически переводит ремонт в платную категорию. Вопрос будет, но как на него ответить. Кстати понос может быть и при качественной пище, как тебе известно.

Смысл  добавления 98 бензина не в прямом повышении октанового числа, просто на нем можно "прожечь" тот нагар, который мог образоваться при некачественном бензине. Увлекаться конечно же им не стоит, т.к. наш движок на него не рассчитан. Но его можно просто добавить в общую массу.

Если пищевое отравление - то желудок именно промывают. Не мытыми сливами, но хорошим объемом жидкости.

Левый бензин быват разный. Один из вариантов это полуфабрикат бензина (т.н. олигомеризат). Стоит существенно дешевле. В Моске уже его не заливают, но вот по периферии возможны варианты. А повышение октановых чисел производят за счет спец. серосодержащих добавок, которые даже официально разрешены. Но это точно не спирт.

Спирт или изопропиловый спирт добавляют в бак в качестве поглатителя влаги, которая может образоваться в топливной системе даже в виде конденсата. Некоторые совтуют в качестве профилактики зимой заливать в бак эту штуку. Мне пару раз помогала, правда на другой машине.

Вывод для лечения не однозначен.
Если кроме лампочки никаких симптомов нет, то причину ее появления сказать можно только при компьютерной диагностике - Dimitriy прав. Если совсем беспокоит - в сервис на эвакуаторе. (При поносе на скорой в инфекционку с карантином!)  Если нет, то дожигай этот бензин(можешь плеснуть туда 98 немного ;), заливай новый уже точно нормальный, прокатись и при наличии горения лампочки - в сервис на диагностику.
« Последнее редактирование: 06 Май 2009, 22:26 от MrAli »
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн IvanSАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0073
  • Откуда: Москва, РФ
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
я так примерно сам и предполагаю.....  насчет 98-го надо подумать...

отпишусь о результатах....

Rommel

  • Гость
To MrAli

По поводу спирта - поверь, я знаю о чём пишу. Именно спирт, а не некие абстрактные серосодержащие химикаты, используют для бодяги бензина.

Не ведись так сильно......

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
To MrAli

По поводу спирта - поверь, я знаю о чём пишу. Именно спирт, а не некие абстрактные серосодержащие химикаты, используют для бодяги бензина.

Не ведись так сильно......

 :D
Да мне по барабану. Спирт, так спирт!
Но неужели спирт дешевле бензина??
 :D
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Zum

  • Гость
А может просто лямбда зонд накрылся?

Оффлайн Dimitriy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Недопривод NISSAN Tiida 1,6L
    • Просмотр профиля
Авто новое, естественное старение зонда исключено, остаётся заводской брак - очень малый процент вероятности, отравление присадками в бензине - средний процент, плохой электрический контакт - средний процент. Нужна диагностика, а иначе всё что здесь обсуждается установка диагноза пациэнту по телефону или как у соседей "абборт по телефону".
Для диагностики я себе преобрёл Сканматик ОВD II, мой автомобиль видит и общается. Сложную неисправность найти с его помощью трудновато, но направление поиска определить можно, а стирать ошибки сам бох велел. Половину стоимости уже окупил стерев ошибку на другом авто.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
3717 Просмотров
Последний ответ 03 Декабрь 2013, 09:54
от Евгений38
28 Ответов
10918 Просмотров
Последний ответ 17 Октябрь 2014, 08:13
от olegs
0 Ответов
1691 Просмотров
Последний ответ 16 Июнь 2015, 13:10
от AL98RUS
10 Ответов
3773 Просмотров
Последний ответ 01 Ноябрь 2017, 20:43
от AL98RUS
7 Ответов
1244 Просмотров
Последний ответ 22 Июль 2019, 23:00
от Ренатс