Автор Тема: Посторонние звуки  (Прочитано 18131 раз)

Wrenchman

  • Гость
Посторонние звуки
« : 04 Май 2009, 09:20 »
У меня Explorer 2007 года. Куплен в салоне новым. В марте 2009 года началась "сверчковая" проблема: что-то постукивает (по ходу, под обшивкой) слева - по слуховым ощущениям в районе средней стойки. Стук такой, будто что-то твердое колотится по обшивке стойки изнутри. Прокатились с женой - то я за рулем, то она - слушали по очереди. Стук возникает (но не всегда) при движении по неровностям, особенно когда заднее левое колесо попадает в колдобину или на кочку. Один фордовский дилер просто не стал ничего делать - сказали, что никаких стуков нету (стандартная отмазка, т.к. машина на гарантии). Другой дилер подошел к проблеме более серьезно - сняли обшивку стойки, перезакрепили промежуточную направляющую ремня безопасности, т.к она тряслясь. Больше ничего не нашли. Но стуки продолжаются. Я снял обшивку задней двери - под ней все спокойно, тем более, что там все зашито звукоизоляционным материалом и внутрь двери не залезть.  Кто сталкивался с такой проблемой??

Оффлайн bot200

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати, у меня тоже такая же ситуация, хотя пробег авто 1 тыс км. В чем интересно дело?
Эксп 4.0, XLT, 08 г.в., МАсква
Jeep Wrangler Rubicon 3.6

Wrenchman

  • Гость
Кстати, у меня тоже такая же ситуация, хотя пробег авто 1 тыс км. В чем интересно дело?
А вы обращались к официалам? У меня вообще есть подозрение на биение одной из дверей. Я, правда, не знаю, как они стучат, но мысль такая есть :-\

maks 2

  • Гость
Господа, попробуйте смазать замки дверей литолом (жирно наталкав его во внутрь замка). Была та же хрень, только на другом авто.

Wrenchman

  • Гость
Господа, попробуйте смазать замки дверей литолом (жирно наталкав его во внутрь замка). Была та же хрень, только на другом авто.
Да? Хм... Попробую... Но только какая связь между СТУКОМ и ЛИТОЛом? :-\ Вроде, как, смазка СКРИПЫ выводит...

maks 2

  • Гость
Я к тому, если стучит действительно дверь.

Оффлайн Саша Красноярский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 467
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: Другой автомобиль
У меня тоже был стук в передней части авто, дилеры долго искали - оказалось, что суппорт передних колодок имеет свободный ход и на быбоинах дороги дает стук, особенно стучало когда автомобильедет вдоль забора - звук отражается!

Wrenchman

  • Гость
Я к тому, если стучит действительно дверь.
Я, вроде как, выявил источник стука - похоже, что, действительно, имеется люфт в замке водительской двери. Вот дверь и гуляет при деформациях кузова. А выявил случайно: открыл свое окошко настежь - думаю, мож, снаружи бренчит - ухо высунул на улицу, еду слушаю, а рука на двери лежит. Тук-тук! И отдает в руку!!!! Понажимал снаружи на закрытую дверь - люфт и знакомые звуки. Не поленился - купил 2 м оконного уплотнителя и приклеил его в два слоя на дверь в том месте, где она с уплотнителем кузова контачит, так чтобы она с размаху закрывалась только.  Итог: перестало стучать! Вернее, стучать продолжало только на больших ухабах. Поеду к официалам - пущай замок регулят или меняют...

Wrenchman

  • Гость
Ха! Был у официалов (для справки - "Нижегородец"). Сдал машину, описал суть проблемы и где примерно ее надо искать. Угу... Забираю. Мастер сказал, что все протянули, что можно - стука нету. Я еду домой довольный как слон - действительно, ничего не стучит! Даже на ухабах (спецом проехал для теста). Выхожу из машины, пытаюь закрыть дверь...а она не захлопываеццо! С третьего раза только. Дергаю правую переднюю дверь, чтоб открыть, а она не открывается! Я чуть ли не ногой уперся, чтоб ее открыть.  Не пойму ничего... Потом смотрю: а на ответной скобе замка (что на стойке кузова) намотана... ИЗОЛЕНТА!!! И на всех дверях!!! Вот, уроды!!! "Решили" проблему "гениально"! Намотали изоленту, замок теперь не люфтит  :D Скоты!!! Сегодня с утра я поехал к ним опять и устроил разгон старшему мастеру - хрен ли, типа, вы мне изоленты намотали, если все протянули? Значит замок стучит? А его менять/регулировать лень? Мастер грустно молчал и бегал вокруг автомобиля... Записал на понедельник...

Wrenchman

  • Гость
Был у официалов. Работы ИМХО оказалось им минут на 10 - надо было только голову приложить, а не изоленту мотать! Вопрос в регулировке ответной скобы на левой средней стойке - ослабить два винта и тихонько стукнуть молоточегом по скобе, чтобы она поднялась на 1...1,5 мм. Стук пропал. Уроды - трахали мне моск 2 недели :(

Оффлайн Gunn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • Сейчас Honda CRV-5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2019
Wrenchman
Зато сами научились. :D

Оффлайн Paradox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Ford Explorer 4.6 Eddie Bauer 2002
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Посторонние звуки
« Ответ #11 : 03 Июль 2009, 19:25 »
после движения задним ходом при резком ускорении в крутом повороте практически всегда появляется громкий звук, стук, как будто что то встало на место....ориентировочно в задней части авто... что это может быть? оч напрягает.... при этом если из поворота на газ не жать, все ок, именно при резком ускорении и угол обязательно больше 90  :-\

Оффлайн Vitaliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1140
  • Репутация: +20/-2
  • Пол: Мужской
  • Клубная карта: 0075
    • Просмотр профиля
    • Детективное Агентство  "Бюро расследований "Климин и Партнёры"
  • Откуда: Солнечный Башкортостан
Re: Посторонние звуки
« Ответ #12 : 03 Июль 2009, 19:30 »
Возможно при пробуксовке колес автоматически подключаются передние, а стук это подключение муфты.......
Я так думаю........ :-\

Оффлайн Paradox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Ford Explorer 4.6 Eddie Bauer 2002
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Посторонние звуки
« Ответ #13 : 03 Июль 2009, 19:31 »
пробуксовки нет, 100%... как будто передача не до конца воткнута

Оффлайн Vitaliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1140
  • Репутация: +20/-2
  • Пол: Мужской
  • Клубная карта: 0075
    • Просмотр профиля
    • Детективное Агентство  "Бюро расследований "Климин и Партнёры"
  • Откуда: Солнечный Башкортостан
Re: Посторонние звуки
« Ответ #14 : 03 Июль 2009, 19:32 »
Уровень масла в АКПП проверяли?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
52 Ответов
12838 Просмотров
Последний ответ 13 Май 2010, 11:40
от wgdali
21 Ответов
8406 Просмотров
Последний ответ 07 Май 2014, 15:25
от DEADxMEAN
44 Ответов
19972 Просмотров
Последний ответ 11 Январь 2022, 17:05
от XMAO025
14 Ответов
6558 Просмотров
Последний ответ 26 Сентябрь 2013, 11:14
от ev(gen)
11 Ответов
7062 Просмотров
Последний ответ 24 Май 2011, 21:35
от Игрок