Автор Тема: Предназначение Вашего железного друга  (Прочитано 13695 раз)

Оффлайн Карась ДенисАвтор темы

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11280
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Здравствуйте Уважаемые "Клубни"  ;D
Решил просто спросить:
а почему Вы выбрали именно эту машину?
(ведь есть на свете миллион других)

Может быть Эксплорер нужен Вам именно для чего-то, может он Ваша мечта, может просто хорошая машина, может просто БоЛьШаЯ?

Оффлайн Paralon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1262
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва/Киржач

Оффлайн Карась ДенисАвтор темы

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11280
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Предназначение Вашего железного друга
« Ответ #2 : 25 Февраль 2011, 09:57 »
Было уже
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,731.0.html


а вот и нет. Я тут решил философию про все Эксплореры завести.... не именно тот/этот

например я сам- ездил год на такой машинке -и всё-таки купил такую, для рыбалки и т.к. он вместительный (4детей)   :)

Оффлайн Paralon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1262
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва/Киржач
Предназначение Вашего железного друга
« Ответ #3 : 25 Февраль 2011, 10:04 »
Ну, тогда так: мне достался по случаю (Так уж получилось), а теперь ценность -  Большая / вместительная и Семейный внедорожник (везде проще)
Экипаж - я, жена, двое детей, 2 лабрадора, кот в контейнере + по сезону: холодильник+велик(и)-коляски/снегокаты-санки + куча всякого ...

Оффлайн Lineykin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +177/-0
  • Пол: Мужской
  • EXP III 2002 XLT 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Предназначение Вашего железного друга
« Ответ #4 : 25 Февраль 2011, 10:06 »
     Катался до этого на Санта Фе переднеприводном. Проблем не знал, за 2 года тока катализатор поменял и ГТЦ ну и расходники. Не хватало полного привода. Устал выкапывать прошлой зимой его из сугробов. Люди спрашивали, а ты чего не можешь выехать, у тебя же внедорожник... - все думали что полный, ан нет. Вообщем чувствовал себя лохом.
     Как то на перекрестке смотрю стоит "Жип", думаю, блин прикольный, смотрю Эксплорер написано. Сразу в головы закралось, блин, наверняка кобыл за 250 и дорогой. Приехал домой и был приятно удивлен - кобыл меньше 250, а цена ;D. Жене показал - понравился. Стал присматриваться на Авто.ру. и поставил на продажу Санту. Когда продал, все нормальные варианты Экспов ушли. Месяц ждал, чтобы хоть что-то появилось - и нифига. Стал присматриваться к Акуре MDX. Нашел в идеальном состоянии, т.к. продавал ее ген.дир. салона Субару в Питере. Всё, договорился, что беру, а сам "чьёрт подьери" думаю об Экспе до слез... Приехал домой, залезаю снова в инет и вот тебе Эксп, Серебристый, съездил поглядел, подиагностировал, покатался - чудо, как в танке. Жаль не Лим и не Эдик, ну да ничего, я не прихотливый, чё надо - сам добавлю.
     А так, я большой 195 см и машина мне нужна большая. Постоянно матаюсь в походы, на дачи и выриант седанов не для меня, как по клиренсу, проходимости так и по объему багажника. Да и еще главное, в Экспе я могу спать в полный рост. Люблю я Эксп. Жена говорит, что я как сумашедший с ним - че-то постоянно делаю, приблуды покупаю, че-то устанавливаю, говорит, что у меня ни с одной машиной такого не было...
    Ответил, что Большая/вместительная, через 4 мес. готов сменить на Семейный внедорожник, т.к. жду пополнения в семье ;D
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2011, 10:12 от Lineykin »


Кто тихо ходит, тот густо "месит"...

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Предназначение Вашего железного друга
« Ответ #5 : 25 Февраль 2011, 10:38 »
Жена говорит, что я как сумашедший с ним - че-то постоянно делаю, приблуды покупаю, че-то устанавливаю, говорит, что у меня ни с одной машиной такого не было...

тут главное соблюсти меру, так как дизайн и у Э3 и у Э4 достаточно лаконичный, излишество им навредит.
вот с Э2 делайте что хотите - уродец патамушта  :D
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Lineykin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +177/-0
  • Пол: Мужской
  • EXP III 2002 XLT 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Предназначение Вашего железного друга
« Ответ #6 : 25 Февраль 2011, 11:02 »
тут главное соблюсти меру, так как дизайн и у Э3 и у Э4 достаточно лаконичный, излишество им навредит.
вот с Э2 делайте что хотите - уродец патамушта  :D

Да я, собственно, уже остановился установив пороги и люстру.


Кто тихо ходит, тот густо "месит"...

Оффлайн Карась ДенисАвтор темы

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11280
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Предназначение Вашего железного друга
« Ответ #7 : 25 Февраль 2011, 11:04 »
Lineykin,  ну и когда планируется пополнение? 

Оффлайн Lineykin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +177/-0
  • Пол: Мужской
  • EXP III 2002 XLT 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Предназначение Вашего железного друга
« Ответ #8 : 25 Февраль 2011, 11:06 »
Lineykin,  ну и когда планируется пополнение?
Я ж написал, через 4 мес))). Ну может немного больше 4,5 мес
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2011, 11:09 от Lineykin »


Кто тихо ходит, тот густо "месит"...

Оффлайн Temnick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4,0 USA
    • Просмотр профиля
Предназначение Вашего железного друга
« Ответ #9 : 25 Февраль 2011, 11:41 »
Долго искал авто, который бы имел: раму, полный привод, семь мест, не уступал по комфорту. Стоимостью до мульта. Смотрел: Диско, Вольву, Туареги, ЖМСи, Тахи и даже Уазики. У дружбана в Красноярске был Эксп, он мне его предложил, но далеко+не полная комплектация. Я наткнулся в инете на авто.ру на сообщение о 10-ти Экспах на Петровско-Разумовской. Поехал в прошлом году 23-го февраля. Реально было восемь аппаратов, в каждом посидел, заводил, смотрел и прочее. Сел в «свой», как-то кольнуло меж ребер, понял – МОЁ. Вот уже год как откатал. Мотаюсь на нем по максимуму. В основном межгород. Очень доволен и качеством, и комфортом, и стоимостью расходников и неприхотливостью. Семья довольна, я не жалею.


Оффлайн Dinozavr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Предназначение Вашего железного друга
« Ответ #10 : 25 Февраль 2011, 14:09 »
Для меня альтернативы не было. Когда в 2005 году шеф купил Эксп. я, прокатившись с ним, загорелся этой машиной. Но не имел возможности. Шефу сказал, будешь продавать, сначала предложи мне. В конце прошлого года у него созрело решение поменять машину (точнее это я его подначил). Теперь счастливый обладатель Экспа 3.
Семье машина очень понравилась, а особенно 2-х годовалому сынишке. Хотя супруга сначала была не в восторге от моего выбора, говорила: зачем нам такая большая машина. Увидев же его, сказала что была не права. 

Оффлайн SDB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • т653тк 59 XLT
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город Пермь, Пермский край 59
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Предназначение Вашего железного друга
« Ответ #11 : 25 Февраль 2011, 15:00 »
Был до Экспа Чирок 92 года, все бы ничего, но дети растут, а машинка увы железная. Поэтому было принято решение о замене на что то побольше и желательно с третьим рядом сидений. В приоритет ставилось конечно возможность выезжать на природу (дачу) в любую погоду. После изучения местного авторынка, ничего стоящего не было обнаружено, окромя Дишена Эдика лохматого года, но по причине полной его убитости был на время забыт. Далее были опробованы Вояджеры и Гранд Вояджеры, места много, трансформация салона на уровне, но блин , почему то все недоприводы, да и двигль с ременным приводом ГРМ мне не кажется надёжным. Ура нашел два Дишена с настоящими хромированными бамперами. Первая поездка ошеломила-корабль плывущий между лодочками в городском потоке. При более тщательном обследовании выяснились небольшие на первый взгляд проблемки, хозяину было предложено скатать на диагностику, что в последствии обещалось им много-много раз и все время откладывалось. Этот хозяин был послан мной далеко. Второй Дишен был убит и поэтому не рассматривался далее мной. В поиске нужной машинки обратил внимание на эксп-4 недавно появившиеся на стоянке (хозяйка экспа дала про него положительные отзывы). Стал искать по России и нашел свою тачку в Уфе. Съездил и пригнал сам свой Эксп-3 (у 4-го мне не нравится переключалка в туннеле, да и по деньгам намного дороже выходит). В итоге вся семья до сих пор в восторге. В дальних поездках дети сидят на разных рядах и занимаются своими делами, не мешая друг другу. В будующем планирую поставить два телека в подголовники, чтоб не ссорились из-за мультиков. Сам машиной доволен. Тока проходимиость уже не Чирокезская, приходится думать куда можно ехать и выбирать направления.

Спустя какок то время вышел на этот форум. Благодаря ВСЕМ ВАМ у меня сложилось устойчивое мнение, что Эксп-3 надежнее Эксп-4. Так что сейчас я еще и горжусь своим Экспом ;D.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2011, 15:09 от SDB »

Оффлайн stalkcer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 279
  • Репутация: +33/-0
  • Пол: Мужской
  • BLACK-ОЛЕГ-Explorer V8
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0016
  • Откуда: Москва (САО)
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Предназначение Вашего железного друга
« Ответ #12 : 25 Февраль 2011, 15:00 »
10 лет назад, работал в автосервисе при НАМИ, много машин прошло через мои руки, но только Explorer глубоко запал в душу. ???
Теперь появилась возможность (деньги) и необходимость (3-е детей подростков + кот + жена-штурман +куча вещей).
Самая оптимальная машинка для перемещений на дачу и обратно. При случае можно и в путешествие съездить с комфортом  ;D.
Уровень эксплуатационных расходов не сопоставимо ниже других машин - одноклассников.  :P


Только мужчины после заправки на АЗС трясут пистолет в баке.

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Предназначение Вашего железного друга
« Ответ #13 : 25 Февраль 2011, 15:23 »
Тока проходимиость уже не Чирокезская
ну так и размеры другие, особенно салона  ;)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн SDB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • т653тк 59 XLT
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город Пермь, Пермский край 59
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Предназначение Вашего железного друга
« Ответ #14 : 25 Февраль 2011, 15:36 »
Ну и ход подвесок куда меньше, да и клиренс поменьше будет, чем у мово бывшего Чира. Можно конечно кардинально увеличить проходимось, путем установки Mattrack., но это для меня пока супердорого. А салончик у Экспа действительно хорош. ;D

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
3513 Просмотров
Последний ответ 16 Апрель 2010, 21:30
от алехандер
3 Ответов
2873 Просмотров
Последний ответ 04 Январь 2014, 18:38
от uar3000
19 Ответов
5212 Просмотров
Последний ответ 16 Ноябрь 2014, 16:01
от Gordey
2 Ответов
4578 Просмотров
Последний ответ 12 Октябрь 2015, 20:37
от mr-zlo69