Автор Тема: Глохнет при торможении  (Прочитано 10130 раз)

Оффлайн ignat1972Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
Глохнет при торможении
« : 17 Февраль 2011, 20:59 »
Здравствуйте! Может кто сталкивался? Машина Эксплорер 2003г, двиг.4,0. Заводиться с пол оборота, после прогрева обороты устойчивые в р-не900. Тянет прекрасно,переключение передач идеальное, но... Подъезжаю к светофору,останавливаюсь и начинается... обороты плавают от 500 до 1100 чуть ли не глохнет. Старт с места ураганный,без провалов,без дерганий, до 100 км\ч за 10 сек. Нажимаю тормоз, останавливаюсь (коробка стоит на D) и все повторяется заново. Включаю R та же картина(обороты плавают,даже один раз заглохла). Ставлю Р- без изменений. Глушу мотор. Через 20 сек завожу - работает как часики 900 об. ровно, хоть жми тормоз, хоть D, хоть R. Стоит поехать и опять остановиться, все снова повторяется (плавают обороты,глохнет). Авто обслужено - свечи,фильтры,провода,масло - все заменено.Клапан ХХ ( дросельную заслонку)чистили. Комп. показывает гибель одного лямбдазонда. Помогите советом.... нет больше сил, очень морально напрягает........... ???

Оффлайн Vovussia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +114/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5 2013 lim+;Explorer 4.6 Ltd, 2004 Продан
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0078
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Глохнет при торможении
« Ответ #1 : 17 Февраль 2011, 22:10 »
Очень странно. Если-бы при нажатии тормоза так происходило, то было-бы похоже на вакуумник.

Оффлайн ignat1972Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
Глохнет при торможении
« Ответ #2 : 17 Февраль 2011, 22:22 »
В том и дело: такое происходит не всегда, бывают остановки (торможение перед светофором), когда обороты держатся стабильно. То есть это не как правило.

Оффлайн valentinby

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Минск
Глохнет при торможении
« Ответ #3 : 17 Февраль 2011, 22:31 »
Мне кажется какие то высокие х.обороты(900), у меня на таком моторе прилично меньше. Может настройку ХХ не сделали - вроде после мойки заслонки желательно. Хотя наврядли это как-то может быть связано с плаваньем. А какой зонд сдох - задний вроде особо не влияет на жизнь.

Оффлайн Vladimir_Tk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Глохнет при торможении
« Ответ #4 : 17 Февраль 2011, 23:12 »
Посмотри на проблему под другим углом. Работой всей системой машины управляет бортовой компьютер ( ну, конечно, после хозяина авто). У тебя нашли дефект в лямбдазонде. Степень повреждения железа комп не показывает. Когда датчик начинает отправлять в мозги свою информацию, тот в свою очередь пересчитывает всю поступившую инфу и пытается оптимизировать всю работу системы в целом и в результате может появится много всяких не понятных сбоев. Либо меняй лямбдазонд, либо проси, чтобы тебе проверили работу движка с другим (рабочим) лямдазондом. И еще, когда дефект выявлен всегда обнуляй ошибку в мозгах, т.к. она там висит после реанимации, возможно прийдется пару раз это проделать. Обнулять можешь сам, отключая АКБ минуты на 3-5. Адаптация машины проходит достаточно быстро и ни на что не влияет. Это, чтобы к дилерам не мотатся.

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Глохнет при торможении
« Ответ #5 : 18 Февраль 2011, 00:18 »
Vladimir_Tk, мертвый датчик необязательно выдаст ошибку, зачастую его выявляют методом тыка. Я уже писал, у меня сейчас отключен ДМРВ. Ошибку он не выдает, но обороты плавают и периодически глохнет, без него проблем нету.
На предыдущей Тойоте была мертвая лямда, чек тоже не загорался, хотя были все признаки лямбды: дымность, высокие обороты на холодную, тупила на разгоне. В итоге прогорела приемная труба перед лямбдой и чек все равно не загорелся.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн ignat1972Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
Глохнет при торможении
« Ответ #6 : 18 Февраль 2011, 08:04 »
Прошу прощения, комп показал не гибель лямбды, а не работает подагрев лямбды, самой первой, до катализатора. Но эти "плавания" оборотов происходят именно на горячую машину. Электрик после сканирования удалил все ошибки. Завел, работала на ХХ минуты две - все ОК. Нажал тормоз - ОК. Перевел рычаг КПП в D - загорелась ошибка. Подключили сканер - подогрев лямбды. Электрик отправил меня покататься до понедельника и опять к нему на сканер.Говорит "пусть все ошибки которые есть в наличии пропишуться. А потом начнем методично менять одно за другим ". Вот это "одно за другим" меня и напрягает. При таком раскладе с меня можно столько бобла выдоить... :o

Оффлайн west

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3709
  • Репутация: +505/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0088
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Глохнет при торможении
« Ответ #7 : 18 Февраль 2011, 09:44 »
возможно катализатор....при движении он обдувается потоком воздуха....и не чувствуется провалов...при остановке проходимость в трубах уменьшается из-за сильного нагрева...я так доездился до того что просто машина уперлась посреди ленинградки и перестала заводится пока не остынет....а тоже и стартовала и за 8 сек до сотни...
кстати диагностика это не показывает(я имею ввиду непроходимость катов)...
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2011, 09:46 от west »
Улыбайтесь !  Один хрен ваши проблемы никого не волнуют...

vlad40

  • Гость
Глохнет при торможении
« Ответ #8 : 17 Март 2011, 19:49 »
Привет, у меня была такая беда машина тупила ибольше 100 не шла, потом обратил внимание, что выпускной колектор разогревается до красна разрезал катализатор вычистил все из него изаварил, теперь проблем нет имашина прет и обороты внорме ;D

Оффлайн PSIHolog

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Глохнет при торможении
« Ответ #9 : 17 Март 2011, 21:50 »
vlad40, а обманки ставил?

Оффлайн ignat1972Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
Глохнет при торможении
« Ответ #10 : 17 Март 2011, 22:31 »
По совету товарища стал лить 95 бензин и ,О чудо, машинка стала себя вести нормально. обороты перестали плавать,глохнуть перестала.Все было ОК! Но сегодня опять... Приехал на стоянку, остановился, включаю R и машина аж присела, до хруста тормозных колодок, такое ощущение,как будто машина в стену уперлась,а я на газ жму.Вместе с приседанием обороты упали до 200(резко) и авто заглохло. Завел, обороты на Р около 800, нажимаю тормоз,включаю D и опять машина аж приседает (знаете,как при затянутом ручнике на газ давить) обороты падают(резко) до300,но не глохнет и так же резко выравниваются до 800 и не плавают. Без нагрузки (N и P)все ОК! Как только D и R кажется что авто вот-вот суппорта повыворачивает...реально стремно. Что за хрень - подскажите :o

Оффлайн Zhe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 741
  • Репутация: +60/-6
  • Пол: Мужской
  • Жить надо в Европе, а не в ....
    • Просмотр профиля
Глохнет при торможении
« Ответ #11 : 18 Март 2011, 22:45 »
Коробку смотрите прежде всего, раз от её режима зависит.

Оффлайн mersel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: kz, караганда
Глохнет при торможении
« Ответ #12 : 19 Март 2011, 18:54 »
Цепь накала зонда можно проверить омметром, а проблема тоже думаю с коробкой  - не должна машина приседать...
Хорошо хоть Новый Год скоро!

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Глохнет при торможении
« Ответ #13 : 20 Март 2011, 14:33 »
Похоже на проблемы с гидротрансформатором. :-\
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Big Panda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
Re: Глохнет при торможении
« Ответ #14 : 07 Ноябрь 2014, 10:10 »
Тоже стала глохнуть при небольшом уровне бензина в баке (1\4 и меньше) при торможении. В остальных случаях не глохнет.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
16 Ответов
9990 Просмотров
Последний ответ 18 Июль 2011, 10:54
от филипп
3 Ответов
4208 Просмотров
Последний ответ 24 Ноябрь 2011, 22:32
от вованЧИК
6 Ответов
4729 Просмотров
Последний ответ 19 Июль 2012, 21:22
от филипп
4 Ответов
3459 Просмотров
Последний ответ 18 Декабрь 2014, 21:28
от дмитрий 62
15 Ответов
6335 Просмотров
Последний ответ 04 Июнь 2017, 18:35
от ASV