Автор Тема: Глючит магнитола после самопроизвольного включения самодиагностики  (Прочитано 370 раз)

Оффлайн AmeolaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Добрый день!
Автомобиль у меня 5 лет, и такое впервые.
Магнитола стоит не штатная, а JVC - я слушаю свою подборку с USB-флэшки, и мне важно рандомное воспроизведение, ни на какие папки не делю, сыплю всё в одну кучу. Но рандом имеет три режима на ней: отключение его, рандом папки (хотя папок нет, он как-то сам на них делит, мне не нравится), общий рандом (на нём всегда слушаю). Магнитола сохраняет все настройки - после выключения играет с того же места, и разумеется, на том же режиме рандома. Очень редко сбивается режим - всегда на папка-рандом, но это разовый сбой, переключаю на свой режим, и опять он год играет без сбоя)
История такова: в свое время, очень давно, я пару раз пытался по необходимости включить режим самодиагностики через кнопку пробега и зажигание, по разным инструкциям, не вышло, потом необходимость отпала. Я это к тому, что это абсолютно самопроизвольное включение (не знаю, значимо это или нет), ну или я каким-то образом умудрился, сам того не заметив и ничего целенаправленно не нажимая и не делая, активировать режим.
Неделю назад заметил во время движения (через минуту после того, как завёлся и поехал, может и сразу было, а я не заметил - теперь уже науке неизвестно), что на одометре что-то не то  *7* потыкав кнопку пробега, и получая на выходе странные иероглифы, а потом тест приборки и еще какие-то тесты, я понял, что оно ушло в режим самодиагностики, нажимал раз 20, но получал только все новые и новые окна и тесты. От греха подальше остановился, заглушился и завёлся, и - о чудо! - опять вернулся родной одометр с пробегом.
И всё бы ничего, НО после этого магнитола после включения зажигания каждый раз играет в формате папка-рандом. При этом место исправно запоминает, как раньше.
По ходу, я в самодиагностике где-то нажал что-то не то...  :-\
Может, кто подскажет, как вернуть настройки магнитолы, которые были всегда? :(
« Последнее редактирование: 16 Март 2024, 10:31 от Ameola »

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 730
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
По-моему у вас какие-то общие проблемы по электрике в том районе, типа потерявшейся земли.
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
51 Ответов
98443 Просмотров
Последний ответ 20 Декабрь 2016, 21:36
от kostik1213
122 Ответов
148269 Просмотров
Последний ответ 13 Октябрь 2022, 08:28
от MakK
21 Ответов
8881 Просмотров
Последний ответ 02 Октябрь 2017, 21:02
от KBig
7 Ответов
3002 Просмотров
Последний ответ 11 Февраль 2014, 09:23
от Mignon
13 Ответов
5938 Просмотров
Последний ответ 04 Декабрь 2017, 17:05
от Сергей Кабанов