Автор Тема: Про АКПП и крик души  (Прочитано 9039 раз)

Оффлайн desantАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Про АКПП и крик души
« : 21 Январь 2011, 14:20 »
Приветствую всех!!зарегистрирован на форуме не так давно, вроде читал,сделал вывод...но увы!!!начну по порядку объединяя несколько разделов нашего клуба:
1. Приобрел Ford в декабре 2010 года, Эди брауер,  4,6 объем, 2003 года ,с двумя проблемами горела лампа АБС и check transmission,почитав на форуме поехал на диагностику(но об этом ниже), до этого ездил на гранде оверлэнде(джип) постоянный полный, отличная машина но маленькая,поэтому захотелось больше и сравнив машины данного класса выбрал эксплорера и началось...))).
2.А суть в проблеме....нашел на сайте список одобренных сервисов и так как живу в солнцево выбрал сервис на Боженко в Кунцево,решил пока не ездить в очаково форд.Про сам сервис сказать нечего...мнение о сервисе сложилось после 8 часового ожидания (вместо 1,5 , я реально ждал.)...сделали диагностику и выявили неисправность заднего датчика АБС и солюноида Б в коробке,который отвечает за переключение 2 и 5 передачи....Предыдущий хозяин машины сразу сказал что коробка уже год выдавала ошибку,но он не заморачивался и не менял,но узнал что вроде замена коробки от 50 т.р. ,поэтому машина обошлась недорого мне...Собственно после диагностики мастер сказал,что мол коробку менять ни надо,надо заменить солюноид и будет тебе счастье, при чем сказал что стоит солюноид не так дорого как коробка.Я сначала обрадовался, мол не  все так плохо(и как в песне -настроение улучшилось).А так как я заранее решил что поедем семьей в Питер на этой машине,поменял все масла,ремень Гены,свечи,фильтра.Масло в коробке оставили на последок...слили,темное оно,сняли поддон и мастер говорит:е.ать-копать у тебя стоит блок солюноидов,поэтому менять полностью, а не отдельно Б. Но я то знал что там блок,(до этого на форуме читал тему о коробке, где умелец все рассказывает и показывает, не помню что за тема, но это там где автор приводит разницу нового и старого масла,рабирает фильтр..за это ему очередной респект) и стоимость знал.В общем сказали мне после нового года приехать,мол мы закажем запчасти и поставим,все будет ок. В тот день я уехал из дома в 9.30 утра и приехал домой ровно в 21.30 все это время я провел в сервисе,за исключением 40 минут на дорогу туда и обратно.За день мне сделали диагностику, поменяли масло в двигателе, переднем и заднем мостах, раздатке и коробке и все...
3. Купил новую резину шипы Toyo, собрал семью:сына,беременную жену,6 месячного лабрадора и в Путь на Питер.Все рассказывать не буду т.к это off,за ранее простите.В принципе по езде проблем не было, не было АБС,т.е. обычные тормоза(блокировка сразу),и переключение на 2 и 5 на 6000 оборотах(иногда и меньше,сама не переключается и все),не доезжая Твери в связи с образовавшейся пробкой впереди меня,на неосвещенном участке дороге,железный раздилитель только слева(слава богу),справа кувет,  авария фур впереди(повыносило на обочины в сторону леса,прицеп отдельно от тягача,вообщем жуть )пере до мной разгоняется 14-я(ВАЗ) до 120 км\ч и резко тормозит перед пробкой, я ехал 100 км\ч.Этот га..он ушел на обочину и вроде затормозил,а меня начало метать(две полосы заняты)свободна обочина, но не по размеру машины,я вроде вырулил на обочину, но правой частью авто начал грести снег и меня унесло в кувет,все проснулись, все живы,без повреждений.за 5000 руб гаец(он занимался разбором аварии впереди) нашел фуру,перекрыл трассу и нас вытащили,у авто только губу и номер с рамкой передний сорвало.доехали до Питера,Новый год,4 числа обратно приехали,пятого я в сервис.
4.Оставил предоплату 15 т.р. проговорили по запчастям и я уехал.,только 15 числа я отдал машину,сегодня 21 января забрал,доплатив 8100. Так вот поменяли датчик стоит 3200 тормоза заработали с АБС, а коробка выдала ошибку,заморгал овердрайв сразу при переключении на вторую передачу....собственно сразу вопрос??что это може быть что менять?Позвонил в сервис,сказали приезжай через два дня,но я не хочу больше нервы с ними тратить,да и финансы в пустую,Как мне быть????.Может конечно и не стоило все писать,но простите накипело.

Оффлайн IvanS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0073
  • Откуда: Москва, РФ
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Про АКПП и крик души
« Ответ #1 : 21 Январь 2011, 14:32 »
пытался прочитать, но не смог...  вроде и на русский похоже, а не понятно...  ???

Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3771
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Про АКПП и крик души
« Ответ #2 : 21 Январь 2011, 14:37 »
desant, Зайди сюда,созвонись ,думаю всё обойдётся  :-\
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,2455.0.html

Оффлайн desantАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Про АКПП и крик души
« Ответ #3 : 21 Январь 2011, 14:47 »
IvanS,  нет времени на написание шедевра.Извиняй,прочти 4 пункт.

Оффлайн IvanS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0073
  • Откуда: Москва, РФ
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Про АКПП и крик души
« Ответ #4 : 21 Январь 2011, 14:50 »
IvanS,  нет времени на написание шедевра.Извиняй,прочти 4 пункт.
ну, все понятно конечно, но надо как-то себя в руках держать :)

Оффлайн desantАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Про АКПП и крик души
« Ответ #5 : 21 Январь 2011, 15:02 »
IvanS, да я же говорю что накипело,просто кабздец какой-то))))))))вроде отпустило)))))спасибо

Оффлайн MCC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЗАО
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Про АКПП и крик души
« Ответ #6 : 21 Январь 2011, 15:51 »
У меня такой же авто, только Лтд. Уже 5 лет езжу к Тимуру ( 507- 5535 ) , хоть и находятся они в жо далеко относительно нас ( я сам в ЗАО живу ) Но за 5 лет НИ ОДНОГО "косяка" и "разводилова" не было ! У него 2 сервиса, работают только по Эксплорерам уже 100 лет...
Или в АвтоЛик, хоть там и не был ни разу, но тут многие его рекомендуют.
Больше, я бы никуда не поехал.

Оффлайн Игрок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Репутация: +1/-0
  • Роза ветров
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
Про АКПП и крик души
« Ответ #7 : 21 Январь 2011, 19:33 »
Не парься у меня была такая же хрень .Поехал к Валере на мосфильмовскую У него  разные варианты  1 ПЕРЕБИРАЕТ  ТВОЮ .2 ставит БУ и 3 Ставит уже готовую перебранную И это самое то .Супер езжу до сих пор по времени 1 день .Что еще надо человеку .Напиши в личку скину тебе его номер .Как понимаю мосфильм не так уж и далек от тебя .

Оффлайн Эксплоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: +39/-0
  • Ford Explorer Ltd/4.0/2004
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Про АКПП и крик души
« Ответ #8 : 21 Январь 2011, 21:11 »
Иван, а мне показалось, что написано эмоционально, но очень даже внятно и понятно.
А по сути: где это на Боженко сервис Эксплоревский? Я вроде рядом тут живу и первый раз слышу...улица-то всего метров 500
« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 21:14 от Эксплоша »

Оффлайн Olegas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • 2002г. 4,6. LTD
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Бронницы МО
Про АКПП и крик души
« Ответ #9 : 21 Январь 2011, 22:59 »
Крайне неблагоразумно, на мой взгляд ехать на дальняк, зимой, на заведомо неисправном авто, да еще и с беременной женой.
А по теме сам недавно стал обладателем Экспа и тут же попал на ремонт АКПП. Делали в Автолике. Претензий нет, сделали быстро и качественно.

Оффлайн desantАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Про АКПП и крик души
« Ответ #10 : 22 Январь 2011, 16:09 »
Olegas, Слава ВДВ!!! Все продуманно на самом деле в твери,волочке и волдае есть свои люди.а ездил я и не на таком авто на дальняк)))не суди...я не такой безбашенный как показалось))))

Оффлайн Olegas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • 2002г. 4,6. LTD
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Бронницы МО
Про АКПП и крик души
« Ответ #11 : 22 Январь 2011, 16:23 »
Ну хорошо, что хоть подстраховался. Но я бы не поехал с полуживой коробкой.
Сам гонял в крым 8 лет назад на еле живой бэхе на резине с торчащими кордами ::). Теперь думаю, что хорошо, что тогда все обошлось. По дороге сгорела лампочка в фаре и когда уже вернулись домой и поставили машину в гараж, пока разгружали вещи, спустили оба задних колеса :D.

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Про АКПП и крик души
« Ответ #12 : 22 Январь 2011, 19:22 »
тут можно кое-что почитать http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,302.0.html, ничего не сделать нужно в ремонт ехать.
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Про АКПП и крик души
« Ответ #13 : 22 Январь 2011, 20:27 »
По сабжу ничего подсказать не могу, могу только покритиковать  :(
Действительно не надо ездить на сломанном авто на дальняк тем более зимой в частности, а с беременной женой и ребенком тем более. Надеюсь, что данное ДТП никак не отразилось на здоровье второго ребенка и жены.
Я несколько лет назад, когда еще с сотовой связью были проблемы, но она уже была, чуть не замерз в машине с грузом. Друзья тоже были, и они сначала искали запчасти, а потом ехали ко мне, в итоге с момента поломки до приезда ко мне прошло 6 часов при температуре минус с мелочью. Просто шел ледяной дождь, а я сначала пытался машину завести, потом ходил пешком по трассе искал место с приемом, потом меня уже разбудили в кабине в позе эмбриона. Последние 2 часа не помню, но тем не менее даже насморка у меня после этого не было.

В общем подводя итоги. Машины они разные бывают, бывают везучие и надежные, а бывают и наоборот. Есть, конечно, статистика, но никогда заранее не знаешь, в какой процент статистики попадешь. Машину всегда поменять можно, а вот семью надо беречь. Я искренне желаю, чтобы тебе и твоим родственникам такие испытания больше не приходилось преодолевать.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2011, 22:59 от yuer »
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Про АКПП и крик души
« Ответ #14 : 22 Январь 2011, 21:54 »
Я несколько лет назад, когда еще с сотовой связью были проблемы, но она уже была, чуть не замерз в машине с грузом. Друзья тоже были, и они сначала искали запчасти, а потом ехали ко мне, в итоге с момента поломки до приезда ко мне прошло 6 часов при температуре минус с мелочью. Просто шел ледяной дождь, а я сначала пытался машину завести, потом ходил пешком по трассе искал место с приемом, потом меня уже разбудили в кабине в позе эмбриона. Последние 2 часа не помню, но тем не менее даже насморка у меня после этого не было.
вот именно для таких случаев у меня в каждой машине всегда валяется по паре теплоотражающих одеял и зимой обязательно беру с собой грелку от Zippo  ;)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
2336 Просмотров
Последний ответ 16 Январь 2010, 18:08
от mikhail
АКПП

Автор гога Трансмиссия FE1

2 Ответов
3782 Просмотров
Последний ответ 06 Февраль 2010, 11:24
от TransLab
14 Ответов
7594 Просмотров
Последний ответ 09 Апрель 2010, 20:06
от boris
1 Ответов
3133 Просмотров
Последний ответ 13 Сентябрь 2010, 19:02
от TransLab
20 Ответов
10448 Просмотров
Последний ответ 28 Сентябрь 2010, 21:07
от филипп