Автор Тема: На выключенном авто самопроизвольно мограют фонари  (Прочитано 807 раз)

Оффлайн AmeolaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Приветствую всех!
Последнее время иногда на выключенном авто начинают самопроизвольно быстро-быстро моргать задние фонари.
Аккумулятор стоял изношенный, и после начала этой штуки пару раз высаживало. Поменял аккум вчера, сегодня вновь моргает.
Открываю машину с брелка - прекращает.
Имею проблему с концевиком двери - горит "открытая дверь" и свет приходится на ночь выключать диммером. Брал с этой проблемой 5 лет назад, решил, пару лет назад появилась вновь. Так вот - перед тем как это появилось, ошибка начала то пропадать, то возникать сама, мигает при попадании на кочки, закрытии дверей и т.п.
На форуме не нашел подобного.
Очень неприятная тема, из-за этого нет никакой уверенности, что заведу машину без бустера... *7*
Кто знает - в чем проблема? Таки утечка тока, проводка самих фонарей, сигналка, концевик? :-\
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2023, 19:41 от Ameola »

Оффлайн александр577

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Водила трогай -погнали забудь свои заботы и печали
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Скорей всего концевик двери водителя . а так же петли на двери проверить.  Нажать на нижнюю часть замка тем самым магнитола потухнет.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2023, 08:58 от александр577 »
Есть одно запасное колесо. из трубы клубится дым...

Оффлайн AmeolaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Скорей всего концевик двери водителя . а так же петли на двери проверить.  Нажать на нижнюю часть замка тем самым магнитола потухнет.

Спасибо, попробую. Впрочем, наверное, не получится, т.к. магнитола не штатная, еще и выведена на ручное включение (независимо от зажигания) - я так предполагаю, что в этом случае не сработает, но попробую. :)
То есть концевик таки может давать такую "дискотеку" и высаживать аккум.
Причём когда он горел постоянно, то всё было нормально, а вот когда начал "то ошибка-то нет ошибки", то пошла такая катавасия. Прошлой осенью, кстати, тоже такое было с концевиком, когда пошли дожди, как и сейчас. Просто аккум, видимо, не был мертвый еще и я поэтому не замечал моргания. Сейчас впервые мне сказал про него сосед, который меня прикуривал и видел его утром, когда выгуливал собаку. Потом уже и я стал целенаправленно смотреть в окно за машиной и замечать.
То, что он на выключенной активизируется - это, значит, от влаги? Попадает туда водичка (или наоборот, стекает) и начинается глюк?
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2023, 09:45 от Ameola »

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5756
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Проверить работу и подключения нештатных устройств. В первую очередь сигнализации и магнитолы.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
30 Ответов
13827 Просмотров
Последний ответ 07 Октябрь 2013, 16:17
от AL98RUS
6 Ответов
4827 Просмотров
Последний ответ 27 Октябрь 2014, 21:19
от Алексей 150
9 Ответов
6282 Просмотров
Последний ответ 19 Июнь 2017, 09:45
от Илья Раевский
4 Ответов
2382 Просмотров
Последний ответ 05 Июль 2023, 22:39
от Oleg_g
7 Ответов
1547 Просмотров
Последний ответ 10 Март 2021, 09:22
от Shevchenko