Автор Тема: Кнопка старт стоп  (Прочитано 1954 раз)

Оффлайн Max so StavropolyaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ставрополь
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Кнопка старт стоп
« : 26 Декабрь 2021, 21:46 »
Доброго времени суток ! Хочу поставить кнопку вместо замка зажигания.
Вопрос такой где находится считыватель чипа который внутри ключа? Могу ли я просто поменять замок на кнопку или надо менять имобилайзер и т.д.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Кнопка старт стоп
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2021, 22:16 »
Могу ли я просто поменять замок на кнопку или надо менять имобилайзер и т.д.
грамотный электрик Вам в помощь и все реально , только зачем ?  Приколь но же ключём ,или нет ?


...и добавил:

Оффлайн Savage_KZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +2/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алматы
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Кнопка старт стоп
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2021, 06:31 »
Спиралька считывателя вокруг личинки замка. Обычно лепят ключ или сам чип под кожух поближе к замку, либо ставят обходчик иммобилайзера с тем же ключом внутри. Как по мне, то просто подарок для угонщиков, то же касается автозавода

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5756
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Кнопка старт стоп
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2021, 12:07 »
А еще не забыть отключить защелку рулевой колонки.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Max so StavropolyaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ставрополь
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Кнопка старт стоп
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2021, 17:12 »
А на сколько далеко иммобилайзер считывает?

...и добавил:
грамотный электрик Вам в помощь и все реально , только зачем ?  Приколь но же ключём ,или нет ?


...и добавил:

проблема в том пульт сигнализации и ключ от бака бьёт по ноге по этому и хочу поставить кнопку

« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2021, 17:14 от Max so Stavropolya »

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Кнопка старт стоп
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2021, 18:02 »
проблема в том пульт сигнализации и ключ от бака бьёт по ноге по этому и хочу поставить кнопку
ну так снимите это , или личинка долго на прослужит, скоро она Вам об этом сообщит ,отодвиганием сиденья в дороге , оставьте только штатный брелок


...и добавил:
на сколько далеко иммобилайзер считывает
1-2см максимум , найдите электрика, только нормального, сами Вы это не сделаете я Вам это гарантирую, если такие вопросы задаёте
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2021, 18:05 от дмитрий 62 »

Оффлайн Max so StavropolyaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ставрополь
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Кнопка старт стоп
« Ответ #6 : 27 Декабрь 2021, 20:14 »
ну так снимите это , или личинка долго на прослужит, скоро она Вам об этом сообщит ,отодвиганием сиденья в дороге , оставьте только штатный брелок


...и добавил:
1-2см максимум , найдите электрика, только нормального, сами Вы это не сделаете я Вам это гарантирую, если такие вопросы задаёте

Спасибо за консультацию

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5756
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Кнопка старт стоп
« Ответ #7 : 27 Декабрь 2021, 22:15 »
Для Э1.2.3.4 нет программного обходчика в сигнализациях. или  я их не знаю. Разница между физическим и программным обходчиком, с точки зрения безопасности, не маленькая, примерно - цена утраченного автомобиля. Для Э5 - есть Старлайны, еще что-то, которые по CAN допускают запуск и движенеи автомобиля. Лишая его безопасночти. Для Э4 - кнопка = удобство. Это совсем не угоняемый автомобиль. И хорошо, что он нахрен никому не нужен. нИ НА ЗАПЧАСТИ (МНОГО КОНТОР, НЕ ДОРОГО), ни как престижный.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Кнопка старт стоп
« Ответ #8 : 27 Декабрь 2021, 22:21 »
программного обходчика в сигнализациях. или  я их не знаю.
Почему нет ? Думаю должен быть

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5756
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Кнопка старт стоп
« Ответ #9 : 27 Декабрь 2021, 22:55 »
Меня убеждали в  Starline, что нет !0 лет назад. Видимо Э4 их уже не интересовал.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Кнопка старт стоп
« Ответ #10 : 27 Декабрь 2021, 23:32 »
Starline
других нет что-ли , у меня знакомый на эскейпе 2006 года дрюкался месяц но сделал , не интересовался как , сейчас он пытается интегрировать в гнилой кузов и монитор вместо приборки , да 17 динамиков он давно тмплантировал :D

Оффлайн Goleaf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Lincoln Aviator 4.6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
Re: Кнопка старт стоп
« Ответ #11 : 29 Декабрь 2021, 09:37 »
Для Э1.2.3.4 нет программного обходчика в сигнализациях. или  я их не знаю. Разница между физическим и программным обходчиком, с точки зрения безопасности, не маленькая, примерно - цена утраченного автомобиля. Для Э5 - есть Старлайны, еще что-то, которые по CAN допускают запуск и движенеи автомобиля. Лишая его безопасночти. Для Э4 - кнопка = удобство. Это совсем не угоняемый автомобиль. И хорошо, что он нахрен никому не нужен. нИ НА ЗАПЧАСТИ (МНОГО КОНТОР, НЕ ДОРОГО), ни как престижный.
Обходчик есть,без оставления ключа в автомобиле.У меня такой стоит,Омега по моему называется,покупал в США там их полно на наши авто,подходит для 3,4 точно и ещё кучу фордов.Активируется при подачи кратковременного или постоянного минуса на какой-то провод,минус подается с выхода блока сигналки не штатной или дистанционного запуска.

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5756
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Кнопка старт стоп
« Ответ #12 : 29 Декабрь 2021, 09:45 »
Обходчик есть,
Значит - не знаю :-[
Сам ставил с дополнительной катушкой вокруг личинки. Перед продажей - снял. Чтоб будущий владелец не плевался. Сам очень не люблю, когда что-то установлено мимо меня :D
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Кнопка старт стоп
« Ответ #13 : 29 Декабрь 2021, 11:17 »
Max so Stavropolya, несколько советов  :-\ ,себе поставил такую - без заморочек.В работе почти два года проблем нет . Личинку лучше вытащить ,чтоб кнопка встала без проблем и без всякий обрезаний и врезаний и потом можно всё вернуть назад к заводскому. Обходчик ставить не стал...лишние провода ,сделал просто ,чип у меня был -я просто его приклеил сверху замка зажигания вокруг катушечки на смолу ...которая на двери клеится целлофан .Очень удобно,можно всегда вытащить ну и дешевле *par* Ну и мне нравилось в штатной отпирание дверей - нажал кнопку открывается одна водительская,нажал второй раз - открылись все.Поступил так ,купил преобразователь напряжения на 3 Вольта ,подсоединил штатный брелок к нему под торпедой (ток проверил - разряда аккумулятора не будет!!!) и все функции есть на китая мать :o...  Как подсоединить ,всё просто ,под рулевой колонкой разъём на клюя зажигания(схем на ютубе полно),я его чуть вытащил и подсоединился параллельно .Ну и самое главное,автозапуск не будет работать без датчика давления масла  - есть два варианта,поставить реле для инверсии,я пошёл другим и по моему мнению простым путём  - оптрон РС 817 прекрасное решение для этой проблемы... Ну тут описывать не буду,всё зависит от опытности электрика  ,не надо тянуть провода из под капота ,всё делается под торпедой:-[   НЕбольшое видео   https://disk.yandex.ru/i/0y_0Uc06fdstJw

Оффлайн Max so StavropolyaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ставрополь
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Кнопка старт стоп
« Ответ #14 : 29 Декабрь 2021, 13:08 »
Max so Stavropolya, несколько советов  :-\ ,себе поставил такую - без заморочек.В работе почти два года проблем нет . Личинку лучше вытащить ,чтоб кнопка встала без проблем и без всякий обрезаний и врезаний и потом можно всё вернуть назад к заводскому. Обходчик ставить не стал...лишние провода ,сделал просто ,чип у меня был -я просто его приклеил сверху замка зажигания вокруг катушечки на смолу ...которая на двери клеится целлофан .Очень удобно,можно всегда вытащить ну и дешевле *par* Ну и мне нравилось в штатной отпирание дверей - нажал кнопку открывается одна водительская,нажал второй раз - открылись все.Поступил так ,купил преобразователь напряжения на 3 Вольта ,подсоединил штатный брелок к нему под торпедой (ток проверил - разряда аккумулятора не будет!!!) и все функции есть на китая мать :o...  Как подсоединить ,всё просто ,под рулевой колонкой разъём на клюя зажигания(схем на ютубе полно),я его чуть вытащил и подсоединился параллельно .Ну и самое главное,автозапуск не будет работать без датчика давления масла  - есть два варианта,поставить реле для инверсии,я пошёл другим и по моему мнению простым путём  - оптрон РС 817 прекрасное решение для этой проблемы... Ну тут описывать не буду,всё зависит от опытности электрика  ,не надо тянуть провода из под капота ,всё делается под торпедой:-[   НЕбольшое видео   https://disk.yandex.ru/i/0y_0Uc06fdstJw
Большое спасибо! Но я хочу сделать что бы остался штатный ключ но только была кнопка вместо замка. Скорее всего перенесём считыватель чипа в подстаканник и туда ключ кладём и заводим машину. Объясняю такое решение у меня чтоит сигналка она может иногда выпендриваться по этому лучше иметь ключ с собой что бы просто открыть машину. Сигналка простая без блокировки двс. Ещё раз спасибо

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
35 Ответов
45602 Просмотров
Последний ответ 01 Ноябрь 2016, 22:43
от Philvoznes
2 Ответов
2677 Просмотров
Последний ответ 17 Май 2014, 18:47
от mihoni@mail.ru
0 Ответов
1528 Просмотров
Последний ответ 17 Май 2014, 18:42
от Гаврик
5 Ответов
6275 Просмотров
Последний ответ 03 Ноябрь 2016, 04:13
от SlaviusPrime
0 Ответов
1370 Просмотров
Последний ответ 06 Декабрь 2020, 15:55
от Nordicman