Автор Тема: Банальный вопрос, помогите с выбором....  (Прочитано 5924 раз)

Оффлайн JayАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • бывает....
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Всем Доброго Времени суток!!!!

Встал вопрос покупки авто, сейчас передвигаюсь на фокусе, машина отличная, но для меня стала последнее время не очень функциональна.... Частые долгие поездки минимум вчетвером, чаще пять человек... С моим ростом 192 см, сидение отодвинуто на максимум, и человеку который за мной сидит не позавидуешь... Иногда приходится отодвигаться вперед немного, и соответственно после непродолжительного времени начинает все болеть и затекать... машина слабенькая- 100л.с., 4АКПП.
Когда один или вдвоем с кем то то все отлично все устраивает, но при полной загрузке динамики никакой....
Когда на дачу еду то вообще весело, по трассе все ок, но по поселку треш, по той дороге лесовозы ходят, поэтому сами понимаете :'(
Застревал много раз...
Семья разрастается, поэтому как минимум еще одно место в машине нужно...
Продавать Фокуса не собариюсь. Поэтому для выездов загород и длительных поездок решил купить большую машину)))
Я фанат фордов!! Поэтому выбор лег на Експа))
И конечно же появилась сразу куча вопросов.
Сразу предупреждаю что покупать планируюю не раньше лета 2011, ибо сейчас есть некоторые финансовые трудности :'(
Выбор пал на Э4 Эдди Бауер, 7 мест.
Кстати как там с местом для пасажиров? особенно для того кто за водителем сидит...
я вот что узнать хочу, как лучше надежнее, выгоднее в конце концов приобетать. У нас или за бугром??
какие могут быть опасности??

плиз, в поиск не отправляйте ::) страдаю поисковым кретинизмом ???

всем заранее спасибо за вниманиее :)
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2010, 13:51 от Jay »
это моя жизнь, это мой хардкор.

Оффлайн boris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1520
  • Репутация: +139/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Банальный вопрос, помогите с выбором....
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2010, 15:15 »
А почему именно Эдик, они практически все 7 местные, без 3-ого ряда надо ещё поискать!!!! Места для задних пассажиров вполне достаточно,конечно если не Баскетбольная команда едет :D :D На третьем ряде, если только дети и то на некороткое расстояние!! :( По нынешним делам с растоможкой , то искать надо здесь, т.к если гнать из-за бугра, ну очень дорого обойдётся :( >:(

Оффлайн JayАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • бывает....
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Банальный вопрос, помогите с выбором....
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2010, 15:48 »
А почему именно Эдик

чисто из внешних признаков, с его "обвесом" как то симпотичней :D

но это не принципиально, понятное дело что надо все своими глазами смотреть, щупать))

а про то что из за бугра гнать, я просто слышал что там можно  дешевле чем тут взять, и с растаможкой прмерно по цене одинаково и выйдет, обманули значит гады??....
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2010, 15:50 от Jay »
это моя жизнь, это мой хардкор.

Оффлайн boris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1520
  • Репутация: +139/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Банальный вопрос, помогите с выбором....
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2010, 16:37 »
Ну растаможка 4.6л - обойдётся где то в 20 000у.е+ сама машина, не знаю какого года хотите, но более менее приличная с пробегом до 100 000 в америки будет стоить 10-15 000 за 2005 -07г.+ транспортировка+ % кто будет этим заниматься. Вот и считайте :(

Оффлайн Джонни

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1263
  • Репутация: +98/-1
  • Пол: Мужской
  • Mondeo 2013 Ecoboost
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Истра
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Банальный вопрос, помогите с выбором....
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2010, 20:38 »
Я своим опытом поделюсь, ибо у меня были примерно те же причины для покупки большой машины.
Места сзади - вагон! Причем не только на втором ряду, но и на третьем тоже. Сам сидел на третьем ряду в своей машине - на большие расстояния, наверное, не очень будет конфортно людям высокого роста (190 и выше), но по городу - достаточно: колени в уши не упираются, головой потолок не скребешь. Для детей на третьем ряду места реально много. Единственный нюанс - на третьем ряду трясет, у меня ребенка там укачало (правда ехали далеко, часов 6).
Где лучше брать - не знаю, но я бы брал только в России - не люблю заморачиваться сложностями с растаможкой, доставкой и пр. И как уже сказали - не факт, что дешевле выйдет.

А так машина отличная, только жрет много, особенно по холоду 8)

Оффлайн JayАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • бывает....
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Банальный вопрос, помогите с выбором....
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2010, 07:19 »
Джонни, boris,
спасибо за ответы :)

про то что жрет много это понятно, не легковушка все же))

надо бы как нибудь по тестдрайвить его будет...
только где не знаю, в салонах их нету уже..... :'(
это моя жизнь, это мой хардкор.

Оффлайн Саша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 325
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксп.3 4,0л. 2005г.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Банальный вопрос, помогите с выбором....
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2010, 08:58 »
Ну растаможка 4.6л - обойдётся где то в 20 000у.е+ сама машина, не знаю какого года хотите, но более менее приличная с пробегом до 100 000 в америки будет стоить 10-15 000 за 2005 -07г.+ транспортировка+ % кто будет этим заниматься. Вот и считайте :(
Я ровно год назад просчитывал, получается со всеми делами на оконцовке где-то 38 000 USD. ( это при том, что сын в Америке обещал выторговать Эдика 2005г. тысяч за 11-12 USD)так что думай сам! :D
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2010, 09:01 от Саша »

Оффлайн MCC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЗАО
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Банальный вопрос, помогите с выбором....
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2010, 10:04 »
to Jay
Я бы на вашем месте самолично полазил по авто. С вашими 190, думаю сидящим за вами будет не оч. просторно.Опять же, смотря кто сидит сзади... Мне вот лично, при моих 180 см. и 110 кг. зимой в куртке не очень просторно за рулем,поэтому я её всегда снимаю + мне оч.ненравится вход и выход на зад.сидения, как то мало мест внизу для ступней, но только при посадке/высадке, внутри ок... И ещё, у меня авто с люком,который съедает потолок, а так как я лблю сидеть повыше, то над головой остается мало места,тоже обратите внимание при выборе, но с люком летом кайф !
По покупке, тут как повезет. У меня вообще как в кино было. Вез уже залог перегонщику, который будет искать и т.д.   По дороге заехал в автосалон, там только что привезли из Калифорнии авто, выходило чуть дороже, но зато 4.6-V8, Лимитед и офигенный цвет, на котором не видно грязи :D  Я его весь облазил, пробил по КарФаксу и Чеку ( пробег естесственно был скручен, за что они скинули 500 $  :D ) но в остальном конфетка и я не смог уже от него отойти, я почувствовал, что это именно МОЙ авто,а что пригонят пока непонятно.  Хотя там было ещё машин 5 Экспов.
Поначалу он мне показался просто автобусом, а щя кажется средненьким жипчиком :)  Но это все личные ощущения, так что у вас до 2011 года есть масса времени, чтоб по ним полазить и понять ваше или нет. Но за такие деньги авто оч.хорошее.
Удачи в выборе.

Оффлайн Прогрессор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT, 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
Банальный вопрос, помогите с выбором....
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2010, 18:05 »
Касательно размеров. При моих 190 всё вполне гут. Люка нет, сижу на полностью поднятом сиденье. А вот про то, что Эксп с течением времени стал ощущаться как средненький жип, это да! ;) Хотя надо сделать вот что - выйти на улицу, посадить за руль знакомого, и попросить проехать мимо. Лучше на фоне других машин (не грузовиков и не жыпов! :D). И вы увидите, какой у вас бегемот!!! ;D
Соловей по совместительству был стреляным воробьем

Оффлайн Фокусник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 683
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2008
Банальный вопрос, помогите с выбором....
« Ответ #9 : 12 Декабрь 2010, 18:57 »
Как там в песне про синюю бороду: "...При общей худобе ты весь какой-то крупный..."
Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания. (П. Коэльо)

Оффлайн Эксплоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: +39/-0
  • Ford Explorer Ltd/4.0/2004
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Банальный вопрос, помогите с выбором....
« Ответ #10 : 12 Декабрь 2010, 22:55 »
кпро размеры: когда машина во дворе среди недоприводов стоит - реально большая, а так просто к габаритам привыкаешь и все. Зато когда в легковик сядешь впечатление , что на земле сидишь и ехать страшно

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Банальный вопрос, помогите с выбором....
« Ответ #11 : 13 Декабрь 2010, 08:36 »
кпро размеры: когда машина во дворе среди недоприводов стоит - реально большая, а так просто к габаритам привыкаешь и все. Зато когда в легковик сядешь впечатление , что на земле сидишь и ехать страшно
100%, я тут недавно, целый день по Москве ездить с коллегой на его Мерсе SLK, вот это был шок :o, я не говорю про внедорожники :-X, так как сидя в ней, обычные седаны кажутся мега огромными и высоченными монстрами :D Особенно впечатлило, как он в пробке пытался перестроиться перед тахо, ощущение было, как будто лезешь под него - как тот солдат с гранатой под танк:D :D :D

Оффлайн JayАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • бывает....
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Банальный вопрос, помогите с выбором....
« Ответ #12 : 23 Март 2011, 18:41 »
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы ;D

а вот еще вопрос появился, ни кто не подскажет где в Питере есть нормальный салоны пригнаных, или просто подержанных авто??
Слышал что в районе Энергетиков их куча, но вроде туда лучше не соваться.. может кто знает?? :-[
[mergedate]1292237388[/mergedate]
кто что скажет про эти варианты?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8065818-f6ed.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7979423-d3c9.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7897636-a7ee.html
уж очень этот вариант нравиться, но вот аэрография....


либо подождать еще и взять 4й, даже не знаю....
[mergedate]1293015978[/mergedate]
вот еще такой вариант, но он в Москве, а в другом городе как то стремно покупать, или норм?? :-[
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7902450-e02d.html
[mergedate]1293017121[/mergedate]
такой вот еще вариант, но уже, блин, дороже сильно...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8268762-65ff.html



чувствую все же до весны ждать придется, денег копить... :'(
[mergedate]1293091153[/mergedate]
и вот такой еще вопрос появился, реально ли взять Э3, 4.6, не дороже 600000? :-[ ::)
[mergedate]1293113917[/mergedate]
и вот такой еще вопрос появился, реально ли взять Э3, 4.6, не дороже 600000? 
[mergedate]1293113934[/mergedate]
up что ли..
[mergedate]1293432620[/mergedate]
Всем привет!!
Давненько тут не появлялся...

Тема снова актуальна, поэтому ап :)
это моя жизнь, это мой хардкор.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
3646 Просмотров
Последний ответ 23 Июль 2010, 16:39
от Саша
5 Ответов
2780 Просмотров
Последний ответ 08 Январь 2011, 21:45
от AxoN мл.
213 Ответов
65901 Просмотров
Последний ответ 15 Сентябрь 2013, 16:16
от FelixKross
45 Ответов
38593 Просмотров
Последний ответ 18 Январь 2015, 13:00
от Lex 26rus
49 Ответов
12683 Просмотров
Последний ответ 14 Январь 2013, 12:24
от Bliss