Автор Тема: Ford Explorer LTD 4L vs Shevrolet Tahoe 5,3L NEW2008,  (Прочитано 9807 раз)

Wolf.O.N

  • Гость
Помогите с выбором-Ford Explorer LTD 4L 2008 1240000 RUB или Тахо 2008 за 1646100 руб ,пока есть такая халява!Склоняюсь к выбору Форда по экономическим причинам,но Тахо по такой цене!!!  Кто стоял перед таким выбором,и что перевесило?Обе машинки красивые и достаточно надёжные ,комфортабельные,и не угоняемые.Как с обслуживанием дела обстоят?Собираюсь брать лет на 7-8,использование в основном город,поездки на рыбалку и пикники.Понты не важны но всё же,на много ли Тахо круче Экспа?Заранее благодарю... 

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Ford Explorer LTD 4L vs Shevrolet Tahoe 5,3L NEW2008,
« Ответ #1 : 28 Март 2009, 09:00 »
Wolf.O.N

Можно позавидовать возможности иметь такой выбор :)
Если не смущает стоимость обслуживания Тахо и цена самого авто, то я бы предпочел тахо. Тем более, что сравниваешь с 4,0 л экспом. Тахо больше и быстрее. Сейчас глянул параметры тахо, в частности расход бенизна, 10 литров на трассе очень удивили при 5,3 л движке. ГМ всегда занижает эти параметры, но все равно расход соизмерим с 4,0л Экспом... Но как оно будет на практике?

Честно признаюсь, что на Тахо особо не ездил. Но эксп будет более управляемым на дороге. Здесь тебе больше подскажет ВВП. Но судя по тому, что он сам ездит на Экспе, его предпочтения очевидны :)

Т.о.сегодня взял бы эксп. Но если бы не был ограничен в деньгах - Тахо (но именно при выборе из этих двух вариантов)
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Ford Explorer LTD 4L vs Shevrolet Tahoe 5,3L NEW2008,
« Ответ #2 : 28 Март 2009, 10:28 »
Небольшой расход ТАХО на трассе связан с отключением на скорости половины цилиндров для экономии топлива. Зато в городском режиме такого нет  :( .
У ТАХО нет ровного пола при складывании 2 и 3 рядов сидений.
Задний мост неразрезной, зато с LSD. Есть режим 2Н (задний).
Пластик обивки дверей просто ужасает! Уж какой скромный пластик в ЭКСПЛОРЕРЕ, а в ТАХЕ просто жуть.
ТАХО шире Экспа и опций в нем больше. А вообще ТАХО надо сравнивать с ЭКСПЕДИШНОМ.
Black   Limited

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Ford Explorer LTD 4L vs Shevrolet Tahoe 5,3L NEW2008,
« Ответ #3 : 28 Март 2009, 11:06 »
Алексей 150

Я понимаю, что говорить о расходе по заявленным параметрам не дело, но все же и для города для ТАХО заявлено 17 литров... Для 5,3 л. движка очень даже! Как на  экспе :))
НА сколько реально от этого отличается?? Правда и уна с в городе получается больше 20л. Хорошо бы владельцев поспрашать...

А в тахо внутри реально просторнее. Там нет ощущения нехватки места, которое у меня все-таки присутствует в экспе.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Re: Ford Explorer LTD 4L vs Shevrolet Tahoe 5,3L NEW2008,
« Ответ #4 : 28 Март 2009, 16:33 »
Лично я езжу на экспе от того,что на тахо денег нет.Машины разных классов,если есть возможность купить и содержать тахо,то зачем соглашаться на меньшее.Да и по дизайну,лично для меня,тахо красивее чем новый эксп.Сэкспом надо треилблейзер сравнивать,который я не купил из-зи того что налоги в 3 раза больше жаба задушила платить.Кстати мне тут кто то рассказывал,что в трейд инвесте тахо за 1,5 отдают.
« Последнее редактирование: 28 Март 2009, 16:35 от Aleksey1 »

Оффлайн Zhe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 741
  • Репутация: +60/-6
  • Пол: Мужской
  • Жить надо в Европе, а не в ....
    • Просмотр профиля
Re: Ford Explorer LTD 4L vs Shevrolet Tahoe 5,3L NEW2008,
« Ответ #5 : 28 Март 2009, 21:57 »
На Тахо не ездил, а вот на Эскалейде погонял на полную. Эскалейд на шасси Тахо, с более крутым движком и более богатой комплектацией, сравнимой с топ-немцами. Меня совращали менять Эксп на Эскалейд! Я не поддался, причем вопрос был не в финансах. Управляемость однозначно хуже, динамика выигрывает только на старте с места, на ходу уже не так (правда, у меня Эксп 4,6). У Тахо/Эска впереди под бампером борода, ограничивающая проходимость, задний мост на неровностях скачет так, что на водительском сидени подпрыгиваешь. Из плюсов - шире салон. Багажник с третьим рядом вообще никуда. Расход - сказки, мотор у GM более примитивный по конструкции, больше объем и тяжелее сама машина.
Если выбирать, то Эскалейд ради материалов отделки и общей роскоши. Тахо против Эксп 4,6 вообще не катит (хоть он и выше размерным классом), просто он выглядит круче, соседей впечатлять. Против Экспа 4,0 появляются аргументы в динамике. А так, объективный приговор - GM у Обамы деньги клянчит, Ford -нет.
Вообще, на таких машинах средний расход менее 20 литров - редкая удача. Надо быть готовым к 25 по городу и 16 за. Если нет готовности - мотор до 2,5 литров и масса до 2 тонн.

Оффлайн AlHorezmi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4.0 Ltd 2007
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и окрестности
Re: Ford Explorer LTD 4L vs Shevrolet Tahoe 5,3L NEW2008,
« Ответ #6 : 28 Март 2009, 22:33 »
Вопрос выбора - это вопрос только личных предпочтений, как мне кажется. И главное - это выбор по принципу нравится - не нравится. Выбирай то. что тебе удобнее; то, где комфортней, и потом не будешь жалеть. Что касается сравнения этих двух: сам езжу на Экспе, но на работе есть Тахо и Эскалада. Поездил на всех. Машины разного класса. При этом реально разница в размерах не главное. Тахо (впрочем как и Кэдду) на ходу больше напоминают грузовик: крены, разгон, торможение, устойчивость на дороге. Особенно Тахо. Эксп по сравнению с ними почти легковушка, а уж по устойчивости на дороге и управляемости просто небо и земля. Расход у Тахо по городу меньше 25 ну никак не получается (больше - как за здрасьте). Обслуживание не самое дорогое (Тахо), но дороже чем на Экспе. Кэдди в этом конечно признанный лидер - жрет что бензин, что деньги лучше всех. А по разгону я бы не сказал что Форд сильно отстает. Цифры у него конечно больше, но кто и как часто разгоняется по максимуму? Да и где это делать интересно. Салон у Тахо в чем-то комфортней чем у Форда, но и ляпов больше. Прикручено все как-то небрежно, того и гляди отлетит. А выключатель противотуманок, как будто снятый с домашнего выключателя света из квартиры времен социализма или с салонного света копейки просто бесит. У Форда в этом смысле все пристойно, ровно, на свой класс - чистенько, но бедненько - одноко в целом получше чем у Тахо. Эскалада конечно в этом на высоте, все очень достойно и близко к немцам (хотя не дотягивает).
В принципе если сидеть и считать, то наиболее выгодным получается Форд. Ноесли бы у меня была возможность отдать 2 200 000 в рублях (сейчас столько просят за Эскалейд), взял бы Кэдди. Уж там можно посибаритствовать, Но точно не Тахо.
PS. Кстати сейчас вообще ситуация с ценами парадоксальная. Сегодня видел в Дженсере новый Опел Инсигниа 2.0 турбо 220 л.с. - 1170000 руб., а неподалеку стоит CTS 2,8 Тор 2 - 1210000 руб. И как их можно вообще сравнивать - не понятно. Однако народ больше выбирает Опель. Парадокс.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
12680 Просмотров
Последний ответ 13 Июль 2012, 17:55
от Mista_DJ
136 Ответов
73204 Просмотров
Последний ответ 29 Ноябрь 2009, 21:08
от олегP
51 Ответов
22212 Просмотров
Последний ответ 26 Май 2012, 19:37
от judge
7 Ответов
6651 Просмотров
Последний ответ 15 Ноябрь 2013, 16:40
от KAV
14 Ответов
11477 Просмотров
Последний ответ 19 Январь 2015, 15:20
от Nordmaster