Автор Тема: Продление жизни ступичным подшипникам U2  (Прочитано 1141 раз)

Оффлайн and.aleksАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Украина, Днепропетровск
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Загудел левый передний ступичный подшипник.  Ценой был удивлён не в лучшую сторону.  Moog стоит 6-7 тысяч грн. Купил китайский.  Выкрутив с него датчик ABS увидел небольшое количество непонятной смазки, решил загнать в подшипник смазку через медицинский шприц, как это было показано на одном видеоролике в YouTube.  Но так и не полезла смазка с наружной стороны подшипника.  Решил сделать тавотницу.  Взял одну из прокладок с под датчика ABS,  приложил на лист металла 6мм., обрисовал контур и отверстия прокладки. Просверлил одно отверстие 7мм.-для крепежного болта, второе 5мм.для вкручивания тавотницы.  В отверстие 5мм.нарезаем резьбу М6(я не смог найти мечик М6, пришлось приварить гайку). Кручиваем тавотницу и обрезаем по отмеченному контуру нашу приспособу.  Прикручиваем эту штукенцию вместо датчика abs и шприцуем нормальной смазкой подшипник периодически прокручивая ступицу в разные стороны пока не полезет новая смазка череподшипник внаружу.  Думаю если хотя-бы раз в год шприцевать наши дорогие ступицы,  то жить они будут долго.






Между нашей приспособой и ступицей ложим резиновое колечко, чтобы смазка не лезла через неплотность двух деталей. Я положил старое колечко от соленоидов акпп. Болт крепления приспособы к ступице делаем новый,  длиннее на толщину приспособы от родного болта.








Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
10 Ответов
3698 Просмотров
Последний ответ 19 Август 2015, 15:57
от Parliament
4 Ответов
2788 Просмотров
Последний ответ 21 Январь 2010, 23:53
от minimum
14 Ответов
5233 Просмотров
Последний ответ 05 Январь 2012, 23:40
от George
123 Ответов
34165 Просмотров
Последний ответ 27 Июнь 2016, 12:14
от Chicha66
77 Ответов
14403 Просмотров
Последний ответ 29 Октябрь 2017, 15:55
от IVS