Автор Тема: Свершилось. Купил наконец-то Explorer 94 квадратик  (Прочитано 3404 раз)

Оффлайн Карась ДенисАвтор темы

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11280
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Добрый день соклубники.
Перед выбором конечно начитался тут и как купил -сразу вступил к Вам в клуб  :)
Жизнь конечно одна, мечта, на которой проездил год в каком-то 90м году -оставалась мечтой, пока мне совсем не разбили  ТАЗик :(
Пошёл я в сбер - неа, говорят трое детей -не дадим Вам денег. Расстроился чё-то. Попросил Мамку -поехали в ВТБ -кое-как дали (через знакомых) -дали 200т.р. УРА. (хоть что-то)
Смотрел я и за 90 на ручке и за 140 убитый -знал, что конфет не будет и нужно не забывать про бензиновю составляющую. Поехал смотреть за 220р -увидел и думаю -моё, правда без люка и конечно "просто на ходу". Ну после 15минут хождения вокруг машинки была установлена цена -160р, первым, что думал менять там -колёса. Сняли/расплатились -записали Форда на Мамку(для банка). Сел я и поехал, как многие -весь бак залил, думаю пару дней покатаюсь и всё будет ясно. Поехал на дачу, думал поковыряюсь и так, почищу машинку....  Ну просто исследовал на даче (побоялся лезть в дебри). В Москве обратился в знакомый сервис -продиагностируте мол -получаю внушительный ответ: машина ТАНК - передняя ступица (левая), карданчик, кардан(перед), шарики -под замену -я конечно как увидел как болтается колесо на гайке -ОБАЛДЕЛ (жить хочу). Вот сегодня поеду в ОЧАКОВО (может помогут).
Почему-то в эти несколько дней надумал делать всё по подвеске и по приводу -а про новые колёсики пока мысли отложить.............. ::)
Как вы думаете?  :o


[mergedate]1290669590[/mergedate]
Ну вот блин. КУПИЛ ::)
вчера отвёз в сервис (с передним мостом и пер подвеской), хозяин говорит -завтра буду звонить, но наверное крестовину переднего привода/или весь привод б/у -ищи сам... ну и попутно думал до 17:00 сделают -поеду на дачу вникать в мелочёвки(лампочки/салон/фильтра/газ) договорились типа.
прошло пол дня - к вечеру звонок "это есть в "Академии", этого нет".... Я уже говорю -я сам что срочно нужно -куплю, разбирай, достану всё, за любые деньги.
Ну наверное наивный я - поехал в Кунцево кое-как всё купил и подшипники ступицы и колодки (самое главное), приезжаю и на те: "так я крестовину привода заказал -ждём в понедельник и подшипник заказал (как ты мне по-телефону и говорил). Да. Расстроился чё-то я....  не судьба поковыряться на даче, наверное прийдёться ковыряться среди недели, чтоб рвануть с Вами на Оку в воскресение.
Ну хозяин сервиса мне говорит(после моих высказываний): "ты не расстраивайся, там, где ты отдал-бы 20т.р. всё бы и разобрали и собрали бы -а у нас вот так и поэтому не дорого".....
Вот сижу и думаю -а есть-ли сервис настоящий?  8)
-где как в неруССкиХ - ни когда тебе не откажут, не скажут, что тут совсем пипец, а просто спросят "может быть это поменяем, потому что....." и будут ковыряться и делать.... :'(

Кстати: в Кунцево мало что есть для нас, для ЕКСП 1 -но есть палатка реально по ходовой -подшипники -любые, на все машины почти .


Оффлайн Сиржант

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • труба 8 965 432 26 27. Москва
    • Просмотр профиля
Карась Денис,
 Лучше почитай форд трак клуб про первый эксп там много.
За 160 чудеса бывают редко. Про колеса подумай позже.Пока дружи с мануалом.Когда все реанимируешь-будет тебе счастье!

Оффлайн Карась ДенисАвтор темы

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11280
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
сенк. Прохладно на улице......
а я так люблю поковыряться  :-X
но я его победю  :(

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
9 Ответов
5359 Просмотров
Последний ответ 02 Декабрь 2010, 10:28
от Tender
14 Ответов
4110 Просмотров
Последний ответ 16 Март 2012, 13:22
от Brus
19 Ответов
6023 Просмотров
Последний ответ 13 Ноябрь 2012, 18:49
от Berk
39 Ответов
13746 Просмотров
Последний ответ 28 Март 2016, 08:27
от Egen
6 Ответов
3183 Просмотров
Последний ответ 11 Май 2016, 19:52
от Black Viking