Автор Тема: Как поставить зеркальный элемент?  (Прочитано 2610 раз)

Оффлайн MephistАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
В результате мини ДТП отскочил зеркальный элемент на моем Эксплорере 2004 года.
Не могу поставить его обратно.

Точнее не удается вставить в зеркальный элемент те желтые штуковины, которые его двигают.
Если их сразу вставить в зеркальный элемент, то не получается вставить их (вместе с зеркалом) туда, куда они должны вставляться. А если их сразу поставить на место, но не нацепить зеркало на них.
Коряво написал, но кто в руках это держал, думаю, поймет.

Не дайте пропасть! Уже морально готов ехать в магазин за зеркалом в сборе!
[mergedate]1290423238[/mergedate]
Поставил сам.
Но задача, блин, для гинеколога.

Но все равно придется зеркало в сборе покупать. Сломалось кое-что важное. Зеркало плохо держится

Оффлайн Эксплоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: +39/-0
  • Ford Explorer Ltd/4.0/2004
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Как поставить зеркадльный элемент?
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2010, 00:38 »
держа в руках свое разломанное зеркало, так и не смог все вставить, невозможно направить внутренности в нужное место. Купил новое.

Оффлайн MephistАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Как поставить зеркадльный элемент?
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2010, 09:52 »
Да нет. Можно вставить.
Желтые направляющие вставляются в саму конструкцию с двигателями (не в зеркальный элемент) так чтобы они торчали из резиновых пыльников. Причем торчали максимально далеко, но все таки держались пыльником. Затем берется шлицевая отвертка и вставляется в паз этой направляющий (она ведь П-образная) и с силой вставляется в зеркальный элемент. Сломать ее сложно. Она сделана из очень прочной пластмассы. Так вставляются 2 направляющие.
Получается что зеркальный элемент держится на этих желтых направляющих, но которые в свою очередь держатся только на этих резиновых пыльниках. Эти желтые направляющие надо вставить вглубь, но они не лезут во первых потому что не попадают, а во вторых потому что они "П"-образные. И ножки буквы "П" шире отверстия, в которое их надо вставить. Тогда берутся ножницы и ножницами, как пинцетом ножки сжимаются и направляются в отверстие. Пинцет не подойдет для этого, т.к. не обладает нужно жесткостью. Последовательно вставляем 2 направляющие.
А на 3-ий фиксатор одеваем зеркальный элемент простым надавливанием на него ладонью снаружи.

Я всё это проделывал, но у меня был частично сломан еще центральный "шарик" (в кавычках, т.к. он весьма отдаленно напоминает шарик, но на зеркалах других марок это обычно шарик) и зеркальный элемент не очень уверенно держался. Норовил слегка отойти, когда начинаешь управлять зеркалом.

Но вообще с новым зеркалом я бы не за что не решился проделать описанную выше процедуру. Совсем это непросто.

Оффлайн VIK-TOR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Мурманск
    • Просмотр профиля
Как поставить зеркадльный элемент?
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2010, 11:43 »
А подскажите пожалуйста парт номера зеркальных элементоа от зеркал заднего вида......а то чувству что с установкой обогрева придется и зеркала менять.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
10 Ответов
6055 Просмотров
Последний ответ 02 Июнь 2011, 16:48
от филипп
11 Ответов
8389 Просмотров
Последний ответ 01 Декабрь 2023, 16:28
от Siyavush
1 Ответов
1568 Просмотров
Последний ответ 17 Январь 2015, 21:26
от rolf177
0 Ответов
1071 Просмотров
Последний ответ 21 Октябрь 2015, 12:13
от Peza
1 Ответов
1885 Просмотров
Последний ответ 28 Апрель 2021, 00:14
от Мельник