Автор Тема: сочетание check charging system и engine failsafe mode поставило в тупик  (Прочитано 4115 раз)

Оффлайн slavikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
господа а кто подскажет : поднимаю обороты - вырубается панель приборов глохнет проигрыватель загорается значок подушек безопастности(но иногда и без этого )комп выдает check charging system потом газанешь- опять сигнал и все заработало.Думал генератор (тем более в мае его ремонтировали ) в ту же контору поехал тем более у  них был новый в наличии(не оригинал)перед заменой проверили старый все гуд зарядка и туда и обратно  ладно поставили новый и тут такая новогодняя елка началась из check charging system и  звуковых предупреждений что пришлось ставить старый и вроде покатался день спокойно(правда периодически глюк повторялся но чуть газанул и все в поряде) а тут возвращался домой ночью (живу за городом) опять такой же глюк но уже газуй не газуй ........вообщем ехал я на аварийке заметил немного странную работу двигла да и тут комп начал выдавать еще и engine failsafе mode  Вообщем утром встал завел правда со 2 раза глюк опять повторился я газанул все заработало я оставил авто на некоторое время чтоб подзарядить аккамулятор завтра поеду к электрику правда не знаю пока к официалу или нет Версии у меня 3 все таки генератор или комп засрался и надо просто обнулить или реле типа управляющего глючит

Оффлайн Аргонавт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Китай или Ростов на Дону
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
У меня было так, глюкнуло реле контроля генератора, стрелка показывала зарядку, а комп выдавал эту ошибку "чек чаржинг", поменяли датчик в генераторе и все стало гуд.
Все, что ни делается... все в Китае!!!

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Проблема с напряжением в сети!

Оффлайн slavikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Проблема с напряжением в сети!
все понял только не понял КТО ВИНОВАТ (реле АКБ или ЧТО???????????)

Оффлайн Аргонавт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Китай или Ростов на Дону
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Судя по симптомам генератор тебе мозг "любит" :-) или там еще хрень такая есть, диодный мост.
Все, что ни делается... все в Китае!!!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
17 Ответов
7840 Просмотров
Последний ответ 11 Декабрь 2018, 23:17
от AL98RUS
6 Ответов
4556 Просмотров
Последний ответ 31 Май 2011, 19:55
от trv
18 Ответов
10377 Просмотров
Последний ответ 09 Сентябрь 2014, 09:56
от Алекандр
3 Ответов
2159 Просмотров
Последний ответ 16 Февраль 2015, 21:06
от Виталий К.
2 Ответов
2672 Просмотров
Последний ответ 02 Апрель 2017, 16:08
от Sax