Автор Тема: Ремонт экспа  (Прочитано 11337 раз)

Оффлайн ЛоечкаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Ремонт экспа
« Ответ #15 : 18 Август 2017, 14:10 »
ManSon, а в Москве никого не можете посоветовать? Проштудировав данную вчера мне ссыль, я так и не пришла к единому мнению Где лучше) 50*50 кому как повезет.
Интеллигентная семья продаст двух роЯлей и одну пианИну...мешаются в колидоре.

Оффлайн Garry71

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 451
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва город-герой
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Ремонт экспа
« Ответ #16 : 18 Август 2017, 19:22 »
ManSon, а в Москве никого не можете посоветовать? Проштудировав данную вчера мне ссыль, я так и не пришла к единому мнению Где лучше) 50*50 кому как повезет.

Чтобы была "не реклама", в почту написал.  ;) :)
« Последнее редактирование: 18 Август 2017, 19:28 от Garry71 »
"Знаете ли вы, что обыкновенный кухонный чайник был изобретен в 3186 году бельгийцем Рене Лежаном, и в настоящее попал совершенно случайно?"

Оффлайн ЛоечкаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Ремонт экспа
« Ответ #17 : 18 Август 2017, 20:36 »
Спасибо. Прочту. Поехала на дачу...200 км ужаса и очкования  ;D
Интеллигентная семья продаст двух роЯлей и одну пианИну...мешаются в колидоре.

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5756
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Ремонт экспа
« Ответ #18 : 18 Август 2017, 20:54 »
Лоечка, панический ужас и есть лишь панический. А можно, без эмоций, как лётчик испытатель на падающем безнадежно самолете, описать, что же вызывает у Вас опасения? Звуки, запахи, лампочки цветомузыку устраивают? Опишите, постараемся трезво оценить уровень опасности ( красный, желтый, на пендосовский манер :D). Конечно, ставить диагноз по словам дело почти безнадежное, но успокоить Вас, хотя бы на немножко, возможно.
На камикадзе Вы не похожи, тем не менее в 200км пробег поехали. Наверное, не все так грустно?
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3778
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Ремонт экспа
« Ответ #19 : 18 Август 2017, 21:03 »
Вот даже как то не ловко спросить, а что рядом мужичёнка ни какого нету? Так чтоб хоть как-то разбирался?

Оффлайн ManSon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: +361/-1
  • Пол: Мужской
  • RX-4 2003г. 2L
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0017
  • Откуда: Санкт-Петербург (Юг)
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Ремонт экспа
« Ответ #20 : 18 Август 2017, 21:46 »
ManSon, а в Москве никого не можете посоветовать? Проштудировав данную вчера мне ссыль, я так и не пришла к единому мнению Где лучше) 50*50 кому как повезет.
Не могу посоветовать :-\
С Москвичами общаюсь на разные темы, но кто как подкован по технической части, даже не знаю  :-[
На автосервисы у меня аллергия, потому что сам в них раньше работал. И естественно не кому не доверяю, всё сам ремонтирую.  ^-^


...и добавил:
Вот даже как то не ловко спросить, а что рядом мужичёнка ни какого нету? Так чтоб хоть как-то разбирался?
Нужен кто-то, чтобы сам прокатился, руками колёса покачал, и сделал вывод: Критично или ещё походит...
« Последнее редактирование: 18 Август 2017, 21:52 от ManSon »

Оффлайн ЛоечкаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Ремонт экспа
« Ответ #21 : 18 Август 2017, 22:00 »
Звуки, запахи, лампочки цветомузыку устраивают?  Звуки есть. Она скрипит, как старая не смазанная телега. Скрип чаще, но иногда эти звуки прекращаются почему-то. В сервисе сказали сайлентблоки и еще кучу всего, о чем я говорила в первом посте.  Это именно скрип из под заднего правого колеса. Иногда, смотря на нее отъезжающую, мне кажется она немного завалена этот бок, но это могут быть уже мои фантазии. Лампочки цветомузыку не устраивают. Но вот после последних выходных перестали разом гореть оба задних фонаря, что горят, когда назад сдаешь. Я ее чистила усиленно внутри, через чур наверное;) Внутри теперь блестит как из магазина, могла я что там задеть? Проводку какую? Снимала плафоны со всех ламп, чтобы промыть... может это? Горит подушка безопасности, старый хозяйн сказал что при покупке так и горела. Капот смят справа слегка и поворотник разбит.  Тюкнул он ее перед продажей незадолго, ибо в объявлении она еще целая была. Больше напрягают слова мастера, что шаровым пипец и нужно ездить очень осторожно, ибо в любой момент на кочке может что-то там пробить...ну и вообще для меня такой список - это полмашины неисправностей.
На камикадзе Вы не похожи, тем не менее в 200км пробег поехали. Наверное, не все так грустно?
Наверное не все;) Еду, ибо надо поехать.
[/quote]


...и добавил:
Чтобы была "не реклама", в почту написал.  ;) :)
На почте тихо. Ничего нет.

...и добавил:
Вот даже как то не ловко спросить, а что рядом мужичёнка ни какого нету? Так чтоб хоть как-то разбирался?
Да вот парадокс... вроде как есть и сами что-то там себе во дворе шаманят, но по нашей ничего не знают. Мужа вот послали к этому " знакомому знакомых". Его директор даже сам нам привез и заказал диски передние и колодки и колодки задние. Обошлось все в 11 тыков с чем-то. Замену предложили на 4000. Муж сам менял в итоге. И вот после этого директора меня " переклинило".. я прям кожей чувствую, что здесь кроется обман;) . Я категорически не хочу в тот сервис;) Муж свято верит, что там все пучком, просто из-за того, что кто-то там сказал, что он ему отлично какой-то трос заменил. Короче это долгая история, " мужичонка" здесь я;) приходится хотя бы самой и отдаленно понимать,  что есть что. В свое время сидела на формуах Шнивы, поэтому полезла искать владельцев таких же авто. Если бы денег было много, я бы так не озадачивалась...я умом-то понимаю, что не женские здесь темы обсуждают, но нутро восстает против обмана предполагаемого. Как-то так...
« Последнее редактирование: 18 Август 2017, 22:09 от Лоечка »
Интеллигентная семья продаст двух роЯлей и одну пианИну...мешаются в колидоре.

Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3771
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Ремонт экспа
« Ответ #22 : 18 Август 2017, 22:20 »
Даа....ужжж...салонный фильтр и у нас пытались мне поменять :) *pozor*

Оффлайн ЛоечкаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Ремонт экспа
« Ответ #23 : 18 Август 2017, 22:25 »
О да, еще забыла :D Первое, во что мы вложили деньги был аккумулятор!) в пятницу вечером купили, поехали на дачу. Она по дороге после остановки не заводилась( это было всего один раз), по предположению мужа, это было что-то там связанное с газом... доехали. Муж растяпил все двери, тачка светила всеми фонарями и играла музыка. Час мы осматривали богатство вновь приобретенное, а потом пошли спать. С утра она не заводилась намертво. И вот стоим мы между двух мертвых машин.... старая и новая... это было ужасно) Аккуму было семь лет...
Интеллигентная семья продаст двух роЯлей и одну пианИну...мешаются в колидоре.

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5756
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Ремонт экспа
« Ответ #24 : 18 Август 2017, 22:52 »
Лампочки заднего хода на скорость не влияют. Скрип сзади - не первоочерёдная задача. Как и тормозные диски задние. Вообще удивительно, задние обычно вечные. С передними рычагами - сайлентблоки и шаровые лучше заменить в одной операции, все-равно рычаги снимать.
По лампочкам: внутри салона Вы их не испортите. Проверьте сами лампочки и предохранители на них.
Лампа SRS - уже серьезней. Это точно не банальная проблема.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн ManSon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: +361/-1
  • Пол: Мужской
  • RX-4 2003г. 2L
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0017
  • Откуда: Санкт-Петербург (Юг)
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Ремонт экспа
« Ответ #25 : 18 Август 2017, 23:00 »
Горящие лампочки берут информацию из компьютера а он от разных датчиков. Если лампочки желтые, то это не страшно, это предупреждающие. Если красные, то срочно нужно разбираться!
Пролеммы с горящими лампочками, покажет компьютерная диагностика.
 Проводка на задние фонари проходит под пластиковой обшивкой багажного отсека, далее по салону подковром, между сидением и накладкой порога и под панель приборов. Протирая салон, задеть а тем более повредить её не возможно!
  Горящие подушки, это надо проверять, есть ли они там вообще!? Может вылетели давно, а новые не поставили. Замена подушек, это дорогое удовольствие.
 Скрипы это фигня, может колодки поскрипывают. Умирающий подшипник ступицы издает воющий звук.
 То что как бы просела, это лопнула пружина, потому что машина стоит на пружинах. Это тоже не страшно. Я на лопнувшей пружине, всю зиму откатался (18 тыщ.км) потому что лень было менять)))
 Сайлентблоки (даже самые мертвые) из за них колеса не отвалятся. Стуки будут и будет болтать по дороге, резину тоже подьедать будет только и всего.
 Шаровые опоры и рулевые наконечники, это единственное что обязательно надо проверить! В каком они состоянии? Целые ли пыльники? Если что нибудь из этого вырвет, будет беда! Если шарнир немного люфтит, постукивает, то ездить можно. Но опять таки, на сколько критична выработка?
На пример: Я слышу у меня появился какой-то стук в подвеске, пока найду свободное время что бы посмотреть и оно будет совпадать с желанием, пройдет недели две-три. Посмотрел, допустим шаровая стучит. Заказал, получил, но пока появится желание чтобы её заменить, пройдет ещё пару месяцев.
 Не приятные запахи, это скорее всего масло подтекает из под клапанной крышки, и попадает на выпускной коллектор. Не приятно но и не критично. От этого машина не загорится.
Ремонт капота и замена поворотника, мы оставим на десерт. Давайте сначала с подвеской разберемся.

Оффлайн ЛоечкаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Ремонт экспа
« Ответ #26 : 20 Август 2017, 22:26 »
Словили вот гвоздь. После снятия заднего колеса решила сфотквть диск задний. Это же нужно менять? Спереди меняли - были не лучше.
Интеллигентная семья продаст двух роЯлей и одну пианИну...мешаются в колидоре.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Ремонт экспа
« Ответ #27 : 21 Август 2017, 01:30 »
да , диск приехал уже давно. амортизатор мокрый , скорее всего замена парой.
всё пройдёт ...

Оффлайн ЛоечкаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Ремонт экспа
« Ответ #28 : 22 Август 2017, 01:25 »
да , диск приехал уже давно. амортизатор мокрый , скорее всего замена парой.
Dimitri, а вот вы в Москве - можете прокомментировать цены из первого поста? И не поделись сервисом где ремонтируетесь? Спасибо
Интеллигентная семья продаст двух роЯлей и одну пианИну...мешаются в колидоре.

Оффлайн ManSon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: +361/-1
  • Пол: Мужской
  • RX-4 2003г. 2L
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0017
  • Откуда: Санкт-Петербург (Юг)
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Ремонт экспа
« Ответ #29 : 22 Август 2017, 04:03 »
Ничего криминального не вижу
Толщина диска позволяет проточить борта и он будет работать ещё очень долго.
Мокрый аммортизатор рано или поздно высохнет))) А если серьезно, то если на ямках зад не кидает, то аммортики ещё походят.
Вы не видели по настоящему изношенных дисков!
Когда клиенту показываешь на действительно изношеный диск ( толщиной с дамскую сигарету) Клиент машет рукой, говорит: Фигня! В другой раз поменяем! И действительно, через пару месяцев, намотав тыщ пять, он приезжает на замену дисков))))
А про аммортизаторы и рассказывать смешно... Укатывают до того, что они проржавеют до дыр! О каких мокрых аммортизаторах мы говорим? Когда там они вытекли лет пять назад, высохли и прогнили на сквозь!
А вы тут панику наводите  :D

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
2429 Просмотров
Последний ответ 08 Январь 2012, 22:22
от Chicha66
10 Ответов
3861 Просмотров
Последний ответ 01 Февраль 2012, 09:35
от Shaman19
15 Ответов
6801 Просмотров
Последний ответ 20 Май 2013, 15:14
от SinBad
0 Ответов
992 Просмотров
Последний ответ 24 Июнь 2017, 13:05
от Макс 999
3 Ответов
1732 Просмотров
Последний ответ 25 Июль 2017, 08:36
от машинист