Автор Тема: Масло в акпп  (Прочитано 7267 раз)

Оффлайн KONSTANTIN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • еXploreR III 4,0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: FarEаst
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Масло в акпп
« Ответ #15 : 30 Август 2017, 02:27 »
Mag 1 62555 Full Synthetic Multi-Vehicle Automatic Transmission Fluid - 1 Quart, (Pack of 6)
Ships from and sold by Amazon.com.
Recommended for a wide range of vehicles requiring DEXRON-III/MERCON or MERCON V fluids including; GM (pre-2006 models), Ford (all models except where MERCON SP, LV or Type F are required), Mazda (all models), Honda/Acura (all models except Continuous Var)
Additionally recommended for transmissions calling for Toyota Type T, T-III, T-IV; Nissan Matic-D, Matic-J, Matic-K; LT71141; Diamond SP-II and SP-III, ATF 3403-M; Honda Z1 (except CVT)
для ФЭ3-MERCON V? и от туда -Mag 1 915 Multi-Vehicle Import and Domestic Automatic Transmission Fluid Recommended for a wide range of vehicles requiring DEXRON-III/MERCON or MERCON V fluids including; GM, Ford, Mazda, Honda/Acura, Subaru and Volkswagen
Additionally recommended for transmissions calling for Toyota Type T, T-III, T-IV; Nissan Matic-D, Matic-J, Matic-K; LT71141; Diamond SP-II and SP-III, ATF 3403-M; Honda Z1 (except CVT)
 уж шибко широкий диапазон, м.б. надежней- фордовский п-синтетика? а то коробка за 130 руб обзодится, и вроде как MERCON вместо MERCON V лить не  рекомендуют....
« Последнее редактирование: 30 Август 2017, 02:33 от KONSTANTIN »
try to taste  the port of the four oceans

Оффлайн mkll

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Э4 V8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Re: Масло в акпп
« Ответ #16 : 30 Август 2017, 10:48 »
это в какой авто? из перечисленных в профиле...

Мустанг, в нем стоит двигатель 4л sohc и акпп 5r55s, все от эксплорера

Оффлайн Yuri86rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • 4.0 4х4 газ-бензин лимитед
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0929
  • Откуда: ХМАО г.Урай
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Масло в акпп
« Ответ #17 : 31 Август 2017, 19:32 »
карпаравто ру. покупал мотокравтовский меркон 5 цена не дороже аналогов. если брать петроканада то еще дешевле будет

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне.

Оффлайн Степаныч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Башкирия Салават
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Масло в акпп
« Ответ #18 : 31 Август 2017, 19:59 »
Считаю, что вопрос цены масла для такого сложного, высоконагруженного и ответственного агрегата, каковым является АКПП, не должен быть первоочередным. О какой разнице в ценах на масло для какой-то экономии здесь идет разговор, если его (масло) меняем примерно раз в два года? Включите арифмометр и выведите годовую экономию. Я лью то, что НУЖНО лить, а не то, что МОЖНО. Так экономичнее и спокойнее. Если сбавить чуток агрессивности в стиле езды, экономия будет гораздо выше. чем на разнице в стоимости масла. Вредная тема, закрывать ее надо.

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3778
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Масло в акпп
« Ответ #19 : 31 Август 2017, 20:37 »
Вот совершенно верно. Единственно можно сделать поправку на регионы, что не везде оно есть. Хотя конечно можно заказывать и за раннее, при приближении срока замены. Ну и конечно оригинальный фильтр. У аналогов не качественные резинки под посадку. И очень часто идёт "подсос ". Хотя думаю и фильтра можно обсудить, а так же и прокладку  на поддон АКПП. Может и есть у кого личный опыт по приемлемым аналогам? Делитесь пожайлуста мыслями.

Оффлайн mkll

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Э4 V8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Re: Масло в акпп
« Ответ #20 : 01 Сентябрь 2017, 18:52 »
Считаю, что вопрос цены масла для такого сложного, высоконагруженного и ответственного агрегата, каковым является АКПП, не должен быть первоочередным. О какой разнице в ценах на масло для какой-то экономии здесь идет разговор, если его (масло) меняем примерно раз в два года? Включите арифмометр и выведите годовую экономию. Я лью то, что НУЖНО лить, а не то, что МОЖНО. Так экономичнее и спокойнее. Если сбавить чуток агрессивности в стиле езды, экономия будет гораздо выше. чем на разнице в стоимости масла. Вредная тема, закрывать ее надо.
Не совсем согласен с вашими выводами. Вам спокойней от того, что вы залили полусинтетику вместо синтетики? Лично мне спокойней, когда в агрегат залито лучшее по составу масло (в рамках допуска производителя). А вопрос цены действительно не важен в данном случае, но зачем за ту же сумму покупать средненькое масло, когда можно взять более современное и лучшее в плане защиты от износа?
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2017, 18:55 от mkll »

Оффлайн kiokaa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодарский край
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Масло в акпп
« Ответ #21 : 01 Сентябрь 2017, 19:57 »
Не совсем согласен с вашими выводами. Вам спокойней от того, что вы залили полусинтетику вместо синтетики? Лично мне спокойней, когда в агрегат залито лучшее по составу масло (в рамках допуска производителя). А вопрос цены действительно не важен в данном случае, но зачем за ту же сумму покупать средненькое масло, когда можно взять более современное и лучшее в плане защиты от износа?
Поддерживаю. Мне почему то вообще кажется, что существует не только более качественное, но и более дешевое масло, с подходящими допусками. Например тот же маг, о котором я писал, и дешевле на 100р. и полностью синтетическое, а в реальности подобных масел море, главное найти нужное
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2017, 20:00 от kiokaa »
Ford Explorer 2004 xlt 4.0

Оффлайн Степаныч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Башкирия Салават
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Масло в акпп
« Ответ #22 : 01 Сентябрь 2017, 20:06 »
Давайте договоримся о терминах. Что такое "масло,лучшее по составу"? Лучшее по составу чем  меркон-5? Вам известны составы этого масла и того, которое Вы называете лучшим по составу? И за счет каких компонентов ее содержаших, оно лучше? Тогда скажите название этого масла и источник, который сказал, что вот ЭТО масло для коробки 5R55S лучше, чем  Меркон-5. И мы все скажем Вам спасибо и пойдем покупать ЭТО масло.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2017, 20:15 от Степаныч »

Оффлайн kiokaa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодарский край
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Масло в акпп
« Ответ #23 : 01 Сентябрь 2017, 20:13 »
Давайте договоримся о терминах. Что такое "масло,лучшее по составу"? Лучшее по составу чем синтетика меркон-5? Вам известны составы этого масла и того, которое Вы называете лучшим по составу? И за счет каких компонентов ее содержаших, оно лучше? Тогда скажите название этого масла и источник, который сказал, что вот ЭТО масло для коробки 5R55S лучше, чем синтетика Меркон-5. И мы все скажем Вам спасибо и пойдем покупать ЭТО масло.
Да известны, на сайте производителя указаны основные характеристики, по которым наверно можно сравнить, что лучше, а что хуже. Я например не специалист в маслах, но думаю что на данном форуме есть такой человек, который сможет пояснить, что к чему (собственно в этом и вижу смысл этой темы)
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2017, 20:16 от kiokaa »
Ford Explorer 2004 xlt 4.0

Оффлайн Степаныч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Башкирия Салават
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Масло в акпп
« Ответ #24 : 01 Сентябрь 2017, 20:25 »
Вполне возможно, что среди владельцев таких машин есть специалист по коробочным маслам. Хотелось бы знать его мнение. а так же то, какое масло он льет в коробку своего авто. То масло. которое рекомендовано заводом или то, которое он считает более лучшим.

...и добавил:
Вам спокойней от того, что вы залили полусинтетику вместо синтетики?
Мне спокойней от того, что в коробке моего авто залито то масло, которое рекомендовано заводом.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2017, 20:29 от Степаныч »

Оффлайн mkll

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Э4 V8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Re: Масло в акпп
« Ответ #25 : 01 Сентябрь 2017, 21:45 »
Давайте договоримся о терминах. Что такое "масло,лучшее по составу"? Лучшее по составу чем  меркон-5? Вам известны составы этого масла и того, которое Вы называете лучшим по составу? И за счет каких компонентов ее содержаших, оно лучше? Тогда скажите название этого масла и источник, который сказал, что вот ЭТО масло для коробки 5R55S лучше, чем  Меркон-5. И мы все скажем Вам спасибо и пойдем покупать ЭТО масло.
Анализы масла, говорят о том, что та же Петроканада содержит больше протовоизносных присадок, чем моторкрафт меркон5, более термостабильность и т.д. Анализы можно посмотреть на oil-club.ru

Оффлайн Black Viking

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 228
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Кирилл
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ногинск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Масло в акпп
« Ответ #26 : 02 Сентябрь 2017, 00:45 »
Что вы спорите-лейте Лукоил  :-[

...и добавил:
На самом деле все экперименты с акпп и маслом потом выльются в финансовую лужу по переборке каробаса.Лично я всегда заливаю Меркон 5 и в акпп и в раздатку и в гур.А смотреть там что кто то где то сказал или сравнил что в одном больше в другом меньше присадок-все это фигня и лажа.Если бы я лично знал-что тот чувак спец по гсм-то еще поверил бы.А так негр какойнить сидит там поди манагер да втирает ересь всяческую.А так и я могу нарисовать кучу таблиц отбалды а потом советовать всем.  :-[ Везде маркетинг,друзья и продвижение товара.Я вижу какие сейчас авто гов..о делают,одноразовые.А что за масла там типа СОВРЕМЕННЫЕ ЛУЧШИЕ заливают-то вообще мрак,полный.Движки дохнут на 50000.На Драйве полно отзывов о таких поделках 21 века.Лить надо то-что проверено и напрямую рекомендовано заводом изготовителем то бишь ориджинал.Двс каку переварит,а акпп неее.Так что дружно берем Меркон 5 и штурмуем просторы нашей Родины на наших танках.Как то так,господа.  :-[  :-X
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2017, 01:07 от Black Viking »
Броня крепка и танки наши быстры

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Масло в акпп
« Ответ #27 : 02 Сентябрь 2017, 01:47 »
Лично я всегда заливаю Меркон 5 и в раздатку
А вот енто зря, туды как бы не вот что есть хорошо *fp*

Оффлайн mkll

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Э4 V8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Re: Масло в акпп
« Ответ #28 : 02 Сентябрь 2017, 08:00 »
Что вы спорите-лейте Лукоил  :-[

...и добавил:
На самом деле все экперименты с акпп и маслом потом выльются в финансовую лужу по переборке каробаса.Лично я всегда заливаю Меркон 5 и в акпп и в раздатку и в гур.А смотреть там что кто то где то сказал или сравнил что в одном больше в другом меньше присадок-все это фигня и лажа.Если бы я лично знал-что тот чувак спец по гсм-то еще поверил бы.А так негр какойнить сидит там поди манагер да втирает ересь всяческую.А так и я могу нарисовать кучу таблиц отбалды а потом советовать всем.  :-[ Везде маркетинг,друзья и продвижение товара.Я вижу какие сейчас авто гов..о делают,одноразовые.А что за масла там типа СОВРЕМЕННЫЕ ЛУЧШИЕ заливают-то вообще мрак,полный.Движки дохнут на 50000.На Драйве полно отзывов о таких поделках 21 века.Лить надо то-что проверено и напрямую рекомендовано заводом изготовителем то бишь ориджинал.Двс каку переварит,а акпп неее.Так что дружно берем Меркон 5 и штурмуем просторы нашей Родины на наших танках.Как то так,господа.  :-[  :-X
Так я и беру Меркон 5:) только не моторкрафт.




Ещё раз, никто не говорит, что моторкрафт Меркон 5 плох, но есть аналоги, которые чуть лучше за ту же стоимость, так почему бы не взять их?
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2017, 08:25 от mkll »

Оффлайн Isort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 711
  • Репутация: +31/-5
  • Пол: Мужской
  • Рой Джонс с папой:)
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Масло в акпп
« Ответ #29 : 04 Сентябрь 2017, 00:02 »
Сам Petro уважаю, но тут цифры не в ее пользу, кажется...
Не скажу про молибдены и прочие фосфоры, а вот индекс вязкости - важный показатель -  хуже у Петры

PS: Меркон не 5,  а"ВЭ" (V) называется, а также есть ЭлВэ (LV)
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2017, 00:05 от Isort »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
6625 Просмотров
Последний ответ 15 Февраль 2013, 23:49
от Chicha66
20 Ответов
7104 Просмотров
Последний ответ 04 Август 2016, 03:00
от Ingva
6 Ответов
2720 Просмотров
Последний ответ 16 Ноябрь 2016, 21:42
от miha$
16 Ответов
3084 Просмотров
Последний ответ 09 Июнь 2021, 15:41
от V1ktor#1
4 Ответов
1474 Просмотров
Последний ответ 01 Март 2019, 09:06
от ShlanGg