Автор Тема: Акпп 4r55e  (Прочитано 27983 раз)

Оффлайн SergeDM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Дмитров
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Акпп 4r55e
« Ответ #60 : 14 Август 2017, 19:41 »
Ну-ка ну-ка, как это куском провода считать ошибки АКПП, вызывающие мигание OD?

У меня куском провода на заглушенном двигателе считалось только две ошибки 122 и 335, но они относятся к горящему Check, и к АКПП никакого отношения не имеют. А на заведённом двигателе мигает ещё и OD, постоянно и с одинаковой частотой.

Оффлайн Ф.Алексей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 445
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • 9157979440
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Акпп 4r55e
« Ответ #61 : 14 Август 2017, 20:19 »
Ну-ка ну-ка, как это куском провода считать ошибки АКПП, вызывающие мигание OD?

У меня куском провода на заглушенном двигателе считалось только две ошибки 122 и 335, но они относятся к горящему Check, и к АКПП никакого отношения не имеют. А на заведённом двигателе мигает ещё и OD, постоянно и с одинаковой частотой.
А подождать не догадался? :D После того, как проморгают ошибки двигателя, следует длинная пауза потом разделитель одно маргание и только после этого начинают моргать ошибки АКПП :P


...и добавил:
У меня куском провода на заглушенном двигателе считалось только две ошибки 122 и 335,
Это ЕГР.
« Последнее редактирование: 14 Август 2017, 20:22 от Ф.Алексей »
6 лет катался на Explorer-1, 6 лет катаюсь на Explorer-2. СТО они не видели, и слава богу!

Оффлайн SergeDM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Дмитров
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Акпп 4r55e
« Ответ #62 : 14 Август 2017, 20:39 »
А подождать не догадался?  После того, как проморгают ошибки двигателя, следует длинная пауза потом разделитель одно маргание и только после этого начинают моргать ошибки АКПП
Они в памяти лежат? Движок заводить не надо?

Оффлайн Ф.Алексей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 445
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • 9157979440
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Акпп 4r55e
« Ответ #63 : 14 Август 2017, 22:06 »
Они в памяти лежат? Движок заводить не надо?
Конечно не надо, нужно только ключь зажигания повернуть! Они в памяти, пока не скинешь клеммы аккумулятора!
6 лет катался на Explorer-1, 6 лет катаюсь на Explorer-2. СТО они не видели, и слава богу!

Оффлайн SergeDM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Дмитров
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Акпп 4r55e
« Ответ #64 : 14 Август 2017, 22:16 »
Конечно не надо, нужно только ключь зажигания повернуть! Они в памяти, пока не скинешь клеммы аккумулятора!

Только вернулся от машины. Нашёл 646 и 647 ошибку. Это что касаемо АКПП, остальные по ЕГР и бензонасосу.
Вообще странно всё это. Мигает OD, сразу как завожу машину. Коробка только с переборки, в ней диагностировалось всё, менялось почти всё, в том числе и один из соленоидов.
OD мигал и до переборки коробки, кстати. Так что тут больше грешу на какие-то внешние факторы, вплоть до банальных проблем с проводкой.
Коробка сейчас едет (пробег 30 км) чуть бодрее, чем до переборки, но всё равно подбуксовывает. Может, масло ещё не до конца разбежалось по каналам?

Оффлайн Ф.Алексей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 445
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • 9157979440
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Акпп 4r55e
« Ответ #65 : 15 Август 2017, 09:52 »
Только вернулся от машины. Нашёл 646 и 647 ошибку.
Вообще странно всё это. Мигает OD, сразу как завожу машину. Коробка только с переборки, в ней диагностировалось всё, менялось почти всё, в том числе и один из соленоидов.
Печально, АКПП снова снимать и ремонтировать! Возможно внутренняя проводка, но скорее всего маслонасос! Не жди улучшения, будет только хуже.


...и добавил:
Мигает OD, сразу как завожу машину.
Сброс ошибок делал?
6 лет катался на Explorer-1, 6 лет катаюсь на Explorer-2. СТО они не видели, и слава богу!

Оффлайн SergeDM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Дмитров
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Акпп 4r55e
« Ответ #66 : 15 Август 2017, 10:00 »
Печально, АКПП снова снимать и ремонтировать! Возможно внутренняя проводка, но скорее всего маслонасос! Не жди улучшения, будет только хуже.


...и добавил:
Сброс ошибок делал?

Нет, АКПП не снимать и не ремонтировать. В ней дефектовалось всё, и всё, что вызывало хоть малейшие сомнения, менялось. Проводка внутренняя прозванивалась. Так что если это и дефект АКПП, то только корпус.

А как ошибки сбросить без диагностического софта? Снятие аккума не помогает, машина без него неделю стояла. Всё, что могло сброситься таким способом, наверняка сбросилось.

Оффлайн Ф.Алексей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 445
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • 9157979440
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Акпп 4r55e
« Ответ #67 : 15 Август 2017, 10:26 »
Нет, АКПП не снимать и не ремонтировать. В ней дефектовалось всё, и всё, что вызывало хоть малейшие сомнения, менялось.
Это ни о чём не говорит! Ну ровным счётом ни о чём! Можно, элементарно закусить край сальника в поршне при установке и всё! А главное ты этого не увидишь и не почувствуешь. Воздухом проверяли работу клапанов лент? Держат нормально? Воздухом проверяли пакеты вместе с центральным супортом? Зазоры ВСЕ проверяли. Тупая замена всего, что кажется сомнительным при ремонте АКПП не прокатывает! :D 


...и добавил:
А как ошибки сбросить без диагностического софта?
У тебя машина то какого года выпуска? Непонятно.
6 лет катался на Explorer-1, 6 лет катаюсь на Explorer-2. СТО они не видели, и слава богу!

Оффлайн SergeDM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Дмитров
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Акпп 4r55e
« Ответ #68 : 15 Август 2017, 10:37 »
Это ни о чём не говорит! Ну ровным счётом ни о чём! Можно, элементарно закусить край сальника в поршне при установке и всё! А главное ты этого не увидишь и не почувствуешь. Воздухом проверяли работу клапанов лент? Держат нормально? Воздухом проверяли пакеты вместе с центральным супортом? Зазоры ВСЕ проверяли. Тупая замена всего, что кажется сомнительным при ремонте АКПП не прокатывает! :D 


...и добавил:
У тебя машина то какого года выпуска? Непонятно.

Коробку перебирал не я, но человек, который много лет занимается только ремонтом АКПП, и разумеется, все необходимые проверки и операции он выполнил. Я же только снимал и ставил коробку на автомобиль. Предвосхищая вопрос, сразу скажу, что бублик при установке не закусил, в шлицы маслонасоса он вошёл )

Машина 95 года у меня, диагностируется проволокой.

Оффлайн Ф.Алексей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 445
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • 9157979440
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Акпп 4r55e
« Ответ #69 : 15 Август 2017, 13:11 »
Коробку перебирал не я,
Дальше говорить бесполезно!


...и добавил:
Машина 95 года у меня, диагностируется проволокой.
Замыкаешь проволокой контакты на разьёме под капотом(для считывания ошибок) поворачиваешь ключь зажигания, компьютер начинает выдавать ошибки. Не трогая ключь выходишь из имашины выдёргиваешь проволочку. После этого выключаешь зажигание, снимаешь клеммму аккумулятора, ждешь 5 минут. Одеваешь клемму, заводишь и смотришь что когда загорится. 
« Последнее редактирование: 15 Август 2017, 13:16 от Ф.Алексей »
6 лет катался на Explorer-1, 6 лет катаюсь на Explorer-2. СТО они не видели, и слава богу!

Оффлайн SergeDM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Дмитров
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Акпп 4r55e
« Ответ #70 : 15 Август 2017, 14:49 »
Дальше говорить бесполезно!


...и добавил:
Замыкаешь проволокой контакты на разьёме под капотом(для считывания ошибок) поворачиваешь ключь зажигания, компьютер начинает выдавать ошибки. Не трогая ключь выходишь из имашины выдёргиваешь проволочку. После этого выключаешь зажигание, снимаешь клеммму аккумулятора, ждешь 5 минут. Одеваешь клемму, заводишь и смотришь что когда загорится. 

Ну не совсем бесполезно. Копаться всё равно мне, по крайней мере в проводке. Поэтому сейчас пытаюсь понять в чём может быть дело, если предположить, что проблема уже не внутри АКПП.

А ошибки я считываю, кидая всего один провод с малого (одинарного) разъема на минус АКБ. Считаю мигания Чека. Этот проводок, я так понимаю, и надо сдёргивать?

Оффлайн Ф.Алексей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 445
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • 9157979440
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Акпп 4r55e
« Ответ #71 : 15 Август 2017, 15:48 »
Этот проводок, я так понимаю, и надо сдёргивать?
Да.


...и добавил:
Копаться всё равно мне, по крайней мере в проводке.
С какой радости? Мастеру делавшему АКПП!


...и добавил:
если предположить, что проблема уже не внутри АКПП.
Боюсь, что проблема внутри АКПП. Снимать и делать. Все эти бабушкины стенания, сынок может проводочек оборвался, я слушаю 40лет! :D
С такими же ошибками делал АКПП три месяца назад. Даже могу предположить, как работает твоя АКПП. В начале разгон нормальный до 20км/ч потом начинает плохо разгонятся, как кто за хвост держит, после 60км/ч полетела на ура. Так?
« Последнее редактирование: 15 Август 2017, 15:57 от Ф.Алексей »
6 лет катался на Explorer-1, 6 лет катаюсь на Explorer-2. СТО они не видели, и слава богу!

Оффлайн SergeDM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Дмитров
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Акпп 4r55e
« Ответ #72 : 15 Август 2017, 17:40 »
Даже могу предположить, как работает твоя АКПП. В начале разгон нормальный до 20км/ч потом начинает плохо разгонятся, как кто за хвост держит, после 60км/ч полетела на ура. Так?
Ну примерно так. Ещё задняя буксует. Особенно такая "красота" на прогретую.
При таких симптомах может OD мигать сразу после запуска?

Оффлайн lexa71

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 272
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0324
  • Откуда: Жигулёвск
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: Акпп 4r55e
« Ответ #73 : 15 Август 2017, 18:19 »
Задам вопросик тут чтоб темы не плодить ! Снят поддон АКПП, откручен фильтр, масло обтекло, вопрос в том какие болтики крутить чтоб гидроплиту снять ?

Оффлайн Ф.Алексей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 445
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • 9157979440
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Акпп 4r55e
« Ответ #74 : 15 Август 2017, 18:48 »
вопрос в том какие болтики крутить чтоб гидроплиту снять ?
Все, чёрного цвета.


...и добавил:
Ну примерно так. Ещё задняя буксует. Особенно такая "красота" на прогретую.
Всё правильно, передавай привет "крутому специалисту"! :D *pozor*


...и добавил:
При таких симптомах может OD мигать сразу после запуска?
Ни при каких симптомах OD сразу не моргает, проходит время диагностировки мозгом датчиков.
И если явный только явный косяк по электрике, замыкание, обрыв, тогда мозг почти сразу зажжёт OD. Но судя по твоим симптомам у тебя нет давления! Маслонасос, втулки поршней лент, центральный суппорт, зазоры, вот в такой последовательности по значимости!
« Последнее редактирование: 15 Август 2017, 18:55 от Ф.Алексей »
6 лет катался на Explorer-1, 6 лет катаюсь на Explorer-2. СТО они не видели, и слава богу!

Теги: 4R55E 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
2984 Просмотров
Последний ответ 02 Март 2011, 08:41
от IVS
0 Ответов
1663 Просмотров
Последний ответ 09 Март 2012, 21:46
от lasik44
0 Ответов
1597 Просмотров
Последний ответ 19 Март 2013, 16:43
от михаил из питера
15 Ответов
5686 Просмотров
Последний ответ 17 Октябрь 2015, 20:20
от TransLab
3 Ответов
1348 Просмотров
Последний ответ 02 Январь 2018, 22:48
от Ipboy