Автор Тема: Ошибка P0732  (Прочитано 8034 раз)

Оффлайн AmadeychikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: UA Sumy (
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2000
Ошибка P0732
« : 12 Март 2017, 22:24 »
История такая - была поставлена коробка с донора, покатался, буксанул, включил заднюю - небольшой удар, - и пропала задняя.
Дефектовка показала то что у меня разрыв реверсной ленты (причем она уже была порвана и какими то колхозниками она уже была ЗАВАРЕНА! - вообщем помимо того что ее разорвала еще и стружка с нее и сварки загадило всю коробку), промыли коробку, заменили реверсную ленту.
Поставили мне коробку на место, покатался я день вроде как все отлично (хотя вначале было перелито чуть масла). На след день выставили уровень как нада, я сново начал ездить и  началось - толчок - загорается О\Д и начинает мигать и при этом начинается переключатся с толчками коробка. - Выключаю двигатель - включаю - ВСЕ ПРОПАДАЕТ - еду себе дальше как не в чем не бывало, через пару км сново толчок - загорается о\д и все повторяется по кругу, еще вот что заметил что если еду на холодную сразу то проблемы вообще нету и если еду плавно то она возникает менее часто. Ко всему прочему не работает КИК ДАУН просто при двойном резком ударе на педаль газа в пол - машина докручивает до 6 тыщ оборотов и дальше не переключаеться (!
По ошибкам - всего одна P0732. Разъемы подключение коробки (электрика) все облажены и перепроверены, уровень масла в норме (проверялся на горячую на нейтралку и паркинг (средняя штриховка 2 деления).

Оффлайн IL"YA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • 9166369404
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1999
Re: Ошибка P0732
« Ответ #1 : 13 Март 2017, 08:11 »
Ошибка P0732 - не корректная работа 2-й передачи. Что делали с гидроблоком? Ремонтировали гидротрансформатор? Промывали систему охлаждения АКПП? 

...и добавил:
вообщем помимо того что ее разорвала еще и стружка с нее и сварки загадило всю коробку),
Сервис Автоматик. ремонт АКПП, DCT (Powershift), CVT. DSG, раздатки.

Оффлайн kostik1213

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Ошибка P0732
« Ответ #2 : 13 Март 2017, 18:42 »
После ремонта моей коробки, кстати также после обрыва ленты реверса, похожая проблема была с миганием овердрайва. Но с переключением передач особых проблем  не было. Ну у меня и раньше при резком увеличении скорости толчок с 1 на 2 был. я еще менял пакеты фрикционов. Так к чему я веду, после 2500-3000 км проблема самоустранилась, т. к. никто на форуме внятного ответа не дал я грешил на электрику, а позже подумал что пробка просто была в системе охлаждения гидравлической жидкости и чудом она прошла :-\ Работает ли овердрайв и на круизе как машина движится?

Оффлайн IL"YA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • 9166369404
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1999
Re: Ошибка P0732
« Ответ #3 : 13 Март 2017, 18:52 »
Работает ли овердрайв и на круизе как машина движится?
Извините. Я не понял суть вопроса.
Сервис Автоматик. ремонт АКПП, DCT (Powershift), CVT. DSG, раздатки.

Оффлайн kostik1213

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Ошибка P0732
« Ответ #4 : 13 Март 2017, 19:44 »
работает овердрайв или нет при мигании его? и как ведет себя коробка в движении на круиз контроле? это вопросы к  Amadeychik

Оффлайн AmadeychikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: UA Sumy (
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2000
Re: Ошибка P0732
« Ответ #5 : 13 Март 2017, 21:21 »
работает овердрайв или нет при мигании его? и как ведет себя коробка в движении на круиз контроле? это вопросы к  Amadeychik
Когда ошибка выскочила (начал мигать О\Д) то реакции нажатия на кнопку нету - и дальше продолжает мигать пока не заглушишь авто! У меня в авто нету круиз контроля (
Еще сегодня обратил внимания что накатал порядка 30 км и только раз вылезла ошибка, ибо двигался специально очень ПЛАВНО нажимая газ что бы поймать именно плавное переключение с 1 на 2 а дальше уже норм (но все равно ощущался небольшой пинок даже при плавном газе с 1 на 2ую но ошибка не вылетала)!
Трансформатор (бублик) не кто не менял и ничего в ней не делал ! Отвечая на вопрос промывки,  - я не очень шарю вообще в авто, скажу лиш что коробку снимали на одном СТО (снимали и отвозили в сборе вместе с бубликом) а систему я так пологаю что не кто не мыл та которая идет от заливки масла под мотором до коробки то точно не мыли!
« Последнее редактирование: 13 Март 2017, 21:23 от Amadeychik »

Оффлайн EXSP

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: березово
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2000
Re: Ошибка P0732
« Ответ #6 : 13 Март 2017, 21:58 »
Когда ошибка выскочила (начал мигать О\Д) то реакции нажатия на кнопку нету - и дальше продолжает мигать пока не заглушишь авто! У меня в авто нету круиз контроля (
Еще сегодня обратил внимания что накатал порядка 30 км и только раз вылезла ошибка, ибо двигался специально очень ПЛАВНО нажимая газ что бы поймать именно плавное переключение с 1 на 2 а дальше уже норм (но все равно ощущался небольшой пинок даже при плавном газе с 1 на 2ую но ошибка не вылетала)!
Трансформатор (бублик) не кто не менял и ничего в ней не делал ! Отвечая на вопрос промывки,  - я не очень шарю вообще в авто, скажу лиш что коробку снимали на одном СТО (снимали и отвозили в сборе вместе с бубликом) а систему я так пологаю что не кто не мыл та которая идет от заливки масла под мотором до коробки то точно не мыли!
было такое просто отрегулировал ленты.

Оффлайн kostik1213

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Ошибка P0732
« Ответ #7 : 14 Март 2017, 06:53 »
Когда ошибка выскочила (начал мигать О\Д) то реакции нажатия на кнопку нету - и дальше продолжает мигать пока не заглушишь авто! У меня в авто нету круиз контроля (
Еще сегодня обратил внимания что накатал порядка 30 км и только раз вылезла ошибка, ибо двигался специально очень ПЛАВНО нажимая газ что бы поймать именно плавное переключение с 1 на 2 а дальше уже норм (но все равно ощущался небольшой пинок даже при плавном газе с 1 на 2ую но ошибка не вылетала)!
Трансформатор (бублик) не кто не менял и ничего в ней не делал ! Отвечая на вопрос промывки,  - я не очень шарю вообще в авто, скажу лиш что коробку снимали на одном СТО (снимали и отвозили в сборе вместе с бубликом) а систему я так пологаю что не кто не мыл та которая идет от заливки масла под мотором до коробки то точно не мыли!
А у меня при мигании овердрайв работал, его можно только на 100 км/ч проверить. Мне регулировка лент не помогла. Ну кто знает советовать не буду. Я эту регулировку не знаю, как на сколько и какую шпильку крутить. Какая коробка кстати?

Оффлайн AmadeychikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: UA Sumy (
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2000
Re: Ошибка P0732
« Ответ #8 : 16 Март 2017, 21:58 »
А у меня при мигании овердрайв работал, его можно только на 100 км/ч проверить. Мне регулировка лент не помогла. Ну кто знает советовать не буду. Я эту регулировку не знаю, как на сколько и какую шпильку крутить. Какая коробка кстати?
4R44E

Оффлайн AmadeychikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: UA Sumy (
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2000
Re: Ошибка P0732
« Ответ #9 : 18 Июнь 2017, 03:35 »
Проблема решилась путем замены гидроблока, замена соленоидов не помогла, пришлось поменять гидроблок и проблема устранилась.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
4035 Просмотров
Последний ответ 28 Сентябрь 2011, 14:31
от Алексей50
22 Ответов
12743 Просмотров
Последний ответ 29 Сентябрь 2021, 20:06
от AL98RUS
18 Ответов
11149 Просмотров
Последний ответ 06 Июнь 2013, 15:41
от azbuka72ru
29 Ответов
11114 Просмотров
Последний ответ 16 Январь 2015, 00:08
от Горец
0 Ответов
1920 Просмотров
Последний ответ 24 Апрель 2016, 22:18
от Александр Вокуло