Автор Тема: Помогите разобраться с ошибками  (Прочитано 2568 раз)

Оффлайн and.aleksАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Украина, Днепропетровск
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Помогите разобраться с ошибками
« : 02 Февраль 2017, 23:31 »
FE2 1996 г.в. 4.0 OHV, автомат 5ст. Сегодня подключил ELM 327 блютуз и снял следующие ошибки : GEM 
P1804 - неисправность в цепи индикатора высокого передаточного отношения, привод на 4 колеса.
B1428 - неисправность в цепи индикаторы ремня безопастности
P1820 - неисправность в цепи катушки реле переключения на более низкую передачу раздаточной коробки трансмиссии
P1828 - неисправность в цепи катушки реле переключения на более низкую передачу раздаточной коробки трансмиссии
B1611 - неисправность в цепи переключателя выбора режима стеклоочистителя заднего стекла
B1483 - неисправность в цепи переключателя тормозной системы
                                                                                   RAP
B1522 - неисправность в цепи датчика капота
                                                                                   EATC - ошибок не обнаружено
                                                                                   OBD2 - ошибок не обнаружено
                                                                                    PCM - ошибок не обнаружено
                                                                                    IABM - ошибок не обнаружено
Подскажите , что с этим всем делать и куда лезть?
И насколько правдивы эти ошибки - полный привод работает, пониженная нет. Ремни безопасности - ничего не подает никакого зуммера или световой индикации. Что такое цепь катушки реле переключения раздаточной коробки и где она находится, как ее проверить? Задний дворник работает во всех режимах. Тормоз тоже горит и левый и правый. Датчик капота я так понимаю это концевик сигнализации моторного отсека? Вообщем подскажите что делать с этими ошибками и куда копать? Заранее благодарю.

Оффлайн RS514

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: Помогите разобраться с ошибками
« Ответ #1 : 04 Февраль 2017, 20:13 »
По P1804, P1820, P1828 ничего не могу сказать. Наверное, стоит изучить схему включения пониженной. Искать и проверять это реле и его питание, соответственно.
B1428 - лампа "пристегните ремень" на приборке неисправна? У меня при включении зажигания она загорается секунд на 10 и гаснет (европеец; для машин других рынков может быть по-другому).
B1611 - пару раз вылезала тоже. Можно забить. Думаю, ошибка вызвана износом кнопки-крутилки управления задним дворником.
B1483 - Неисправность "лягушки" на педали тормоза. У меня она тоже все время появляется. Стоп-сигналы тоже работают нормально, пониженная включается. Но у меня другая раздатка вроде, хотя процедура включения та же: на N и выжать тормоз.
B1522 - концевик капота штатной сигнализации находится около бачка антифриза/омывателя. RAP = remote anti-theft personal = штатная сигнализация. Также штатная сигнализация называется иногда vehicle immobiliser (даже если без чипа в ключе).
Что такое цепь катушки реле переключения раздаточной коробки и где она находится, как ее проверить?
Ну, видимо, это управляющая цепь реле. Где находится реле не знаю. Поищи по форуму или "на траках". Или может кто позже подскажет.
Электросхемы:
http://portal-diagnostov.ru/index.php/ru/rukovodstva-po-remontu/rukovodstva-po-remontu/ford/explorer/2068-1996-ford-explorer

Оффлайн and.aleksАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Украина, Днепропетровск
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: Помогите разобраться с ошибками
« Ответ #2 : 07 Февраль 2017, 00:09 »
Спасибо , буду ковырять дальше

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
3988 Просмотров
Последний ответ 27 Сентябрь 2011, 08:47
от UTRO
9 Ответов
3949 Просмотров
Последний ответ 19 Июнь 2013, 14:32
от DEADxMEAN
2 Ответов
2338 Просмотров
Последний ответ 20 Июнь 2014, 21:40
от ASV
0 Ответов
1416 Просмотров
Последний ответ 09 Август 2016, 11:17
от Виталик 81
0 Ответов
615 Просмотров
Последний ответ 24 Август 2021, 20:53
от SashaF