Автор Тема: Владельцы автокемперов есть?  (Прочитано 52166 раз)

Оффлайн ШутникАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 952
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • dont make me laugh
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 2000
Re: Владельцы автокемперов есть?
« Ответ #45 : 28 Ноябрь 2016, 09:25 »
омпа


вот . а этот еще лучше.

Оффлайн azamatl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2001
Re: Владельцы автокемперов есть?
« Ответ #46 : 29 Ноябрь 2016, 23:46 »
Приветствую всех! Перепробовал множество средств для жилья, Понял, что самое удобное-прицеп, причём складной, с жесткими стенками. От 9-три метрового американца на базе Шеви Вэна до 300килограмого складного  прицепа Rapido. Прицеп привёз, поставил, в машину прыг и по окрестностям. На атодаме каждый выезд на рынок или по достопримечательностям- тент собери, кастрюли и утварь уложи, воду из серых и чёрных баков слей, газ закрой и т.д.
Вот на картинках моё.

...и добавил:
Выше фото Форд Транзит Кастенваген. Четыре спальных места, плита, раковина, холодильник на газу-12вольт-220 вольт, газовый камин замкнутого типа Трума

Это дом на базе Шевика
Шесть спальных мест, пятиконфорочная плита, ванна, кормчая вода, отопление Трума 4000 серии, телек с караоке и т.д.

...и добавил:
Следующий Авто я построил сам на базе американского реанимобиля. Вырезал и вставил окна от Шеви Вэна Эксплорера, выгородил и сделал санузел душ-туалет, установил плиту, раковину, раскладной диван с Форде Е-серии и т.д. На планшете фото не нашёл, завтра с компа выложу, у меня спят все уже

Следующий -уникальный раскладной прицеп Rapido. Вес 30 кг, в сложенном виде размер 2 метра в длину и 1,5 в ширину. В разложенном- 2 метра в ширину и 3,60 в длину. Совершенно уникальная конструкция. Четыре спальных места (опционно-5) Внутренняя кухня с мойкой, которую можно выносить, встроенный газовый обогреватель под полом Ривера (Ставился так же не Фольксваген W2) Фото не вставляются, запрещено делать больше 6-три вложений

...и добавил:
Остальные, если будет интересно, опишу и выложу завтра, фото все равно вставлять не даёт.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2016, 00:17 от azamatl »

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Re: Владельцы автокемперов есть?
« Ответ #47 : 30 Ноябрь 2016, 06:06 »
но есть места и по сложнее,  хочу на укок с ним заехать )
... когда?  ;)
... + Каспий и Арал?  ;) :)

Товарищи, а где почитать про как ездили-то, отчеты ?  ;) :)


Оффлайн ШутникАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 952
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • dont make me laugh
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 2000
Re: Владельцы автокемперов есть?
« Ответ #48 : 30 Ноябрь 2016, 06:31 »
Какой Каспий ?  это в другой стороне, да и не поеду так далеко,  максимум 1000 1500 км.

я же на трахторных колесах.




...и добавил:
azamatl

Подскажи за рапидо, мне его тоже советовали, но все же говорят он нежнее чем прицеп палатка.


то что я хочу см выше, ты такое юзал?  опиши свои впечатления ?

...и добавил:
Я  катаюсь на УКОК,  Мультинские, Каракольские озера,  КАТУ-ярык,  степь самаха,  Чуйская степь, Курайская степь, Альп лагерь АКТРУ,

ну и другие удовольствия алтая,  присоединяйтесь)
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2016, 06:34 от Шутник »

Оффлайн azamatl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2001
Re: Владельцы автокемперов есть?
« Ответ #49 : 30 Ноябрь 2016, 12:14 »
Какой Каспий ?  это в другой стороне, да и не поеду так далеко,  максимум 1000 1500 км.

я же на трахторных колесах.




...и добавил:
azamatl

Подскажи за рапидо, мне его тоже советовали, но все же говорят он нежнее чем прицеп палатка.


то что я хочу см выше, ты такое юзал?  опиши свои впечатления ?

...и добавил:
Я  катаюсь на УКОК,  Мультинские, Каракольские озера,  КАТУ-ярык,  степь самаха,  Чуйская степь, Курайская степь, Альп лагерь АКТРУ,

ну и другие удовольствия алтая,  присоединяйтесь)

azamatl

Подскажи за рапидо, мне его тоже советовали, но все же говорят он нежнее чем прицеп палатка.


то что я хочу см выше, ты такое юзал?  опиши свои впечатления ?


Рапидо ОЧЕНЬ крепкий прицеп, особенно если правильно и грамотно ставить. Перевозится же он собранным и на замках. Палатку не юзал по причине грызунов, подъедающих продукты в мое отсутствие.
Но, он хорош для длинных стоянок, то есть не получится через каждые три часа собирать разбирать его по 20-30 минут. И площадка должна быть ровная, без уклона.
Вот ссылка на ветку по Рапидо на сайте, посвящённом автодомам и кемперам, советую прочитать, там я многое тоже разъяснял и показывал. http://avtotravel.com/Forums/Doma-Na-Kolesax-Use-And-Maintenance/%20Pop-Up-Camper/rapido-confort-есть-ли-пользователи/
Вот фото моего в собранном и разобранном состоянии.


...и добавил:


...и добавил:
Кстати, вспомнил, что может свидетельствовать о крепости Рапидо: Французы хранят его в гаражах на боку, а не на колёсах. Причём этот способ хранения указан в заводской инструкции по эксплуатации.

...и добавил:
Ссылку копируй целиком с "-есть ли пользователи", просто нажатие на неё почему-то выкидывает в корень форума...
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2016, 12:51 от azamatl »

Оффлайн ШутникАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 952
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • dont make me laugh
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 2000
Re: Владельцы автокемперов есть?
« Ответ #50 : 30 Ноябрь 2016, 13:21 »
http://avtodi.ru/motorhomes/15881178-Pricep-palatka-Paradiso-6.html   вот еще что советуют:)

короче голову уже сломал, но этот двое дороже прицепа палатки,  хотя более уютен и потеплее будет

Оффлайн azamatl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2001
Re: Владельцы автокемперов есть?
« Ответ #51 : 30 Ноябрь 2016, 14:22 »
У меня есть подобный, но с жесткими стенками. Супер вещь! Четыре спальных места, кухня, парусность никакая, при разъезде с фурами в стороны не кидает, в лесу за ветки не цепляет, раскладывается за полторы минуты от нуля до allready.
А вдалеке на крайней фотке Мой стеклопластиковый Невьядов для рыбалки...


...и добавил:


...и добавил:


...и добавил:


...и добавил:


...и добавил:
Есть ещё подобные Парадисо, но более удобные, у них спальные места на выдвижных корытах и вся площадь между ними свободна. Обычно это амеры и бритиши...
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2016, 14:29 от azamatl »

Оффлайн ШутникАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 952
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • dont make me laugh
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 2000
Re: Владельцы автокемперов есть?
« Ответ #52 : 30 Ноябрь 2016, 20:00 »
чего у вас только нет, мне чел который их таскает говорит что  вещь хорошая, но вдвое дороже прицепа палатки

Оффлайн azamatl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2001
Re: Владельцы автокемперов есть?
« Ответ #53 : 30 Ноябрь 2016, 22:52 »
чего у вас только нет, мне чел который их таскает говорит что  вещь хорошая, но вдвое дороже прицепа палатки
На нынешний момент у меня осталось только два прицепа: польский стеклопластиков Невьядов, который я полностью переделал внутри под себя, осталось покрасить снаружи и раскладной La Boheme. Остальное или продано или подарено. Раскладной скорее всего тоже буду продавать. Пока не решил.
Палатка, конечно дешевле, можно от 60000 найти за альпенкрюзер. Естественно, не новый :) Но мне теплей и безопасней в жестких стенках, особенно, когда я на пляже, а прицеп цыгане охаживают с бритвами. Были прецеденты.
Ценники разные бывают. Вот раскладной я брал пустой за 170, поставил бак для воды, электрокран для воды с педалью, помпу в бак, перепроложил электрику и на 220 и на 12 вольт от внешней розетки подключения до автоматов и проводов, поставил контроллер солнечной батареи и проводку, газовые шланги с редуктором и двойником, наружный люк залива воды, новую резину на колесах, ламинат на пол вместо линолеума, новое подкатное колесо с кронштейном, пересобрал и укрепил рундуки, сделал новые столы-спальники и т.д. И если решу продать, максимум что смогу получить-тысяч 200-210. А то и просто верну 170 без учета вложений. Это как с машиной, никого не интересует сколько ты вложил, все смотрят на сложившуюся на рынке цену :( Потому и не решаюсь раскладной продавать, потом такой же вряд ли найду, а снова покупать и реставрировать уже желания нет. Так и стоит на даче год почти непользованный


...и добавил:
Невьядов- стеклопластиков малыш

...и добавил:
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2016, 23:05 от azamatl »

Оффлайн ШутникАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 952
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • dont make me laugh
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 2000
Re: Владельцы автокемперов есть?
« Ответ #54 : 01 Декабрь 2016, 05:08 »
Вот мне и советуют альпенкрузер.  вроде как в РБ цена 75-85 получится,    а ты что советуешь :)?

Невьядов все таки не бездорожный прицеп, да и по деньгам больше,   

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7843
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Владельцы автокемперов есть?
« Ответ #55 : 01 Декабрь 2016, 07:50 »
Ставим в багажник Экспа биоунитаз, на заднюю дверь вешаем рукомойник, складываем задние сидухи и бросаем пару матрасов надувных - авто дом готов  ;D  :D

Оффлайн azamatl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2001
Re: Владельцы автокемперов есть?
« Ответ #56 : 01 Декабрь 2016, 08:26 »
Вот мне и советуют альпенкрузер.  вроде как в РБ цена 75-85 получится,    а ты что советуешь :)?

Невьядов все таки не бездорожный прицеп, да и по деньгам больше,   
Если путешествия в тёплое время года и нет маленьких детей (до 3-х лет)  - можно смело брать палатку. Или сделать вкладыш во внедорожный прицеп.

...и добавил:
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2016, 08:29 от azamatl »

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Re: Владельцы автокемперов есть?
« Ответ #57 : 01 Декабрь 2016, 12:22 »
по тем ценам что сколько это стоит проще купить "домик в деревне" и ездить туда отдыхать  :)
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн azamatl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2001
Re: Владельцы автокемперов есть?
« Ответ #58 : 01 Декабрь 2016, 12:33 »
Пластиковый Невьядов пустой можно за 40-60 тысяч найти. Внутрянку я всю сам делал из того, что на строительных рынках продаётся. Рама крепкая, кузов цельностеклопластиковыйЮ не гниёт, не разваливается, если и треснешь где о дерево- эпоксидка, стеклоткань, шкурка и краска. Вуаля и он снова как новенький...

...и добавил:


...и добавил:


...и добавил:


...и добавил:


...и добавил:


...и добавил:
Главное, чтоб желание было. Прицеп при покупке был абсолютно пустой. Скорлупа на раме. Что получилось в итоге несолькими постами выше. Но зато, как в квартире свободной планировки я построил мини домик под свои нужды и как мне удобно...
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2016, 12:47 от azamatl »

Оффлайн ШутникАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 952
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • dont make me laugh
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 2000
Re: Владельцы автокемперов есть?
« Ответ #59 : 01 Декабрь 2016, 19:23 »
тавим в багажник Экспа биоунитаз, на заднюю дверь вешаем рукомойник, складываем задние сидухи и бросаем пару матрасов надувных - авто дом готов   
для семьи) шутка хороша)

...и добавил:
а почему детям до 3х лет прицеп палатка не идет?

мы так то уже давно в палатках-эксплорере живем)

вообщем кто белоруса встретит в москве?  ) начну с прицепа палатк потом продам возьму невьядова)) или эстрель раскладушку...

хотя у меня идея на укок затащить прицеп палатку, врядли туда что то иное пролезет

« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2016, 19:27 от Шутник »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
4277 Просмотров
Последний ответ 04 Июнь 2011, 21:16
от Гаврик
48 Ответов
13997 Просмотров
Последний ответ 21 Июль 2011, 13:48
от Карась Денис
6 Ответов
2888 Просмотров
Последний ответ 02 Декабрь 2012, 08:54
от Гаврик
65 Ответов
23928 Просмотров
Последний ответ 28 Сентябрь 2013, 12:55
от Ortoped
9 Ответов
5209 Просмотров
Последний ответ 16 Май 2016, 19:16
от McFly