Автор Тема: Электрическая неисправность соленоида "B".  (Прочитано 3424 раз)

Оффлайн EvgenyHunАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0121
  • Откуда: Североуральск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Сегодня сделал диагностику акпп,после того как заменил масло и фильтр. Высветилась ошибка P0758-эл.неисправность соленоида B, P0733-3 передача работает неправильно и P0713-высокв температура в коробке. Нашел пару тем с подобными симптомами.Причина тому был разъем косы акпп или блока соленоидов. Я пока еще не проверял,но есть вероятность, что это не только разъем,а именно проблема в блоке. Слышал,что помогает прозвонка и пропайка проблемных мест. Может,кто сталкивался,подскажет,как проблему решили. Просто интересна ситуация,да и вдруг кому тоже эта тема поможет. На днях буду прозванивать и искать неконтакт,но сначала гляну на состояние разъемов. Кстати,может у кого есть схема косы акпа и платы блока соленоидов. Интересно,какие провода к чему идут. Буду сильно благодарен.

Оффлайн KONSTANTIN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • еXploreR III 4,0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: FarEаst
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
try to taste  the port of the four oceans

Оффлайн EvgenyHunАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0121
  • Откуда: Североуральск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Нашел. Но я все не могу найти,распиновку блока соленоидов. Вернее,как его прозванивать. Какой контакт с каким и какие данные сопротивления должны быть...

...и добавил:
Все,погуглил и нашел. Чуть позже середины видео идут показатели. https://www.youtube.com/watch?v=3trapVvjJMM

...и добавил:
Также добрые люди помогли с поиском мануала. 2900-2905 страницы-описание процесса прозвонки. Вдруг у кого случится подобная ситуация, этот мануал поможет. http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=11884.0
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2016, 22:45 от EvgenyHun »

Оффлайн Антон Ветер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Электрическая неисправность соленоида "B".
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2016, 23:41 »
Евгений,  отпишись что за симптомы по работе коробки с ошибкой,  и вот очень прошу если не исправил проблему вытащи предохранитель кондея и попробуй поехать,  чую у нас одна беда,  отпишись плиз я упарился по электрика ездить а проблема точно в электрике...

Теги:
 

Похожие темы