Автор Тема: Что предпочтительней - 4.0 и 4.6?  (Прочитано 46398 раз)

Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3771
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Что предпочтительней - 4.0 и 4.6?
« Ответ #210 : 07 Ноябрь 2016, 20:48 »
Цитировать
А что касается эксплуатации, то верно я не эксплуатировал, но ездить приходилось на двух, мое мнение 4-х литровый конкретно хуже едет, а не еле заметно
Бродяга, Да ....Да.. согласен

Оффлайн mkll

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Э4 V8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Re: Что предпочтительней - 4.0 и 4.6?
« Ответ #211 : 07 Ноябрь 2016, 20:57 »
а вполне отчетливая
На трассе- полностью согласен, в городе - не так сильно :-[
Может и алгоритм езды...
Вообще было бы классно, если кто нибудь выложил видео разгона на 4.6 и 4.0 про спокойном ускорении
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2016, 21:15 от mkll »

Оффлайн pvm85

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: +646/-20
  • Пол: Мужской
  • Слабоумие и отвага ;)))
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0077
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Что предпочтительней - 4.0 и 4.6?
« Ответ #212 : 07 Ноябрь 2016, 21:20 »
У меня на 3ке 4.0 расход был зимой по городу - 20. Летом по городу - 17. На 4ке 4.6 зимой по городу - 25, летом по городу - 22. Город одинаковый, стиль езды одинаковый. 4.6 на экспе едет лучше 4.0 однозначно. По экономике (беру расход 20 на 4.0 и 25 на 4.6 и цене бензина 35 р.): 4,6 за год - 175000 р. бензин + 44400 р. налог = 219400р; 4.0 за год - 140000 р. + 13585 р. налог = 153585 р. разница по бензину - 35000 р., разница по налогу  30815 р.
Далее - про бензин - на трассе езжу не часто, замерять не приходилось расход - по ощущениям примерно одинаково, но, повторюсь, не мерил - мне пофиг ;D.
И далее про экономию - 30815 в год - отлично. Теперь считаем, что у "счастливых" обладателей 5р55 шанс попасть на ремонт коробки весьма велик, и с каждым годом он будет увеличиваться, это раз. Замена цепей на 4.0 дело тоже частое и тоже весьма не бюджетное по сравнению с 4.6. где это делается для профилактики и то редко кем.
Ремонт коробки - пусть будет 100000 р. (хотя сейчас он дороже), замена цепей пусть 50000 р. (хотя тоже уже дороже) = 150000 р. Плюс к тому довольно много случаев, когда коробку чинили 2 раза за 1-2-3 года.
Вывод: проездит 4.0 пусть даже 2010 года выпуска (последний их год выпуска) 5 лет без проблем что бы сэкономить хозяину заветную сумму на ремонт?
Лично я за то, что бы выложить раз в год побольше, но заранее это знать, чем каждый год экономить по чуть и ждать локального апокалипсиса.
ПС: ну и никто не отменял тот факт что настоящий американский авто должен быть только с в8 :P :P :P
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.

Оффлайн a6m

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: default-city
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Что предпочтительней - 4.0 и 4.6?
« Ответ #213 : 07 Ноябрь 2016, 22:03 »
Уходя в сторону от срача "расход vs не едет" расскажу, как я душил свою Жабу.
Договорились так: я бросаю курить, имеем Marlboro Gold 115 руб. за пачку * 365 дней = 42 тыр., что суть = разница в налоге и расходе.
Шах и мат, Жаба :)

Оффлайн Oleg_g

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Что предпочтительней - 4.0 и 4.6?
« Ответ #214 : 07 Ноябрь 2016, 22:06 »
a6m*2up* золотые слова!!!

Когда приходит время платить налог, родное государство вспоминаю всеми словами,  >:D но как только сажусь за руль своего бегемота, все ему прощаю :P 8)
V8 рулит  :-X
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2016, 22:10 от Oleg_g »
вся жизнь игра........, а мы кто?

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5756
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Что предпочтительней - 4.0 и 4.6?
« Ответ #215 : 07 Ноябрь 2016, 22:21 »
a6m, тебе повезло. Мои сигареты стоили 140 за пачку ;D
Но вот что-то прекратил курить две недели назад, после Manson's деньрожденья. За что Мишке -отдельное спасибо :)
Разница между V8 и V6 такая же, как между ВАЗ-2103  и ВАЗ-2101.  Это для тех, кто слышал про эти машины :D
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Что предпочтительней - 4.0 и 4.6?
« Ответ #216 : 08 Ноябрь 2016, 00:19 »
Уходя в сторону от срача "расход vs не едет" расскажу, как я душил свою Жабу.
Договорились так: я бросаю курить, имеем Marlboro Gold 115 руб. за пачку * 365 дней = 42 тыр., что суть = разница в налоге и расходе.
Шах и мат, Жаба :)
я правильно понимаю, что V8 положительно влияет и на здоровье владельца тоже?  ;) :D
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн driver19-69

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Что предпочтительней - 4.0 и 4.6?
« Ответ #217 : 08 Ноябрь 2016, 08:54 »
ВиталяС, это бессмысленно, у него остатки разума уже перекрыло задетое самолюбие, так что призывать к рассудку ни к чему не приведет, пожалейте его, вы же видите он полностью потерял контроль над собой, что ему диктует кровоточащее самолюбие, такие буковки он и набивает.
На вопрос о Вашем расходе в 13 и резко уменьшившимся в 16 ответа не последовало - примем это не за ложь, а за мечты.
В своей злобе Вы напоминаете прыщавого юнца пытающегося самоутвердить через оскорбление по интернету. Странно что в общем при положителности отзывов Вас иногда прорывает.
R2D2 (+3/-1)   Бродяга (+182/-5)      Переходит в обсуждениях на личности. Неадекватен.   В теме   16 Июня 2016, 11:18
SlaviusPrime (+12/-7)   Бродяга (+182/-5)      Приписка мне каких-то левых суждений   В теме   09 Марта 2016, 17:33
SlaviusPrime (+12/-7)   Бродяга (+182/-5)      Необоснованный переход на личности. Граничит с оскорблениями.   В теме   01 Марта 2016, 09:26
horos (+10/-1)   Бродяга (+182/-5)      ЗА СКАНДАЛЬНОСТЬ..Во всех темах... Комментировать не буду   В теме   11 Июня 2013, 19:52
Думал это влияние осенней дипрессии, но посмотрев репутацию понял с учетом динамики это кризис.
В районе 50 лет, возникают последние проявления кризисов у мужчин. С годами они становятся недовольны своей внешностью, фигурой, морщинами и т.п. Проблемы с потенцией могут добавить масла в огонь. В это время они пытаются доказать, что еще молоды несмотря ни на что. Возможны связи на стороне. Особенно тянет к молодым девушкам. Мужчине кажется что он влюбляется, хотя на самом деле, налицо потребность сексуально реализоваться.Зачастую мужчина становится инфантильным. Одевает молодежные вещи не по годам, использует сленг, начинает ходить по клубам, барам, ресторанам в поисках приключений, лучше, конечно, с участием юных особ. Иногда активно начинает заниматься спортом, правильно питаться, пытаясь таким образом продлить свою молодость.

Научитесь уважать чужое мнение даже если оно противоположно Вашему и будьте добрее к людям! И удачи Вам, думаю Вы успешно справитесь с этим временным проявлением.

...и добавил:
driver19-69, перестаньте путать народ.
На стр. 13 Вы написали, что за три года на налогах сэкономите 90 т.р., Бродяга с помощью расчетов показал, что этого не может быть, т.к. с разницей по налогам в 17 000 руб. (Смоленск) получается экономия 51 000.
Что касается расхода топлива, то непонятно откуда Вы взяли разницу в 4 л/100 км? У меня был FE 4,0, сейчас 4,6 и на последнем расход действительно больше на 1,5 л, и то это справедливо для езды по пробкам, а летом расход практически одинаковый и находится в районе 17 л/100. На трассе 4,6 экономичнее, по моим наблюдениям на 2,5 л/100 км. А если учесть, что из моих 30 000 км в год 60% трасса и 40% город, то получается, что по расходу 4,6 даже выгоднее.
Если Вы так буквально изучили, то укажите где я писал что машина и я зарегистрированы в Смоленске? Я уточнил расчет для Смоленска, уже не нравиться разница в 4 л. - а выдержки из опроса Бродяги Вы видимо упустили?
Однако и владельцы 4.6 подтверждают написанное мной.


...и добавил:
У меня на 3ке 4.0 расход был зимой по городу - 20. Летом по городу - 17. На 4ке 4.6 зимой по городу - 25, летом по городу - 22. Город одинаковый, стиль езды одинаковый. 4.6 на экспе едет лучше 4.0 однозначно. По экономике (беру расход 20 на 4.0 и 25 на 4.6 и цене бензина 35 р.): 4,6 за год - 175000 р. бензин + 44400 р. налог = 219400р; 4.0 за год - 140000 р. + 13585 р. налог = 153585 р. разница по бензину - 35000 р., разница по налогу  30815 р.
Далее - про бензин - на трассе езжу не часто, замерять не приходилось расход - по ощущениям примерно одинаково, но, повторюсь, не мерил - мне пофиг ;D.
И далее про экономию - 30815 в год - отлично.
Т.е. общая разница в год - 65815 р. за три года 197445р., чисто по налогу 92445р.
Думаю начатый Бродягой срач, нужно прекратить. Есть разные мнения, выводы пусть делает каждый сам.

...и добавил:
Ну и конечно я рад что владение 4.6 заставляет бросить курить  ;D может стоит задуматься и перейти на что нибудь более
надежное 5-6 литров? Тогда и пить придется бросить  :D Зато будем здоровее здоровых!
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2016, 09:18 от driver19-69 »
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Оффлайн Комментатор

  • Акула пера
  • *****
  • Сообщений: 5007
  • Репутация: +584/-7
  • Пол: Мужской
  • Жду Explorer 9
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0198
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1963
Re: Что предпочтительней - 4.0 и 4.6?
« Ответ #218 : 08 Ноябрь 2016, 10:17 »
Особенно тянет к молодым девушкам. Мужчине кажется что он влюбляется, хотя на самом деле, налицо потребность сексуально реализоваться.

:D
Желаю, чтобы все...

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Что предпочтительней - 4.0 и 4.6?
« Ответ #219 : 08 Ноябрь 2016, 10:24 »
driver19-69, В отличии от вас утратившего от больного самолюбия последнюю совесть и разум и приобретшему в связи с вышеописанным полную (здесь вы должны вставить очень обидное для вас наименование), впрочем как и вышеописанные "товарищи", хорошо, что вы обрисовали круг одноклубников к которым себя причисляете, теперь и ошибку в квалификации допустить невозможно, я к счастью этим не отличаюсь, но правда у меня есть некоторая нетерпимость к подобного типа человекам. Признаки  (здесь вы должны вставить очень обидное для вас наименование) и полного отсутствия хоть какого-то разума и наличия отсутствия даже небольшой совести проявлялись вами и неоднократно ранее, но мне хотелось все же надеяться на лучшее и как заметил наш товарищ, очевидно из-за не чем не обоснованного оптимизма. Надо заметить, что он полностью прав.
Так как вы отличаетесь сильно ослабленным соображением и сами не в состоянии разобраться, я вам поясню, вам давался многократно шанс тихо спустить все на тормозах или иным способом, например признав сказанное вами в запале спора, но очевидно самолюбие находившееся к тому моменту в кровоточащем состоянии, уже полностью затмило остатки разума и не позволило вам понять это и поступить должным образом, так как вы все же настаиваете на разъяснении полностью не понятых вами моментах  мне придется это сделать.

 
если ещё год прокатаю то по налогу уже 90 рублей экономии, почти ремонт АКПП.
вынужден сделать перерасчет, коль вы настаиваете.
на 4-х литровый мы имеем 60р х 210=12600 за год множим на 3=37800 , На 4,6 100р х 294=29400 множим на 3= 88200, высчитываем разницу = 50400 т.е. почти в два раза меньше, после этого могу смело называть вас лжецом, а учитывая особую настырность в  не признании очевидного - выберете себе подходящее название пообиднее, так будет правильно.
Где Ваша завленная разница в 1.5 литра? 
если бы вы хотя бы правильно прочитали написанное мной ( к чему очевидно уже были неспособны к тому моменту), то с легкостью заметили бы фразу - разница в расходе в одинаковых условиях, что подразумевает под собой следущее, один водитель со свойственной ему манерой езды, одинаковый погодный фактор, одинаковые условия передвижения по городу, но это судя по всему недоступно вашему пониманию ввиду вышеописанной убогости, по поводу моего расхода могу заметить, что был момент у меня он достигал цифры около 38 литров зимой. Какое отношение это имеет к езде по городу вы знаете или какой расход был бы на 4-х литровом? Могу ответить за вас, нет.
Я например легко даже допускаю возможность своей ошибки, но несильно, хотя в этом сомневаюсь, думаю что у меня была бы такая разница, а если бы вдруг это стало бы не так, легко бы признал это, но сути это не меняет при любом раскладе, так что придумывайте себе название в очередной раз, только еще обиднее.
Теперь следующий момент, где список автомобилей с 2-х литровым двигателем, которые массово колесят просторы нашей родины и рвут в портянки эксп с 4,6 литровым мотором? Как я посмотрю до сих пор он так и не появился, вы все больше другие моменты освещаете, так что опять вы -  (здесь вы должны вставить очень обидное и даже позорное для вас наименование)
Теперь переходим к последнему пункту, пропустив ряд ничего незначащих -
Думал это влияние осенней дипрессии, но посмотрев репутацию понял с учетом динамики это кризис.
В районе 50 лет, возникают последние проявления кризисов у мужчин. С годами они становятся недовольны своей внешностью, фигурой, морщинами и т.п. Проблемы с потенцией могут добавить масла в огонь. В это время они пытаются доказать, что еще молоды несмотря ни на что. Возможны связи на стороне. Особенно тянет к молодым девушкам. Мужчине кажется что он влюбляется, хотя на самом деле, налицо потребность сексуально реализоваться.Зачастую мужчина становится инфантильным. Одевает молодежные вещи не по годам, использует сленг, начинает ходить по клубам, барам, ресторанам в поисках приключений, лучше, конечно, с участием юных особ. Иногда активно начинает заниматься спортом, правильно питаться, пытаясь таким образом продлить свою молодость.
Не очень понимаю зачем вы это написали так как решительно меня не знаете и даже не видели, приходит на ум только перечисление своих фобий, ожиданий перечисленного, полное игнорирование представителями женского пола и слабости уже в нынешнем возрасте в вопросе потенции, с радостью могу заметить, что все вышеперечисленное слава Богу ко мне не имеет ни какого отношения, но за вас я всерьез опасаюсь и это показывает вашу полную убогость, здесь необходимо (очень обидное для вас наименование)

А могли бы ведь и дальше вполне себе счастливо жить. Мне вас просто очень жалко, но это ваш выбор, тут я к сожалению уже ничего поделать не могу.  Ну держитесь там, счатья вам, здоровья и хорошего настроения!
П.С.
Думаю начатый Бродягой срач, нужно прекратить.
Ваша беда в том, что вы все время передергиваете и изворачиваете, а правда состоит в том, что срач начали именно вы в ответ на мое замечание в виде вопроса.
  именно поэтому вы и есть (не забудьте вставить очень обидное для вас наименование)
 
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2016, 11:45 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн ВиталяС

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, САО
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Что предпочтительней - 4.0 и 4.6?
« Ответ #220 : 08 Ноябрь 2016, 10:34 »
Если Вы так буквально изучили, то укажите где я писал что машина и я зарегистрированы в Смоленске? Я уточнил расчет для Смоленска, уже не нравиться разница в 4 л. - а выдержки из опроса Бродяги Вы видимо упустили? Однако и владельцы 4.6 подтверждают написанное мной.
Почему бы на мой пост не написать, что "расчет производился для нас. пункта ..."? Может и вопросы многие снялись?  :-[
Что качается выдержек, то там ничего не написано про 4,0. Мои же наблюдения по расходу основаны на трехлетней эксплуатации FE 4.0 и полуторалетней FE 4.6. Мое мнение такое, что при выборе между 4,0 и 4,6 расход учитывать не стоит, т.к. этот показатель очень субъективен и зависит от очень большого количества факторов.

Оффлайн driver19-69

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Что предпочтительней - 4.0 и 4.6?
« Ответ #221 : 08 Ноябрь 2016, 10:52 »
  Ну держитесь там, счатья вам, здоровья и хорошего настроения!
Спасибо и на том!  :D :D :D
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Оффлайн Комментатор

  • Акула пера
  • *****
  • Сообщений: 5007
  • Репутация: +584/-7
  • Пол: Мужской
  • Жду Explorer 9
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0198
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1963
Re: Что предпочтительней - 4.0 и 4.6?
« Ответ #222 : 08 Ноябрь 2016, 10:56 »
Какие бы длинные посты Вы не посвящали друг другу, вопрос трех российских бед, передаваемый из поколения в поколение, не будет решен!

Дураки, Дороги, Расход топлива

И какой смысл бросаться с соломенным копьем на каменную мельницу?  ^-^
Желаю, чтобы все...

Оффлайн kurgan45Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1997
Re: Что предпочтительней - 4.0 и 4.6?
« Ответ #223 : 08 Ноябрь 2016, 11:25 »
все бы ничего, если бы не доп. проблемы у 4,0 с АКПП и ДВС... и даже не сколько в стоимости ремонта дело, сколько во времени - сколько он продлится!?... машина одна... снял пока Прадо с продажи - не нужны мне проблемы с машиной зимой... 4,0 - может встать в любой момент, а ремонт долог по времени (на трассе при перегоне можно и замерзнуть)...  4,6 же не увидел в свой бюджет... поэтому либо подкоплю, либо дождусь весны)...

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Что предпочтительней - 4.0 и 4.6?
« Ответ #224 : 08 Ноябрь 2016, 11:30 »
4,0 - может встать в любой момент, а ремонт долог по времени (на трассе при перегоне можно и замерзнуть)... 
4 или 4,6 редко встают в любой момент , уж пару-тройку сотен км. дошкандыбают до сервиса пусть и в аварийном режиме.
всё пройдёт ...

Теги: