Автор Тема: Может ли глохнуть на ходу из за муфты гидротрансформатора??  (Прочитано 2353 раз)

Оффлайн Виталий111Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Добрый день, уважаемые! Не могу понять в чем проблема!
Началось с того что машина стала переодически глохнуть на ходу. Потом не всегда стала заводится. Далее стала заводиться не сразу после включения зажигания, а через несколько проворотов двигателя. Потом она у меня временами отказывается заводиться напрочь. Так около месяца, наконец вылезли ошибки. Р0740, Р0743, Р1489. + плюс в одном из наших автосервисов нашли неисправность датчика PCV (что, в принципе, похоже на правду). Ошибки стерли, через пару дней они опять появились, но уже без датчика PCV. Авто при этом, когда заводится и не глохнет :), ведет себя прекрасно (коробка шепчет).
Диагностика, стирание ошибок и долгие дискуссии  :) проходили в 5 разных автосервисах города Краснодара. И, соответственно 5 автоэлектриков предложили решение устранения данной проблемы:
1-й - поменять датчик PCV и забить на ошибки по коробке (ведь она работает исправно)
2-й - говорит что такого не может быть  :D
3-й - говорит что тачка глохнет из за коробки, из за PCV она глохнуть не может и, соответственно, предлагает поменять коробку на контрактную за 140т.р.
4-й - предлагает поменять все!
Очень похожая тема http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=25912.0 но вот бы знать что именно пошевелили!  :D

Хотелось бы узнать, кто сталкивался с таким? Знает кто нибудь ТОЛКОВОГО автоэлектрика в окрестностях г. Краснодара?


« Последнее редактирование: 27 Январь 2018, 01:20 от Виталий111 »

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Не понятные ошибки по электрике!!! Help!!!
« Ответ #1 : 16 Октябрь 2016, 21:48 »
Клапан PCV вполне может рабортать и без подогрева, это актуально при отрицательных температурах. Вообще не факт, что обрыв цепи в самом клапане, надо прозванивать. По-коробке то-же надо смотреть электрику. Вы правы, нужен толковый электрик, не более. Попробуйте проверить и обслужить разъемы РСМ и АКПП, возможно дело просто в плохом контакте.

Оффлайн Виталий111Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Почти два года катаюсь, проблему не решил. Так же глохну, бывает сразу завожусь, реже в течении 5-10 мин. Так же могу не завестись, но с 5-7 попытки, все ок. Бензонасос исключил, так как ГБО поставил. Датчик PCV поменял. Релюшки перековырял. Психанул, отдал на "передергивание" всей проводки и замене подозрительных проводов. Хрен там. Ошибки по коробке остались. 35 000 прошел, с момента появления проблемы. Коробка просто шепчет. Склоняюсь к замене гидротрансформатора. Не могу понять почему он до сих пор не сдох. Разве может пройти не исправная муфта 35000км? Просто немного страшно менять ГТ, т.к. у меня заводской стоит, а ставить буду восстановленный. И опять же, не факт, что перестанет глохнуть. Может кто сталкивался?

Оффлайн leks900

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Алмата
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Блок соленоидов диагностируй, ремонтируй или меняй. для диагностики надо поймать неисправность на яме или подъемнике или кататься с диагностом и компом  ловить неисправность. Или сразу вскрывай косичку идущую к разъему коробки потому что дренажное отверстие печки как раз находится над косичкой и разъемом коробки и конденсат( у меня капал антифриз когда была трещинка в печке) капает в это место и зная нашу хреновую проводку,изоляция превращается в труху, я косичку менял правда она недешево стоит .  второй вариант это повреждение и коррозия самого разъема косички подключения к коробке, и третий вариант в блоке соленоидов лопается латунная дорожка идущая от разъема до самого соленоида ( эта неисправность у меня тоже была) вся беда в том что это плавающая неисправность и ее надо поймать момент когда она есть и в этот момент прозванивать цепи. Не могу фотки прицепить....
« Последнее редактирование: 27 Январь 2018, 07:43 от leks900 »

Оффлайн Виталий111Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Проводку перебирали, то что изоляция проводки хреновая - это факт. Разъем, подключаемый к коробке - чистили, обслуживали... Я вообще всю проводку перебрал, чтобы исключить коротыши. Просто комп то ошибку Гидротрансформатора выдает. А поймать неисправность на ходу, сложно. Неделю назад 1000км. за один присест, потом обратно, заглох 1 раз. Вчера жена каталась около 5 км, заглохла 4 раза. Так, в итоге, менять ГТ не рекомендуете?

Оффлайн leks900

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Алмата
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Сам гидротрансформатор здесь ни при чем, проблема в электронике или в "мозгах" коробки ( может зависать какой то клапан) потому как комп дает команду а она не исполняется он регистрирует ошибку.А сам жгут кабеля вскрывали? Внутри под изолентой и гофрой может быть совсем печально. Комп следит за исполнением команд по датчикам оборотов на коробке,  и следит за состоянием цепи соленоидов - обрыв КЗ и  на массу. по вашим ошибкам ругается на электрическую цепь управления гидротрансформатором.

Оффлайн Виталий111Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Честно, сам не лазил. Электрик, который перебирал, говорит что разъем чистил, жгут перебирал, просматривал. Вероятнее всего врет. Такое ощущение, что они все врут  :( Туда без ямы можно залезть? Из за этих ошибок глохнет? Как думаете?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
3097 Просмотров
Последний ответ 10 Март 2012, 08:46
от андрэ
5 Ответов
5309 Просмотров
Последний ответ 11 Июль 2019, 16:44
от FairWind
6 Ответов
3884 Просмотров
Последний ответ 30 Май 2013, 10:46
от DeXplo
5 Ответов
3250 Просмотров
Последний ответ 02 Февраль 2016, 20:18
от Кристина
1 Ответов
2073 Просмотров
Последний ответ 24 Май 2017, 14:06
от goffin