Автор Тема: Задние габаритные огни  (Прочитано 3087 раз)

Оффлайн duubleАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 0000
Задние габаритные огни
« : 10 Июнь 2016, 09:13 »
Хелп! Перегорела лампочка в подсветке номера, решил поставить светодиоды. Сначала все горело, при открытии дверей задние габариты зажигались вместе с подсветкой номера. И в какой то прекрасный момент перестали гореть. Даже толком ничего не трогал, кроме этой подсветки. Передние габариты горят, лампы в боковых зеркалах тоже, в салоне тоже все работает. А сзади работает только стоп сигнал при нажатии. Даже при включённом ближнем свете задние габариты не горят. В чем проблема? Предохранители не смотрел.

Оффлайн vladvo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0172
  • Откуда: Москва, ЮАО, Нагорный
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2009
Re: Задние габаритные огни
« Ответ #1 : 10 Июнь 2016, 15:39 »
В чем проблема? Предохранители не смотрел.
Вы догадываетесь, сколько вариантов может быть ? Начните с предохранителей. Это первое и самое простое. Если опять сгорят - тогда уже все остальное проверять.

Оффлайн duubleАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 0000
Re: Задние габаритные огни
« Ответ #2 : 10 Июнь 2016, 18:22 »
Вариантов может быть куча. так везде.
Но мне очень не понятно, почему при их замене они перестали гореть, перегореть обе сразу не могли, может быть какая-то ошибка? это как то посмотреть можно?
если это все же предохранитель, то надо посмотреть.

Оффлайн vladvo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0172
  • Откуда: Москва, ЮАО, Нагорный
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2009
Re: Задние габаритные огни
« Ответ #3 : 10 Июнь 2016, 19:58 »
Ошибки сканером можно проверить, но если не ошибаюсь - у вас о проблемах с лампами комп должен бы предупредить. Начать надо с предохранителя. Если он в порядке - стоит попробовать отключить светодиоды и посмотреть - начало ли работать. Я так думаю.
Тут еще такое дело есть - надо смотреть, на какое напряжение рассчитан светодиод. Чаще всего они на 12 вольт, а на заведенной машине ~ 14.3. Т.е. получается превышение. Я не думаю, что на пятом Экспе ставят сопротивление, чтобы везде ровно 12 было... А с превышением светодиод или сгорит быстрее, или встроенное в него сопротивление начнет намного сильнее греться. Поплавит оно что-то или еще какие-то последствия - зависит от качества компонентов.
По ошибкам - есть у меня сканер простенький, elm327 и прога для него. Если недалеко от м. Варшавская находитесь - заезжайте, посмотрим ошибки.

Оффлайн Артем777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: Задние габаритные огни
« Ответ #4 : 17 Июнь 2016, 09:17 »
Сам недавно юзал тему по светодиодам. Поставил их везде где можно, без обманок форду они не нужны!!! Вывод сделал один. Светодиод должен быть качественный брендовый как минимум) и не за 250 руб.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Задние габаритные огни
« Ответ #5 : 17 Июнь 2016, 09:43 »
без обманок форду они не нужны!!!
не совсем так. Если поставить в поворотники светодиодные лампы с малым потреблением тока, то обманка все-таки потребуется. Я сначала ставил мощные светодиодные лампы в передние поворотники, всё было ок, затем поставил светодиодные лампы Cree в задние поворотники. Лампы очень яркие, но светодиод в них один, с линзой. В итоге частота моргания была как будто лампа перегорела или отсутствует. Решил, что дело в малом потреблении тока, заменил на "кукурузины" с кучей светодиодов, стало все хорошо. При этом яркость не сильно увеличилась, а лампа была даже дешевле. Так что дело не в дороговизне лампы все-таки, а в том, сможет ли система определить, что лампа там присутствует, хоть какая-то.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
866 Ответов
259291 Просмотров
Последний ответ 02 Август 2016, 13:03
от alxs
1 Ответов
3033 Просмотров
Последний ответ 06 Ноябрь 2014, 22:30
от Евгений
Габаритные огни на крыше

Автор Иван Владимирович Оптика FE2

8 Ответов
8180 Просмотров
Последний ответ 04 Декабрь 2015, 16:18
от AL98RUS
1 Ответов
1467 Просмотров
Последний ответ 31 Декабрь 2016, 17:35
от AL98RUS
1 Ответов
868 Просмотров
Последний ответ 14 Ноябрь 2017, 15:29
от and032