Автор Тема: Ford Explorer with....  (Прочитано 73415 раз)

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #45 : 13 Март 2009, 13:47 »
[Пневма там только сзади, а богаче тем, что в макс. компл. уже идут птф, омыватели фар, авто складывание зеркал, датчик дождя, брызговики, оптитронная панель, зато нет люка и как у меня двд для задних пассажиров. Но цена явно неадекватная :o!

Ну из этого списка смысл есть только в зеркалах и оптитронной преборке.ПТФ у меня заводские(америка... и парктроник кстати тоже,которого там нет)Омыватель фар вещь бестолковая,российская грязь решает и датчик дождя ее только размазывает,все это было на предыдущей машине и не желею,что в Форде этого нет.Затоу экспа,хоть двери нормальные,есть куда локоть положить,а то в прадо как в гранд витаре двери как картонные.

Оффлайн MrAliАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #46 : 14 Март 2009, 11:57 »
Вы прям на прадо наборосились. :) Мне он очень нравится, особенно внешне. На счет внешнего вида бесполезно спорить, но ИМХО прадо выглядит внешне более современно при сохранении пропорций классического SUVа. Плюс родословная у него приличная. А цену определяет спрос на рынке. Вот и посмотрим, что лучше будет. В любом случае прадо в Россию завозится больше, чем фордов. Спрос на новые Экспы поднялся сегодня только из-за уменьшения цены. Но кто что бы выбрал при равной стоимости экспа и прадика??
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7847
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #47 : 14 Март 2009, 12:19 »
Все равно бы выбрал Форд, по мне он комфортней, удобней, вместительней и функциональнее, да и не такая криминальная машина, больше походит для почтенного главы семейства, любящего активный отдых. Когда выбирал - посмотрел все что было представлено на рынке и прокатиться возможность тоже была, благо знакомых полно. У Прадо и багажника нет, особенно при висящих сзади сидений третьего ряда, правда потолок повыше, и салон по моему какой то не уютный, а в серой коже - вообще жуть.

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4870
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #48 : 14 Март 2009, 12:20 »
В любом случае прадо в Россию завозится больше, чем фордов. Спрос на новые Экспы поднялся сегодня только из-за уменьшения цены. Но кто что бы выбрал при равной стоимости экспа и прадика??
так ведь это же модно, потому и много завозится. ... и много угоняется  ;) мне как то дизайн американского автопрома в целом, и Экспа в частности поближе  ::)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Zhe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 741
  • Репутация: +60/-6
  • Пол: Мужской
  • Жить надо в Европе, а не в ....
    • Просмотр профиля
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #49 : 14 Март 2009, 16:04 »
Для меня японских машин не существует. Машины делают немцы и американцы. Иногда итальянцы, но у меня таких денег нет. Когда в Штатах машина стояла у каждого дома, а Фюрер автобанами всю Германию покрыл, японцы на ослах ездили, причем богатые. Бедные пешком ходили. С тех пор они на американские деньги научились дешево реализовывать западные идеи, вот и все. Работают 72 часа в неделю, менталитет у них такой, поэтому машины напичканы всем под завязку, а души нет.
Машина отражает дух и интеллект создателя. Поэтому американцы мощные, просторные, свободные - а по мелочам не заморачиваются. Немцы точные, технологически рафинированные, педантичные и благородные. Итальянцы стремительные, легкие, красивые, счастливые. Это я про людей и про машины. Все связано. Для меня машина гораздо больше, чем средство передвижения. Поэтому тупой Тойоты или скучного Ниссана у меня не будет никогда, чувство собственного достоинства не позволит.
А почему вся эта япония у нас так популярна - посмотрите на минивэн ВАЗ Надежда. Это творение полностью отражает интеллектуальный и духовный уровень народа-создателя. Ему япония в самый раз. Чтобы разбираться в устрицах и импрессионистах, нужны века свободного развития личности. А у нас это единицам доступно было. Поэтому так и живет страна, и праворульник из японии единственный повод социального протеста, а так все хорошо.
Поздравляю участников форума в правильном выборе свободного человека, хотя бы по машине, а там, как знать....

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #50 : 14 Март 2009, 19:45 »
японсие машины бездушные,серые.причем все.И ломаются они так же как и все,и ржавеют лексусы через год.не понимаю чем там восхищаться.Была у меня камри(ошибка молодости) от нее эмоций вообще ни каких нет.А доводы,что много багатых людей выбирает лексус,так это от того,что им на Мерс или БМВ просто денег не хватает.А берут это от того,что у нас нард и на рынки прется до сх пор,хотя там уже давно дороже чем  прилиных магазинах.Стадо.

Оффлайн Zhe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 741
  • Репутация: +60/-6
  • Пол: Мужской
  • Жить надо в Европе, а не в ....
    • Просмотр профиля
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #51 : 14 Март 2009, 19:53 »
Aleksey1

Значит, не один я так думаю. Что радует. Не зря на этом форуме прописался.

Rychi

  • Гость
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #52 : 15 Март 2009, 11:54 »
У меня полно знакомых, желающих продать своих почти новых япошек, и не могут объяснить - почему, хотя все устраивает. Ответ: у япошек нет харизмы.
Лично я часто их беру напрокат зарубежом - они никак не "цепляют", себе никогда бы не купил.
Кстати, австрияки балдеют от Экспа.

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7847
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #53 : 15 Март 2009, 12:10 »
Катался летом по Финляндии на Тойоте Короле Версо, ну ни какого кайфа, машин таких там полно, Хельсинки городишко мелкий как игрушечный, машинки маленькие бегают, вот думаю на Экспе приехать - шухеру наверно будет в городе.
Кстати наблюдал в Хельсинки съезд любителей раритетных авто 50-х, 60-х, 70-х годов, он проходит каждую последнюю пятницу месяца - привлекательное зрелище, видели даже нашу копейку и Газ-51, но 99% машин именно американские, потому как действительно легендарные тачки.

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7847
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #54 : 15 Март 2009, 12:18 »
Хельсинки: жена, я и приятель Сакари (финн)

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7847
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #55 : 15 Март 2009, 12:21 »
Там же, жена и сын

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн MrAliАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #56 : 15 Март 2009, 15:17 »
Я себе выбрал форд, но все же должен кто-то заступиться за японский автопром :))
У многих знакомых хонды - сивики, аккорды. Ни одного нарекания!! Ни одной поломки! Все довольны, причем очень! Да и мне очень по душе хонда аккорд. А вот про то, как летели движки в БМВ, ФольцВагенах слышал. А мазды -плохие машины?!?! Не нужно кричать сейчас, что форд приложил руку. Он был владельцем некоторое время и свиснул основу длф фокуса. Теперь же он продал контрольный пакет самой же мазде.
По мне, так в форде не хватает продуманности и технологичности японок. И душа тут совсем не причем. Мне кажется, что нельзя говорить: японцы - гавно, америкосы - круто. То то я смотрю, что американский автопром загибается, а японский процветает. Больше всего пострадали проамериканские японцы - митсу  :D

В любом случае лучший показатель это количество авто того или иного производителя на улицах государства, расположенного вдалеке от страны производителя. Интересно, где больше машин американских в японии или японских в америке?
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4870
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #57 : 15 Март 2009, 16:02 »
японских машин в америке нет. совсем. есть модели, произведенные японскими концернами на территории США и Канады, при этом подавляющее большинство не имеет аналогов на японском рынке. в то же время в японии очень распространена мода кататься на американских купе 70-80х годов с левым рулем — местные понты! :D
и кстати, по поводу загибания автопромов — японские автопроизводители (впрочем. как и остальные) работали в основном на американский рынок. который по емкости №1 в мире. так что и они все пострадали. из Большой тройки большего всего пострадали Крайслер (который и так последний десяток лет лихорадит) и General Motors. меньше всех — Ford. ;D
« Последнее редактирование: 15 Март 2009, 16:06 от ammiak »
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #58 : 15 Март 2009, 19:27 »
MrAli примерно наказать за измену, выраженную в хвалебных одах японскому автопрому :D :D :D.
А все "японцы", бегающие по америке там и производятся, причем с учетом специфики именно американского рынка.
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

Оффлайн Zhe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 741
  • Репутация: +60/-6
  • Пол: Мужской
  • Жить надо в Европе, а не в ....
    • Просмотр профиля
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #59 : 15 Март 2009, 19:37 »
Да, чёта МрАли на...., короче обидели нас, понимаешь!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
3361 Просмотров
Последний ответ 14 Сентябрь 2014, 07:25
от EDST777
5 Ответов
2675 Просмотров
Последний ответ 07 Март 2018, 23:13
от DocVlad
5 Ответов
2074 Просмотров
Последний ответ 12 Январь 2018, 19:58
от _Юрий _
2 Ответов
1513 Просмотров
Последний ответ 03 Март 2020, 15:28
от жеже
4 Ответов
1716 Просмотров
Последний ответ 03 Февраль 2019, 12:48
от kvipal