Автор Тема: Ford Explorer with....  (Прочитано 73418 раз)

Andrew

  • Гость
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #90 : 18 Июнь 2009, 21:45 »
Спасибо большое за ответы!
Мне вот показалось по отзывам форума, у Пасфика сервис и запчасти  не дороже Экспа, мож что не увидел.
4-х литровый Пасф для меня дороговат, да и мощность движка не самое главное - главное чтоб машинка, по возможности, удовлетворяла основным запросам и затраты на содержание смог тянуть... 
Сидел и лазил по обоим  машинкам, у дилера смотрел новый Эксп Лимитед, тестдрайв был на годовалом Пасфе...Но вот впечатление и правда Эксп оставил большее, что снаружи, что внутри - как всегда рассудок и сердце не могут сразу договориться  :)...
Стоит наверно набирать еще инфы, расставлять весовые коэффициенты и потом прикладывать эмоции.

Rommel

  • Гость
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #91 : 18 Июнь 2009, 22:30 »
Чем дольше будешь мучиться при выборе - тем больше будешь мучаться сомнениями ПОСЛЕ покупки - "а то ли я купил".....


Оффлайн MrAliАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #92 : 18 Июнь 2009, 22:32 »
Andrew

Если честно, то исходя из твоих рассуждений я не понял какие у тебя есть "за" Патфайндер.
Цена - эксп, страховка - эксп, управляемост - эксп, размер - эксп, экстерьер - эксп, ЭМОЦИИ и ДУША - тоже Эксп!!!! И т.д. и т.п.
Или хочешь, чтобы тебя убедили в том, что Эксп плохая машинка и ее не стоит брать?? >:(
Ну уж простите... не на том форуме!!!
Поделись лучше своими сомнениями. А мы их развеем!
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн taiger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #93 : 18 Июнь 2009, 23:14 »
Я, когда выбирал джип эксп вообще не рассматривал. Рассматривал Пат, Гранд и Паджеру все немного б/у, а итоге взял эксп и ни на минуту не пожалел. У пата мне показался шумный мотор, в общем с шумкой не всё в порядке, по комфорту эксп лучше.
Эксп просторнее, особенно это чувствуется в запасе пространства над головой и в длине машины, багажник больше у экспа, третий ряд комфортнее также у экспа. По управляемости примерно одинаковые, оба рамные и обеих независимые подвески. Схема полного привода у машин одинаковая: основной авто, перед подключается на автомате при пробуксовке, есть повышенная, есть пониженная передачи, основной рекомендованный режим авто. По сборке Пат не японец, собирают в Испании, много нареканий на качество сборки, можно посмотреть на сайте патиководов. Салон Пата мне вообще не понравился и эта была одна из главных причин почему я не взял пат, отдать за такую машину 1500000 (конец 2008 г) меня задушила жаба. В чем Пат обошёл Эксп так это количеством доп. опций в макс. комплектации - это и омыватели фар, ксенон, противотуманки, датчики дождя, навигация, авто складывание зеркал и тд. Во всём остальном Эксп на мой взгляд лучше, дв 4.0 как раз для тех кто хочет съэкономить на налогах и не сильно потерять в динамике, отличный компромис, этот двигатель у форда специально заточен под внедорожники, тянет как дизель практически с самого низу, неприхотлив к топливу. По размерам Эксп вообще чемпион, я загрузил в него при сложенном втором и третьем ряде двуспальный диван и преспокойно его перевёз. По обслуживанию эксп будет дешевле однозначно, гарантия на ниссан будет три года против года на эксп, хотя можно расширить за доп плату. По проходимости Пат может немного будет получше за счёт геометрии свесов и межосевого расстояния, плюс клиренс на сантиметр больше. В целом прокатитесь на двух машинах и посмотрите, что вам ближе и какие преймущества каждой из машин наиболее актуальны.

Оффлайн Прогрессор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT, 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #94 : 19 Июнь 2009, 08:55 »
   Andrew
Можно почитать тесты автомобилей в журналах, типа "Авторевю" или "Клаксон". Патфайндер там не раз испытывался. Мое же мнение - эти тесты, так же как и тест-драйвы, не дадут полного понимания плюсов и минусов автомобиля. Всё это можно выявить только в ходе эксплуатации, хотя бы месяц. Исходя из этого, Вам целесообразно почитать на данном форуме раздел "Мне не нравится в моей машине", чтобы узнать минусы, и раздел "Хочу такой", чтобы оценить плюсы. Причем это всё от людей, уже реально имеющих опыт эксплуатации данного авто. И так же поступить на форуме ниссановцев. Если же этого делать не хотете - плюньте на всё и выбирайте сердцем! :D
Соловей по совместительству был стреляным воробьем

Andrew

  • Гость
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #95 : 19 Июнь 2009, 11:17 »
2 MrAli 
Неее -  Эксп хорошая машинка!

Думаю, при относительно равных затратах на покупку(например, 2-хлетки), аргументы в пользу Пасфа могут быть такие:
- 3 года гарантии
- надежность сборки и узлов/агрегатов (хоть и Испания, но все ж типа японское имя...)
- меньшая сумма транспортного налога
- меньший расход топлива
- возможность ручного переключения передач
- больше доп.опций (парктроник, ксенон, омыватель фар, подогревы стекол, зеркал(+самоскладывание), сидений, видеокамера взат, блютус)
- складывание переднего пассажирского кресла для перевозки длинномеров до 2,8 м
- бОльшая цена при продаже(когда-то ж придется расставаться)

2 taiger

Большое спсаибо за такой развернутый ответ. Согласен, проехаться надо обязательно, а проходимость я даже не беру в сравнение - для меня главное, что привод взаправдашний, не как у Каптивы.

2 Прогрессор

Буду повнимательнее читать такую тему на Пасфовском форуме, помню, что они Пасф часто с Дискавери3 меряют...

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #96 : 19 Июнь 2009, 11:36 »
По опыту общения с X-Trail и Teana очень огорчают цены на запчасти (15 700 за ступичный подшипник, например, по-моему это беспредел, всё-таки X-Trail не Range Rover). Боюсь, что у Патфа ситуация будет похожая...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Andrew

  • Гость
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #97 : 22 Июнь 2009, 21:46 »
Полазил по инету - да, стоимость запчастей и сервиса Пасфа действительно выше - ИМХО серьезный контраргумент.
Из конфы Пасфоводов пока удалось узнать о том, что "...коробка Экспа после 10 мин пробуксовки умирает..." Думаю это же можно отнести к любой неподготовленной машине, хоть с автоматом, хоть на ручке со сцеплением.
И еще вопросик - возмжно ли разложить переднее сидение, чтобы чего-нить длинное (до 2.8 м) положить?

Оффлайн taiger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #98 : 22 Июнь 2009, 22:04 »
Полазил по инету - да, стоимость запчастей и сервиса Пасфа действительно выше - ИМХО серьезный контраргумент.
Из конфы Пасфоводов пока удалось узнать о том, что "...коробка Экспа после 10 мин пробуксовки умирает..." Думаю это же можно отнести к любой неподготовленной машине, хоть с автоматом, хоть на ручке со сцеплением.
И еще вопросик - возмжно ли разложить переднее сидение, чтобы чего-нить длинное (до 2.8 м) положить?
Наверное пасфоводы больше ездят на экспах, чем сами эксповоды :D! Этой зимой я минут тридцать выезжал из глубокого сугроба, ничего выехал, снега было больше чем по колено, побуксовал там прилично, причём перепробовал все режимы трансмиссии.

Оффлайн Прогрессор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT, 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #99 : 23 Июнь 2009, 07:52 »
Не, разложить нельзя, но можно сдвинуть до упора вперед сиденье пассажира (ну и водителя, если он невысокий :D). Я таким образом возил стремянку, длиной около 2,2 м.
Соловей по совместительству был стреляным воробьем

Оффлайн MrAliАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #100 : 23 Июнь 2009, 08:56 »
А еще можно спинку назад откинуть максимально и сдвинуть сидуху вперед при этом.
Кстати, у ниссанов очень тонкое железо, прям фольга....
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Andrew

  • Гость
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #101 : 23 Июнь 2009, 13:29 »
Если назад откинуть и почти горизонтальная плоскость выйдет - этого для меня и достаточно
Просто  раз пришлость 4 рулона линолиума в деревню родителям везти по 2,6 м каждый...вдруг обратно скажут вези :).


Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7847
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #102 : 23 Июнь 2009, 22:02 »
Зато если в Экспе сложить 2-ой и 3-й ряд сидений и кинуть туда надувной матрац, открыть стекло задней двери, включить салонный плафончик и поставить киношку на DVD - дом на колесах

ruslanbai

  • Гость
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #103 : 02 Октябрь 2009, 13:48 »
Всем доброго время суток. Я смотрю все в качестве альтернативы экспу рассматривали в основном патфаендер и паджеру. Никто не рассматривал в качестве альтернативы Гранд-чероки? если нет то почему? если да то чем он не понравился?

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #104 : 02 Октябрь 2009, 14:12 »
Рискну предположить: из-за того, что не так много у нас в стране дилеров Крайслера... :(
Если автосалоны Форда, Ниссана, Митсубиси и Тойоты есть практически в любом областном центре (а иногда и не по одному), то про Крайслер этого сказать нельзя.
А купить машину и париться в очередях на ТО, возможно катаясь ещё и из другого города- удовольствие ниже среднего.
ИМХО в этом- главная причина.
Да и будущее фирмы-производителя весьма туманно...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
3361 Просмотров
Последний ответ 14 Сентябрь 2014, 07:25
от EDST777
5 Ответов
2675 Просмотров
Последний ответ 07 Март 2018, 23:13
от DocVlad
5 Ответов
2074 Просмотров
Последний ответ 12 Январь 2018, 19:58
от _Юрий _
2 Ответов
1513 Просмотров
Последний ответ 03 Март 2020, 15:28
от жеже
4 Ответов
1716 Просмотров
Последний ответ 03 Февраль 2019, 12:48
от kvipal