Автор Тема: Help! Мистические ошибки в электрике, заводится через раз после сброса ошибок  (Прочитано 5135 раз)

Оффлайн skycreeperАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Всем добрый день! Пожалуйста помогите! Всю голову сломал, что только не перепробовал, не могу понять в чем проблема!
Все началось с того что машина после некоторого времени простоя стала заводится не сразу после включения зажигания, а через несколько проворотов двигателя. Так было несколько раз до тех пор пока она отказалась заводится напрочь. Проверил все предохранители, свечи, бензонасос, все нормально. Воткнул сканер в диагностический разъем, подключился программой FORScan Lite она показала что ошибок никаких нет. И дальше самое интересное. Нажал обнулить ошибки и она завелась с полоборота! После этого ездил неделю, все работало отлично. Потом опять тоже самое, не заводится, и эти случаи стали учащаться вплоть до того что стали через день или каждый день, причем горячая машина заводится всегда, не заводится она только тогда когда долго стоит, ночь например. Завести ее стало возможно только обнулив ошибки, причем ошибки стали выскакивать постоянно разные по разному друг с другом сочетающиеся, например сначала выскочили b1318, b2097, U2013. Потом b1317, b1318. Потом p0740, p0743, p1000, p1489. Но и это еще не всё. Через какое то время сканер перестал писать ошибки, то есть пишет все ок, ошибок не найдено, но машина не заводится. Обнуляешь пустой журнал и заводится как новая! А вот последние дни вообще мистика началась, машина стала заводится от самого факта подключения сканера в разъем! То есть я даже к нему не подключаюсь программой, не считываю никакие ошибки и тд, просто воткнул сканер в разъем и она завелась. При движении никаких проблем нет, едет отлично, расход топлива обычный, все работает. Еду сутра на работу, до вечера стоит, заводится без проблем. А вот по утрам через раз или каждый раз не заводится. Так же заметил такую вещь, может это конечно не в тему, но на всякий случай напишу. Раньше помню когда включал или отключал режим 4х4, был характерный звук, сейчас звука нет вообще никакого, тишина, а последнее время стало что то слегка щелкать возле коробки. В общем полная неразбериха, даже не знаю с чего начать...

Оффлайн Сириус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 792
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0131
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
skycreeper, а машинка у Вас с нуля или брали б/у?
В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство...

Оффлайн Tulupoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Случай печальный, может все что угодно быть, вплоть до того что мыши провода пожрали.
У меня была похожая проблема. Я машину купил подержанную и в ней была установлена сигнализация с меткой. Метка висела на общей связки ключей и перебивала штатный имобилайзер. Так вот чтобы найти эту проблему я куда только не ездил. Никто не мог понять почему через раз на старт даёт при повороте ключа. Единственное никаких ошибок небыло.
В последнем из сервисов так же ничего не нашли, но посоветовали метку снять и носить отдельно от ключа, я так и сделал, и на моё удивление машина перестала херовничать, все стало заводиться.

Оффлайн vladvo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0172
  • Откуда: Москва, ЮАО, Нагорный
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2009
Метка висела на общей связки ключей
Это, конечно, не по теме данной дискуссии, но зачем тогда вообще эту систему устанавливать ?  *pozor*
У меня у крестной так Хайлендер ушел. Сначала в ТЦ из сумки ушли ключи с меткой, а следом за ними и машина.

Оффлайн skycreeperАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
skycreeper, а машинка у Вас с нуля или брали б/у?
Новую брал в Превоксе

Вот вчера первый раз загорелся ключ и машина завелась еле еле без обнуления ошибок, хотя их вылезло несколько. Сразу решил поехать сдать ее официалам на диагностику, так как до этого не было смысла ехать с обнуленным журналом. Должны сегодня-завтра огласить результаты... Приложил скрины на всякий случай
« Последнее редактирование: 05 Май 2016, 11:59 от skycreeper »

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1541
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
Может стоит аккумулятор проверить( зарядить, клеммы почистить,) проверить работу генератора на всякий случай

Оффлайн pvm85

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: +646/-20
  • Пол: Мужской
  • Слабоумие и отвага ;)))
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0077
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Было тоже самое, но без выскакивания ошибок. Валечилось заменой проводки двигателя: Какие то провода перетерлись и если пошевелить всю косу на двигатель (которая в pcm идет) запускалась по утрам - если не шевелить - мертвая. Может у Вас тоже самое - при подключении сканера шевелите его разъем - контакт находится и машина запускается.
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.

Оффлайн skycreeperАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Решил проблему спустя несколько месяцев. Оказалось глючит блок управления двигателем и коробкой, до этого перебрал коробку и всю проводку.  Его вскрыли, сделали диагностику и сказали надо менять два каких то резистора и делать пропайку контактной платы, и стоить это будет дорого. Я отказался, сказал закрывайте блок обратно. Они закрыли и всё заработало) Видимо при диагностике что то шевельнули или выпаивали\впаивали. Ошибки пропали сразу

Оффлайн Виталий111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Решил проблему спустя несколько месяцев. Оказалось глючит блок управления двигателем и коробкой, до этого перебрал коробку и всю проводку.  Его вскрыли, сделали диагностику и сказали надо менять два каких то резистора и делать пропайку контактной платы, и стоить это будет дорого. Я отказался, сказал закрывайте блок обратно. Они закрыли и всё заработало) Видимо при диагностике что то шевельнули или выпаивали\впаивали. Ошибки пропали сразу

Привет. Та же самая хрень, проблема один в один!  :o Знать бы, что именно они шевельнули!

Оффлайн sergpjan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Всем доброго дня. Поднимаю тему. Полтора года назад купил Ford 06 года. 4,6 объем. Были аналогичные симптомы пару раз. Если долго стоит. Например ночь . Утром начинаются танцы с бубном. Грешил на насос. Поставил оригинал новый. Мыл инжекторы. После поставил новые свечи и катушки. В холодное время года аналогичной проблемы нет. Начинается с оттепелью. В последнее время через день обычно с утра стартер просто и бодро крутит , а заводиться отказывается напрочь. Как будто топлива или искры нет. Минут пять - семь подобных манипуляций с ключем и прокрутками и заводиться как ни в чем не бывало. На диагностику ездил. Ошибок никаких нет. Все идеально. Бывает заводиться сразу , но двигу колбасит, горит гаечный ключ, обороты скачут от  1200 до 600. Такая фигня была три раза. После глушил, потом заводил и все норм. Подсосы исключаю. Сигнализацию установленную на авто тоже, так как на момент покупки стояла одна, после ее демонтировали и установили другую. Есть мысль помыть заслонку, но думаю проблема не в ней. Есть у кого нибудь мысли что может еще быть?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
18 Ответов
7390 Просмотров
Последний ответ 02 Март 2012, 21:11
от Segun
12 Ответов
25977 Просмотров
Последний ответ 11 Декабрь 2012, 09:21
от serlang
12 Ответов
9172 Просмотров
Последний ответ 06 Февраль 2015, 22:50
от ASV
3 Ответов
2291 Просмотров
Последний ответ 04 Декабрь 2020, 10:18
от Andrei Agassi
3 Ответов
1010 Просмотров
Последний ответ 05 Март 2022, 06:07
от Shaman19