Автор Тема: Россиянин или американец  (Прочитано 15465 раз)

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Россиянин или американец
« Ответ #15 : 27 Апрель 2016, 10:23 »
от пятерки отталкивают отрицательные отзывы на нашем форуме.
такое ощущение, будто нет владельцев пятерок, про форум вообще не знающих. Я вот, например, пишу на форум только если вопрос какой-то или проблема. У нас, по-моему, один только SlaviusPrime пишет о том, что всё хорошо. Остальные, у кого всё хорошо, сюда даже не заходят.  *pozor*


...и добавил:
Ах, да - лампочка габарита и дворники уже  :o третьи!
лампочку мне еще год назад Бурый на диодную поменял. А на днях я заменил на диодные лампочки подсветки номера (одна перегоревшая была), а заодно и задние поворотники и лампы заднего хода (передние поворотники уже год как диодные)
А резинку в дворниках меняю сам, цена вопроса копейки, зато дворники всегда свежие
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 10:26 от alxs »

Оффлайн Nevidimka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Black Explorer IV 4.0 LTD, 2009 MY был...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0079
  • Откуда: Москва, МО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Россиянин или американец
« Ответ #16 : 27 Апрель 2016, 10:46 »
Ну вот, только поутихли споры по 5-ке, как очередная ИМХа взбудоражила пятакаводов  :D :D *pozor*

Но больше всего от пятерки отталкивают отрицательные отзывы на нашем форуме. А у меня пробеги по 50000 в год.

Подскажите, пожалуйста, а есть ли автомобиль, по которому нет отрицательных отзывов на соответствующих форумах? Может вот он авто мечты  ;D

А плюс ли это?Раздатка то слабовата.
Добавлю:

Плюс у мохава рама
А плюс ли это? Зависит от условий эксплуатации.

Мнение про внешность 5-ки комментировать не буду.

в омереке :D
А есть какая-то статистика правдивая? А то очередная холиварная тема, много раз поднимавшаяся, но, насколько я знаю, так и не получившая внятного подтверждения.

« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 11:21 от Nevidimka »

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Россиянин или американец
« Ответ #17 : 27 Апрель 2016, 13:55 »
А есть какая-то статистика правдивая? А то очередная холиварная тема, много раз поднимавшаяся, но, насколько я знаю, так и не получившая внятного подтверждения.
у меня статистики нет, есть мнение сервисмэна из рольфа о том, что качество американских экспов сильно отличается от наших. Правда там речь шла про экспы, собранные в Америке для Америки
Но вот я что-то сильно сомневаюсь, чтобы качество там было сильно уж разное. Узлы все если не идентичные, то очень схожие. Да и вообще реально различающихся узлов не так много. Сборка - да, может отличаться. Но все негативные отзывы об узлах в целом (рейка, раздатка и т.п.), которые к нам в собранном виде из Америки приезжают

Так что моя логика входит в противоречие с утверждением о том, что американские экспы прям разительно от наших по качеству отличаются.

Вот условия эксплуатации - это да... Зеркала скрипят при складывании от того, что грязь там скапливается. Проставочное кольцо не помогло в моем случае.

Оффлайн Nevidimka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Black Explorer IV 4.0 LTD, 2009 MY был...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0079
  • Откуда: Москва, МО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Россиянин или американец
« Ответ #18 : 27 Апрель 2016, 23:13 »

alxs, вот я и говорю, что пока все на уровне мнений.

Вот условия эксплуатации - это да... Зеркала скрипят при складывании от того, что грязь там скапливается. Проставочное кольцо не помогло в моем случае.
Я вообще, на это внимание не обращал, пока форум не почитал.  :D Да и сейчас не уверен, что это именно скрип, трыканье какое-то  :)

Оффлайн Олег НиколаевичАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Россиянин или американец
« Ответ #19 : 28 Апрель 2016, 11:12 »
Немного ушли от темы, но неизвестные для меня нюансы все-таки есть,может быть и не все. Последние пару дней активно читал форум (наиболее обсуждаемые темы)-лучше бы не читал! Набравшись инфы о рулевой рейке и стоимости ее замены,а также о раздатке впал в ступор,вызванный сомнениями о целесообразности покупки FE-5.  :o Начал подумывать о Хайлендере 2013 г.в., хотя и интерьер и экстерьер в FE-5 нравится на порядок больше!!!  :-[ Тойота -скучно!!! Хочу FE-5,но начинаю его боятся!!!!!!! :-\
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2016, 11:18 от Олег Николаевич »

Оффлайн Nevidimka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Black Explorer IV 4.0 LTD, 2009 MY был...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0079
  • Откуда: Москва, МО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Россиянин или американец
« Ответ #20 : 28 Апрель 2016, 11:37 »
Олег Николаевич, тут только Вам решать, с одной стороны боитесь - не берите, чтоб потом не думалось. С другой: "волков бояться..." Что касается Хая. Был у нас в семье, правда предыдущего поколения. Помимо ТО менялось там еще что-то по мелочи, но продавался он уже со стучащей рейкой и все сервисы говорили, что это болезнь Тойоты. Интерьер там был хуже, чем у ФЭ5, а вот в новом нормальный интерьер, мне нравится. 

Оффлайн Олег НиколаевичАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Россиянин или американец
« Ответ #21 : 28 Апрель 2016, 11:46 »
Nevidimka, Nevidimka,
Олег Николаевич, тут только Вам решать, с одной стороны боитесь - не берите, чтоб потом не думалось. С другой: "волков бояться..." Что касается Хая. Был у нас в семье, правда предыдущего поколения. Помимо ТО менялось там еще что-то по мелочи, но продавался он уже со стучащей рейкой и все сервисы говорили, что это болезнь Тойоты. Интерьер там был хуже, чем у ФЭ5, а вот в новом нормальный интерьер, мне нравится. 
Спасибо Вам,Невидимка. Если у Вас был Хай,а сейчас FE-5, то на текущий момент,учитывая опыт эксплуатации и того и другого,что бы Вы купили(при прочих равных условиях:цена,пробег,комплектация и т.д.) Хай 2013 или FE-5 2013???

Оффлайн фокуснег

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • черный лим+
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0136
  • Откуда: нововоронеж
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 15
Re: Россиянин или американец
« Ответ #22 : 28 Апрель 2016, 12:01 »
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане,помогите советом! Хочу поменять свою короллу(2013) на ФЕ-5(2013-2014) Лим или Лим+. У нас в Беларуси очень скудный выбор подходящих вариантов. Предлагают ФЕ-5 (2013 г.в. 3,5л. лимитед)  из США,хотя я хотел бы российскую сборку(русскоязычное меню,спидометр в км/ч, а не в милях). Есть ли какая-то принципиальная разница между ними? Есть ли есть,то какая? И что вы посоветуете-брать американца или подождать пока появится подходящий российский ФЕ-5?  Буду рад любым вашим советам! Заранее огромное спасибо!
Расписано здесь много *pozor*
Воды налито ещё больше :D
По теме:
Был америкос 13 года (лимитед + типа из последней партии, с адаптивным круизом и проч. вкусностями).
Были вопросы к салону (стыки, щели), но лично мне на них было нас рать  8)
За 85 т.км. очень часто приходилось заезжать к ОД >:D
Почитайте юридическую ветку на ньюклубе ::)
В двух словах ОД по гарантии поменял мне авто на новый нашей сборки ;D
Претензий по салону нет! зазоры вполне одинаковые, ни чего не скрипит :)
Не знаю что дальше будет, но за 10т.км. нового пробега всё гут! :)
Лично мне сборка татарскими руками больше подходит-я в принципе не рассист, но предыдущий эксп, собраный руками чикагских негрил меня не впечатлил (если не сказать больше) >:D

Оффлайн Олег НиколаевичАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Россиянин или американец
« Ответ #23 : 28 Апрель 2016, 12:22 »
Спасибо,Фокуснег! Я тоже против российской сборки ничего не имею.

Оффлайн Nevidimka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Black Explorer IV 4.0 LTD, 2009 MY был...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0079
  • Откуда: Москва, МО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Россиянин или американец
« Ответ #24 : 28 Апрель 2016, 13:09 »
Если у Вас был Хай,а сейчас FE-5, то на текущий момент,учитывая опыт эксплуатации и того и другого,что бы Вы купили(при прочих равных условиях:цена,пробег,комплектация и т.д.) Хай 2013 или FE-5 2013???
Хай был в семье, эксплуатировал его не я. Я на нем проехал не много. Что касается выбора, если речь о прошлом поколении Хая (а в 2013 еще, по моему, не было нового), то для себя выбрал бы Э5, мне он просто ближе. Но на меня ориентироваться не стоит, все субъективно. 

Оффлайн Олег НиколаевичАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Россиянин или американец
« Ответ #25 : 28 Апрель 2016, 18:49 »
Хай был в семье, эксплуатировал его не я. Я на нем проехал не много. Что касается выбора, если речь о прошлом поколении Хая (а в 2013 еще, по моему, не было нового), то для себя выбрал бы Э5, мне он просто ближе. Но на меня ориентироваться не стоит, все субъективно. 

Спасибо за совет! Мнение человека, у которог в семье было и то и другое для меня важно.  Хай 2013 это действительно предыдущее поколение. Текущее поколение с 2014 г.,не потяну по деньгам.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Россиянин или американец
« Ответ #26 : 28 Апрель 2016, 19:31 »
Да и сейчас не уверен, что это именно скрип, трыканье какое-то
трыканье - это отдельно, насколько я понимаю, щелчки в этом механизме - это начинает срабатывать механизм ограничения усилия. Когда зимой зеркало замёрзло, щелкнуло несколько раз и отключилось. Здесь же усилие не достаточное для отключения, вот и щелкает пока не сложится/разложится.
А вот скрип - это совсем другая тема, он у меня то пропадает, то появляется. И от щелчков вроде бы не зависит, иногда скрипит и щелкает одновременно. А иногда одно зеркало скрипит, а другое щелкает...  *pozor*

Оффлайн Nevidimka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Black Explorer IV 4.0 LTD, 2009 MY был...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0079
  • Откуда: Москва, МО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Россиянин или американец
« Ответ #27 : 29 Апрель 2016, 10:10 »
Спасибо за совет! Мнение человека, у которог в семье было и то и другое для меня важно. 
Да не за что. На самом деле Хай тоже не плохая машинка. Веских аргументов за ту или другую машину у меня нет. Все на уровне личных потребностей и восприятий, таких как внешность, внутренность, размер багажника. По эксплуатации свои нюансы и там и там. :-[
А вот скрип - это совсем другая тема, он у меня то пропадает, то появляется.
Значит скрипа у меня нет, только щелканье  :D
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2016, 10:20 от Nevidimka »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
1824 Просмотров
Последний ответ 20 Июнь 2012, 09:22
от михаил из питера
20 Ответов
5671 Просмотров
Последний ответ 07 Декабрь 2017, 17:15
от Taymoor
75 Ответов
15532 Просмотров
Последний ответ 25 Апрель 2019, 15:45
от Фордовод1968
4 Ответов
2341 Просмотров
Последний ответ 24 Ноябрь 2019, 11:52
от AASukhanov
5 Ответов
2923 Просмотров
Последний ответ 18 Март 2021, 10:56
от Высотник