Автор Тема: Длина сидушки водителя :((((  (Прочитано 12775 раз)

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Длина сидушки водителя :((((
« Ответ #15 : 30 Март 2016, 07:43 »
позвольте полюбопытствовать?

(click to show/hide)
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Длина сидушки водителя :((((
« Ответ #16 : 30 Март 2016, 08:04 »
чтобы была возможность упереться в руль не согнутыми руками
и в случае этого "чего", сломало ещё и руки подушкой? Ну его...

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Длина сидушки водителя :((((
« Ответ #17 : 30 Март 2016, 11:54 »
В общем, поэкспериментировал с настройками сидения, руля и педалей. Педали все-таки удобнее максимум в пол для моего роста 182 см
Руль вроде удалось поудобнее настроить, а вот с сидением все противоречиво. Сделал по-другому, но сложно сказать удобнее или нет - нужно хотя бы часик поездить, чтобы понять.
Основная проблема в том, что нога пережимается передним краем сидушки. И, как выяснилось, передний край уже не опустить, он в самом нижнем положении. Можно опустить всё сидение целиком, но тогда ногам становится тесно, да и самому мне как-то не комфортно сидеть, когда передний край капота не вижу. Такое ощущение, что по сравнению со среднестатистическим водителем, на которого рассчитывали сидения, у меня ноги длиннее, а "тушка", наоборот, короче. Вот если бы ноги были короче, а тело длиннее, при той же суммарной длинне (росте 182) мне было бы комфортнее сидеть - я бы просто чуть опустил сидение, сохранив обзорность и не пытаясь свернуть ноги кренделем, чтобы они уместились

Это я все к чему... Может быть, в моем случае, с короткой сидушкой будет больше места для ног и, следовтельно, комфортнее? или наоборот?
К сожалению, оба раза, когда была возможность посидеть в рестайловом экспе, аккум его был полностью разряжен и сидение подвигать не получалось. Соответственно, прикинуть удобство было нельзя.

Оффлайн МитрофанАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Длина сидушки водителя :((((
« Ответ #18 : 30 Март 2016, 12:38 »
Вот именно - с длинными ногами фигово сидеть (тушка тела уже не важно).  Похожую проблему испытываю во многих даже современных машинах - последний раз ездил на Опеле-Антара - беда.  :'(   Но в Мондео совершенно не задумываешься - просто настраиваешь сиденье - и бац - удобно, да и запас есть.
Также заметил, что все больше машин, даже японских, по привычке отодвигаю до упора назад и не достаю до педалей!
Надо будет на выходных Хайлендер посмотреть, но там на 3 ряду очень мало места....

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Длина сидушки водителя :((((
« Ответ #19 : 30 Март 2016, 14:31 »
Но в Мондео совершенно не задумываешься - просто настраиваешь сиденье - и бац - удобно, да и запас есть.
да и у меня на предыдущем форде проблем с сидушкой не было. Вот уж не ожидал никак, что тут такая засада будет  *pozor*
Но в принципе приноровился на дальних расстояниях ездить на круизе. Там уж ноги можно поставить так, как удобнее всего.

Оффлайн Евгений

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ЯНАО Надым
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Длина сидушки водителя :((((
« Ответ #20 : 30 Март 2016, 14:56 »
AL98RUS, это потому, что на четверке великолепная водительская скамейка. Там в дальней дороге можно и на правом полужопии посидеть  и на левом 
Вот точное определение которое я могу отнести и к пятому эксплореру. Попробуйте проехать 200 км в седушке где явно выражены боковые поддержки и вы сидите как влитой уверен через час ваша спина колом встанет. Для меня важно что в дальней дороге можно периодически менять положение тела хош вправо облокотился хош влево хош руль полностью вниз и правая рука лежит на подлокотнике придерживая руль снизу да море вариантов и возможностей меня полностью устраивает и посадка и эргономика водительского места все замечательно. Ну а ноги куда девать - вкл круиз и делайте с ногами что угодно хоть кренделя выписывайте под музыку если скучно :P :D

   

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
11 Ответов
6264 Просмотров
Последний ответ 22 Апрель 2014, 18:36
от Евгений
5 Ответов
4737 Просмотров
Последний ответ 15 Октябрь 2014, 21:01
от GopStop198
0 Ответов
820 Просмотров
Последний ответ 31 Октябрь 2014, 00:23
от rolf177
1 Ответов
1518 Просмотров
Последний ответ 07 Январь 2016, 00:10
от дмитрий 62
0 Ответов
768 Просмотров
Последний ответ 30 Март 2016, 15:45
от Mike962