Автор Тема: А давайте внесем ясность по передней подвеске раз и на всегда!  (Прочитано 36608 раз)

Оффлайн Иван30Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Собственоо есть вопросы, кто какие саленты ставил и как долго они прослужили в жестких условиях!
Саленты нижних рычагов, передний и задний разные номера, они что действительно разные?
Шаровые но тут боле мене понятно, но все же кто какие устанавливал и сколько отходили?
Саленты верхних рычагов(если рычаг раздельный с шаровой) кто какие ставил?

И самое главное! вот к примеру ну все сходится либо оригинал либо MOOG или RAYBESTOS ценники как вы щас заметили  не особо гуманные.
Приведу пример на ТЛК-90 к примеру есть куча разных дублей, а почему бы не попробовать подобрать с ТЛК например на нашу подвеску, ну либо с других марок джипов.
Готов поучаствовать в эксперименте , если кто даст размеры салентов и шаровых с нашей подвески.
Критика приветствуется! ну или забейте меня что типо ни раз такая тема была :D
SOHC 4.0

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=fin0nlk5bc246dgbej08gq6s16&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Собственоо есть вопросы, кто какие саленты ставил и как долго они прослужили в жестких условиях!
Саленты нижних рычагов, передний и задний разные номера, они что действительно разные?
Шаровые но тут боле мене понятно, но все же кто какие устанавливал и сколько отходили?
 ну или забейте меня что типо ни раз такая тема была :D
В челюсть или поддых ?
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Иван30Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
не лучше пинком сначала так не сильно :D
SOHC 4.0

Оффлайн Виталий К.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Дружище может не надо заново начинать. По этой теме обсосали всё многократно, были бы заменители было бы известно, форум живой. Рекомендую потратится и поставить детали фирмы MOOG. Есть партнёр форума Ammiak (Армен) он поможет. Считай что был слабый пинок  :D :D :D

Оффлайн Иван30Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Дружище может не надо заново начинать. По этой теме обсосали всё многократно, были бы заменители было бы известно, форум живой. Рекомендую потратится и поставить детали фирмы MOOG. Есть партнёр форума Ammiak (Армен) он поможет. Считай что был слабый пинок  :D :D :D
[/quote

 







Вот скажите мне за какую цену ,например месяц назад вы покупали саленты у данного одноклубника, и тут я вас огорчу так как я их куплю дешевле Это раз.
Что говорит поиск на этом форуме по салентам ДА ТУТ каша сваленая в одну кучу по всем моделям Это ДВа,а я предлагаю конкретно в данной ветке это обсудить, причем все моменты включая эксплуатацию , По поводу заменителей Да не фика тут некто не напрягался по поводу что можно подобрать и не хуже.Ладно попробую это сделать сам. ну давайте два синяка у меня уже есть  :D, продолжаем!
SOHC 4.0

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Вот скажите мне за какую цену ,например месяц назад вы покупали саленты у данного одноклубника, и тут я вас огорчу так как я их куплю дешевле Это раз.
Что говорит поиск на этом форуме по салентам ДА ТУТ каша сваленая в одну кучу по всем моделям Это ДВа,а я предлагаю конкретно в данной ветке это обсудить, причем все моменты включая эксплуатацию , По поводу заменителей Да не фика тут некто не напрягался по поводу что можно подобрать и не хуже.Ладно попробую это сделать сам. ну давайте два синяка у меня уже есть  , продолжаем!
Просто искать надо в правильном разделе, а не по всему форуму. ;)
Да, рубль упал, детали подорожали, поэтому и предлагают то что уже проверено и действительно ходит. Если с сайлентами ещё можно что-то подобрать, в этом вам полный карт-бланш, то муговские, например, верхние рычаги отличаются сменными шаровыми, в отличии от остальных производителей, включая оригиналы. ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Иван30Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Просто искать надо в правильном разделе, а не по всему форуму. ;)
Да, рубль упал, детали подорожали, поэтому и предлагают то что уже проверено и действительно ходит. Если с сайлентами ещё можно что-то подобрать, в этом вам полный карт-бланш, то муговские, например, верхние рычаги отличаются сменными шаровыми, в отличии от остальных производителей, включая оригиналы. ;)


В правильном разделе я искал. Хотя понятие правильный раздел сдесь двоякое,можно искать в теме про где делают запрос, но там как раз таки каша, а в моем понятии правильный раздел это тема подвеска  u2. Разве не так?
SOHC 4.0

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
в моем понятии правильный раздел это тема подвеска  u2. Разве не так?

Совершенно верно. Раздел "Ходовая FE2". Есть ещё ФАК по  вторым экспам: http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=11072.0
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Иван30Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Нет ну б
Совершенно верно. Раздел "Ходовая FE2". Есть ещё ФАК по  вторым экспам: http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=11072.0



Ну что то есть и полезное в этом, а теперь о главном, убейте меня об стену  >:D  где там про саленблоки  *pozor* и вообще про подвеску переднюю, видео вообще непонятно для кого,кто соображает как крутить гайки тому это не нужно!!!!
Получается вы меня тут избиваете просто так?  :D

SOHC 4.0

Оффлайн Adv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 408
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer U2 LE '98 SOHS 4L
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Киров (Кировская обл)
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
Получается вы меня тут избиваете просто так?  :D
Просто творчески подошли к просьбе)))
ну или забейте меня что типо ни раз такая тема была :D
Форд пересекается с маздой, а там ценники тоже не радостные. Качественных аналогов под япов тоже крайне мало, часто приходится выбирать того же муга в качестве аналога. Сайленты нижнего рычага с посадками разного диаметра. Комплект от муга на нижний рычаг порядка 3000, от райбестоса примерно по 800 за штуку. на верхний дешевле. И какой смысл дергаться? качественный аналог от япов примерно тех же денег стоит.

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Получается вы меня тут избиваете просто так? :D 
Вы наверное не заходили на другие форумы, поэтому не совсем в курсе как происходит настоящее избиение. :D Просто так ничего не случается. Во всём есть доля истины. Я себе представляю её так: Если нет желания заниматься колхозингом, да и не видишь в этом крайней необходимости, берёшь оригинальный номер или номер аналога и заказываешь необходимую запчасть, в зависимости от доступности или возможности. Вариант второй: снимаешь деталь и идёшь с ней по магазинам или авторынку, подбираешь нечто похожее и после подгонки напильником впихиваешь невпихуемое. Немаловажный минус последнего действа в том, что не факт, что в следующий раз можно будет поставить на место оригинал, соответственно колхоз затянет в себя, ну и возможно потенциальный будущий владелец этого авто вспомнит не добрым словом. *par*
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2016, 02:10 от Chicha66 »
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Иван30Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Просто кто нибудь помогите хотя бы в этом.  *par*
нижний рычаг- TRW12730 САЙЛЕНТБЛОК (в примечании не указано что перед и зад разные)
нижний рычаг-RAYBESTOS 5651274 САЙЛЕН ЗАДН НИЖН РЫЧ EXPLORER 1995-2005 (мерил штангелем в яме,разницы не нашел)
нижний рычаг-RAYBESTOS 5651273САЙЛЕНТБЛОК ПЕРЕДНИЙ НИЖНЕГО РЫЧАГА
нижний рычаг-Moog K8547 Шаровая
нижний рычаг-MOOG K8705 САЙЛЕНТБЛОК НИЖНЕГО РЫЧАГА КОМПЛЕКТ (инфы 0,непонятно толи 2шт комплект,то ли 4шт)
нижний рычаг-SPICER 5601061 САЙЛЕНТБЛОК ВЕРХН. РЫЧАГА (К-Т) EXPL. 95- (НЕОРИГИНАЛ) США(опять таки непонятно что входит в комплект)





SOHC 4.0

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Иван30, С этим могут подсказать в теме: http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=12504.0 Не забудь вписать вин авто.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Иван30Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Честно мне просто неудобно в той ветке напрягать человека избитыми вопросами,и там же скажут пользуйся поиском.
SOHC 4.0

Оффлайн Adv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 408
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer U2 LE '98 SOHS 4L
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Киров (Кировская обл)
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
MOOG K8705 и MOOG K8704 это комплекты на нижний и верхний соответственно, фото в каталоге экзиста есть как раз как они есть, если продавец выдал только один то смело возвращайте.

...и добавил:
нижний рычаг-RAYBESTOS 5651274 САЙЛЕН ЗАДН НИЖН РЫЧ EXPLORER 1995-2005 (мерил штангелем в яме,разницы не нашел)
https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fwww.delco.com.ua%2Fimg%2Fshop%2F1385732699.jpg&text=5651274&noreask=1&pos=3&lr=46&rpt=simage
плохо смотрели, на картинке видно утолщение для второго кольца, у другого на нижнем рычаге такая же форма только диаметры другие.

« Последнее редактирование: 24 Февраль 2016, 15:34 от Adv »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
16 Ответов
8375 Просмотров
Последний ответ 21 Август 2011, 19:07
от Комментатор
3 Ответов
3025 Просмотров
Последний ответ 21 Август 2012, 13:36
от БМВ
19 Ответов
11208 Просмотров
Последний ответ 26 Январь 2013, 17:10
от nikopel
129 Ответов
59047 Просмотров
Последний ответ 07 Ноябрь 2015, 11:40
от Vovhot
25 Ответов
9410 Просмотров
Последний ответ 02 Июль 2018, 10:13
от driver19-69