Автор Тема: Буксировочные проушины для Explorer 2002-2005. Отчет о покупке и установке.  (Прочитано 26771 раз)

Оффлайн Автонев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
WEST у тебя европеец,или кто-то поставил до тебя ,если ты не первый владелец,а на амерекосах, не ставят

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Обманули гады,в академии, Когда покупал проушины,сказали кит комплект.Приехал забирать,оказалось ни пластины ни болтов.Попал еще на 400р., а через день позвонили сказали у поставщика пластины закончились. вот тусуюсь с проушиной, без пластины и болтов!,а охота вот-вот откроется

какие проушины, пластины, болты?
напиши на почту в подписи что именно тебе привезли? желательно с номерами и vin машины
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Чугайстер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 379
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • FE, 4.0, 2003, XLS
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
поставил от газели
прошли 2-ое покатушек, пока нормально...
цена вопроса 300р. и час работы.

Оффлайн mmzz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, Кунцево
Чугайстер, а поподробнее про установку можно, колхозить сильно пришлось ? ежели да, то как именно?
Как-будто я ветер, а мне открыли окна...

Оффлайн Чугайстер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 379
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • FE, 4.0, 2003, XLS
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Чугайстер, а поподробнее про установку можно, колхозить сильно пришлось ? ежели да, то как именно?
да, по большому счёту встают почти как родные.... :D
НО, лучше брать не штампованные, а сварные....
ставятся на 2 болта, ухами вниз (там на проушине ухи для крепления на раме газели, на нашей под них дырок нету :(...)
думаю их потом ваще отрезать....не нужны они... :)
теперь почему сварные...потому что, когда я их поставил, некуда было щакл цеплять...ибо отверстие в бампере встало заподлицо с отверстием проушины...пришлось её отгибать вниз...на штампованном врятли его отогнешь(там усиление)

крепёж...2 болта м12*55 (лучше короче) от крепления подрамника жиги классики
гайки(вроде под ключ на 17)\шайбы подобрал методом подбора... :D

бампер снимается легко и просто в полевых условиях, без его снятия не закрепить крепко болтами проушину

в передней части колесной нишы откручиваешь 3 самореза, на стыке крыло\бампер видишь 2 головки болтов(на 10), откручиваешь....цу ко длинные....
падаешь под машину спереди, видишь 2 гайки(вроде на 15 ключ) крепящие усилитель бампера к раме, (внизу) откручиваешь....
всё то же самое на другой стороне....
где открутил по 2 болта на стыке крыло\бампер там небольшая защёлка, легко отщёлкивается....
под решеткой радиатора бампер вставляется на таких типа крючках (не знаю как их назвать), вопчем легко выходит\входит, главное не промазать :D
собственно и всё...снял бампер...перед тобой рама во всей красе, ставишь проушины, отгибаешь их вниз...и собираешь всё обратно...

ЗЫ. вышеизложенное относится к бамперу в моей комлектации :)
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2011, 14:27 от Чугайстер »

Оффлайн mmzz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, Кунцево
Чугайстер;D громадный респект, как снег сойдет, буду воять сею конструкцию в полевых условиях :)
Как-будто я ветер, а мне открыли окна...

Оффлайн Чугайстер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 379
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • FE, 4.0, 2003, XLS
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Чугайстер;D громадный респект, как снег сойдет, буду воять сею конструкцию в полевых условиях :)
да всигда пож-та :)
в Мск разве не +13? :D

Оффлайн mmzz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, Кунцево
+13 но снег на даче еще лежит :)
Как-будто я ветер, а мне открыли окна...

Оффлайн Champion101

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Щербинка, Подольский район
А я работал в автосервисе, дак у нас когда ставят кенгурятники передние на джипы (на крузаки, паджеры, патролы и т.д.) прошушины эти снимают и вместо них крепят дуги. А проушины в металлолом, я покопался в коробке с этим "мусором" и нашел две замечательные петли. Через длинные болты с проставками в виде гаек прикрутил и стоят отлично, как родные! Правда не доводилось пока испытать. Но думаю что выдержат. Расход 0 рублей! Время затрачено 30 мин! Могу сказать сервис где спросить. Ну или как там буду могу набрать их и раздать соклубникам!

Оффлайн Юрист

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 322
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Вот и пришлая моя очередь поделиться с Вами радостью установки буксировочных проушин. Делал мне сие чудо наш одноклубник Саша Zorg57, за что ему отдельное спасибо!  :) Проушины смотрятся на автомобиле гармонично, не торчат, но и не утоплены в бампер, стандартный крюк от троса легко защелкнуть. Вообщем ОТЛИЧНО! Вот только опробовать их еще не удалось...  :)



Оффлайн Lineykin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +177/-0
  • Пол: Мужской
  • EXP III 2002 XLT 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Вот и пришлая моя очередь поделиться с Вами радостью установки буксировочных проушин. Делал мне сие чудо наш одноклубник Саша Zorg57, за что ему отдельное спасибо!  :) Проушины смотрятся на автомобиле гармонично, не торчат, но и не утоплены в бампер, стандартный крюк от троса легко защелкнуть. Вообщем ОТЛИЧНО! Вот только опробовать их еще не удалось...  :)






Что значит делал? Сам варил их? Или ты их купил, а он поставил?

Во сколько обошлось все?


Кто тихо ходит, тот густо "месит"...

Оффлайн MCC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЗАО
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Юрист
C такими рамками под номера, Вы нигде не застряните, зачем проушины...  :D :D ;)

Оффлайн Paralon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1262
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва/Киржач
Юрист
C такими рамками под номера, Вы нигде не застряните, зачем проушины...  :D :D ;)


Пьяному трактористу в Брянских болотах придется долго рассказывать, что сие за контора и почему ему не перепадет ...

Оффлайн Paralon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1262
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва/Киржач
Вот и пришлая моя очередь поделиться с Вами радостью установки буксировочных проушин. Делал мне сие чудо наш одноклубник Саша Zorg57, за что ему отдельное спасибо!  :) Проушины смотрятся на автомобиле гармонично, не торчат, но и не утоплены в бампер, стандартный крюк от троса легко защелкнуть. Вообщем ОТЛИЧНО! Вот только опробовать их еще не удалось...  :)





Дюже похоже на те, что я себе ставил с год назад. Армен ака Ammiak определил их как проушины от Дишена, но мне встали как родные. Попользоваться пока, к счастью, не имел удовольствия ....

Оффлайн Paralon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1262
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва/Киржач

Теги: проушины 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
2821 Просмотров
Последний ответ 07 Сентябрь 2010, 07:58
от KAV
7 Ответов
2462 Просмотров
Последний ответ 23 Март 2015, 20:13
от Goleaf
0 Ответов
801 Просмотров
Последний ответ 16 Февраль 2017, 02:21
от vopros123
56 Ответов
10907 Просмотров
Последний ответ 09 Март 2019, 12:22
от Scorpovod_34
1 Ответов
798 Просмотров
Последний ответ 14 Февраль 2020, 23:14
от Фордовод1968